Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, оляка сказал(а):

А меня перцы вообще не торкают, прямо горжусь собой :04laugh:

А у меня обострение: хомяк вышел из спячки :04laugh:

А тут - опа, все семена уже получены и  мненичегоненада. Читаю про перец Колоссальный и как Люда @Шевячок, начинаю мечтать, нет, даже не я мечтаю, а хомяк :smile51:

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, OLLYO сказал(а):

А у меня обострение: хомяк вышел из спячки :04laugh:

А тут - опа, все семена уже получены и  мненичегоненада. Читаю про перец Колоссальный и как Люда @Шевячок, начинаю мечтать, нет, даже не я мечтаю, а хомяк :smile51:

 

8d04d1b5d712fddfdd361fe1fc4392d9_w200.gif

  • Нравится 2
  • Смешно! 30
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Че эт из-за вас!!! Так на любом платеже могло быть!!

Надо сто раз перепроверить спорную информацию, а потом оплачивать. Видишь письмо висит, не двигается, а тут бац такое сообщение, что 31 отправят обратно... вот и не перепроверив бросилась оплачивать. Сам сайт пропал

Вот прямо страшно становится....насколько изворотливые, твари...для них  сайт слепить, как плюнуть....сколько людей из-за таких нелюдей денег лишились, подумать страшно:angry:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Калугина Ольга сказал(а):

Ага. Чичас.

Ермаковские. История. Решила моя свекровь несколько лет назад, будучи в преклонном возрасте, повидать оставшихся в живых своих родственников. Одна ее двоюродная сестра живет в деревне Ермаковское, км в 100 от Минусинска. Вот оттуда то и привез мне муж их помидоры попробовать и уже решить надо мне такие или нет. Честно скажу, таких сладких помидор в жизни не ела. Конечно, семена взяла. Через годик посадила 3 куста на улице и 1 в теплице. И там и там таких сладких как оригинал у меня не получилось. Вкус очень помидорный, мякоть маслянистая. На улице урожайность охальная. С 1 из 3 кустов сняла ведро, с остальных поменьше. Но... Когда муж мне их описывал, видя их в живую, сказал, растут на улице , высотой см 70. Что у меня пошло не так, не знаю. Я от жадности пустила их в 3-4-5 стеблей. Эти дурни вымахали выше меня.  Я оставила по 2-3 кисти и чикнула им макушки. На улице кусты были гораздо мощнее по габитусу, чем в теплице. В теплице плоды были и помельче и было их поменьше, зато по красивше. Плоды округлые, темно красно-кирпичного цвета около 300 гр. Семян в плодах мало. Маша Мурка их выращивала в 21 г. У нее в дневничке есть фото и описание. Хотя, если б я не знала про кого она пишет, я б своих питомцев не узнала.

От Нади Б. -это моя соседка. А сорт этот ее сватьи, которая живет в Черногорске, в 15 км от Абакана. Она под этот сорт выделяет одну теплицу полностью. Плоды округлые, красно-кирпичного цвета, возможны зеленые плечи(сортовая особенность), мякоти и сока поровну, сама мякоть крупитчатая. Сочные, вкус сбалансированный, я бы сказала яркий. Я бы сказала, такая добротная классика. Урожаен. Лежкий. Куст очень крепкий, прям такой жирненький.  300+-гр. У меня -, у соседки +:mosking:У Маши тоже есть фото и ее описание.

Как то так.

Олечка, ты так их описала...! Особенно первый. И что мне теперь прикажешь делать?! Заново утвержденный список перекраивать?

А тебе самой по вкусу какой из них больше понравился? Фоток нет?

1 час назад, Ирин сказал(а):

Добрый день! На форум хоть не заходи, теперь хочу этих помидоров!!:))

Если выращу их такими же вкусными и урожайными, то обязательно поделюсь. :grin: 

Ермаковские точно в список втисну, а вот от Нади Б., наверное, до следующего года отложу. Крупинчатая мякоть и много сока в мякоти заставили задуматься.

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, ты так их описала...! Особенно первый. И что мне теперь прикажешь делать?! Заново утвержденный список перекраивать?

А тебе самой по вкусу какой из них больше понравился? Фоток нет?

Если выращу их такими же вкусными и урожайными, то обязательно поделюсь. :grin: 

Ермаковские точно в список втисну, а вот от Нади Б., наверное, до следующего года отложу. Крупинчатая мякоть и много сока в мякоти заставили задуматься.

 

Поздна:05hid:я уже с Олей договорилась!!

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
Только что, Ирин сказал(а):

Поздна:05hid:я уже с Олей договорилась!!

Здорово, Ириш. Значит будем вместе растить. Интересно будет впечатлениями поделиться.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я тогда у соседки летом сфотаю. Она их выращивает каждый год. Раз как то потеряла свои семена, так дернула сватью, чтоб она ей бла бла каром отправила. Потому что уже подпирало время для посева. Когда отсеялась, нашла в кармане куртки, которую сто лет не носила. Все удивлялась, как они могли туда попасть

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

@Ольга Оль, у тебя Украина (усл) отмечена аж семью восклицательными знаками. Значит она тебе больше понравилась, чем Не Розовая магия?

И про НеШтраух ты ничего не говорила... Что он из себя представляет? 

@Калугина Ольга Оля, и тебя хочу спросить про томаты От Нади Б. и Ермаковские.

