Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе-2021


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

А у нас +32, и всю неделю такая жара.

У нас +33 сейчас (в тени). завтра +36 в тени и всю неделю +33-+37! Сегодня еще облачная есть, а потом до воскресенья 100% ясность по прогнозу.  И такие температуры у нас запросто недели 3 могут держаться. Кажется прошлый год повторяется...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

А у нас +32, и всю неделю такая жара.

Больше всего удивительно, что мы на нашем севере вас, южан, по температуре догнали 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Больше всего удивительно, что мы на нашем севере вас, южан, по температуре догнали 

Точно! У нас сегодня +30, в теплицах +38

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Точно! У нас сегодня +30, в теплицах +38

У нас 30 было утром, сейчас, наверное, больше. Сейчас пошла в теплицу подвязать большую кисть, которая стала заламываться. Из- за жарищи, чтобы побыстрее из теплицы смыться, движения рук стали судорожными. Отломила два томата граммов по 100. Лучше бы не лезла до вечера, ничего бы все равно до вечера не случилось, зато томаты были бы целыми :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Съездили в город за посылкой с крючками для поддержки кистей. Купила в Сималенде, доставка боксберри. В городе кажется намного жарче и душнее, асфальт раскалился, и в машине как в парилке. Кондиционер вкл не стали, а то разница по температуре будет большая и мона простудиться

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

крючками для поддержки кистей

Света, а кистедержатели тебе не понравились? Вот такие1195909549_.thumb.jpg.0d6d253e8b8ed646be7a20496be57ecd.jpg

Я таких набрала, но не знаю, насколько они функциональны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

а кистедержатели тебе не понравились?

Такие тоже взяла, 2 пачки. Надо надевать их пораньше, когда завязь с горошину. А крючки подойдут к любому размеру завязи, но тоже надо успеть до заломов. Крючок такой

kistedergatel_1.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Такие тоже взяла, 2 пачки. Надо надевать их пораньше, когда завязь с горошину. 

Ага. Или лучше, пока ещё цветут. На все подряд надевать- это надо выращивать немного кустов. А если выборочно- то как узнать в момент цветения-непонятно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А если выборочно- то как узнать в момент цветения-непонятно. 

Поэтому надеваю после цветения. Иначе крючков не напасешься... Нарезала из 10 м двойного провода крючков и уже все в деле... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Осваиваю новую программу по созданию видео из фоток, укрупнила шрифт по просьбе трудящихся. Видео вышло на 20 минут, надеюсь не слишком долгое? Или лучше разбить на 3 покороче? Лучшие сорта томатов по итогам 2020 года:  https://youtu.be/tVuogv_CcA0

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!  Лайк и подписка))) Светлана, я бы не разбивал на 3 части, а добавил бы в описании( к примеру) 0-2 минута-и перечислил бы сорта, 2-4 минута и так далее... Но это ИМХО. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Только пара фоток перцев среди томатов смутили:pom:

Спасибо. Чего то про перцы забыла, на глаза попались и сунула. Значит зря.. Учту.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Спасибо. Чего то про перцы забыла, на глаза попались и сунула. Значит зря.. Учту.

У тебя, скорее всего, их тоже очень много. А из видео кажется, что всего два и есть. 
Жаль, я подписаться на могу и лайк поставить- на знаю, как это с телека можно сделать :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А из видео кажется, что всего два и есть. 

 

2 минуты назад, Марат сказал(а):

я так и подумал))

Надо и с перцами видео сделать, спасибо за подсказку.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Больше всего удивительно, что мы на нашем севере вас, южан, по температуре догнали 

А у нас потепление будет только с первого числа, а таАккКК!  11-15 в среднем по суткам, солнца нет, пасмурно и морось с переменным успехом....

 Здрасьте всем!:08thanks:

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

11-15 в среднем по суткам, солнца нет, пасмурно и морось с переменным успехом....

Привет Андрей! У вас затяжная весна...бедные помидорки...

С утра солнце вжарило, +30 в теплицах, а вчера вечером внеплановый дождик случился, только влажности нагнал, спать плохо было, душно... 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

С утра солнце вжарило, +30 в теплицах, а вчера вечером внеплановый дождик случился, только влажности нагнал, спать плохо было, душно... 

Доброе утро всем! Да, у нас также было ночью - душно, влажно, полный штиль, что для нашей местности ооочень большая редкость - город стоит на линии Армавиро-Невинномысского ветрового коридора. Недалеко от нас построена самая крупная в России ветроэлектростанция (мощность 210 МВт). Пришлось врубать сплит-систему, привыкли мы уже к ветру, без него не засыпается ))

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброе утро всем! Да, у нас также было ночью - душно, влажно, полный штиль, что для нашей местности ооочень большая редкость - город стоит на линии Армавиро-Невинномысского ветрового коридора. Недалеко от нас построена самая крупная в России ветроэлектростанция (мощность 210 МВт). Пришлось врубать сплит-систему, привыкли мы уже к ветру, без него не засыпается ))

МмДААаа! Когда у нас такая погода, тут без "ветродуя" (офисного вентилятора) не обойтись.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Андрей! У вас затяжная весна...бедные помидорки...

С утра солнце вжарило, +30 в теплицах, а вчера вечером внеплановый дождик случился, только влажности нагнал, спать плохо было, душно... 

А у нас из- за того, что мы живем на берегу большого водохранилища, всегда очень высокая влажность . И спать, да, тяжко в условиях высокой влажности и высокой температуры. Все время кажется, что мы в дебрях Амазонки

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.06.2021 в 20:29, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Осваиваю новую программу по созданию видео из фоток, укрупнила шрифт по просьбе трудящихся. Видео вышло на 20 минут, надеюсь не слишком долгое?

 Света  - круто! Ждем перцы:01mail:. Я бы только немножко скорость увеличила ,если есть такая функция в программе . Но тут уж сколько людей - столько и мнений.:lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, а я зашла ещё  похвастаться зелеными помидорами (правда у тебя уже спелые)..:cheesy: Твой подарочек Подсинеевский ранний - лучше всех вяжет в теплице. И впереди всех по количеству завязавших кистей . Ну и в рассаде был красавчик. Сейчас уже 5ю кисть вяжет.IMG-20210623-WA0027.thumb.jpg.62141944d96216d403af013018951658.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Твой подарочек Подсинеевский ранний - лучше всех вяжет в теплице.

Привет Оля! Красавчик! Подошел ему климат, старается! 

7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я бы только немножко скорость увеличила ,если есть такая функция в программе .

Спасибо. Да, есть. Стоит 3 сек на 1 фото, можно ставить больше или меньше. У кого то видео было слишком медленным, мне тоже хотелось побыстрее. 

С утра уже жарко, ночь была душной, как легла было +24, так и утром встала, опять +24 в комнате. На улице уже +26...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...