Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Plena сказал(а):

Девочки и мальчики, которые в Москве, ни у кого нет кефирного грибка на проживании? Срочно надо, пожилая моя собака очень плохо перешла на непривычный для нее корм, вернуться к старому, понятно, возможности нет, хочу флору кишечника поддержать хотя бы ферментированием овощей.

Готова подъехать Днём, куда скажете.

Лена, привет!

У меня есть кефирный гриб.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Lenka сказал(а):

Лена, привет!

У меня есть кефирный гриб.

 

Лен, ну, восхищаюсь твоей последовательностью, я ж у тебя сколько-то лет назад брала в Му-му часть этого грибка, я сохранить так долго не смогла, а ты опять делишься! :good2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 17.03.2022 в 22:31, natko сказал(а):

го в контактЕГ :girl_cool::connie_25:)

И как тебя там найти? :01mail: 
 

Спойлер

Можно наоборот: https://m.vk.com/krylova_0lga 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нашла инфу на ФБ. Вдруг кому понадобится для близких, оставшихся за границей.

"Очень неочевидное решение для резидентов РФ, оказавшихся за границей без возможности пользоваться Visa / MC, но с необходимостью покупать билеты и бронировать гостиницы.

Есть виртуальная карта Visa в приложении OneTwoTrip!

Ставите апп, выпускаете себе карту, пополняете её как хотите (хоть картой МИР), и ею потом платите за билеты и гостиницы, букинги и проч!"

Мне лично не все понятно в этой инструкции, но при необходимости наверно можно разобраться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Plena сказал(а):

Нашла инфу на ФБ. Вдруг кому понадобится для близких, оставшихся за границей.

"Очень неочевидное решение для резидентов РФ, оказавшихся за границей без возможности пользоваться Visa / MC, но с необходимостью покупать билеты и бронировать гостиницы.

Есть виртуальная карта Visa в приложении OneTwoTrip!

Ставите апп, выпускаете себе карту, пополняете её как хотите (хоть картой МИР), и ею потом платите за билеты и гостиницы, букинги и проч!"

Мне лично не все понятно в этой инструкции, но при необходимости наверно можно разобраться.

У нас очень многие ищут, как перевести деньги родственникам в Россию.  Ведь часто пересылали деньги, например, родителям на регулярной основе. Пока находят какие-то взаимозачеты и до 21 марта еще работал Вестерн Юнион. Если узнаете о каких-то обходных путях, то дайте знать, пожалуйста. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Олеся сказал(а):

У нас очень многие ищут, как перевести деньги родственникам в Россию.  Ведь часто пересылали деньги, например, родителям на регулярной основе. Пока находят какие-то взаимозачеты и до 21 марта еще работал Вестерн Юнион. Если узнаете о каких-то обходных путях, то дайте знать, пожалуйста. 

 

На днях объявили, что дали разрешение на переводы в размере 5 тыс родственникам. Сам документ не читала, это каждому или на семью и т.д.

Пока не слышала реальных отзывов. 

Но знакомая по даче сказала, что ее сын из Испании ей перевел денег только, только, она технически не аллё, кроме волшебных слов "через интернет", ничего. Попросила узнать, расскажет, напишу.

Изменено пользователем Plena
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Plena сказал(а):

На днях объявили, что дали разрешение на переводы в размере 5 тыс родственникам. Сам документ не читала, это каждому или на семью и т.д.

Пока не слышала реальных отзывов. 

Но знакомая по даче сказала, что ее сын из Испании ей перевел денег только, только, она технически не аллё, кроме волшебных слов "через интернет", ничего. Попросила узнать, расскажет, напишу.

Спасибо, Лена. Я только не поняла, кто разрешил? Буду ждать. :girl_curtsey: У сына есть сотрудники в России. Он им криптовалютой платит сейчас.  Но это айтишники. У многих, как ты говоришь, родители технически не алё :lol:  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Plena сказал(а):

На днях объявили, что дали разрешение на переводы в размере 5 тыс родственникам. Сам документ не читала, это каждому или на семью и т.д.

Пока не слышала реальных отзывов. 

Но знакомая по даче сказала, что ее сын из Испании ей перевел денег только, только, она технически не аллё, кроме волшебных слов "через интернет", ничего. Попросила узнать, расскажет, напишу.

Этот лимит в 5000 родственникам уже действует давно, видимо его напомнили, что через платежные системы разрешено переводить  сумму в 5000 долларов без открытия счета в финансовой организации при предьявлении документа доказывающем родство. Причем посредством одного банка и одной суммой, так что если вы отправляете родне всего лишь 1000 долларов, то право считается исполненным.  Но это правило действует при отправке туда, а не оттеда. И на ближайших родственников (родители, дети, супруги) этот лимит не действует, им можно переводить безлимитно, но согласуясь с лимитами самой платежной системы. Также не ограничивают и нерезидентов.

Это не про то объявили, это объявили нам, россиянам наши давно установленные права.

Олесь, Свифт отключили не у всех банков, поэтому с карты на карту и со счета на счет переводить можно, но карта должна быть открыта в банке, который не отключен от свифта. Деталей не знаю. Например в Газпромбанк не отключен, Тиньков, Раффайзен, даже Почта Банк. Я честно всех правил и тонкостей не знаю, но очень рекомендую обратиться ПИСЬМЕННО в банк, который работает по свифту за разъяснениями, если они откроют карточный дебетовый счет в их банке, смогут ли они в настоящее время получать материальную помощь от близких и иных родственников. Есть ли лимиты и ограничения.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поговорила с приятельницей, работает в банке не на последней должности. Она подтвердила,  что на счета в банках не попавших под санкции и с работающим свифт ограничения и новые правила касаются только получающих деньги за работу по контракту, они обязаны 80 процентов валюты продавать (конвертировать) по курсу цб. А для родственников никаких запретов и ограничений нет. Но банки ваши (зарубежные) отказывают в таких транзакциях, переводить деньги в российские банки. И даже якобы иностранные банки типа Раффайзен отделение в России это российский банк. Так что у себя ищите банки согласные сделать такой перевод, но я повторяю, счет должен быть в банке, который не отключили от свифт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

И даже якобы иностранные банки типа Раффайзен отделение в России это российский банк.

