Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Шевячок сказал(а):

Девочки,вы такие молодцы!

Вчера так деликатно обошлись с Игорьком!Хотелось всех расцеловать.Надеюсь,что и моя шутка прозвучала по доброму))))

100℅! Я читаю уже, когда всё на 10 стр ушли, ответ будет уже не актуален, а потом когда увидела ответы девочек, так приятно стало, вы умнички! В нашей жизни много чего есть такого . на что действительно нужно тратить  свои нервы и злиться, а  это такая мелочь, доброты у нас на всех хватит. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Взбей 3 белка:hi:

И куда их потом? У мну всего 3 яйца лежит в холодильнике:cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Никак.Лежать и считать сковиллы)))

Где-нить на третьей тысяче уснешь.

Не, лучше стихи наизусть буду про себя читать. Усну после третьего или после четвёртого. :cheesy:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

недавно обсуждали острые перцы в банках "Лукашинские". Сегодня купила баночку, по акции. Вообще-то я люблю остренькое, но это для меня оказалось жестью.

Что делаете с этими острыми перцами?, сама рассчитывала с картошечкой, так чуток пожевать...

  • Грустно... 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

И куда их потом? У мну всего 3 яйца лежит в холодильнике:cheesy:

яйца не допросишси:05hid:

 

 

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Девочки ,Настя открыла закупку, укрывной и парники.

В этом году одна закупка только. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Ну бомбить, так бомбить. Фотки на кирпичах, что бы размерчик был понятен. Это все остренькие. ( страшненькие, зато никто не украдет:05hid:

IMG-20210829-WA0049.thumb.jpeg.64bceb1c42ef5f82eb1c19f2aff6e7fb.jpegIMG-20210829-WA0047.thumb.jpeg.2ca7d8f158b77eb4f13c6065e2137263.jpegIMG-20210829-WA0041.thumb.jpeg.fdf16d6cf616fa8176123f8dab5a51bf.jpegIMG-20210829-WA0039.thumb.jpeg.bdd67f87d72992180231fde316f22bf5.jpegIMG-20210829-WA0043.thumb.jpeg.60a9533d7833d150a4429915a4462ee7.jpegIMG-20210829-WA0044.thumb.jpeg.f127a3648df3289727944ddc28ae3dc8.jpeg

Ух ты какие! А на 3 и 4 фотках это хто? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Стоит ли сажать помидор Монте Роза?нашла у себя семена.

А почитайте тему. Отзывы разные. У меня был вкусный, но с урожайностью я так с ним и не договорилась

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я если кручусь среди ночи без сна-повторяю свою личную нумерацию томатов.Сейчас она уже дошла до 618:09fp:

Не помню провальные и не взошедшие.Иногда иду в обратном порядке.

  • Нравится 4
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Была на перечном форуме, аж прямо в глазах покраснело, решила вернуться , отдохнуть, а тут тоже перчики. Видно помидор без перца никак. Надо в семена перцев уже лезть, 1 февраля уже близко.

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Сын.  Китфорт. Мы недавно обсуждали эти миксеры. Я и сказала, что из 3-х выбираю. Вот он и выбрал по отзывам.

Я прозевала. У вас с людой одинаковые будут. Ну что ж ты подарок от любимого сына и не открыла даже. Не обидится? Я обычно все сразу открываю, достаю и восторгаюсь.

26 минут назад, Olvika70 сказал(а):

 

Ну, вот. Опять издеваются. То фотками помидоров на прочность испытывали, теперь остряками добивают. Ну, девы, так нельзя. Как теперь спать ложиться?! :dash1:

А я завтра попробую тыквы показать :cheesy:

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, клуша сказал(а):

Что делаете с этими острыми перцами?, сама рассчитывала с картошечкой, так чуток пожевать...

Ну как вам сказать)))

Раньше даже не притрагивалась к ним.Сейчас научилась есть остряков и кайф ловить.

Вот чего покупала.Острота 7.000-15.000 сковиллов.

Screenshot_20220110-230712.thumb.jpg.1caa1f709ba912d743b79a494cd7b806.jpg

Свои замариновала сырыми в холодном медовом маринаде.Пара-тройка баночек ещё стоят в холодильнике.Вкуснотища!!!

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, natko сказал(а):

Отметаю перцы, которые при сушке дают стенку-пленку, и отметаю перцы, которые перецветают в красный из белого, не тёмно-зелёного цвета.

Ну тут заступлюсь за Jalaro. 
хотя сама ращу уже только свою линейку :)острых перцев.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Ну бомбить, так бомбить. Фотки на кирпичах, что бы размерчик был понятен. Это все остренькие.

жалко только одну помидорку можно поставить! Супер!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Шли! :dash1:

У меня на этой ЧФ мозг поплыл. Совсем соображать перестала, еще эти их обозначения, сквиллы какие-то... Мне б попроще - чтобы есть можно было. А так-то круглые там есть. Только фиг знает какие, сильно острые или так себе.

Для острых перцев есть шкала Сковилла. На ЧФ вроде должны быть обозначения остроты перцев по этой шкале. Я могу употреблять максимум 5000 ед. А для нормальной еды это 1000-1500 ед. Но это для меня. Люди едят  острее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, клуша сказал(а):

недавно обсуждали острые перцы в банках "Лукашинские". Сегодня купила баночку, по акции. Вообще-то я люблю остренькое, но это для меня оказалось жестью.

Что делаете с этими острыми перцами?, сама рассчитывала с картошечкой, так чуток пожевать...

Вприкуску с борщом.... :03niam:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, отправила последние письма. Всех по списку открыжила :cheesy:  Проверяйте треки в лички. Если что, пишите.   Всегда ваша!:girl_curtsey:

  • Нравится 5
  • Спасибо 18
Ссылка на сообщение

5 минут назад, LenaV сказал(а):

жалко только одну помидорку можно поставить! Супер!

Надо? Они до середины примерно сладкие, а потом тепленькие. Можно есть сырыми и в салат резать. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

А я завтра попробую тыквы показать :cheesy:

Юля, зайди в личку, плиз

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Надо? Они до середины примерно сладкие, а потом тепленькие. Можно есть сырыми и в салат резать. 

Саша, спасибо. Не надо. Я любоваться на фото буду. Мест нет, кругом пионы будут :rolleyes:

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Саша, спасибо. Не надо. Я любоваться на фото буду. Мест нет, кругом пионы будут :rolleyes:

Перед пионами знаешь как щикарно смотреться будут:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Перед пионами знаешь как щикарно смотреться будут:05hid:

в этом году росли остряки между молодыми пионами 

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Ну как вам сказать)))

Раньше даже не притрагивалась к ним.Сейчас научилась есть остряков и кайф ловить.

Вот чего покупала.Острота 7.000-15.000 сковиллов.

Screenshot_20220110-230712.thumb.jpg.1caa1f709ba912d743b79a494cd7b806.jpg

Свои замариновала сырыми в холодном медовом маринаде.Пара-тройка баночек ещё стоят в холодильнике.Вкуснотища!!!

Люда,а рецептик?:01mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

. Но это для меня. Люди едят  острее.

а еще всякие виды: баккатумы, хабанеро. Мне такие не нравятся. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...