Опиши, пожалуйста их вкус, рост, цвет и вес плодов

Татьяна, я сама её буду выращивать впервые, со мной семенами поделилась моя коллега по любви к томатам. Она так же со мной продаёт излишки томатов на нашем микрорынке, очень хвалил этот сорт, малиновый плотные и очень вкусные плоды. Найди обязательно этой Украине место. Семена у неё из Украины, семейный сорт. Не Штраух это кистевой сливки с носиком красного цвета очень вкусные, наша Галя выращивает их уже 2 года. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Татьяна, я сама её буду выращивать впервые, со мной семенами поделилась моя коллега по любви к томатам. Она так же со мной продаёт излишки томатов на нашем микрорынке, очень хвалил этот сорт, малиновый плотные и очень вкусные плоды. Найди обязательно этой Украине место. Семена у неё из Украины, семейный сорт. Не Штраух это кистевой сливки с носиком красного цвета очень вкусные, наша Галя выращивает их уже 2 года. 

Ну вот, еще два претендента! :09fp:Что делать?! Как жить?

Оль, а ты Украину в теплице будешь выращивать? 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Приветик всём! 

Таньша, только что прочитала твой список, хочу сказать про Малиновый трюфель, вкусный и урожайный, но очень подвержен вершинка, просто, чтоб знала и роняла меры, и Райское наслаждение- у тебя написано, что устойчив к КС, у меня наоборот, первым хватал КС и сильно, и вкус его меня ни чем не удивил, это я высказала своё мнение, так было у меня, у тебя может быть всё по другому

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Телефон пишет, что хочет, Танюша, конечно, приняла меры

Изменено пользователем Росинка
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну вот, еще два претендента! :09fp:Что делать?! Как жить?

Оль, а ты Украину в теплице будешь выращивать? 

 

Конечно в теплице, в плёночный. А пк моя теплица 

IMG_20220130_123428.jpg

  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Росинка сказал(а):

Приветик всём! 

Таньша, только что прочитала твой список, хочу сказать про Малиновый трюфель, вкусный и урожайный, но очень подвержен вершинка, просто, чтоб знала и роняла меры, и Райское наслаждение- у тебя написано, что устойчив к КС, у меня наоборот, первым хватал КС и сильно, и вкус его меня ни чем не удивил, это я высказала своё мнение, так было у меня, у тебя может быть всё по другому

Наташенька, спасибо большое, очень ценное мнение и, главное, своевременное!  :thumb: Райское наслаждение тогда вычеркну - одно место уже освободилось! Насчет Малинового трюфеля еще подумаю, раз вкусный, жалко его убирать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Росинка сказал(а):

Приветик всём! 

Таньша, только что прочитала твой список, хочу сказать про Малиновый трюфель, вкусный и урожайный, но очень подвержен вершинка, просто, чтоб знала и роняла меры, и Райское наслаждение- у тебя написано, что устойчив к КС, у меня наоборот, первым хватал КС и сильно, и вкус его меня ни чем не удивил, это я высказала своё мнение, так было у меня, у тебя может быть всё по другому

Спасибо огромное, а я Райское наслаждение планировала из-за устойчивости к кс аж 2 куста 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Конечно в теплице, в плёночный. А пк моя теплица 

IMG_20220130_123428.jpg

Как жаль! А новую не планируешь ставить?

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ольга сказал(а):

Конечно в теплице, в плёночный. А пк моя теплица 

IMG_20220130_123428.jpg

Оля, теплица совсем рухнула? :shocked:

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Девчонки, ничего мне пока не ответила хозяйка магазина по поводу перца Колоссального. Завтра с утра еду в Тулу. Что будет в наличии куплю. Кому надо поставьте +

5 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, теплица совсем рухнула? :shocked:

Да, сравнялась с землёй. Планировала весной поменять пк, а теперь надо новую заказывать. Могла бы и без неё обойтись, но там не смогу работать на открытых грядках, пчелы мои заедят, это место у них на дороге. 

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 5
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Девчонки, ничего мне пока не ответила хозяйка магазина по поводу перца Колоссального. Завтра с утра еду в Тулу. Что будет в наличии куплю. Кому надо поставьте +

Да, сравнялась с землёй. Планировала весной поменять пк, а теперь надо новую заказывать. Могла бы и без неё обойтись, но там не смогу работать на открытых грядках, пчелы мои заедят, это место у них на дороге. 

Хорошо, что я не поленилась и снег с теплиц сбросила!

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Колоссальный у меня на этот год запланирован. Осенью семенами поделюсь, если всё получится вырастить. :smile468:

Добрый вечер всем добрым людям! :hat:

Лена, у тебя же от меня Колоссальный? Или другой от кого-то? Я этот Колоссальный во все письма пихала, кому надо и кому нинада..:cheesy:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
14 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, я к вам с плюшками, чтобы как-то отвлечь от Колоссальных перцев и печальных мыслей о теплице... 

Свежачок:

IMG_20220130_210722.thumb.jpg.1b407bce83f29bf95ba02e584b2ba50f.jpg

Муж сам пёк! :mosking:  То есть, я накрутила, а он их караулил возле духовки.

Колоссальный у меня на этот год запланирован. Осенью семенами поделюсь, если всё получится вырастить. :smile468:

Добрый вечер всем добрым людям! :hat:

Какие красивые!!!!! Вкуснющие!!!!:applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, у тебя же от меня Колоссальный? Или другой от кого-то? Я этот Колоссальный во все письма пихала, кому надо и кому нинада..:cheesy:

Да, Таня, твои, конечно! Больше ни у кого (почти), как оказалось, на форуме их не было. :dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...