Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Да, с качеством проблемно. Как я раньше любила вафельные тортики шоколадные. Сейчас какие не пробовала, всё не то.

 

Я согласна ,уже года три,как вообще вафельные  тортики,не покупаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Оля , я сегодня опять испекла сливовый пирог - какая это вкуснятина! Спасибо тебе огромное за такой легкий и замечательный рецепт.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Спасибо тебе огромное

Спасибо Нью-Йорк таймс)

Я только напомнила о существовании этого рецепта.

Вот есть же рецепты - лёгкие, без бубнов, вкусные

Получают прописку на кухне.

Этот рецепт из таких.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Может, ещё есть какой-нибудь в закромах твоих ? Лёгкий и вкусный:embarrassed:.

Надо порыца)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я потихоньку учусь делать пастилу. Теперь она мне заменяет конфетки/шоколадки к чаю. И почти угрызения совести не мучают, когда много скушаю.:lol:

IMG_20211018_114702_compress64.jpg

IMG_20211018_114805_compress71.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Оль, попробуй этот
 

Спойлер

 

Бостонский клюквенный пирог

Это один из самых вкусных пирогов, который я пробовала! Очень нежная и мягкая основа пирога, в сочетании с сочной ягодной начинкой, делает этот пирог просто нереально вкусным. Пирог получается в меру сладким, с приятной ягодной кислинкой, попробовав хоть кусочек, невозможно отказать себе в добавке. Приготовив этот пирог на праздничный стол, ни один Ваш гость не уйдет без его рецепта.

Ингредиенты:
Тесто:
Мука – 1 стак. (130 г)
Яйца – 3 шт.
Сахар – 1 стак.
Масло сливочное – 150 г
Разрыхлитель теста – 0,5 ч.л.
Начинка:
Клюква – 300 г
Грецкие орехи жареные – 80 г
Сахар – 0,5 ст.
Для украшения:
Сахарная пудра – 3 ст. л.

Приготовление:
1. Яйца, сахар и размягченное сливочное масло взбиваем миксером 3-4 минуты.
2. К массе добавляем муку и разрыхлитель, продолжаем взбивать замешивая тесто.
3. Форму выстилаем пекарской бумагой, на дно помешаем клюкву, орехи и посыпаем сахаром, сверху выкладываем тесто.
4. Отправляем пирог в духовку на температуру 200 градусов на 40 мин., предварительно накрыв форму фольгой. Затем фольгу снимаем и отправляем пирог в духовку еще на 5 минут.
5. Готовый пирог переворачиваем на тарелку, даем ему остыть и присыпаем сахарной пудрой.

 


 

  • Нравится 5
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Оля, а как думаешь, если этот пирог сделать со смородой черной? А то клюквы нет, а сиороды мороженной много.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Оля, а как думаешь, если этот пирог сделать со смородой черной? А то клюквы нет, а сиороды мороженной много.

Думаю, что можно экспериментировать, я часто меняю начинки в пирогах, всё сметают)

У нас клюкву с северов привезли, вот я и шикую)

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 минут назад, OlchikD сказал(а):

Оля, а как думаешь, если этот пирог сделать со смородой черной? А то клюквы нет, а сиороды мороженной много.

Оля, пробуй. С клюквой он очень вкусный)))) Я его много раз готовила в прошлом сезоне. Со смородиной не пробовала. Нам потом расскажешь. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Я согласна ,уже года три,как вообще вафельные  тортики,не покупаю.

Я тоже раньше покупала «Причуду». Такой вкусный был. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Нам с сёстрами конфеты в детстве вообще не покупали, ну если только самые дешёвые, ждите Нового Года. :huh:.Вот наступал этот долгожданный день и родители с работы приносили подарки, конфеты в целлофановом мешочке, Сколько было счастья , а запах !. Из детства такая тяга к шоколаду, тогда недоступному.

Когда дети мои были маленькими, конфеты были очень дефицитным продуктом. А у моей близкой школьной подруги мама работала продавцом, в магазине для ветеранов. Были такие отделы. Там можно было купить что-то приличное. И перед НГ подруга мне всегда пакет с конфетами приносила ( к празднику). Один раз я спрятала эти конфеты на втором ярусе детской кровати ( у меня дети - погодки). Когда муж в рейсе был, то второй ярус пустовал, дочка со мной любила спать. Я туда все и складывала. И вот наступает праздник))) накрываем стол, салаты в хрустальных вазочках, мамочка моя приехала в гости, я торт пекла всегда на праздник, а в пакете с конфетами  остались только обертки от конфет. Дети нашли этот пакет и решили попробовать. И , видно, остановиться не могли. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ворона сказал(а):

...В магазине я деловито прошу налить постного масла в бутылку, в мешочек насыпать килограмм пшена, пару кусков сахара - плотного, желтоватого, сладкого без меры. Заключительным аккордом звучит: "Мишка косолапый - 100 грамм"

Бабушка онемела. Такого коварства от меня она не ожидала. Её хватило только тихо с укоризной: "Ты казала тильки одну цукерку"

Краска стыда заливает меня. Продавщица, ловко цокая костяшками счёт, выдала итог. Конфеты стоили столько же, сколько масло.. Прошу оставить одну конфетку, продавец недовольно разворачивает серый кулёк, конфеты возвращаются на место, и только одна остаётся на весах...

 

Я аж всплакнула :goody:

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я потихоньку учусь делать пастилу. Теперь она мне заменяет конфетки/шоколадки к чаю. И почти угрызения совести не мучают, когда много скушаю.:lol:

IMG_20211018_114702_compress64.jpg

IMG_20211018_114805_compress71.jpg

У нас пастила ну совсем не залеживается.

Всего 4 поддона.Вечером намазали,утром сняли,часть съели,немножко доча унесет для учительницы по математике и усё)))))

Тю-тю,пастила!

Очень шикардосная из тыквы с курагой.Прямо няяяяяям!!!!

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, страна!!!

9 часов назад, Natushkad сказал(а):

Да, с качеством проблемно. Как я раньше любила вафельные тортики шоколадные. Сейчас какие не пробовала, всё не то.

 

А я и сейчас люблю..Не то конечно, но все равно...

6 часов назад, OlchikD сказал(а):

 Оля , я сегодня опять испекла сливовый пирог - какая это вкуснятина! 

Я прям в предвкушении...Как домой доберусь, сразу испеку

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...