Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Что интересно, что с Тинькофа после второй попытки оплатить  позвонили с банка, что не пропустили платеж, так как мошенники, а со сбера молчок, сами звонили. Это еще хорошо, что смс не пришла на подтвержнение, а то бы..... смс пришла, когда уже заблокировали карты, а так бы ввели:))

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

 Хит сезона я искала, пол города проехала - посадила - ........:09fp: еще 2 пачки лежит, кому надо?

Люда, а что Хит сезона плохой? У меня пачка есть. В том году полпачки сеяла - ни одна семка не взошла.  В этом - остальные полпачки досею и успокоюсь если че..

 

Так, девочки,  кому совсем невтерпеж.. нашла еще чуток семян Колосального. На человек 5  хватит. Вышлю простыми письмами тем, кто сможет потом так же поделиться.

Опять таки всхожесть не знаю какая будет, мой куст сломался, собирала из дозаренных перцев. Не знаю мой Колоссальный тот же что у Брижань или нет.  У моего  форма у многих перцев была как бы сплющенный кубовидный.  У Брижаня вроде просто кубовидный на фото..

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ух Медведев играет!!!

У мужа на работе весь теннисный центр смотрит))а я одна дома смотрю!главное мой любимый игрок в принципе Надаль,но сегодня конечно болею за Медведева,он все-таки наш,российский!!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Ольга Оль, у тебя Украина (усл) отмечена аж семью восклицательными знаками. Значит она тебе больше понравилась, чем Не Розовая магия?

И про НеШтраух ты ничего не говорила... Что он из себя представляет? 

@Калугина Ольга Оля, и тебя хочу спросить про томаты От Нади Б. и Ермаковские.

Опиши, пожалуйста их вкус, рост, цвет и вес плодов

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, opexovka сказал(а):

Доброе утро, дорогие девчонки!:08thanks:

И когда же мы успокоимся и списки утвердим! 
Боюсь уже по дневникам ходить, где то по Жрице сохнут, здесь 

Колоссальный рулит! Может карту попросить в банк заблокировать?:05hid:

 

Уже пришлось🤣

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Люда, а что Хит сезона плохой? У меня пачка есть. В том году полпачки сеяла - ни одна семка не взошла.  В этом - остальные полпачки досею и успокоюсь если че..

 

Так, девочки,  кому совсем невтерпеж.. нашла еще чуток семян Колосального. На человек 5  хватит. Вышлю простыми письмами тем, кто сможет потом так же поделиться.

Опять таки всхожесть не знаю какая будет, мой куст сломался, собирала из дозаренных перцев. Не знаю мой Колоссальный тот же что у Брижань или нет.  У моего  форма у многих перцев была как бы сплющенный кубовидный.  У Брижаня вроде просто кубовидный на фото..

Ооочень плохо всходил и ничем не порадовал от слова совсем, а я его 4 шт. Посадила

Не то что твой Колоссаль🤣

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Ага. Чичас.

Ермаковские. История. Решила моя свекровь несколько лет назад, будучи в преклонном возрасте, повидать оставшихся в живых своих родственников. Одна ее двоюродная сестра живет в деревне Ермаковское, км в 100 от Минусинска. Вот оттуда то и привез мне муж их помидоры попробовать и уже решить надо мне такие или нет. Честно скажу, таких сладких помидор в жизни не ела. Конечно, семена взяла. Через годик посадила 3 куста на улице и 1 в теплице. И там и там таких сладких как оригинал у меня не получилось. Вкус очень помидорный, мякоть маслянистая. На улице урожайность охальная. С 1 из 3 кустов сняла ведро, с остальных поменьше. Но... Когда муж мне их описывал, видя их в живую, сказал, растут на улице , высотой см 70. Что у меня пошло не так, не знаю. Я от жадности пустила их в 3-4-5 стеблей. Эти дурни вымахали выше меня.  Я оставила по 2-3 кисти и чикнула им макушки. На улице кусты были гораздо мощнее по габитусу, чем в теплице. В теплице плоды были и помельче и было их поменьше, зато по красивше. Плоды округлые, темно красно-кирпичного цвета около 300 гр. Семян в плодах мало. Маша Мурка их выращивала в 21 г. У нее в дневничке есть фото и описание. Хотя, если б я не знала про кого она пишет, я б своих питомцев не узнала.

От Нади Б. -это моя соседка. А сорт этот ее сватьи, которая живет в Черногорске, в 15 км от Абакана. Она под этот сорт выделяет одну теплицу полностью. Плоды округлые, красно-кирпичного цвета, возможны зеленые плечи(сортовая особенность), мякоти и сока поровну, сама мякоть крупитчатая. Сочные, вкус сбалансированный, я бы сказала яркий. Я бы сказала, такая добротная классика. Урожаен. Лежкий. Куст очень крепкий, прям такой жирненький.  300+-гр. У меня -, у соседки +:mosking:У Маши тоже есть фото и ее описание.

Как то так.

