Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, GalinaD сказал(а):

Я ещё и помидоры не сеяла.

У меня только 4 или 5 гномов, июньские уже большенькие, еще биколоры посеяны из старых семян, какие взошли, какие нет. На ранние посеяны были Алсу, вылезли пара штук. И перцы тоже плохо взошли в этот год, у некоторых и появы нет. Будем выращивать то, что есть. Ну и помидоры завтра собираюсь остатки посеять. 

Таня я сельдерей Яблочный посеяла из простого пакета, взошел стеной еще не уморить бы. Вроде думала покупала порей, а семян не нашла. Так что одной заботой меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, GalinaD сказал(а):

Сорт, вроде, Егор.

Галя, Егор все же вырастает? А то у меня тоже Егор, но в теме про сельдерей его ругали, что плохой.

Прикольно. Только сегодня увидела, что сообщение это так и не отправилось.

Помидоры тоже не сеяла, пойду выбирать сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ойка сказал(а):

 

Вырастет, куда денется. Сельдерей мало у кого получается. И хорошие сорта ругают.

У меня самый хороший корневой сельдерей получился в первый год моего огородничества. Сорт Яблочный. Выросли такие кочаны, крупные, ровные. Но я ж его никогда не видела. Стала шкурку снимать, а там следы от корней. Решила, что у меня не получился и всё в компост отнесла. Потом в магазине увидела, как он выглядит.

Но у меня тогда был старый навоз, перепревший, семь лет лежал у прежнего хозяина. Вот я его от души в новую грядку и насыпала. Вырос на улице. А сейчас в теплице не каждый корень такой получается. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте все!!!

Сегодня утром, хорошо не ночью, первые птенчики появились. Малявочки.............

Разберусь с новорожденными, займусь перевалкой рассады на будущей неделе.

Плюсы пошли - Веснааааааааааа

Всем хорошего дня.

,

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
На 13 марта: Вершина позимья, солнечник, капельник, капельки, каплюжник. капитель - с крыш капает. Если дождь - быть лету доброму.

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, БТВ сказал(а):
Если дождь - быть лету доброму.

У нас моросило, но совсем чуть-чуть, а потом солнышко выглянуло.

Ссылка на сообщение

Заселила часть выводка в первый "аквариум"., вторую - во второй. Третий - стоит ждет своих новоселов. Осталось немного еще.

  IMG_1091.thumb.jpg.0f884f197f4efb1ffc17d51dd74604d9.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, БТВ сказал(а):

Заселила часть выводка в первый "аквариум"., вторую - во второй. Третий - стоит ждет своих новоселов. Осталось немного еще.

  IMG_1091.thumb.jpg.0f884f197f4efb1ffc17d51dd74604d9.jpg

Красотаа!

Таня, работы прибавилось

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня полдня проездила по делам. Потом завелась сеять помидоры, так все и недосеяла. Будет дубль два, когда пока еще не знаю. Надо календарь глянуть.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

 На 14 марта: Авдотья подмочи порог, весну сряжает Коли Авдотья красна - и весна красна. С Авдотьи погоже - все лето пригоже. На Евдокею теплый ветер - будет лето теплое и мокрое. Коли Евдокея с дождем - быть лету мокрому. У Евдокеи вода - у Егорья (6 мая) трава. Коли курочка в Евдокеи напьется, то и овечка на Егорья наесться. На Евдокею холодно - скот кормить лишние две недели

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Леночка, да забот прибавилось, но эта забота приятная. Они такие крохотули, забавные. В отличие от куриных цыпленков эти бегут к тебе на каждый звук и действие, очень любопытные. Смешные:kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Солнце сегодня!

С утра перевалила часть перцев в 0,5 л стаканы. Расширила территорию под рассаду. Места стало в доме меньше. :dash1:Принесла из курятника грунты, завтра продолжу перевалку перцев. 

Смотрю на рассаду, а ее похоже не меньше, а может и больше чем в прошлом году (грозилась уменьшить  - никак не получается):embarrassed:

Всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, у нас опять морозец-23. Помидоры все посеяла. Перцы с  баклами и цветочки еще не все распикированы.

Вчера скакала по больницам с мамой, она упала, думали перелом, но оказался ушиб и со связками что-то. Выписали таблетки, мазь и косынку велено носить.

После вылазок в райцентр очень устаю, пока все заказы выполнишь, по всем делам заскочишь, к вечеру уже труп. 

Заяц в огород приходил, раньше такого не было, караулю яблони :dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера хотела купить лук севок, но цена какая-то не гуманная 470р, вот даже и не заметила, за килограмм или полкило. А потом уж подумала, надо было немного взять. У меня свой в этом году плохо сохранился.

У Золушки Тотем взяла, когда его сеять? Я батун как-то не очень, но хвалят, будем пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

И  сегодня СОЛНЦЕ!

