Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, БТВ сказал(а):

На 31 марта: Каким будет этот день - таким обещает быть и лето!

А у нас снег считай весь день и солнца почти не было, а на завтра -20 обещают, а може быть и все -25. Лета хочется тёплого. 

Ссылка на сообщение

В 31.03.2022 в 08:34, БТВ сказал(а):

Всем хорошего дня!

Таня, в Нью-Джерси 3-го апреля в 18ч откроют каталог роз на осень, если сажаешь осенью, то можно что-нибудь урвать. Сейчас каталоги открыты для ознакомления.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

 

@ElkaЛеночка, "урвать" - совсем сложно?

С моим то интернетом:embarrassed:

Насмотрела с десяток. Это, которые у меня были и есть, но хотелось бы еще.

Ты то будешь заказывать?

 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, БТВ сказал(а):

 

Леночка, Ты то будешь заказывать?

Таня, хочется, присмотрела уже, глаза завидущие, руки загребущие, но мест нет, некоторые еще не на своих местах сидят. Наверное не буду. А так я три года подряд осенью выписывала, все прижилось и перезимовало. Но вот прошлогодние посадки были позже, надеюсь, что все живое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Морозно, но солнечно!!!

Делала перестановку рассады. Помидоры все перевалила. Корневой  сельдерей на удивление взошел,  с десяток ниточек вылезло. Наверное, смысла нет растить.

Лена, я попробую розки заказать, если получится. По твоим фотографиям розы отличные. Так и не поняла где этот питомник.

Всем хорошего дня!!!

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, БТВ сказал(а):

 Так и не поняла где этот питомник

Таня, это Краснодарский край, вот здесь можно почитать отзывы

http://www.rosebook.ru/topics/Galka48/rozy-iz-nju-dzhersi-2-chast/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

С утра всего - 3,  солнце всходит!!!

31 марта посеяла магазинные помидоры, сегодня спинки уже показали. А сеяла-присолила  щедро.

Леночка, первый этап эксперимента удался - всходят из магазинных помидор семена.

Теперь вырастить и посмотреть.

Посмотрела погоду: как будто скоро без ночных морозов (это ж тогда можно будет рассаду капусты вынести в теплицу!!!!)

Лена, я ж на Розебуке с не помню с какого года, дневник и фотографии там мои.  Было время не "вылезала" оттуда. Сто лет не была даже пароль забыла.

Всем хорошего дня!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, БТВ сказал(а):

первый этап эксперимента удался - всходят из магазинных

Таня, мои видимо не вызревшие были, эксперимент-это всегда что-то новое, удачи.

У меня один сорт перца прошлогоднего урожая тоже посажен , каков результат будет, не знаю.

Сегодня было -16, а сейчас уже -1, солнце. На сегодняшнюю ночь еще мороз обещают, а дальше относительно тепло, можно будет лилии вынести в старую баню, я там всегда растюхи новые передерживаю, когда сильные морозы минуют. А так на веранде,вот и таскаю-день на веранде холодной, ночь на веранде теплой, надоело уже. Тепла хочется.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Под утро было - 15,  солнце показалось, очень много облаков.

А я вчера салаты посеяла, в пакете одном 7 шт, а в другом 20 (все чудесатее и чудесатее).

Заодно и петрушку,  и свеклу (а за окном сугробы).

Леночка, я заказала 10 шт роз, двух не хватило, которые хотела. Так я теперь совсем счастливая: планы строю кого куда. Спасибо тебе!!

 

Всем хорошего дня!!!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, БТВ сказал(а):

я заказала 10 шт роз

Таня, я тоже не удержалась, 5 заказала, тоже голову ломать, куда определить.

Я вчера навозу перепревшего в теплицу под помидоры натаскала, как бы не переборщить. А то по какой год жировали. Зацвел бальзаминчик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Таня, я тоже не удержалась, 5 заказала, тоже голову ломать, куда определить.)))))

 

Лена, это уже болезня:04laugh:

Удивляюсь себе, не помню сколько держалась. + 10 к тому, что есть, вроде и мало. Хожу, нет-нет да залезу посмотреть, может еще чего надо :girl_cool:

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Принесла землю из теплицы для тыкв и огурцов, заодно посеяла редиску. Можно уже и лук для зелени посадить.

Как же много снега!  Один розарий немного раскопала, дуги прогнулись до земли. Боюсь, мои штамбовые поломаны.

Да и розы поди все пострадали. Не скоро до них доберусь.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, БТВ сказал(а):

дуги прогнулись до земли

У меня тоже прогнулись, видно где вытаяли, думаю еще будут такие, снега очень много было и тяжелый.

Ссылка на сообщение

Всем привет, последняя морозная ночь была -14, так rp5 наобещал, дальше небольшие заморозки. Солнце и ветер, пикирую помидорки. 

Таня @БТВ если не секрет, каких розочек не хватило? 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Лена, Lady of Megginch - эта роза долго радовала красотой своей, а в прошлом году ушла. Хотела восстановить. Девида Остина.

А Elizabeth Stuart тоже была бесподобна, но я успела начеренковать, но корнесобственные не развились еще до материнской. Очень ее любила. Французская от Гийо. 

На самом деле  по цвету большое искажение на фото питомника, особенно Elizabeth Stuart , думала что и не они.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой интернет старается:mosking:

Полила рассаду, попереставляла.

Самых-самых перевалила в 3 л горшки. Как бы все перенести в теплицы поскорей. Ночи морозные еще две, а потом весна.

Замочила тыквы. Все никак не соберусь с духом посеять астры и бархатцы.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, БТВ сказал(а):

1617851489_.thumb.jpg.fea9a06933655369388fc3024d011d0a.jpg

 Elizabeth Stuart  

 

Таня, классная, я выписывала ее, на тот момент места не хватило, растет у сестры еще небольшая.

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, она в высоту и в ширину под 1,2 - 1,5 м. Учти это. Лучше бы ее солитером растить. Забирай скорее и расти у себя!!!!

На розебуке она у меня во всей красе.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Снег идет красивый и много!!!

Хабборды и синий , и зеленый рекордсмены: вчера замочила, сегодня уже корешки выдвинули! 

ВСЁ растет: перепелки, рассада, как же хочется всё это уже определить на постоянку. 

Кузька больше не хромает. Ходит стабильно к своей каждый день, домой приходит поесть, отлежаться, погреться и снова туда. К лету приведет всю семью:1203:

 На 6 апреля: Коли ночь теплая, то весна будет дружная. Если весна станет (уже пришла), то еще много морозов будет впереди.

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

К лету приведет всю семью

Не надейся,приведёт не одну семью. Всем табором придут.

Всем привет!

Как хорошо,что я томаты поздно посеяла.  Вчера вспомнила,что ни петрушку,ни базилик не посеяла. Исправилась. Пекинка взошла. Осталась капуста.

 

Ссылка на сообщение

Да у нас, наверное, кошек зимующих раз-два и обчелся:cheesy:

Здравствуй, родная!!! Что-то вологодских-череповчанок совсем не видно. Я уж думала, огород, наверное, копаете - недосуг.

Рассказывай что нового. Хочу в середине апреля в городе показаться. Два месяца будет как не была там.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...