Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!! На 15 февраля: На Сретенье зима весну встречает. Поворотило Солнце на лето, зима на мороз. Сретенские морозы. Какова погода на Сретение, такова и весна будет. На Сретение снежок - весной дожжок. В Сретение метель дорогу переметает - к неурожаю, а капель - к урожаю пшеницы. А на улице + 5 град. Иван в подвал слазил и сказал мне, что пока не съестся все, что в подвале, мне дорога туда закрыта. А я уже вчера насеяла помидоры, перцы и баклажаны уже растут. Что ж придется все свежим есть.........

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, БТВ сказал(а):

В Сретение метель дорогу переметает - к неурожаю, а капель - к урожаю пшеницы.

У нас град какой-то переметал дорогу вечером , чего будет неурожай?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! Погода сегодня: и ветрище, и снежище, и сосульки метровые с крыши. Я боюсь весенних и осенних ветров на даче. Березы качаются, того и гляди на провода завалятся. А летом были такие ветра, очень много деревьев у озера и реки повалило, многие прямо с корнями. Зрелище страшное, корни со слоем земли в диаметре почти в два человеческих роста. На следующей неделе в город подамся - посылка с картофелем уже в Вологде. Да и семян надо прикупить (не всходят сельдереи и порей). С ноутбуком надо разобраться, своих повидать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Я в городе! Здесь у меня никаких проблем с форумом!!!!!!!!!! На даче столько мучилась!!!:angry: Кеши, куки надоело чистить, а здесь все нормально!!!

Чудеса..........  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Я в городе! Здесь у меня никаких проблем с форумом!!!!!!!!!! На даче столько мучилась!!!:angry: Кеши, куки надоело чистить, а здесь все нормально!!!

Чудеса..........  

Таня, привет! Вот такая у нас связь в деревнях:sad:. Я же не зря пользую пивную банку на чердаке, где модем находится, а шнурок от модема аж 5 метров. Уже несколько раз этот шнурок покупали. Когда банка была на улице, влага попадала даже внутрь шнура и он переставал работать. Сейчас вот под крышей на чердаке, вроде проблем меньше. Кстати у меня и телефон на интернет плохо работает, если я на первом этаже. И чтобы выложить фотки прямо с телефона я лезу на чердак)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Таня, привет!

Нинуля,  здравствуй, родная!

Да, теперь ясно, что только из-за интернета такого - дачного вся и проблема была. Сколько нервов, времени ушло на решение. Платим больше чем за городской, а качество дрянь.

Пока в городе надо воспользоваться по полной.

Девушки-красавицы, как посевная? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня,привет! Надолго в город? Ты как то в разгар этой заразы приехала. Осторожничай!

Перцы острые,сладкие,баклажаны и томаты для прививок восходят. Петунии первый настоящий листик выпустили. Я как то без азарта в этом году. Пока пробраться не можем,посмотреть,целы ли теплицы. Может зря и рассаду выращиваю.

Помидоры планирую в середине марта. Снега много,наверно,долго будет таять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Галюш, наверное до конца недели здесь буду.

Завтра хочу заказать перепелиные яйца на инкубацию, соответственно и корма, и доставка. Завтра же на почту за посылкой картофеля. Своим подкинуть, наверное, ноутбук в ремонт (останусь без интернета). Планов полно.  

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Может зря и рассаду выращиваю.

Помидоры планирую в середине марта.

А я что-то разбежалась

831402926_IMG_1080(1).thumb.jpg.f5f017df796c136b2ed79bd54fee2321.jpgIMG_1067.thumb.jpg.210f6b143e731004a1c09c565a230854.jpgIMG_1068.thumb.jpg.67c9492c2610d37d9909da62c913eda4.jpg

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Всё, что планировала почти сделала: заказала перепелиные яйца, комбикорм для перепелок, машину, посылку получила. Семена сельдерея, порея, перчиков взяла "Красный апельсин", Лисичку, дыни, огурцы, фертику люкс, салаты, траву всякую в семенах взяла, заказы Ивана тоже выполнила. Даже холодильник разморозила - помыла - загрузила. Пойду еще прогуляюсь, может еще что пристанет. 

В четверг после 12 уже и уеду. Завтра к 9ч. на стрижку. Закуплю еще продукты. С ноутбуком не уверена, что сделаю в этот раз. Денис обещал только завтра вечером приехать.

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

СДЕЛАЛИ МНЕ НОУТБУК!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень продуктивная поездка в город! Жесткий диск новый поставили, загрузили все, что надо. Классно!  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня основной посев томатов на 12,13 марта намечен. Посеяла шт восем сортов крупноплодов позднеспелых, семена старые, посмотрим, как всходить будут. Ничем не стимулировала. Петуньки первые распикировала, новых насеяла. 

Борьба со снегом продолжается-заканчиватся видно не собирается.

У нас тоже связь плохая, поэтому муж поставил усилители и на интернет , и на звонки, стало много лучше. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 21.02.2022 в 18:59, GalinaD сказал(а):

Перцы острые,сладкие,баклажаны и томаты для прививок восходят.

Галин, посмотри ролик - прикольно

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, БТВ сказал(а):

Галин, посмотри ролик - прикольно

Тоже так захотелось, боюсь только нашего тепла им не хватит, а в теплице спекуться.

Ссылка на сообщение

Что то земельки маловато в ёмкостях. Я свои баклы выкопать не могу, Женю зову. А тут так скромненько. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Что то земельки маловато в ёмкостях. 

И на вид не ах, хотя урожай хороший. 

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

Я в этом году снова буду прививать баклажаны на томат. Посеяла то и то,уже растёт. Только уже плохо помню,как делала. Нужно посмотреть видео.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте все!!!

Я на даче, в 12 ч приехала. Дел полно, сбой произошел - ничего не хочется делать. Все на завтра отложила.

Надо и на инкубацию яички перепелиные заложить, и помидорки рассадить, и посеять сельдереи, пореи. Правда, в мое отсутствие порей взошел не очень то хорошо или еще повылазит. Посею еще, хочу много порея. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, GalinaD сказал(а):

Что то земельки маловато в ёмкостях. Я свои баклы выкопать не могу, Женю зову. А тут так скромненько. 

Вот меня малое количество земли смутило. Я тоже не могу выкопать баклажаны осенью. А здесь 2 литра. Наверное удобрением поливают. А так красиво:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...