Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного-6


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Malanka сказал(а):

Нет, Конфетка крупноплодная.

А на пачке вроде писали 1-2 кг.

10 минут назад, Malanka сказал(а):

И форма у Конфетки немного с носиком,

Три штуки круглые  и в разной степени зелёные, одна белая не очень правильной формы, но ближе к круглой. Пятая плоскоокруглая в полоску.

Ссылка на сообщение

Сегодня обожглась острым перцем Яблочные черри. Оказывается, когда только срываешь перец с грядки, он слегка острый. И в салат крошила и в суп и нормально, не жег. А сегодня, когда готовила, решила использовать давно снятый перец, который начал  вянуть. Порезала мелко и положила в суп без семян, а маленький кусочек в рот.  Так еле отдышалась, молоком запивала. Потом не поленилась, пошла в теплицу и сорвала для пробы еще один. Разрезала, попробовала, слобоострый. Видимо , когда лежит, напитывается остроты от семян. Я этого не знала. Семена от @GalinaD

1869637094_.thumb.jpg.fc2ce53f1c9eaf26dae1d3154ab4d1c7.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Милсен сказал(а):

который начал  вянуть.

А может дело в том, что привял , вода испарилась- острота повысилась.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

А может дело в том, что привял , вода испарилась- острота повысилась.

Да, говорят что "век живи, век учись", будем знать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня все же начала укоренять усы клубники. Долго сопротивлялась, обрезала. Но начиталась про всякие катаклизмы в Европе, подумала, вдруг  не получится еще раз купить фриго. А клубничка это такая радость!

935598975_.thumb.jpg.3b8d7ac7d2f3c2579667d3d936af5e1b.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Милсен сказал(а):

Яблочные черри.

Люда,привет! В этом году и у меня острее. Солнца много. И растут не в теплице,а в парника,открытом,прям на солнышке. Я замариновала баночку,остаток в холодильник. Попробовала через неделю,островато. Но ничего,зато полезно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Люда,привет! В этом году и у меня острее. Солнца много. И растут не в теплице,а в парника,открытом,прям на солнышке. Я замариновала баночку,остаток в холодильник. Попробовала через неделю, островато. Но ничего,зато полезно.

Привет! У меня растут в теплице в тени томатов, много 6 кустов. Маринованные точно есть не будем. Буду срывать по штучке и осторожно пробовать для салата. Ну, а потом использую в аджике. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сфотографировала самую крупную на сегодня тыкву Голубой Хаббард, 43 см в длину. Снимать ее еще рано, цветоножка зеленая. Плети длинные, цветов много, но тыква пока одна.

312855360_.thumb.jpg.983c80904adae860f6efe40da62ab870.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Милсен сказал(а):

Маринованные точно есть не будем.

Я в маринаде делаю только перцы. По одному и тому же рецепту. От ЛюдмилыД. И сладкие и острые. Ни помидоры,ни огурцы маринованные не едим. Там совсем лёгкий маринад. Очень вкусно нафаршировать потом творожным сыром. Ой, нет,ещё делаю огурцы Стебель бамбука.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Я в маринаде делаю только перцы. По одному и тому же рецепту. От ЛюдмилыД. И сладкие и острые. Ни помидоры,ни огурцы маринованные не едим. Там совсем лёгкий маринад. Очень вкусно нафаршировать потом творожным сыром. Ой, нет,ещё делаю огурцы Стебель бамбука.

 

Галя! Стебель бамбука мы тоже делаем. Уже две порции сделала. Если не трудно, кинь ссылку на маринование перца, попробую. Люда присылала мне свои рецептики с семенами, но надо искать. То есть можно сделать, но не запечатывать, раз ты говоришь, что успела попробовать. Просто поставить в холодильник? Или все же лучше запечатать? В смысле закатать?

Слово " запечатать" у нас с мужем в каждый день в ходу. Ждем, когда пчелки запечатают мед, а сами тоже пашем как пчелки. Муж дом обшивает в жару, а я пытаюсь напоить все растюшки водой.  Нашла большой плюс от жары - все поливаю со шланга холодной водой, даже в теплицах. Только куда не достает шланг, то приходится бегать с лейкой.

Сегодня наконец то прошел небольшой дождь, но так же жарко и большая влажность. Завтра вроде похолодание.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люда,вот

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6287-маринованный-сладкий-и-острый-перец/?tab=comments#comment-981657

Я закатываю. То,что остаётся в банку и в холодильник. 

Я много рецептов перепробовал. Остановлюсь на этом. Остальное или уксуса много или жирно из за масла. Не мое.

