Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2022 г.


Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Мы вчера пробрались на дачу. Вернее,на соседнюю улицу. До нашей дорогу перегородили огромным сугробом. Чистили дороги для тех,кто там живёт. А на нашей никто не зимует,то и чистить оставшиеся 50 метров не нужно. Теплицы целы. С плёночной не особо понятно,её плохо видно. Толи один бок продавило или так кажется. Двери с одной стороны целы,ровные. Вторые не видно. Если что и случилось,думаю поправимо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Elka сказал(а):

Оля, у тебя же тоже было что-то в теплице? Тебе не понравилось?  

У меня росли усы из фриго,целая грядка. Надеюсь,замерзли и весной выброшу.  Нет у меня любви с нейтралами. Ни в теплице,ни в ОГ.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Нет у меня любви с нейтралами. Ни в теплице,ни в ОГ.

Галя я еще не особо разбираюсь в классификации, в прошлом году всю заказанную землянику высадила в теплицу, было немного, штучек 20, 25, записи надо смотреть. На каких-то кустах ягоды были до осени. 

Теплицу чем-то надо засадить, помидор будет одна(очень на это надеюсь), огурцы ращу в парнике-в теплице они у меня в середине лета, а то и раньше заболевают, а обрабатывать я не люблю. Перцев и баклажанов целую теплицу сажать для меня перебор, вот и решила остановится на клубнике.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Elka сказал(а):

Тебе не понравилось?  

Нет. Мне не нравится в теплице выращивать. Ощущение, что я совсем на севере  от вас с Галей или теплицы плохие.  В прошлом году Кендис рос в теплице, т к он сдохнуть у меня решил в позапрошлом году в ог. В теплице я его реанимировала. В итоге он не сильно раньше начал зреть в теплице. Во вкусе уступает клубнике в парниках и Ог.  Но я сладкоежка. Мне только самая первая ягодка была вкусна, а далее я выпендриваюсь. Осенью наша Галя еще в ОГ собирает спелых нейтралов, а у меня уже и в теплице неделями созреть не могут. Но у меня участок в долине большой реки, воздух сырой и порой очень ледяной+ туманы вечные. Деревьев теперь нет, поэтому вся "прелесть" реки у меня оседает. Даже без земляники в то лето была, потому что цветоносы у нее высокие. Все сожгло горячими бризами под корень.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

Во вкусе уступает клубнике в парниках и Ог.  

Да, мне тоже показалось, что земляника из теплицы мее вкусна, чем с грядки.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! Мира всем!!!

Мороз с утра - 15!!!

Вчера перевалила окончательно все баклажаны в 0,5 л стаканы.

Помидорки пересажены в 200 мл стаканы. Все в отдельных емкостях. Ялтинский лук постригла.

Вчера взошли покупные перцы Апельсин кр. и Лисичка. Пока с посевами всё!

Всем хорошего дня! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. В свете последних событий придется наверное обе теплицы засадить помидорами, хоть заготовки зимой будут. В районном центре сметают туалетную бумагу и песок, цены чуть ли не в каждый день переписывают, у нас пока спокойно. Купила две упаковки спичек, две пачки соли и две упаковки бумажных полотенец :dnt: и 10 :crazy:мороженных, на большее ума не хватило.

На улице морозит,  на завтра обещают -25. А вчера снегу навалило сантиметров 7, такой рыхлый, как пух. 

Хочу завтра посеять колеусы, ну может что-нибудь из помидор. Остальные 13-го. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! Мира всем!!!

У нас снег очень красивый с небольшими перерывами идет и идет.

Еще несколько дней холода и Весна!!!!

 

 

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С праздником! Мира и здоровья, а деньги заработаем...на помидорах, только пошаманим маненько :lipsrsealed: 

Зима тоже поздравила 

С-8-МАРТА!!!советская-открытка.gif

P_20220308_053111_vHDR_Auto_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! Мира всем!!!

Девицы-красавицы, Любви, Радости и спокойствия всем!

У нас с утра  - 23!!! Мороз и солнце!!!

Всем хорошего дня!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Мира всем!

С утра - 27!!!! Мороз и солнце!!!

В Подворье заказала еще картофеля (появились несколько сортов). В Сбербанк-онлайн теперь не могу зайти. 

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!

Или это опять мой интернет чудит, а может и у других тоже...................

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, БТВ сказал(а):

. В Сбербанк-онлайн теперь не могу зайти. 

Привет,Танюша! Я сегодня там была. Все работало. 

Ссылка на сообщение

Мне говорит, что устарел, а обновить не могу из-за плохого интернета. Надо ехать в город: сначала обновить, проплатить, ждать посылку. Блиииииииииииин, а у меня с 12-13 вывод птенчиков. Приму роды и оставлю Ивану.:goody:

 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, БТВ сказал(а):

Или это опять мой интернет чудит, а может и у других тоже...................

Я в сбербанк онлайн тоже с трудом захожу, мне все пишет, что связь не безопасная, а то и кучу ошибок выставит-это все от не качественной связи.

