Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022 г. Октябрь Горшки+Грунт Гера


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Хатор сказал(а):

Прошу написать отзывы и особенно рекомендации о перчатках Gward. На  ,какие модели стоит обратить внимание и как там ориентироваться по размерам.

Светлан, вот такие я брала. Очень классные! 

https://gward.ru/catalog/zaschita-ot-mehanicheskih-vozdeystviy/pu1001-gward-gray

Изображение перчатки Gward Gray

https://gward.ru/catalog/sadovye-perchatki-gward-fiesta

7ec425cc6a91a43602098486cd13ce48.jpeg5ba5374773d4302fce8c8f80dfd997ed.jpeg23fb94ea98873e1291cb12bda8d0eda8.jpeg1591202774134.jpeg1591203037660.jpegc4270bf662ba0237fdde44faf1ff6831.jpeg

Мужу и соседям-мужчинам эти брала https://gward.ru/catalog/zaschita-ot-mehanicheskih-vozdeystviy/pu1001-gward-black

Изображение перчатки Gward Black

Одноразовые https://gward.ru/catalog/deltagrip:-lateks,-nitril,-vinil,-tpe/ultra-38-deltagrip-ultra-ls-sinie

Изображение перчатки Deltagrip Ultra LS синие

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Самые мои любимые - серые и одноразовые. В одноразовых очень удобно работать с томатами. Использовал и выбросил. И руки отмывать от томатов не надо. 

Мужу черные очень нравятся.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Светлан, вот такие я брала. Очень классные! 

https://gward.ru/catalog/zaschita-ot-mehanicheskih-vozdeystviy/pu1001-gward-gray

Изображение перчатки Gward Gray

https://gward.ru/catalog/sadovye-perchatki-gward-fiesta

 

Мужу и соседям-мужчинам эти брала https://gward.ru/catalog/zaschita-ot-mehanicheskih-vozdeystviy/pu1001-gward-black

Изображение перчатки Gward Black

 

И мне Галя брала серые и черные, отличные перчатки, одноразовые тоже возьму, если будут

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, robertrobert сказал(а):

Пять лет использования.  Пять лет восторгов.  Аналогов  качеству пока не замечено. 

Здравствуйте, Наташа, подскажите, пожалуйста,какой именно (арт.)

Спасибо:smile219:.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Здравствуйте,Галя,а как ориентироваться по размерам, скажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Света, я бы еще эти взяла. Ранней весной в цветниках прибираться, чтобы руки не мерзли

По размерам: себе брала 8, это на обычный размер перчаток 7,5-8. Все подошло хорошо. 

 

 

Screenshot_2021-11-03-07-55-57-855_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 01.11.2021 в 14:53, Хатор сказал(а):

Вы наверное не все прочитали, там ниже написано , что собираем  заказы 7 или 10 дней . Это весь процесс от открытия до отправки последних посылок занимает примерно 4 недели.

Ждем Вас в следующей серии.  Открытие будет с 7 по 12 ноября. Более точные сроки сказать не могу.

Добрый день. Следующая серия будет в этой же теме?

Изменено пользователем Nata 1971
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день. Следующая серия будет в этой же теме?

Пока Светы нет, отвечу за нее:) Следующая серия будет в новой теме, но Света здесь напишет объявление о начале новой закупки

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

себе брала 8

И я брала себе 8, всем моим мужчинам - 10. Это самые востребованные размеры. Если ручка маленькая, то 7-ка подойдет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Светлана, а скраб будем собирать? Весной ножницы взяла с оранжево-зелёной ручкой, я от них в восторге. Фискарс и unitraum нервно курят в сторонке. Хочу ещё такие прикупить. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Много лет пользуюсь перчатками фирмы gwar, "подсадила"  на эти перчатки родных и знакомых.  .

Размер беру , как у кожаных перчаток,  мне нравится , когда хорошо облегает ладонь и не сваливаются при малейших  движениях рук.. Если кто любит посвободнее берите на размер больше.

Очень люблю вот эти черные, цвет перчаток зависит от размера. Все лето в них  работаю , они и стираются хорошо. Конечно надо учитывать, что наши дамские ноготки делают свое дело-дырочки. Я, совсем перестала пользоваться латексными обыкновенными перчатками, в этих рука не потеет и они устойчивые к проникновению грязи. За лето пар 15-20 уходит. Так как левую на правую или наоборот не поменяешь. У меня левых осталось новых много за  летоИзображение перчатки Gward Black

Вот эти самые простые нейлоновые перчатки очень у меня в ходу. Тонкие, прочные, удобные. Все работы, не связанные с землёй и водой, только в этих перчатках . Изображение перчатки Gward Touch Black

Эти тоже хорошие, размер в размер, я даже на размер беру меньше. Но черные(на первом фото) мне больше нравятся.