У нас сегодня тоже дождь был,даже ливень. Минут 15. Какое счастье!!! Также бегаю и со шлангами и с лейками. Отливаю клубнику. Нужно чистить,а на жаре с сухим грунтом страшно обрезать,засохнет. И усы нужно укоренять. Клубника на агроткани,нужно в стаканчики. Но по такой жаре я не хочу и не могу. 

Обещают похолодание,займусь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Нужно чистить,а на жаре с сухим грунтом страшно обрезать,засохнет.

Галь, ты мне идею подала. Мне нужно три гряды клубники убрать , скошу её может и правда высохнет.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Люда,вот

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6287-маринованный-сладкий-и-острый-перец/?tab=comments#comment-981657

Я закатываю. То,что остаётся в банку и в холодильник. 

Галь, я не поняла перец кипятим в воде и заливаем маринадом или сразу в маринаде варим?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина111 сказал(а):

Галь, я не поняла перец кипятим в воде и заливаем маринадом или сразу в маринаде варим?

Варим в маринаде.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я много рецептов перепробовал. Остановлюсь на этом. Остальное или уксуса много или жирно из за масла. Не мое.

Спасибо, Галя, попробую сделать.

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

У нас сегодня тоже дождь был,даже ливень. Минут 15. Какое счастье!!! Также бегаю и со шлангами и с лейками. Отливаю клубнику.

У нас маленький дождь, но все же стало свежее, а то утром в городе чувствовался запах гори. Оказывается, в нашем районе тоже начал гореть лес. Сначала подумали, что ветер пригнал запах из Карелии, потом прочитали в соцсетях, оказывается горит 70 га леса в нашем районе.

 У меня клубника на агроволокне, так сорняков нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Милсен сказал(а):

агроволокне

У меня на агроткани. Но усы и старые листья убирать нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

У меня на агроткани. Но усы и старые листья убирать нужно. 

Усов  почти нет, хотела бы побольше сохранить усов на нейтралах, и старых листьев пока тоже нет, первогодки. Убрала только цветоносы.

Ссылка на сообщение

Это Лентяйка! Семена от Нинули @Ninulia Люблю такие сорта,  посадил и только поливаешь. Куст огромный, листья срезала, а под ними оказывается такой сюрприз. Подожду до начала августа, посмотрю что будет с погодой, если похолодает капитально, то сниму крупные помидоры зелеными. 

132224486_190721.thumb.jpg.13c4e305d51b077130d695007846e498.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Варим в маринаде.

Галя! А если черри для фаршировки, то снимаешь семена и целые варишь?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, gala7496 сказал(а):

Галя, а уксуса 0,5 стакана или 50-70 мл?

Галя,я добавляю 50 мл яблочного уксуса.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Милсен сказал(а):

Галя! А если черри для фаршировки, то снимаешь семена и целые варишь?

Сначала удаляю семена,потом варю. Я с семенами не делаю. Есть потом неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Милсен сказал(а):

Это Лентяйка! Семена от Нинули @Ninulia Люблю такие сорта,  посадил и только поливаешь. Куст огромный, листья срезала, а под ними оказывается такой сюрприз. Подожду до начала августа, посмотрю что будет с погодой, если похолодает капитально, то сниму крупные помидоры зелеными. 

132224486_190721.thumb.jpg.13c4e305d51b077130d695007846e498.jpg

Люда-хозяюшка и все гости, здравствуйте!

Хочу спросить, Люда, ты свою Лентяйку формируешь как-нибудь? 

У меня куст такой лохматый! Прочитала, что его только до первой кисти пасынкуют. У меня в нижней кисти всего 2 томата, появились одими из первых. И все надуваются и крупнеют, а окрашиваться никак. Мне кажется, они и верхним-то крупнеть не дают. Все думаю, не снять ли их зелеными.

 

IMG_4653.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petrofka сказал(а):

Люда, ты свою Лентяйку формируешь как-нибудь? 

Наталья! Я почти ничего не пасынкую. Стараюсь прищипывать макушки или удалять полностью пасынок, когда не завязались помидоры.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petrofka сказал(а):

И все надуваются и крупнеют, а окрашиваться никак. Мне кажется, они и верхним-то крупнеть не дают. Все думаю, не снять ли их зелеными.

У меня такие тоже есть. Вот хожу возле  куста и думаю, пора снять зелеными, так как выше завязались помидорки, но не увеличиваются в размере. Кавказский великан.

795524367_.thumb.jpg.378ef690baeb79c19f945e4a81f1131d.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...