Не якобы, а абсолютно точно. Мне сами сотрудники Райффайзена это сказали.

Ссылка на сообщение

Помидорный сезон закончен. Лист поликарбоната 4мм размером 6мх2,1м стоит шесть штук. 1Кг собственно выращенных помидор равняется 600-700руб. В магазине будет дешевле и без танцев с бубном вокруг теплицы.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Astero сказал(а):

Помидорный сезон закончен. Лист поликарбоната 4мм размером 6мх2,1м стоит шесть штук. 1Кг собственно выращенных помидор равняется 600-700руб. В магазине будет дешевле и без танцев с бубном вокруг теплицы.

Да. Анатолий.:smile427:У меня в том году слетел поликарбонат с теплицы. И ничего, был сезон. У меня новый поликарбонат обошелся в 12000 рублей. Но у меня хорошая пенсия, так как работала как лошадь.:hat:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Astero сказал(а):

Помидорный сезон закончен. Лист поликарбоната 4мм размером 6мх2,1м стоит шесть штук. 1Кг собственно выращенных помидор равняется 600-700руб. В магазине будет дешевле и без танцев с бубном вокруг теплицы.

Подорожал всего на полторы тысячи от старой цены, причем это хороший. А дешевый 4500-5000 стоит. Листов надо 2-3-4, раз в несколько сезонов, и чего так убиваться?! Вот бытовая техника в два раза подорожала, вот это ощутимо. Тридцать штук за стиралку или полтинник за холодос не вот то выложишь...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nataly сказал(а):

Подорожал всего на полторы тысячи от старой цены, причем это хороший. А дешевый 4500-5000 стоит. Листов надо 2-3-4, раз в несколько сезонов, и чего так убиваться?! Вот бытовая техника в два раза подорожала, вот это ощутимо. Тридцать штук за стиралку или полтинник за холодос не вот то выложишь...

Наташа, но ведь тоже не каждый год технику меняем.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Несси сказал(а):

Наташа, но ведь тоже не каждый год технику меняем.

А мы планировали кондиционер на дачу поставить, посмотрели цены... :sad:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Несси сказал(а):

Наташа, но ведь тоже не каждый год технику меняем.

Верно, а если срочно надо? Или были планы на что-то. В конце концов можно заменить поликарбонат пленкой. А эмоции от выращивания для настоящего огородника ни с какими затратами не сравнятся :) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nataly сказал(а):

В конце концов можно заменить поликарбонат пленкой :) 

Действительно, если карскас теплицы не пострадал, то вполне себе хороший вариант. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nataly сказал(а):

Подорожал всего на полторы тысячи от старой цены, причем это хороший. А дешевый 4500-5000 стоит. Листов надо 2-3-4, раз в несколько сезонов, и чего так убиваться?! Вот бытовая техника в два раза подорожала, вот это ощутимо. Тридцать штук за стиралку или полтинник за холодос не вот то выложишь...

Наташа, это же Анатолий. Он на пустом месте легко скандал сделает. Не важно сколько стоит, главное ляпнуть. Astelo он такой пессимист

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, trofi сказал(а):

Не якобы, а абсолютно точно. Мне сами сотрудники Райффайзена это сказали.

Что они тебе сказали, что Раффайзен иностранный банк?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

бубном вокруг теплицы.

Танцуйте в ОГ. У меня теплицы нет и не было, а помидор :07preved:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Galiy сказал(а):

Но у меня хорошая пенсия, так как работала как лошадь.

У тебя хорошая пенсия, потому, что ты в Москве живешь, она тут у всех хорошая и у тех, кто пахал и у тех кто вола гонял. Тут три четверти форума и пахали на пенсию и пашут получив пенсию.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Помидорный сезон закончен. Лист поликарбоната 4мм размером 6мх2,1м стоит шесть штук. 1Кг собственно выращенных помидор равняется 600-700руб. В магазине будет дешевле и без танцев с бубном вокруг теплицы.

Ну если ради гибридов теплицу ставить, то точно лучше и не начинать. А 6 штук лист поликарбоната и еще 2 года назад стоил, правда это лист премиум карбоглас. Сейчас этот лист стоит на 25% дороже, неприятно, но не смертельно. А по сравнению с  августом 2021 года поликарбонат даже подешевел.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nataly сказал(а):

Подорожал всего на полторы тысячи от старой цены, причем это хороший. А дешевый 4500-5000 стоит. Листов надо 2-3-4, раз в несколько сезонов, 

Это вероятно у вас так подорожал. Я цену написал. Шесть штук. Прошлым летом было два раза град. Четыре теплицы в дырках. 

37 минут назад, Несси сказал(а):

и чего так убиваться?!

И то правда. Надо всего лишь 16 листов. 96 штук. Чего так убиваться!

23 минуты назад, Nataly сказал(а):

В конце концов можно заменить поликарбонат пленкой.

У меня теплицы не предназначены для покрытия пленкой. Да и зачем колхозить в 2022 году!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...