Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Золушка сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!!

ВЫДАЧА СП СЕМЯН (столбики 600-1000)  БУДЕТ  В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 ЯНВАРЯ на уже привычном месте выдачи ВОЛГОГРАДСКИЙ ПРОСПЕКТ д.1, 10-30....11-30, на парковке около магазина Перекрёсток. Машина WW Caddy х558ек шоколадного цвета.

ПРОШУ ЗАПИСАТЬСЯ ВО ВКЛАДКУ Выдача 16 ЯНВАРЯ тех, кто приедет за своими заказами. Привожу только записавшихся.

PS: как обычно, прошу приносить освободившиеся колбочки из-под драже петуний и др. цветов, эпина (в чистом виде), пупырчатую плёнку (упаковка посылок) для повторного использования. Спасибо.

Оля, можно за химию наличку привезти вдобавок к предоплате? А то у меня уже давно за 50% :09fp: 

Изменено пользователем Да4ница
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ольга, @Золушка,здравствуйте!

577 столбик получила, большое спасибо!

Нет арбуза Там-там и Дайкона Мино Сакэ Крос и лишний Кабачок Марселла. Если арбуз и дайкон найдутся, отправьте их, пожалуйста, с химией, а за кабачок доплачу тоже сместе с химией.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, спасибо большое за семена, за ваш труд! Вчера на встрече получили семена из общей доставки. Все в наличии и даже как я поняла, несколько драже розмарина в подарок?:08thanks: Обязательно посажу! Я до прошлого года сажала свои семена от 15 года, когда их сама собирала с кустов розмарина в Хорватии. И даже такие старые все еще всходили., конечно не все, но каждый год у меня рос розмарин. Они правда у меня долго не растут- год, два и засыхают, ведь в горшках ращу да еще и вожу за 200км туда-сюда. Вот на фото в стакане -остался от летней посадки, два других взошедших и выросших весной, к концу лета засохли. А в других емкостях- это еще с позапрошлого года, тоже из семян. Очень люблю в мясо и рыбу добавлять розмаринчик!

large.240273248_.jpg.a18ab82a7852413bf63c16a058688e3e.jpglarge.578445117_1.jpg.cff59e2f6c6c7614ca46b5808aedd7d3.jpg

А вот с таких кустов я семена собирала в хорватии. У меня тоже цвели, но один раз за все годы с 15г. И пока никак черенки не могу укоренять. А там с растущих на воле кустов хорошо и черенки выросли.

135-131015055956-94809883.jpeg135-131015055956-948081224.jpeg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, Тюмень сборная дошла очень быстро ( СДЕК, стоимость 350). Прибыла через 5дней. И это перед самым Новым Годом!!! Все замечательно, все счастливы! На улице мороз и метель, а мы все в ожидании весеннего чуда. Спасибо тебе и семье за это!!! :smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Решил раздербанить пачку подвоя Монолит f1 (Гриномика), проверить на всхожесть семена. С удивлением обнаружил в пакете семена  обыкновенной тыквы, а не лагенарии.:dnt: . Интересно, это мне одному так "повезло"? Кто брал Монолит еще, какие у вас семена?

SAM_3249.thumb.JPG.7dff05783c60b9139707aa04a20bac19.JPG

PS Кто не понял прикола - и на сайте госсорта- https://reestr.gossortrf.ru/sorts/8355257/ , и на сайте самой Гриномики - https://greenomica.ru/catalog/podvoi/Podvoi_Monolit_F1/  Монолит заявлен как "гибрид лагенарии обыкновенной".  Семена лагенарии выглядят иначе ( на фото самосбор с булавовидной лаги):

SAM_3251.thumb.JPG.51c58533d4a1f66e39394cc9767a09e2.JPG

Оля @Золушка, а можно узнать, где закупался Монолит? У самой Гриномики или у дилеров? Хотелось бы как-то связаться с производителем семян и для начала просто понять, что за семки они туда положили.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, TheShack сказал(а):

Решил раздербанить пачку подвоя Монолит f1 (Гриномика), проверить на всхожесть семена. С удивлением обнаружил в пакете семена  обыкновенной тыквы, а не лагенарии.:dnt: . Интересно, это мне одному так "повезло"? Кто брал Монолит еще, какие у вас семена?

