Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро гнёздышко!..)) 

IMG-c958ef9bf37faceb0e668eef08429be7-V.thumb.jpg.16266db1eef9f4035ee191d16535f217.jpg

Всем плодотворного дня!!..)) 

 

У нас сегодня неожиданно посыпал первый снег.. ( и жутко холодно. Думала пока до школы детей доведу все конечности растеряю... 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Очень шикардосная из тыквы с курагой.Прямо няяяяяям!!!!

Люда, напиши как ты с тыквой делаешь, пожалуйста. Может в личку? Я прям подсела на нее.. какие еще вкусные? Может рецептиками поделишься, плиииз. Я, когда искала инфо про пастилу , видела, что ты давно уже ее делаешь, но постеснялась пойти поспрашивать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Я согласна ,уже года три,как вообще вафельные  тортики,не покупаю.

А я никогда не любила вафельные торты, вафли да и конфеты с вафлями. Мне ни каких Мишек на севере не надо было. Мне пастила ванильная, ирис молочный, прочие не шоколадные конфетки. Какие же у нас у всех разные вкусы. Младший сын со мной зефир трескал, а старшему на дух не надо, даже если ничего другого нет.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Люда, напиши как ты с тыквой делаешь, пожалуйста. Может в личку? Я прям подсела на нее.. какие еще вкусные? Может рецептиками поделишься, плиииз. Я, когда искала инфо про пастилу , видела, что ты давно уже ее делаешь, но постеснялась пойти поспрашивать.

А че в личку.Может еще кому надА.

Рецепт прост до безобразия.

500 гр.тыквы

50-100 гр.сухой кураги

100 гр сахара

Про воду точно не напишу,потому что подливала понемногу,но чтобы не разжижить сильно.

Технологию знаете.Сварить пюре.Намазать.Высушить.Употребить)))))

  • Нравится 11
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Добрый день! Всем хорошей погоды и отличного настроения! А у нас идёт мелкий снег и холодинааа! Но на четверг и пятницу обещают + 14:crazy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ирин сказал(а):

Добрый день! Всем хорошей погоды и отличного настроения! А у нас идёт мелкий снег и холодинааа! Но на четверг и пятницу обещают + 14:crazy:

И у нас дождь со снегом.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Может рецептиками поделишься, плиииз

Оля, мне почему то классическая пастила не понравилась совсем, да и не только мне. Я делала типа белевской. Взбивала белки до стойких пиков потом добавляла пюре яблочное, опять Взбивала, и в сушилку. Вот эта пастила у нас елась, получалась типа песочных хлебцев. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

А у нас солнышко и сухо. Но погода может испортится в любой момент.

 У нас то солнышко, то тучи, но холодно. Укрыла сегодня ежевику с виноградом, чтобы потом не возиться в холоде. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

А у нас солнышко и сухо. Но погода может испортится в любой момент.

Меня сейчас погода волнует исключительно из-за пионов, получить можно не раньше следующей среды :sad:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Меня сейчас погода волнует исключительно из-за пионов, получить можно не раньше следующей среды :sad:

Лена, так и я тоже из-за пионов переживаю. Уж больно не хочется по снегу или дождю их сажать. Хотя и все готово к посадке.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lutik70 сказал(а):

 У нас то солнышко, то тучи, но холодно. Укрыла сегодня ежевику с виноградом, чтобы потом не возиться в холоде. 

Люд, :shocked: а нада?никогда не укрываю ежевику, прёт дуром, уже не знаю, как с ней бороться. Весной все старые побеги вырезаю нафиг, осенью лес густой:09fp:Но у нас она ползет от соседей, может в этом дело?

П.с: виноград тоже не укрываю. Ему лет 10. Толстые прочные плети уютно поселились на заборе, концы плетей уже взобрались на соседнюю сосну, снять их оттуда нереально. Вот и стоит у меня сосна вся в винограде:cheesy:. Но у меня виноград простая Изабелла, отлично зимует без укрытия.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ирин сказал(а):

Люд, :shocked: а нада?никогда не укрываю ежевику, прёт дуром, уже не знаю, как с ней бороться. Весной все старые побеги вырезаю нафиг, осенью лес густой:09fp:Но у нас она ползет от соседей, может в этом дело?

П.с: виноград тоже не укрываю. Ему лет 10. Толстые прочные плети уютно поселились на заборе, концы плетей уже взобрались на соседнюю сосну, снять их оттуда нереально. Вот и стоит у меня сосна вся в винограде:cheesy:. Но у меня виноград простая Изабелла, отлично зимует без укрытия.

Ирин, у тебя колючая ежевика? Моя не ползёт и не колючая, растёт огромным кустом и каждый год я её снимаю со шпалеры, обрезаю и укрываю. Виноград у меня тоже сортовой, один типа дамских пальчиков, второй похож на тайфи, ещё 3 новых посадила, названия где то записаны, вот их и укрываю. А изабелла у меня на саду по забору растёт, она не боится морозов. Но её тоже ежегодно обрезаю. Если этого не делать, боюсь один виноград и будет царствовать на всем саду. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ирин, у тебя колючая ежевика? Моя не ползёт и не колючая, растёт огромным кустом и каждый год я её снимаю со шпалеры, обрезаю и укрываю. Виноград у меня тоже сортовой, один типа дамских пальчиков, второй похож на тайфи, ещё 3 новых посадила, названия где то записаны, вот их и укрываю. А изабелла у меня на саду по забору растёт, она не боится морозов. Но её тоже ежегодно обрезаю. Если этого не делать, боюсь один виноград и будет царствовать на всем саду. 

Да, ежевика колючая, как па...а! Летом одеваю ватник, чтоб ягоды собрать :cheesy:. А виноград, да, надо обрезать, но я не знаю, когда его можно резать, вот и не трогаю .:lipsrsealed:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ирин сказал(а):

Да, ежевика колючая, как па...а! Летом одеваю ватник, чтоб ягоды собрать :cheesy:. А виноград, да, надо обрезать, но я не знаю, когда его можно резать, вот и не трогаю .:lipsrsealed:

Не, мне такую ежевику не нать🤪 у меня вообще не колючая и не агрессивная. Виноград можно и нужно резать осенью. Весной чуть прозевал с обрезкой, потом долго сок капает из ран. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Не, мне такую ежевику не нать🤪 у меня вообще не колючая и не агрессивная. Виноград можно и нужно резать осенью. Весной чуть прозевал с обрезкой, потом долго сок капает из ран. 

Блин, значит я опять все пропустила:09fp:.Теперь обрезка будет в следующем году.

Ссылка на сообщение

Пока пролайкала все С добром утром, настал вечер:cheesy:

Доброго всем вечера!!!

  • Нравится 10
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ирин сказал(а):

Блин, значит я опять все пропустила:09fp:.Теперь обрезка будет в следующем году.

Сейчас самое время обрезать виноград:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Сейчас самое время обрезать виноград:grin:

 

6 минут назад, Lenka сказал(а):

Два подхода к обрезке винограда ( коммерческий и для себя)

 

Девочки, спасибо вам большое! Пойду учиться!:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для настроения

Сноха присылает сообщение в вайбер:

"Когда попросила мужа подписать пакеты в морозилку"

 

IMG-11a2038c56b64be1ab5e59f015646b48-V.thumb.jpg.8844ac7446c97d5c262591bc862ed170.jpg

 

IMG-05050baf98891b266aee8eeb8a56ab04-V.jpg

IMG-30434eef4ef931f446f012c2da2819d2-V.jpg

IMG-b28741286915e3c1d652b535873d6927-V.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...