Сегодня с утра опять переваливала перцы – почти всё – остались Апельсин кр. и Лисичка, им еще расти в 200 мл.

Посеяла сегодня пекинку  Ча-ча.

Мелкота растет, едят и……….., едят и………..

Прошлой ночью чуть не загубила выводок в одном «аквариуме». В час ночи подсыпала корм, поменяла воду и чтобы до утра хватило, налила чуть больше воды. В три заглянула и ничего не поняла, они как глистики.  Испугалась (ведь живые души), села, подумала что делать.

Поняла, что промокли, а вода подслащенная. А перепелятам промокнуть – смерть……….

Надо спасать!!! Быстро ввернула красную цыплячью лампу, до сих пор под ней. Выжили все!!!

Дети чьи бы они ни были – человечьи, животных, птиц – одинаково дети! Свойство детей – вызывать радость и улыбку.

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elka сказал(а):

Вчера хотела купить лук севок, но цена какая-то не гуманная 470р, вот даже и не заметила, за килограмм или полкило. А потом уж подумала, надо было немного взять. У меня свой в этом году плохо сохранился.

У Золушки Тотем взяла, когда его сеять? Я батун как-то не очень, но хвалят, будем пробовать.

Лена,я один раз выращивалась,но через рассаду. Как то он вырос,когда ещё и не нужен был. В теплице из семейного хватало. Сейчас я бы посеяла в грунт,как раз к августу будет перо зеленое. В это время зелень дефицит. Хотела ведь в этом году купить,но забыла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

перепелятам промокнуть – смерть…

Я когда индюшат выращивала, один все норовился искупаться, а в поилке и воды всего ничего было.

Один раз уморила двух цыпляток, побоялась, что замерзнут, к печке поставила и картонкой сверху прикрыла, вернулась, а уж поздно было. Погоревала, да куда деваешься. В этот год не знаю, брать броликов или отдумать, корма золотые поди уже.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

корма золотые поди уже.)))

В декабре брала зерно -пшеницу 10 мешков - без малого 700 руб. мешок.

В конце февраля: комбикорм ПК -для цыплят 25 кг 1300 руб, комбикорм -крупка (беру перепелкам ) - больше 800 руб 40 кг - 5 мешков - на первое время когда подрастут (едят -прорва), ну и доставка 2000руб.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, БТВ сказал(а):

В конце февраля

Таня мы тоже в конце февраля в Вологде брали, муж предлагал больше купить, а я побоялась, что испортятся, у них же тоже срок годности, ну и не стала. Да и по бройлерам вопрос еще открыт. А за зерном придется еще раз ехать, у нас очень дорого, а муж на охоту на медведя поле сеет, ну и еще какие дела наметим.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

Рассадила сладкие перцы, на баклажаны не хватило ёмкостей, пока собиралась сходить, внуков привезли, пришлось с растениями завязывать. Делали уроки, строили лего и лепили из пластилина. Все конструкции велено сохранить до следующего приезда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

- 15 утром. Солнце!!!!!!!!!!! Всем хорошего дня!

 На 17 марта: Герасим-грачевник, грачей пригнал. Коли грач на пашню прилетел, через месяц снег сойдет, а коли прямо на гнезда летят - дружная весна будет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

- 15 утром.

Вы нас сегодня обскакали, -11, но я сегодня поздно встала. Солнце во все окна! 

Сейчас уже тепло и тихо, хотела сползать в теплицу снега накидать, посмотрим что получится. Да еще у кур надо почистить, сыровато. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, БТВ сказал(а):

...

 На 17 марта: Герасим-грачевник, грачей пригнал. Коли грач на пашню прилетел, через месяц снег сойдет, а коли прямо на гнезда летят - дружная весна будет.

А мы сегодня первого грача увидели! Правда ни пашни, ни гнезда- сидел на проводах и орал! Наверное разведчик весны!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

 Наверное разведчик весны!

У нас до разведчиков еще далеко, да и вообще грачей у нас мало почему-то. Видим только весной, потом деваются куда-то. 

Проползла до теплицы, расчистила дверь, надо подождать пока оттает-примерзла. По такой погоде пожалуй уже завтра смогу открыть. Заглянула через форточку, муха какая-то летает, тепло.

У курей вычистила, опилку подсыпала, сена в гнезда доложила, можно плясать. 

Завтра полнолуние, с посадками-пересадками остановка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня целый день солнце. Было днем аж 10 градусов тепла. 

Выносила на веранду луки. На ночь занесла. Ночь холодная еще будет сегодня, а потом теплооооооо.

С утра сходила до деревни - это теперь вместо лыж. 

Завтра хочу подготовить брудеры в курятнике для перепелок, к концу месяца буду переселять.

Сегодня посеяла цветную и брокколи, ниточки-былинки сельдерея черешкового рассадила в 200 мл стаканчики. Корневого так и не дождусь:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...