SAM_3249.thumb.JPG.7dff05783c60b9139707aa04a20bac19.JPG

PS Кто не понял прикола - и на сайте госсорта- https://reestr.gossortrf.ru/sorts/8355257/ , и на сайте самой Гриномики - https://greenomica.ru/catalog/podvoi/Podvoi_Monolit_F1/  Монолит заявлен как "гибрид лагенарии обыкновенной".  Семена лагенарии выглядят иначе ( на фото самосбор с булавовидной лаги):

SAM_3251.thumb.JPG.51c58533d4a1f66e39394cc9767a09e2.JPG

Оля @Золушка, а можно узнать, где закупался Монолит? У самой Гриномики или у дилеров? Хотелось бы как-то связаться с производителем семян и для начала просто понять, что за семки они туда положили.

Закупался в Престиж (официальный дилер), пачка фирменная Гриномики, не перефасовка. Все вопросы к ним. На пачке должен быть  номер партии.

Монолит и Квест - семена примерно похожие по цвету и форме, только чуть размер отличается.

Причём в первой закупленной партии была неокрашенные семена, а когда докупала добор - пошли обработанные (зеленые).

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Elenaram сказал(а):

Какое метро

Из центра 1 вагон. Станция Пролетарская , вых 2. Далее пешком к маг. Перекресток

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Закупался в Престиж (официальный дилер), пачка фирменная Гриномики, не перефасовка. Все вопросы к ним. На пачке должен быть  номер партии.

Ок, буду связываться с гриномикой тогда, выяснять что это за семена. Номер партии на фото виден (Монолит) - 31018  , у Квеста - 31019

 

3 часа назад, Золушка сказал(а):

Монолит и Квест - семена примерно похожие по цвету и форме, только чуть размер отличается.

Да, похожи семена. Подвой Квест, правда, изначально значится тыквой, так что вопросов к нему у меня нет.

 

3 часа назад, Золушка сказал(а):

Причём в первой закупленной партии была неокрашенные семена, а когда докупала добор - пошли обработанные (зеленые).

То есть, если не брать цвет (зеленый), в других пачках Монолита  были такие же тыквенные семена (а не лагенария)? Правильно понимаю?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Двочки подскажите если кто то таким заморачивался вдруг. Семена моркови приклеивают на т.бумагу чтоб потом меньше прореживать. Кто то так садит? Есть эффект реальный и чем приклеивать семена к бумаге? Спасибо

Ссылка на сообщение

Позвонил в Гриномику, сказали что будут разбираться с Монолитом f1. Хотя не уверен в этом, т.к. сразу сделали упор, что случилась "ошибка в описании". Такие пироги...

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Двочки подскажите если кто то таким заморачивался вдруг. Семена моркови приклеивают на т.бумагу чтоб потом меньше прореживать. Кто то так садит? Есть эффект реальный и чем приклеивать семена к бумаге? Спасибо 

Я так клею лет 20. Другие способы даже рассматривать не хочу. Как раз клею сейчас под какой-нибудь фильм (потом будет некогда) . Варю немного клея из картофельного крахмала (как на не густой кисель), режу тонкую, серую, дешевую т.бумагу, режу на 5 полосок длиной 40-50см (пробовала длиннее - неудобно потом раскладывать из-за ветра), беру спичку или зубочистку и наношу капельку клея на бумагу, потом спичкой туда семечко. Клею зигзагом, т.е. на полоске получается 2 ряда в шахматном порядке, между семечками в ряду 3.5-4 см, а по зигзагу соответственно 2см. Полоски сушу на дверце книжного шкафа:cheesy:, скручиваю улиткой и храню в маленьких коробках из-под пакетированного чая. Фсе!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

4 часа назад, TheShack сказал(а):

Позвонил в Гриномику, сказали что будут разбираться с Монолитом f1. Хотя не уверен в этом, т.к. сразу сделали упор, что случилась "ошибка в описании". Такие пироги...

Возможно, кто то подумал, что раз это подвой, никто не узнает - что это. Ведь верх всё равно отрежется. Грустно :sad:...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена0808 сказал(а):

Двочки подскажите если кто то таким заморачивался вдруг. Семена моркови приклеивают на т.бумагу чтоб потом меньше прореживать. Кто то так садит? Есть эффект реальный и чем приклеивать семена к бумаге? Спасибо 

Я так клею лет 20. Другие способы даже рассматривать не хочу. Как раз клею сейчас под какой-нибудь фильм (потом будет некогда) . Варю немного клея из картофельного крахмала (как на не густой кисель), режу тонкую, серую, дешевую т.бумагу, режу на 5 полосок длиной 40-50см (пробовала длиннее - неудобно потом раскладывать из-за ветра), беру спичку или зубочистку и наношу капельку клея на бумагу, потом спичкой туда семечко. Клею зигзагом, т.е. на полоске получается 2 ряда в шахматном порядке, между семечками в ряду 3.5-4 см, а по зигзагу соответственно 2см. Полоски сушу на дверце книжного шкафа:cheesy:, скручиваю улиткой и храню в маленьких коробках из-под пакетированного чая. Фсе!

