Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата -2021


Рекомендуемые сообщения

На чесноке появляются стрелки.Обычно я их не обрезаю,а вытягиваю.Но потом в месте ранки заводится какой то вредитель или болезнь.Что то такое белое,мучнистое и чеснок начинает хиреть А как делаете вы?Как правильно:срезать или вытягивать?А может их вообще оставлять?Вот видела видео на ютубе,так там делали сравнение по весу чеснока без стрелок и со стрелками.И почемуто где стрелки не убирали,головки крупней вырасли

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Юлена сказал(а):

На чесноке появляются стрелки.Обычно я их не обрезаю,а вытягиваю.Но потом в месте ранки заводится какой то вредитель или болезнь.Что то такое белое,мучнистое и чеснок начинает хиреть А как делаете вы?Как правильно:срезать или вытягивать?А может их вообще оставлять?Вот видела видео на ютубе,так там делали сравнение по весу чеснока без стрелок и со стрелками.И почемуто где стрелки не убирали,головки крупней вырасли

Лена, вот пока ты не удалила стрелки, возьми и проверь. На одной половине грядке удали, а на другой  оставь. Я так делала на грядке с картошкой, больше ерундой по удалению цветков не занимаюсь.Равно как и удалением коронных цветков на перце.

А по поводу стрелок, то я их начала удалять только 10 лет назад, до этого никогда не удаляла, а чеснок  всегда вырастал на славу. А вот 10 лет назад новая восьмилетняя внучка очень удивилась, что я стрелки не удаляю. Вручила ей ножницы. Вот с тех пор и удаляю. Но разницы в размере головок не заметила. А вот вырывать стрелки, когда они маленькие, мне не понравилось. У меня чеснок не заболевает от этого, но через какое-то время стрелка опять начинает расти , но заканчивается не цветоносом, а какой-то фигней.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юлена сказал(а):

На чесноке появляются стрелки.Обычно я их не обрезаю,а вытягиваю.Но потом в месте ранки заводится какой то вредитель или болезнь.Что то такое белое,мучнистое и чеснок начинает хиреть А как делаете вы?Как правильно:срезать или вытягивать?А может их вообще оставлять?Вот видела видео на ютубе,так там делали сравнение по весу чеснока без стрелок и со стрелками.И почемуто где стрелки не убирали,головки крупней вырасли

Доброе утро!

Я в прошлом году показывала в Подмосковных свой чеснок с выдраной до конца стрелкой. Теперь только режу). На фото с обрезанной и вытянутой

Screenshot_20200714-184616.jpgScreenshot_20200714-184543.jpgScreenshot_20200714-184600.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, natko сказал(а):

Доброе утро!

Я в прошлом году показывала в Подмосковных свой чеснок с выдраной до конца стрелкой. Теперь только режу). На фото с обрезанной и вытянутой

Вот даже не могу представить, как до дна можно вытянуть стрелку. Она у меня чуть-чуть вытягивается. Вчера любопытство разобрало, Чарли-83 писал у Людмилы в дневничке, что его чеснок 120 см. Мой не дотянул, только 118. Но вот как можно такую длинную стрелку вытянуть? Я точно не смогу. Ну и у Лены, наверно, нет распадающихся головок в массовом количестве, раз она все время вытягивает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юлена сказал(а):

не обрезаю,а вытягиваю

Из стрелки идет отток питательных веществ. Зачем ее вытягивать? Цель обламывания стрелки - не дать уходить питанию к семенам.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Из стрелки идет отток питательных веществ. Зачем ее вытягивать? Цель обламывания стрелки - не дать уходить питанию к семенам.

Это вообще спорный момент . Кто может сказать, сколько головка получает питательных в-в при сформированной и обрезанной стрелке и при вытянутой в начале формирования. Никто. А вот насчет оттока питательных в-в, то при выкопке я сразу не обрезаю чеснок, а сушу пару недель с ботвой. Но опять же, увеличение головки при этом не заметила, просто много его у меня, жду когда руки дойдут

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грэй сказал(а):

Это вообще спорный момент

Так говорит Валерий из "Сад огород своими руками". Я с ним соглашаюсь. 

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Так говорит Валерий из "Сад огород своими руками". Я с ним соглашаюсь. 

image.thumb.png.03fa582b332d0d3eb2c306d8178778f9.pngВот мой чеснок. Средний вес головки 145 гр. В прошлом году самая большая потянула на 172. Огульно ни с кем не соглашаюсь. У всех у нас свои условия выращивания.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Я выламываю стрелки, иногда и вытаскиваю. К тому же мы любим их жаренными на мангале)

А на мангале просто на решетке жарить или какие-то хитрости? А то они у меня на земле остаюся, ни жареные на сковородке, ни маринованные, ни перекрученные не пошли. Если собираю, то в фублю бросаю.

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Natushkad сказал(а):

https://sb-by.turbopages.org/turbo/sb.by/s/articles/kto-zdes-strelochnik.html

Здесь кандидат с/х наук о стрелках на чесноке

Хорошее название. Если действительно стрелки лишают трети урожая, как уверяет к. с-х.н, то вот интересно, как обстоит дело с фермерскими полями, убирают ли там стрелки? Все таки треть это очень много. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Грэй сказал(а):

Огульно ни с кем не соглашаюсь. У всех у нас свои условия выращивания.

