Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 Мышь бежит по палочке, равновесие у палочки нарушается и она падает в воду.

К сожалению, крысы не мыши. И дело не только в размерах. Крыса очень умное животное. Надеяться, что зимой их численность уменьшится, не стоит. С наступлением холодов они наоборот прутся в сараи. Если страшно воспользоваться ядом из-за собаки (хотя вряд ли она будет есть дохлую крысу), то можно купить крысоловки в виде клетки и поставить их в теплице. 

Если решите воспользоваться ядом, то Крысиная смерть очень хорошая отрава, единственное но - надо брать украинскую, на российскую крысы не ведутся, хотя д.в. одно и тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Закрой вход в нору. И в теплице поставь ловушку с приманкой. 

Света, крысы норы копают быстрее кротов. Я закрою 1-5 входов, за ночь они ещё 10 выкопают. Для них это фигня. Жаль, что ультразвуковые пугалки перестали их пугать. Может, ещё что- то подобное придумают.  Прямо счастье было в тот год, пока они боялись этих пугалок

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Грэй сказал(а):

Надеяться, что зимой их численность уменьшится, не стоит. С наступлением холодов они наоборот прутся в сараи. 

Я надеюсь, что популяция крыс зимой снизится потому, что им кушать будет абсолютно нечего. Сейчас они едят корм у уток и кур. Куры сейчас в летнем вольере, а а зимний курятник влезть невозможно, он оббит снаружи железом. Уток собираюсь взять домой, сейчас их кормушка стоит в саду, в свободном доступе для крыс. Если нечего будет кушать, популяция крыс должна снизиться, по- моему 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

 Если нечего будет кушать, популяция крыс должна снизиться, по- моему 

Наташ, если они столуются у соседа в курятнике, их популяция точно меньше не станет. Вам надо сообща бороться с этой напастью. ((

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Наташ, если они столуются у соседа в курятнике, их популяция точно меньше не станет. Вам надо сообща бороться с этой напастью. ((

Вот и я этого тоже боюсь. Но я не знаю, где у соседей зимой будут жить куры- смогут ли крысы зимой к куриному корму у соседей добираться или нет. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

(хотя вряд ли она будет есть дохлую крысу),

 

Ой, как будет!:05hid: У меня 2 года назад был шок, когда моя тоиха пришла в пасти с текущей полуразложившейся мышью! Тойку поймали, мышь отняли, собаку помыли, пасть помыли, энтеросгель влили. А не заметили, съела бы запросто. А тут бигль.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, trofi сказал(а):

Ой, как будет!:05hid: У меня 2 года назад был шок, когда моя тоиха пришла в пасти с текущей полуразложившейся мышью! Тойку поймали, мышь отняли, собаку помыли, пасть помыли, энтеросгель влили. А не заметили, съела бы запросто. А тут бигль.

А биглиха за теплицей бы разгрызла, чтобы вредные хозяева не отняли и кайф не обломали бы :angry:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташ, привет! Читала такой совет от земляных крыс : На выхлопную трубу машины надевают шланг суют его в крысиную нору, машину заводят. Выхлопной газ идёт по норе, а крысы не переносят запахов. Только нужно все дыры из которых газ будет выходить , прикрыть. Минут на 10 оставить.

Я петардами крыс гоняла, покупала петарды корсар , поджигаешь петарду, засовываешь в нору и быстро прикрываешь нору кирпичом или доской. Дыры из которых дым пойдёт нужно прикрыть. Им не нравится звук и запах. В тот год у меня только чеснок рос и обе гряды были перерыты, а годом ранее их было столько, что половину урожая картошки сожрали.  Ещё шерсть кошачью или собачью поджигают и в норы засовывают, вату с берёзовым дёгтем в норы кладут и прикрывают, нашатырный спирт я в их норы заливала и Белизну , которая является голимой хлоркой и воняет ужасно. Все эти методы я исправно отработала на своих крысах . Не знаю , что помогло , но ушли. Шерсть нужно чем-нибудь горючим смочить , почему-то кошачья плохо загорается. Правда у меня соседей с курятником нет, но жизнь крысам всё равно нужно хорошенько испортить, иначе хозяйками в огороде будут они.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.09.2021 в 23:08, Nata N. сказал(а):

Здорово! Если наберёте, покажи, пожалуйста, мы за тебя порадуемся!


Всем доброго вечера. Как и обещали синоптики, день был очень солнечный.Сколько было градусов - не знаю, но, в куртке было очень комфортно.

 Побродили с внучиком по лесу. Маслята уже перерастают. молоденьких совсем мало попалось.  Весь "улов" подарили старенькой бабуле-соседке. Небольшой фотоотчет.

   

                  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUIKD983uOrDDKUBERJEIlw   

                 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRP-xJkEj2iU37tWYY_muTPw

                 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRP142xkE7GrVIPVCtFrJYcA

                 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQzVKUhtvDCBe7kqzt-sAeQ

                 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPGZ1UCRhH6knS2TA4KkL3Q

                 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQD3uA6UfzzF0MaQtiUdbXA

Вот с таким "уловом" мы пришли домой.  Теперь знаем как растут грибочки и даже запомнили как они называются.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Марина111 сказал(а):

 На выхлопную трубу машины надевают шланг суют его в крысиную нору, машину заводят. Выхлопной газ идёт по норе, а крысы не переносят запахов. 

