Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения



Болото в каталоге на старом форуме


Открытие этого сезона. Рос в ОГ. Почти без формировки. пока было сухо успела убрать все листья до первой кисти, и один раз пропасынковала. А потом  зарядили дожди и пройти до кустов было невозможно. И росли мои томатики как хотели. Красивый бронзово-зелёный плоскоокруглый помидорчик. Ооочень понравился вкус, насыщенный сладкий( но не через чур) с лёгкой кислинкой, я бы даже сказала солонинкой  :niam: . Томатик не для лёжки нежный и сочный. По мне так гораздо вкуснее Малахитовой Шкатулки, которую я садила в 2012г. Но это чисто моё мнение. Масса плодов колебалась от 120 до 320гр. У меня был не особо болявый. Однозначно садить буду. На семена оставлен.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я уже поняла, что по Болоту сколько людей, столько и мнений, вот моё.
Болото, на вкус обычные помидоры, ничего особого. Немного как бы жидковаты. Малахитовая шкатулка намного вкуснее и мясистее.

Ссылка на сообщение

Мне понравилось Болото...это был первый зрелый помидор в теплице.И вкус приятный не кислый....Особенно цвет ..кто не понимает принимает за не зрелый помидор!!Друзья искали искали первых помидор..нет их у тебя...чего хвастаешься))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Мне понравилось Болото...это был первый зрелый помидор в теплице.И вкус приятный не кислый....Особенно цвет ..кто не понимает принимает за не зрелый помидор!!Друзья искали искали первых помидор..нет их у тебя...чего хвастаешься))))

Мне тоже. Второй год сажаю и буду дальше сажать. Мне очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень понравился сорт. Вкусный, сладкий, любимец - помидор в нашей семье.

Куст аккуратный, у меня был 1,5 м в теплице, пасынками не баловался. Вес от 150гр до 300гр был у меня. Вела в два ствола. Я бы не сказала, что очень урожайный, но любим за вкус. Не лежкий.

Он у меня в планах на следующий год.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
    Болото понравился. Среднеранний, высота в парнике 1,2-1,5 м, не особо раскидистый, ничем не болел (ТТТ), вкусный, сладкий, сочный и мясистый.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...
  • 2 months later...
Цитата Nadine

Какой у него рост в ОГ получается, подскажите, пожалуйста?

Надя, он даже в теплице невысокий, метр с кепкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Какой у него рост в ОГ получается, подскажите, пожалуйста?

У меня был в ОГ около 80см. И пасынкам тоже не особо обрастал, после единственного пасынкования было 4ствола и не мелкие томатики на всех  :yep:.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Был в теплице,  семена от ГИСОК -АГРО:  высота=1,30 м.,  урожайность - средняя+,  вкус - сладковатый с заметной  кислинкой. Хороший.  Долго не лежит.

 

Сорт проиграл у меня  МШ  по всем  пунктам!

Ссылка на сообщение

Моё Болото было от ГИСОК. Высота в теплице 1,2м, куст мощный, 3-4 ствола тянет без ущерба веса плодов, до 350 гр. были. Очень вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надюша, ГИСОК переименовался в ТомАгроС, если я чего-то не напутала.

Спросила у дядюшки Яндекса, точно: http://gmstar.ru/moscow/2-309936-tomagros-ssf-semena.html

Ссылка на сообщение
У меня нынче получился рекордсмен по махровым цветкам. И на других томатах хватало, мож год такой, но Болото лидер :D

По вкусовым качествам я бы поставил между МШ и Болотом  знак =
МШ я выращиваю 3 года . Болото первый год.
Эти сорта мне кажется для гурманов. Мало того , что они не лежкие, их сорвать и съесть нужно в определенное время. Для МШ бывает разница в 2-3 дня огромная. Болото показалось чуть менее требователен.
Для дачников выходного дня , МШ может показаться недозрелой, а через неделю уже вода водой.
Болото показалось более терпимым в этом плане. Может и подождать недельку.
Во всяком случае, оставил нынче свои семена, на следующий год посмотрю.
Если есть у кого желание поучаствовать , сравнить , семена свои вышлю ;)
Сорта обалденные по вкусу :niam:
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

У Сиб.сада сорта Болото не видела. Выращивала от ТомАгрос (оригинатор сорта), а недавно еще купила от Нашего сада.

Галь, у меня первоначально был сибсадовский, сейчас семена свои. Классный томатик. Нынче посадил МШ. Тоже неплохой томат, но Болото лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Галь, у меня первоначально был сибсадовский, сейчас семена свои. Классный томатик. Нынче посадил МШ. Тоже неплохой томат, но Болото лучше.

Слав, вот я и предлагаю сравнить, дополнить коллекцию , но уже со своих  ;)

А МШ чьи?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Когда заказывала Оранжевую клубнику и Шоколадный полосатый, попутно заказала вот это (надеюсь, окажется тем же самым Болотом, фирма, вроде, приличная):





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Слав, вот я и предлагаю сравнить, дополнить коллекцию , но уже со своих  ;)

А МШ чьи?

Малахитовая точно сибсадовская, а Болота пакет не нашёл, жаль, после Гали взяли сомнения, что сибсадовский. Просто сейчас свои семена.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Моё Болото - 2014

Внизу  :hey: :hey: :hey:, видимо до жары успел завязать, дальше - поштучно.
Высота около 1,5м
Семена ТомАгроС
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Моё Болото - 2014

 

Внизу  :hey: :hey: :hey: , видимо до жары успел завязать, дальше - поштучно.

Высота около 1,5м

Семена ТомАгроС

Оленька, 1,5 м. это в теплице?, в Ог Болото - 1,0, он у меня в любимках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...