Есть аксиомы - не требующие доказательств.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

Хорошее название. Если действительно стрелки лишают трети урожая, как уверяет к. с-х.н, то вот интересно, как обстоит дело с фермерскими полями, убирают ли там стрелки? Все таки треть это очень много. 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Есть аксиомы - не требующие доказательств.

Есть. Но к огороду они не относятся. Да и разные блогеры говорят о противоположном. Только свои грабли. Вот в них верю. А к Валерию отношусь с уважением, молодец, очень большой труженик.Но условия у нас с ним разные. Вот у него было пару дней назад видео, где он говорил о подкормке чеснока калийными удобрениями для оттока питательных в-в . Середина июня. У него через месяц  уборка . А у меня в это время даже намека на выдвижение стрелок нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Е Лена сказал(а):

 

У нас так Самоделкины ботву на картошке сбивают. Если 30% теряется, то он их уже давно потерял. Такой чеснок копать пора, стрелки выпрямились, сам желтый снизу, а он только начинает сбивать.

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на сообщение

 

 

12 минут назад, Грэй сказал(а):

Но к огороду они не относятся.

Есть аксиомы и для огорода.

1. Приведу пример. Для наращивания листовой массы надо дать азот. Аксиома или нет?

2. Чеснок - растение серофобное. Акиома?

3. Для хорошего урожая любых культур надо соблюдать севооборот. И таких аксиом море в огородничестве.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

 

 

Есть аксиомы и для огорода.

1. Приведу пример. Для наращивания листовой массы надо дать азот. Аксиома или нет?

2. Чеснок - растение серофобное. Акиома?

3. Для хорошего урожая любых культур надо соблюдать севооборот. И таких аксиом море в огородничестве.

 

Это все не аксиомы, а леммы. В первую очередь надо улучшить состояние земли. Но это долгий процесс. На него ушли у меня годы. Но если раньше укроп не рос, краснел, желтел и хирел, никакой азот не помогал, то его теперь не сажаю, растет сорняком.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Грэй сказал(а):

никакой азот не помогал

А если посадить все в асфальт, вообще, ничего не вырастит.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А если посадить все в асфальт, вообще, ничего не вырастит.

Что-то вырастет,  может у нас в Минске такой асфальт хилый, трескается и что-то пробивается. Но к культурным растениям это не относится. Никакой азот не поможет нарастить листовую массу.

Вообще, растения вещь загадочная. Вот почему семена, взятые с одной помидорины, посаженые в один стакан, т.е находятся в равных условиях, вырастают к пересадке абсолютно разными? При нашей сортомании мы же сажаем 2-3 семечка одного сорта. Казалось бы ничего не должно мешать в развитии, ан нет. 

Девочки, кто как пропалывает морковь? У меня только БР, замучилась. Может кто-то керосином пользуется, слышала что действует, но попробовать не решаюсь.

Ссылка на сообщение

Нарезать кусочками длиной по желанию. Сбрызнуть маслом, перемешать и на решетку на мангал. До зарумяности переворачивая. Всё. К мясу, шашлыку, рыбе и т.д., когда уже пожарятся присолить по желанию. В холодильнике стрелки долго хранятся, несколько раз порциями жарим. Ну и на сковородке можно тоже. С яичницей или рагу тоже нормально. Можно и со сметаной или майонезом. Вообщем, полёт фантазии) Но стрелки молоденькие.

20210610_175214.jpg

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Грэй сказал(а):

Вообще, растения вещь загадочная. Вот почему семена, взятые с одной помидорины, посаженые в один стакан, т.е находятся в равных условиях, вырастают к пересадке абсолютно разными?

Не в равных. Один другого "обжирает" и корневая у одного из них развивается слабее. Выживает сильнейший. Если мы из одной тарелки будем есть, кто то ложкой может работать быстрее))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Нарезать кусочками длиной по желанию. Сбрызнуть маслом, перемешать и на решетку на мангал. До зарумяности переворачивая. Всё. К мясу, шашлыку, рыбе и т.д., когда уже пожарятся присолить по желанию. В холодильнике стрелки долго хранятся, несколько раз порциями жарим. Ну и на сковородке можно тоже. С яичницей или рагу тоже нормально. Можно и со сметаной или майонезом. Вообщем, полёт фантазии) Но стрелки молоденькие.

20210610_175214.jpg

У нас уходят в свинину по-китайски. Рецепт от LanaD, или похожий. Остатки морожу для этого блюда на зиму.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

У нас уходят в свинину по-китайски. Рецепт от LanaD, или похожий. Остатки морожу для этого блюда на зиму.

Тоже вкусно. Блюд много из стрелок. Можно перекрутить стрелки, орехи, острый перчик, соль и чуть масла растительного, будет по типу аджики. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Грэй сказал(а):

Что-то вырастет,  может у нас в Минске такой асфальт хилый, трескается и что-то пробивается. Но к культурным растениям это не относится. Никакой азот не поможет нарастить листовую массу.

Вообще, растения вещь загадочная. Вот почему семена, взятые с одной помидорины, посаженые в один стакан, т.е находятся в равных условиях, вырастают к пересадке абсолютно разными? При нашей сортомании мы же сажаем 2-3 семечка одного сорта. Казалось бы ничего не должно мешать в развитии, ан нет. 

Девочки, кто как пропалывает морковь? У меня только БР, замучилась. Может кто-то керосином пользуется, слышала что действует, но попробовать не решаюсь.

пробовала керосин, но нужно очень осторожно прыскать, чтобы на другие растюхи не попасть...

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...