Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе-2021


Рекомендуемые сообщения


На нас обрушились ливни, видно с черного моря пригнало. Вчера лило и сегодня как из ведра. В городе некоторые улицы затопило, у некоторых домов подвалы залило. 

 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На нас обрушились ливни, видно с черного моря пригнало. Вчера лило и сегодня как из ведра. В городе некоторые улицы затопило, у некоторых домов подвалы залило. 

 

Света, а твой огород как себя чувствует?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

а твой огород как себя чувствует?

Не была на огороде, но вроде не залило, уклон участка спасает. Жаль только помидоры потрескаются опять. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
В 12.08.2021 в 21:16, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Варим томатный сок после сбора семян, мартен работает, хотя и жарища дома.

Доброго здравия всем!:smile219:

Вот ЭТИМ и привлекательна ЛЕТНЯЯ кухня (помещение) отдельно стоящая. Не знаю у кого как, но при заготовках всегда и жара и "срачь" (шучу- мусор)- ведь всё нужно перемыть, заложить........:02mail: ..жара, пар......сам в "мыле"....

   У меня в этом году примерно так же, летнюю кухню ещё не сделали....никаких  условий....приходится выкручиваться...

   Успехов, Светик-самоцветик!:smile219::08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Вот ЭТИМ и привлекательна ЛЕТНЯЯ кухня (помещение) отдельно стоящая.

Идея замечательная! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Покажу перцы, порадовали в этом году. Уже сделала три сбора, и еще полно завязей

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCq8rwwrzsK_Ai?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRiPaoHxApEnsqi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUqT9GuR78lGMi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjJUkiNLqPlUvi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRie0n9DUGRh23i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKzKCR34tEfkJi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRf16lJT0qE-8Xмi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRK6Sr_UCNM2qEi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHvxlQeDru6X8i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRXwZ0-Fxxkq1Ni?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRE2BjcfdeuFrZi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9PCi7KvfB2sWi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVjzomUnU8dGOi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyrpJm8hMspcO

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Вчера была сильная гроза. Молнии сверкали прямо над домом. Отделались сгоревшим ресивером. Была на почте, сказали, что в прошлую грозу на почте сгорели компьютеры и у людей электроприборы. В этот раз без света осталось 20 тыс жителей... Громыхало знатно.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

У нас однажды молния ударила на даче в баню. А, может, рядом с ней. На участке две огромных сосны, дома, хозблок, дровница и баня- не самое высокое здание на участке. Скорее, в хвосте по высоте. Мы были в доме и видели все в окно. Баня из бруса, собрана на столбиках. После удара молнии баня подпрыгнула и опять встала на столбики. Сгорел водонагреватель, установленный в бане и воздушка +230v, которая вела к бане.  Повезло нам 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Повезло нам 

Согласна. Хорошо, что баня не сгорела. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Согласна. Хорошо, что баня не сгорела. 

Больше всего удивительно, почему именно в баню молния ударила. На участке сосны, метров 50 высотой. Рядом с баней дровница, в которой очень много металла- сзади и по бокам металлическая сварная  сетка, по фронту ковка, крыша из металлопроката. Ни в дровницу, и ни в сосны молния  не ударила. Прямо очень повезло, что в баню и без серьезных последствий  

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

А у нас начались дожди, снижение температуры до +9 днем. Закрываю сезон в ОГ, почти весь урожай успели снять. Там росло много гномов, очень хорошо там себя показали. Немного фото:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRojvF4kQrmxlri?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRU1JZcsq5bg6di?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqmWdu_9kn0Ayi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-yRa45IRM80Zi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRELWn4p0B5jfwi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrHCmV3g8qS-9i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGlMK23GPG5koi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHaPiol5Hnq1Bi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1p64nQNRAgNfi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6a6CTXN3itYqi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqNIZkadUXtc9i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWb9JwjbJan2Ai?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjb8uhYDxU3Lfi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRO_1sMsRRct_Gi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjKC5SXCIpsmki?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQVTkkG5laK-j

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Какая красотища! А я волновалась, куда это ты пропала :01mail:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Светочка! Ты своими новинками и фотками сразила наповал! Красотища! Скажи твоя Металлика, Красная Гадюка и Багряный Закат - заморские или же отечественные?

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я волновалась, куда это мы пропала :01mail:

Сок варила и семена ковыряла 

2 минуты назад, Alisa сказал(а):

Скажи твоя Металлика, Красная Гадюка и Багряный Закат - заморские или же отечественные?

С Украины. А там откуда не знаю.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

С Украины. А там откуда не знаю.

Спасибо! Светунь, напомни мне ссылку твоего магазина пож-та. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alisa сказал(а):

напомни мне ссылку твоего магазина пож-та. 

в личку кину.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

в личку кину.

Спасибо! Я прошлась в твой профиль, а там не нашла твой магазин. Раньше вроде как можно было ссылки в профиле оставлять?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

Раньше вроде как можно было ссылки в профиле оставлять?

Так в подписи под каждым сообщением ссылка стоит же...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Так в подписи под каждым сообщением ссылка стоит же...

По каким-то причинам, я вообще подписи не вижу, ни в одном из сообщении. Подпись полностью отсутствует у всех. Может я должна со своей стороны, в своих настройках что-то активировать, чтобы подписи были видны?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...