И я точно так же морковь, редис, и свеклу  сажаю. Прореживать не хватает терпения(((

Только я на туалетную бумагу наклеиваю- в два или три ряда. Нарезаю полоски в 1 метр- так удобно делать на моем столе. Полоски потом сворачиваю в рулон. Можно было бы полоски делать и длиннее. Просто метр - очень удобно, так как теплицы или 6 метров длиной, или 8.  Метр удобно для любой длины. Перед укладкой полосок землю прокатываю валиком по земле, по ширине рулона туалетной бумаги, чтобы не было пустот под бумагой и для повышения всхожести

703FA02B-16CD-4499-A3E8-79190465E2CC.jpeg

F7D11779-1275-483F-A238-13A4D6527B13.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Возможно, кто то подумал, что раз это подвой, никто не узнает - что это. Ведь верх всё равно отрежется. Грустно :sad:...

А мы будем мучаться и думать что ж у нас ни фига не приживается....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые созакупщики!

Завтра доберусь до сборки столбиков 900+

Кто не внёс предоплату - срочно оплачиваем 80%, чтобы я собрала, остаток после сборки я напишу - вдруг чего не достанется.

Ссылка на сообщение

 Nata N.

  • Профи
  •  

И я точно так де морковь, редис, и свеклу  сажаю. Прореживать не хватает терпения(((

Только я на туалетную бумагу наклеиваю- в два или три ряда. Нарезаю полоски в 1 метр. Перед укладкой полосок землю прокатываю валиком по ширине рулона туалетной бумаги, чтобы не было пустот под бумагой и для повышения всхожести

Редис и свеклу не пробовала, мне все кажется, что такие крупные семена могут отвалиться. У редиса , и, тем более, свеклы семена крупные и их удобно раскладывать. Я пробовала длину ленты и 1 метр и больше, но весной при посадке часто ветер и эти ленты развеваются на ветру, может часть семян отлететь. Для моркови делаю очень узкую грядку, как картофельный боровок(без верха) ширина примерно около 40 см. Хотя еще моя бабушка сажала (да и я пробовала) по краю лука, но мне не понравилось, лук затеняет морковь и ложится на нее, да и от мух др.друга не защищают. Раскладываю параллельно 2 ленты, между ними 25-30см. и между этими 2 лентами раскладываю семена редиса поштучно и в 1 ряд. Пока морковь дорастет до 5-7см мы уже этот редис съедаем. Редис получается крупный, а ботва см 7-10.

Изменено пользователем Елена0808
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена0808 сказал(а):

 Nata N.

  • Профи
  •  

И я точно так де морковь, редис, и свеклу  сажаю. Прореживать не хватает терпения(((

Только я на туалетную бумагу наклеиваю- в два или три ряда. Нарезаю полоски в 1 метр. Перед укладкой полосок землю прокатываю валиком по ширине рулона туалетной бумаги, чтобы не было пустот под бумагой и для повышения всхожести

Редис и свеклу не пробовала, мне все кажется, что такие крупные семена могут отвалиться. У редиса , и, тем более, свеклы семена крупные и их удобно раскладывать. Я пробовала длину ленты и 1 метр и больше, но весной при посадке часто ветер и эти ленты развеваются на ветру, может часть семян отлететь. Для моркови делаю очень узкую грядку, как картофельный боровок(без верха) ширина примерно около 40 см. Хотя еще моя бабушка сажала (да и я пробовала) по краю лука, но мне не понравилось, лук затеняет морковь и ложится на нее, да и от мух др.друга не защищают. Раскладываю параллельно 2 ленты, между ними 25-30см. и между этими 2 лентами раскладываю семена редиса поштучно и в 1 ряд. Пока морковь дорастет до 5-7см мы уже этот редис съедаем. Редис получается крупный, а ботва см 7-10.

Приветик! А ты попробуй наклеить клейстером на самую дешевую туалетную бумагу- хоть 1 метр.. Мне, правда, нравится и на дорогую. На более дорогую двухслойную хорошо тем, что стол не пачкается. Наклеила, убрала полоску на другой стол и сразу же можно клеить второй метр. Когда клеишь на дешёвую однослойную бумагу, клей проходит на клеёнку и ее надо протирать после каждого метра бумаги. Зато, когда клеишь на однослойную дешёвую бумагу, она при высыхании образует полукапсулу вокруг каждой семечки. При наклеивании на двухслойную бумагу  иногда доклеиваю отклеенные семена через день на пустые места 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...