Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022 г. Октябрь Горшки+Грунт Гера


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Kameya сказал(а):

Nata N. Наташа, а большие черные контейнеры, это какие?

На фото? Это Горшок 40л  ПР40Ц ( без отверстий). И ещё взяла из ассортимента Гера: «Ящик д/рассады 465*215*90 мм с ручками № 5 (20)» - эти помельче 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана, а в сл.закупке надо опять столбик занимать или остаются эти же?

Очень перчатки gward нужны, пользуюсь несколько лет разными этой фирмы.

Для сада огорода лучше не надо 

Изменено пользователем Любаша
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света,посылку получила. Все замечательно! Маленькие горшочки,это то о чем я мечтала несколько лет и купить не могла. Очень давно покупала такие, но со временем часть пропала. Спасибо огромное за закупку!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, вроде не первый год на форуме, много заказывала в совместных закупках, но не могу здесь разобраться......Мне нужно 2 лопаты и опрыскиватель Зема на 5 литров, где найти эти таблицы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, kamo сказал(а):

Девушки, подскажите, вроде не первый год на форуме, много заказывала в совместных закупках, но не могу здесь разобраться......Мне нужно 2 лопаты и опрыскиватель Зема на 5 литров, где найти эти таблицы?

Татьяна,а таблица ещё не открыта,  Светланы сейчас раздача первой части,заглядывай  почаще в тему.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана и Сергей, спасибо за первую серию!

Вопрос по второй серии - системы капельного полива какие-то будут?

И еще вопрос - ко всем, может быть, кто-то пользуется - есть ли у какой-то фирмы  телескопическая штанга с разными насадками, конкретно интересует пила и плодосъемник. Вроде есть у Гардены, но ее в закупке нет. 

Ссылка на сообщение

Только что СМС пришло, что посылка в СДЭК ожидает. Очень быстрая доставка, надеюсь сегодня забрать, до 18-00 сегодня работают. Спасибо.:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Райтер сказал(а):

Вроде есть у Гардены, но ее в закупке нет.

Мы несколько раз рассматривали Гардену для закупки, но они, редиски, не дают нам скидок за опт. Так что если Гардену заказывать, то можно на их сайте. То ж на то и выйдет.

Может, Света найдет у других производителей. Или сами поищите и предложите для СЗ.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.10.2021 в 17:32, HATA55 сказал(а):

очень косые тяпочки Скраб понравились...

Здравствуйте, Наташа,смотрела,смотрела я на эти тяпочки  в инете,не могу понять - как они работают,как плоскорез?И картинки везде такие,что честно,даже форма её не понятна:dnt:?Если можно в двух словах - чем хороши?

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ладошка сказал(а):

Здравствуйте, Наташа,смотрела,смотрела я на эти тяпочки  в инете,не могу понять - как они работают,как плоскорез?И картинки везде такие,что честно,даже форма её не понятна:dnt:?Если можно в двух словах - чем хороши?

Спасибо.

Ирина, вот я их как раз вместо плоскореза использую, плоскорезом у меня никак не получается, вот совсем. Даже муж их оценил, хотя он по жизни фатат плоскореза Фокина. А фото да, не информативные, я вот хочу среднюю хочу, а на них даже даже ширина лезвия не указана. А попробуйте, может видео этого инструмента есть?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Ладошка сказал(а):

Здравствуйте, Наташа,смотрела,смотрела я на эти тяпочки  в инете,не могу понять - как они работают,как плоскорез?И картинки везде такие,что честно,даже форма её не понятна:dnt:?Если можно в двух словах - чем хороши?

Спасибо.

Тяпочки очень острые, лезвие в землю, как по маслу входит. Я ею всю клубнику обработала)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, бусинка сказал(а):

Тяпочки очень острые, лезвие в землю, как по маслу входит. 

Я без этой малой тяпочки теперь в сад не выхожу. И бороздки ею нарезаю и 

любой сорняк как бритвой срезает, и корни острым носом выдирает.

А вот большую использую пока редко.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, можно тебя попросить пока не отправлять мою посылку? Сына на дистант посадили, не знаю когда приступит к очной учёбе, а только из-за посылки ехать не очень :sad:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Может, Света найдет у других производителей

Вот, смотрю, у Скраба есть пила пятиметровая и к ней отдельно плодосборник в виде авоськи. Не совсем то, чего хотелось бы, но тоже ничего. Главное теперь - набрать желающих. В этом году купил от Скраба тяпочку, и понял, что фирма отличная. Универсальный инструмент, к нему нужен только совок - и 90% работ на грядке можно делать.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, бусинка сказал(а):

Тяпочки очень острые, лезвие в землю, как по маслу входит

 Наташа,а они идут с рукояткой?

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tamara48 сказал(а):

Я без этой малой тяпочки теперь в сад не выхожу. И бороздки ею нарезаю и 

любой сорняк как бритвой срезает, и корни острым носом выдирает.

А вот большую использую пока редко.

Тамара,а чем отличается малая от большой,что она так полюбилась?

Разные размеры рабочей части,а черенки тоже разные?

Спасибо.

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

Вот таких  грабелек почему-то не вижу на сайте, а так хочется их купить)). Девочки, у кого они есть, поделитесь впечатлениями, плиз:smile219:

 image.thumb.png.9111b5e4dcb63ca9797caa325f54f707.png

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ладошка сказал(а):

Тамара,а чем отличается малая от большой,что она так полюбилась?

Разные размеры рабочей части,а черенки тоже разные?

Спасибо.

Пока Тамара не ответила, скажу...большая была без черенка, муж сам черенок покупал, подгонял/строгал, хороша для больших площадей. А маленькая с ручкой, оч легкая, мне понравилось, к примеру, между хост ею чистить и вообще  на клумбах))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ладошка сказал(а):

 Наташа,а они идут с рукояткой?

28071.thumb.jpg.a95a0a4ccb27f7700d50f712688cf1f5.jpg

 

Есть еще меньше этой, но эта тяпочка меня вполне устроила.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, бусинка сказал(а):

Есть еще меньше этой, но эта тяпочка меня вполне устроила

Таня, значит это на фото не малая,если ещё меньше есть.

  А ручка короткая, да? Только в наклон работать(спина травмирована)?

Вообще то наверное можно на скамеечке.

Прошу прощения за кучу вопросов,но как новичку , очень мне трудно во всем этом изобилии товаров замечательных, разобраться.Хочется купить качественные и нужные вещи.

Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Пока Тамара не ответила, скажу...большая была без черенка, муж сам черенок покупал, подгонял/строгал, хороша для больших площадей. А маленькая с ручкой, оч легкая, мне понравилось, к примеру, между хост ею чистить и вообще  на клумбах))

Спасибо Наташа,вот теперь думаю, - себе какую брать:).

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ладошка сказал(а):

Таня, значит это на фото не малая,если ещё меньше есть.

  А ручка короткая, да? Только в наклон работать(спина травмирована)?

Вообще то наверное можно на скамеечке.

Прошу прощения за кучу вопросов,но как новичку , очень мне трудно во всем этом изобилии товаров замечательных, разобраться.Хочется купить качественные и нужные вещи.

Размер моей тяпки примерно - 40 см. Очень удобная. Есть еще Тяпка нерж. "косая" малая. Она меньше.

28072.thumb.jpg.35b87297a77197dc04ac223a01007454.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...