Я петардами крыс гоняла, покупала петарды корсар , поджигаешь петарду, засовываешь в нору и быстро прикрываешь нору кирпичом или доской. Дыры из которых дым пойдёт нужно прикрыть. Им не нравится звук и запах.   Ещё шерсть кошачью или собачью поджигают и в норы засовывают, вату с берёзовым дёгтем в норы кладут 

Спасибо за советы! Я тоже уже думала что- то про шерсть и какие- то неприятные запахи, чтобы из подвала под террасой их прогнать. А то они там зимовать собираются, когда в теплицах морозы земли скуют. Я в этом подвале стенки утеплила, а крысы сейчас домики внутри утеплителя строят. Выхлопной газ- хорошая идея. Может, выгонит крыс. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

 

Вот с таким "уловом" мы пришли домой.  Теперь знаем как растут грибочки и даже запомнили как они называются.

Приветик!

Ничего себе! Поздравляю!
Погода какая у вас классная! Нагулялись в полное удовольствие. И тебе, и внуку удовольствие, да и бабуле :good2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Приветик!

Ничего себе! Поздравляю!
Погода какая у вас классная! Нагулялись в полное удовольствие. И тебе, и внуку удовольствие, да и бабуле :good2:

Да, впервые за сентябрь такой солнечный, на завтра такой же обещают. Но, зато ночи уже будут со значительным минусом.  Все убрано, - не страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

А биглиха за теплицей бы разгрызла, чтобы вредные хозяева не отняли и кайф не обломали бы :angry:

Наша наивная дурочка. :hi: Она кости у меня на ноге грызет, доверяет. И тут пришла поделиться радостью, мол, смотри, что я за прелесть я нашла.:cheesy: А тут такое предательство. Я сутки боялась, что будет отравление, но обошлось.)

 Вторая добычу прячет, зарывает, особенно в одеялки и пледа любит, вот был бы сюрприз.:crazy: Пришлось бы еще одеяло стирать и диван мыть.

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грэй сказал(а):

Крысиная смерть очень хорошая отрава, единственное но - надо брать украинскую, на российскую крысы не ведутся, хотя д.в. одно и тоже

Не совсем одно и то . Я сейчас гружу у них, Итал Тайгер, выжили его . Им теперь нельзя в России так называться , я про крысиную смерть, там состав другой, не такой, как у Оборон....а . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Если нечего будет кушать, популяция крыс должна снизиться, по- моему 

Они всегда найдут , что жрать. Наташа, даже пластиковые стрелы от детского лука сожрали и присоски от пистолета.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Есть вонючее растение , которое ядовитое, сейчас вспомню. 
Чернокорень , а ещё ментол .. я боала масло дёшево в ФП , и все намазывала им

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, galka68 сказал(а):

Они всегда найдут , что жрать. Наташа, даже пластиковые стрелы от детского лука сожрали и присоски от пистолета.

Нет, Галя, они не для еды их сожрали. Для них это  как жевательная резинка. У нас биглиха от мягкой резины прямо балдеет, тоже очень любит сгрызть. Даже глаза закатывает от удовольствия :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

 

Галя, вам завтра обещают сильнейший ливень. Ты, если на дачу поедешь, имей это в виду :cray2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Nata N. уже льет , Наташенька, не поеду. На работе совсем дрянь дело, я что-то собраться не могу, рано темнеет, пока печь натоплю, везде болото и холод. Решила, что дома разберусь с овощами, а поеду в следующий выходной, на даче так уже налило, что мессиво это не хочется топтать, да и ничего не сделаю, мокрющие цветы обрезать тоже не хочу. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас в СЗ Оля включила две мелиссы: Лимончелло и Мандарину. Раз уж организовывать пряный огород, то необходимо посеять и мяту Ментол- для гостей делать мохито.

Нашла мяту Ментол на WB

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 часов назад, galka68 сказал(а):

Они всегда найдут , что жрать.

У меня зимой жрали конский перегной. Давились, но ели...

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У меня зимой жрали конский перегной. Давились, но ели...

У меня из конского перегноя ячмень всходит дружными рядами. Думаю, грызуны зерна ячменя выедали 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

из конского перегноя

у меня был гранулированный в пакете

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Я в этом году сеяла свеклу Кестрел и Пабло. Кестрел взошла плохо, было пустое место на грядке и я туда досеяла Пабло. А сейчас на этой грядке у меня растёт вот такой свекольный Царь:

9D48CCEA-8A55-411C-A740-B266AE7D8E66.jpeg
Высота куста примерно 60 см. А остальная свекла высотой примерно 15-20 см 

Одно семечко такое попалось. Гулливер в стране лилипутов :cheesy:

Интеоесно, какого сорта было семечко, эффектное растение выросло 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наташа, я в этом году выиграла битву у карбышей, а они те же крысы, только нарядной окраски. Просто купила ультразвуковой отпугиватель Торнадо 800 и повесила под навесом, хватило и мне и соседям, через одну дачу сосед тоже отпугиватель повесил и тоже доволен, у них ши-тцу Моника, поэтому об отравах и речи быть не может. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...