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Ага. Чичас.

Ермаковские. История. Решила моя свекровь несколько лет назад, будучи в преклонном возрасте, повидать оставшихся в живых своих родственников. Одна ее двоюродная сестра живет в деревне Ермаковское, км в 100 от Минусинска. Вот оттуда то и привез мне муж их помидоры попробовать и уже решить надо мне такие или нет. Честно скажу, таких сладких помидор в жизни не ела. Конечно, семена взяла. Через годик посадила 3 куста на улице и 1 в теплице. И там и там таких сладких как оригинал у меня не получилось. Вкус очень помидорный, мякоть маслянистая. На улице урожайность охальная. С 1 из 3 кустов сняла ведро, с остальных поменьше. Но... Когда муж мне их описывал, видя их в живую, сказал, растут на улице , высотой см 70. Что у меня пошло не так, не знаю. Я от жадности пустила их в 3-4-5 стеблей. Эти дурни вымахали выше меня.  Я оставила по 2-3 кисти и чикнула им макушки. На улице кусты были гораздо мощнее по габитусу, чем в теплице. В теплице плоды были и помельче и было их поменьше, зато по красивше. Плоды округлые, темно красно-кирпичного цвета около 300 гр. Семян в плодах мало. Маша Мурка их выращивала в 21 г. У нее в дневничке есть фото и описание. Хотя, если б я не знала про кого она пишет, я б своих питомцев не узнала.

От Нади Б. -это моя соседка. А сорт этот ее сватьи, которая живет в Черногорске, в 15 км от Абакана. Она под этот сорт выделяет одну теплицу полностью. Плоды округлые, красно-кирпичного цвета, возможны зеленые плечи(сортовая особенность), мякоти и сока поровну, сама мякоть крупитчатая. Сочные, вкус сбалансированный, я бы сказала яркий. Я бы сказала, такая добротная классика. Урожаен. Лежкий. Куст очень крепкий, прям такой жирненький.  300+-гр. У меня -, у соседки +:mosking:У Маши тоже есть фото и ее описание.

Как то так.

После такого описания сейчас с Клоссаль переключаться на эти томаты:lipsrsealed:

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

трек, вылезла такая штукаScreenshot_20220130-120022_Chrome.thumb.jpg.71cdaba3a513dfecec7fbed0b2e787e8.jpg

Не дочитав ещё до конца, сразу подумала, что развод. Уже таможню прошел пакет, и если бы что, то оплата была бы при получении на почте. Теперь дочитала, что так и есть. Еще и постановление приплели)) Никогда ничего сразу не оплачивайте с карточек, если такие вылазят сообщения в интернете. Каких только схем не придумают:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ирин сказал(а):

Добрый день! На форум хоть не заходи, теперь хочу этих помидоров!!:))

Ира, оставь хотелок на следующий год.

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

Ира, оставь хотелок на следующий год.

Оль, ну ты же знаешь, как жить то теперь без них!:))

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Это не тамтжня, а мошенники

Ого! Даже в голову не пришло! Вот ведь ушлые какие :angry:

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Че эт из-за вас!!! Так на любом платеже могло быть!!

Надо сто раз перепроверить спорную информацию, а потом оплачивать. Видишь письмо висит, не двигается, а тут бац такое сообщение, что 31 отправят обратно... вот и не перепроверив бросилась оплачивать. Сам сайт пропал

Я себе на телефон поставила официальное приложение ПР. Когда отправляю заказное или жду от кого-то, сразу трек туда вбиваю и вижу все передвижения. Никакими сайтами больше и не пользуюсь.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирин сказал(а):

Оль, ну ты же знаешь, как жить то теперь без них!:))

Легко! Расти то, что есть :goody:  Осенью побираться пойдём :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Легко! Расти то, что есть :goody:  Осенью побираться пойдём :cheesy:

То, что есть ни в какую грядку не влезет, но когда нас это останавливало:09fp:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Легко! Расти то, что есть :goody:  Осенью побираться пойдём :cheesy:

Точно!:)) Оль, зато насчёт перца Колоссального я - кремень!!:))

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирин сказал(а):

Точно!:)) Оль, зато насчёт перца Колоссального я - кремень!!:))

А меня перцы вообще не торкают, прямо горжусь собой :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Не дочитав ещё до конца, сразу подумала, что развод. Уже таможню прошел пакет, и если бы что, то оплата была бы при получении на почте. Теперь дочитала, что так и есть. Еще и постановление приплели)) Никогда ничего сразу не оплачивайте с карточек, если такие вылазят сообщения в интернете. Каких только схем не придумают:09fp:

Наташ, с 27 числа по треку нет передвижений, по этому и не заподозрила ничего, думаю, вот и висит.... ну задним числом анализируя,  теперь понимаю, что сама виновата..... но..... хорошо, что позвониди с банка, а так бы.... наука!!!! На Сбере то денег чуток, а на Тинькоффе у мужа..... :)) хорошо, что все хорошо закончилось:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...