Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Это ж я теперь не усну. Где  найти такую красоту. 

Что то похож на томат Первый Помощник. Может быть, не он... Давно его не сеяла, наверное, надо вспомнить его и поискать семена, от какого-то года...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Где  найти такую красоту. 

Нашла у Светы   с Кавказа. Но на 500руб нахотеть ещё чего-то очень сложно когда мненичегоненадасовсемближайшие 10лет. Поэтому пусть останется в мечтах... Тем более есть у меня триколорчики похожие, и с разрезиками все в порядке.

IMG-20210811-WA0043.jpeg

IMG-20210811-WA0045.jpeg

IMG-20210812-WA0008.jpeg

IMG-20210812-WA0012.jpeg

IMG-20210812-WA0010.jpeg

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Нашла у Светы   с Кавказа. Но на 500руб нахотеть ещё чего-то очень сложно когда мненичегоненадасовсемближайшие 10лет. Поэтому пусть останется в мечтах... Тем более есть у меня триколорчики похожие, и с разрезиками все в порядке.

IMG-20210811-WA0043.jpeg

IMG-20210811-WA0045.jpeg

IMG-20210812-WA0008.jpeg

IMG-20210812-WA0012.jpeg

IMG-20210812-WA0010.jpeg

Красивый какой в разрезе, что творят ,помидор разноцветный!

Всем доброе утро и удачного дня!

IMG-20221026-WA0006.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Но на 500руб нахотеть ещё чего-то очень сложно когда мненичегоненадасовсемближайшие 10лет. Поэтому пусть останется в мечтах...

Сашенька, только на 10??? Это ты так из скромности, чтобы никто не завидовал?)):cheesy:

P.S. А эти с разрезами у тебя кто?

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

А кто для тебя вкуснее?

Я всех люблю. Эти в 20 растила, вкус не очень помню. Тайга капризнее. Тимьян точно крупнее и урожайнее.

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Нашла у Светы   с Кавказа. Но на 500руб нахотеть ещё чего-то очень сложно когда мненичегоненадасовсемближайшие 10лет. Поэтому пусть останется в мечтах... Тем более есть у меня триколорчики похожие, и с разрезиками все в порядке.

IMG-20210811-WA0043.jpeg

IMG-20210811-WA0045.jpeg

IMG-20210812-WA0008.jpeg

IMG-20210812-WA0012.jpeg

IMG-20210812-WA0010.jpeg

 

54 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Дикий тимьян и Тайга.

Всем привет!

Саш, а ты их различаешь? Я очень триколоры уважаю. Сажаю каждый год. В прошедшем сезоне поддалась на колдовские речи Юли Tiffany и посадила 2: Дикий тимьян и Бурый медведь. Все произошло по самому тому закону: ящик с рассадой уронила, все сорта в этом ящике перепутались. Когда выросли и созрели, всех узнала. Кроме триколоров. Так и не поняла, кто у меня вырос, может, вообще один из двух сортов, а может оба. Только " я не разобрал"!:04laugh:

  • Нравится 13
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!

Я с Юлей полностью согласна по поводу тырновского розового,для меня он тоже  вкусный и любимка сорт. И по поводу всякой экзотики ,тоже успокоилась ,на следующий год хочу посадить старые семейные сорта ,что у себя в коллекции ,что заказала и отложила на посадку.Много девочки присылали, я каждый год сажала по несколько сортов и убеждаюсь  что все старые сорта самые вкусные.

Черри сажаю разных цветов,но больше склоняюсь к коктельному типу от 20-40гр,сильно мелкие не хочу .

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Tiffany сказал(а):

Boondocks ( Глушь, Захолустье ) - великолепный томатик

.14878-160817135852.jpeg

Это семейная реликвия Джо Братки  из Нью Йорка. Крупные густо малиновые плоскоокруглые плоды с ровными плечиками. Кожица нежная. Вкус на 5+++. Я когда впервые прочитала про него у Тани Кушнарёвой( а она отнесла его к 10 лучшим вкусам ), то заболела им. Вырастила и всем стала советовать его.

Значит, и мне пора посадить. Семена лежат.

Тоже  семейные сажаю каждый год. Девочки присылают, и наши нижегородцы делятся. 

В этом году многие наши Печерский растили, старый сорт. Я только планирую на будущий год. Да от родственницы своей из Тольятти в прошлом году получила посылку с ее семенами. Она уже по возрасту закончила свои садово-огородные экзерсисы.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Юля, а лист какой у куста должен быть, картофельный? и по срокам созревания - не поздний? инфа по нему в инете разнится ..

Доброе утро, Света! Лист у этого томатика картофельный, крупный. Сорт средне- поздний. у меня получился среднеспелым, я в тот год рано высадила рассаду в теплицу.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Саш, а ты их различаешь? Я

Неа, я их подписываю.. Для фото и дегустации( и на семена) похожие в один день стараюсь не брать, а если снимаю, то прямо на помидорине пишу. 

Эти фотки быстрые из вотсапа, а там подписано кто есть кто.:mosking: А для меня они близнецы. :girl_cool:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, очень хочется помочь хорошему человеку, многие из вас которого знают, найти сорта томатов: Кумкват розовый опал, Бананово-Лимонный Сингапур, Слезы цвета слоновой кости (Ivory Tears ), Зеленый тюльпан. Отзовитесь, пожалуйста, у кого они есть.

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, @Росинка @Ольга, получила ваши письма. Спасибо! :08thanks:

От души пошуршала и всех переписала. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Росинка сказал(а):

Тань, ну хоть что-то есть, что ты еще не выращивала?

Наташ, из твоих вообще никого не выращивала.  И из Олиных, впрочем, тоже! 

Спасибо, девочки! :kiss:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...