Всем здраствуйте! У нас опять -32, вчера посеяла колеусы и котовник. Начеренковала пеларгоний, похоже поздновато, но раньше резать было нечего, не шустрят они у меня в этом году что-то. Девочки, а баклы можно привить на гномы? Вернее каков будет результат? У меня большенькие только гномы и Калькутта, народ вроде на гибриды прививает, а я что-то и не посеяла их. И вообще из гибридов только Корнабель собираюсь ростить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

За картофель заказанный в феврале я проплатила на даче. Поехала получать посылку в город и к этому приурочила и всё остальное: яйца, корма, ну и ремонт ноутбука. Мне надо было протестировать работу со всеми сайтами, не подумала совсем, что нестыковки м.б.

Лена, в прошлом году мне понравилось заниматься прививками. Только не смогла проконтролировать - все смешалось: кто есть кто.

В этом году даже не заморачиваюсь, никаких лишних телодвижений:mosking:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена,я привила на томат Карл,но думаю не приживается. Привяли немного. На гнома тоже хочу попробовать. И F2 гибрид Томимару Мучо тоже растёт для прививки. Но,пока не могу совместить стволики,разные по толщине.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Лена,я привила на томат Карл,но думаю не приживается. Привяли немного. На гнома тоже хочу попробовать. И F2 гибрид Томимару Мучо тоже растёт для прививки. Но,пока не могу совместить стволики,разные по толщине.

 

Галочка, у дварфов корни небольшие, чтобы их в горшки сажать. Думаю для прививки нужны более сильные с большой корневой системой. Я сегодня привила 3 штуки, 2 получилось в укол, а один хотела соединением по косому срезу, ничего не получилось, клипсы еще не пришли, а которые есть- не подошли, очень большие. Поэтому разрез между семядолями сделала, туда заостренный баклажан и клипсой под семядоли зажала, семядоли вроде обхватили стволик баклажана и клипса пока их держит. Не знаю как дальше будет...

это теплички для прививок соорудила из прозрачных молочных бутылок

large.IMG_20220309_112202.jpg.710dd411e28c94b20c2f87470f2198ff.jpg

вот этот неудачный в большой клипсе 

large.IMG_20220309_112227.jpg.6cc71057bc1174b7d5232bf9f1e0348f.jpg

а эти оба два уколом привиты

large.IMG_20220309_112243.jpg.a01d3467f06f4961adae3980f5bb5e61.jpglarge.IMG_20220309_112309.jpg.efe0a6bf2758a8f7c76fa479dd48d2d0.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я же в прошлом году прививала только "в укол", 100% был результат. 

Наглядность - движитель идей!!! Посмотрю что пустить под прививку:smile468:

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Думала, сегодня солнца не будет, а нет, яркое, теплое!!!

Рассада растет. Передумала баклажаны прививать:

1 - не хочется заморачиваться  (дел выше крыши),

2 - нашла всего 3 шт. которые еще можно привить, остальные уже переросли

Подготовила "аквариум" для птенчиков. Через день-другой начнут вылупляться.

До этого были Фараоны, в этот раз Эстонские.  Почитала - почти разницы в окрасе нет, раньше начинают нестись, относят к мясо-яичной породе.

Куча достоинств.

Всем хорошего дня!!!DSC03784.thumb.jpg.ba21b5205fdcb478c9cd9b5ad290f93f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!! Всем мира и спокойствия!

Помидорки уже просятся в объемы побольше. Надо перестановку рассады делать. 

Девочки, брокколи не пора сеять?

На 12 марта: Март-перезимник дорогу рушит, увяз в сугробе. Если верба распускается сначала на макушке - первый посев будет хороший, сеять пораньше нужно. Если на макушке не распускается - второй посев будет хорошим. Если верба сплошная - к хорошему урожаю.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Девочки, брокколи не пора сеять?

Если высаживать в сугроб,то пора! Привет! 

Я ещё и помидоры не сеяла.

Ссылка на сообщение

Галин, думаешь лето не скоро?:cheesy:

У меня с сельдереем ни туда, ни сюда. Сегодня третья попытка:dash1:

И порей  - самый первый по 3 шт, второй посев -тишина. Без сельдерея и порея останусь. 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

сельдереем

Я всего раз брала семена в белом пакетике в магазине. Сорт, вроде, Егор. И взошли и вырос сельдерей. Стоил пакетик 8 руб, семян очень много. А из проф семян как повезёт. 

Не поздно сейчас сельдерей сеять? 

У меня великая лень. Сегодня хотела томаты сеять, не знаю, соберусь ли. Землю вчера приготовила. Может рано, поэтому лень. 

 

Ссылка на сообщение

 

Не хочет сегодня интернет работать, тоже, наверное, лень:cheesy:

Галин, раз уж все приготовила для посадок - начинай:goody:, уговори свою лень.

А я тут сунулась в кладовку – банки нужны были для будущих перепелок, а их и нет.

Не прибывают пустые банки. Не во что будет заготовки делать. Опять покупать, так складывать некуда.

Иван тихо ворчит: Никогда такого не было…. Завал........

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...