Изображение перчатки Violet NN

Муж оценил вот эти для работ связанных с порезами . Там несколько видов таких перчаток. Изображение перчатки Gward No-Cut Hiro

Вот эти очень хорошие для работ в холодную погоду, но к сожалению нет маленьких размеров. Иногда у мужа беру, но они конечно спадают. Ему нравятся .Изображение перчатки Gward Freeze Grip

Вот как то так.

 

Изменено пользователем Любаша
  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А столбики во второй серии (Скраб и т.д.) будут соответствовать тем, что в перчатках? Или надо по новой занимать?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Любаша сказал(а):

учитывать, что наши дамские ноготки делают свое дело-дырочки. За лето пар 15-20 уходит.

Ой, Любаш, или у меня короткие ноготки, или я меньше работаю в ОГ:cheesy:, но у меня за сезон уходит пар 5, максимум 6. :05hid:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хатор сказал(а):

А, что скажите о FELCO ? https://www.cadeaux.ru/product/sekator-felco-2

если брать в сравнение  АRS:  

FELCO ржавеет (в конце второго сезона), по эргономичности уступает, обвязка ручек холодная, 

цена, ИМХО, завышена, ассортимент невелик..

Ну и  вообще по логике -  японцы всю жизнь ювелирно бонсают-топиарят,  швейцарцы   в основном кусторезят  :dance:

Изменено пользователем robertrobert
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ProstoYA сказал(а):

Доброе утро! Светлана, а скраб будем собирать? Весной ножницы взяла с оранжево-зелёной ручкой, я от них в восторге. Фискарс и unitraum нервно курят в сторонке. Хочу ещё такие прикупить. 

Добрый день, Таня, такие ножницы

Ножницы унверсальные 8"/200мм SS SKRAB 28012?

Они для работ в саду,огороде?

Вы простите,что я ко всем пристаю с вопросами:embarrassed: В закупке впервые .С Девидом вот разобралась только благодаря советам "бывалых" .Теперь у меня не только лопатка для кустарника ,но и даже, извините ,куриная лапка:mosking:.

Спасибо,что делитесь опытом,а так попробуй разберись,что взять  в первую очередь:dnt:,при том ,что слышишь и видишь все впервые.

А ножницы мне нужны,да .И ещё - хороший секатор.

Изменено пользователем Ладошка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я наверное многое упустила, что такое "куриная лапка"? И "с чем ее едят"?:embarrassed:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, я наверное многое упустила, что такое "куриная лапка"? И "с чем ее едят"?:embarrassed:

Маленькая борона с 3 зубцами

large_borona-kurinaia-lapka-s-triemia-zubtsami-dewit.jpg

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

что такое "куриная лапка"?

На самом деле, получив ее, рассматриваю и не могу понять, в чем ажиотаж - тяпка как тяпка, разве что ДеВит. Но из рук выпускать не хочется, вот только грядки нет, чтобы прямо сейчас покопаться. Письменный стол царапать как-то....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ладошка сказал(а):

Ножницы унверсальные 8"/200мм SS SKRAB 28012?

Они для работ в саду,огороде?

Да, мне тоже очень они понравились.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день, Таня, такие ножницы

Ножницы унверсальные 8"/200мм SS SKRAB 28012?

Они для работ в саду,огороде?

Вы простите,что я ко всем пристаю с вопросами:embarrassed: В закупке впервые .С Девидом вот разобралась только благодаря советам "бывалых" .Теперь у меня не только лопатка для кустарника ,но и даже, извините ,куриная лапка:mosking:.

Спасибо,что делитесь опытом,а так попробуй разберись,что взять  в первую очередь:dnt:,при том ,что слышишь и видишь все впервые.

А ножницы мне нужны,да .И ещё - хороший секатор.

Да, именно эти ножницы. Клубнику обрезать, чеснок, хосты по осени. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райтер сказал(а):

На самом деле, получив ее, рассматриваю и не могу понять, в чем ажиотаж - тяпка как тяпка, разве что ДеВит. Но из рук выпускать не хочется, вот только грядки нет, чтобы прямо сейчас покопаться. Письменный стол царапать как-то....

Мне кажется удобнее обычной, у меня аналог риссийский, старенькая уже, очень удобная (и порыхлить и как грабельки маленькие в кустах можно использовать). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райтер сказал(а):

На самом деле, получив ее, рассматриваю и не могу понять, в чем ажиотаж - тяпка как тяпка, разве что ДеВит. Но из рук выпускать не хочется, вот только грядки нет, чтобы прямо сейчас покопаться. Письменный стол царапать как-то....

Я тоже самое думала о вилке ДеВит, которая бывает еще в подарочной упаковке. Но опробовав ее в деле, поняла, что лучшей вилки я в жизни не видела, настолько она удобная!:thumb:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...