Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения


Как то вдруг закончились кремы :dnt: Были, были и закончились ) Сижу выбираю на Валберисе из ассортимента Невской косметики. Раньше я покупала в их фирменном магазине у м. Обуховская оборона. По делам шла в тот район и с оказией покупала. Сейчас я не ходок в тот район, поэтому Валберис выручает. Не хочу ничего импортного, наши кремы мне нравятся, да и отзывы хорошие.

Заодно увидела чистящее средство Сарма их производства. Раньше только им и чистила, а потом в магазинах у нас оно пропало. На Валберисе есть, закажу.

Лента шторная пришла, продолжу пришивать на новые шторы. С тюлем уже справилась. Пора карнизы вешать, Новый год не за горами

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Давно смотрю канал рыбака, красивые съемки, хорошая семья. С женой он иногда рыбачит, бывает ездят с ночевками. Я не рыбак, но смотреть как он ловит мне нравится, как будто  сама с удочкой сижу ))) В прошлом году он был с семьей в гостях в Красноярском крае, рыбачил на сибирских реках. Какая там шикарная природа! Вода в реке абсолютно прозрачная.

Сегодня посмотрела его новый ролик с зимней рыбалкой

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня начинается проект "Голос. Дети" на Первом канале. Вести программу будет Яна Чурикова. В наставниках Егор Крид, Максим и Баста. Начало в 21.30. Не пропустите кто смотрит!

Ссылка на сообщение

Не загрузить ролики с выступлениями детей на Голосе, не разрешает Ютуб к сожалению.

Вчера смотрела белорусский конкурс. Уже приносила выступление Ивана Дятлова, он в команде у Соседова. В этой программе он пел песню "Седьмой лепесток". Ну что сказать? Скорее всего это победитель проекта.

Обратила внимание на лысину Соседова ))) Обычно стараются взять кадр чтобы он выглядел хорошо, но тут промелькнул он реальный ) А мне сразу вспомнилась программа когда он был у Алены блин ))) И говорил что хотел бы чтобы ему сказали, что он для него "это все" ))) Хороший он человек, Сергей Соседов. Талантливый и своеобразный :dnt: Но речь не о нем, а об Иване Дятлове. Он программист, физик - ядерщик. И великолепный артист

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз этой зимой ездили счищать снег с теплиц. В принципе не особо много нанесло. Прочитала на питерском форуме что ездила форумчанка счищать снег со свой теплицы, пролет у нее 1 м, поликарбонат прогнулся от снега.

Наверное это было в другом районе нашей Ленобласти, у нас на крыше теплиц было сантиметров до 20 снега, это не критично. Почистили, заодно собака побегала по снежному полю, вдоволь повалялась в снегу. А уж сколько раз она мордой в снег ныряла и не сосчитать было )

Приехали домой, стали крепить карнизы, которые я на Валберисе заказывала. Повесили два покороче которые, а они провисают, хлипкие, надо дополнительные кронштейны. Они не шли в комплекте, поскольку карнизы потолочные, но я не хочу их к потолку крепить. В описании было сколько надо кронштейнов на определенную длину, я столько и заказала. Но надо на один больше, т.е. три карниза, надо еще 3 кронштейна дополнительно купить. Нашла в истории заказов, увы, подорожали на 50 рублей за месяц. Заказала, что делать? Еще плюс почти 900 рублей.

С крючками засада, надо было крючки-улитки, такие шли в комплекте. Попробовала повесить на разложенную штору... вылетели из петли, а как же тогда с этими петлями стирать? Это было в описании. Попробую разобраться, но долго все это длится. Дополнительные кронштейны придет 16 - 18Ю и это из Питера, который под боком!

Сегодня подучила в Валберисе кремы, опять засада. Оплачивала набор из двух штук, пришел один крем. Остальные наборы в нормальной комплектации. Задала вопрос, должен ответить специалист, жду когда ответит

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Смотрела я на прошедшей неделе выпуск программы Дуэты на канале Россия 1. В одном номере выступала Кристина Орбакайте с Игорем Николаевым, пели песню Пугачевой. Посмотрела я...вроде хорошо выступили. Но... Оказывается я невнимательная! )))

Ну вот, смотрите пока не вырезали. Этот номер начинается на 4 минуте

На Ютубе смотрю канал Будды Гришны, он типа новостей свой канал ведет. Как оказалось Орбакайте и Николаев пели в костюмах с цветами флага... как сейчас надо говорить другого государства. Народ в комментариях активно поддерживал что гнать их надо поганой метлой

 В принципе я обратила внимание на платье Кристины, как то мне показалось что не очень удачен наряд. Но дело оказалось в другом. Вот это провокаторы! :angry: 

Вообще сейчас за шоу бизнес взялись, и не только  у нас. Лайму Вайкуле после ее интервью хотят лишить латвийского гражданства и выслать из страны... в Россию :shocked: Она  по глупости сказала что кормила всю Россию своими выступлениями, а Алла кормила вообще весь СССР. Поди годы на мозг конкретно повлияли :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Нелли, а меня даже подбешивает этот "символизм".

Глядишь,скоро и радуга станет ругательным ЛГБТ символом и нам ее запретят в садиках:dash1:

Костюмчики у них так себе,конечно,платье дурацкое,а пиджак мог быть и поголубее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мне платье понравилось! особенно как сидит на ней! Про цвета даже не заморачивалась... Ну любят наши шоу-всякие искать черную кошку в темной комнате. Ну мало ли какие цвета нравятся каждому. Совсе могут и не те, что мне:cheesy:. Искала что-же вырезать должны- это не о том, что дочка?

Ссылка на сообщение

А я сначала прослушила всю песню и не поняла, за что надо вырезать. На платье обратила внимание, подумала, что немноко нелепое, но, наверно, это должно напоминать облетающие осенние листья, ассоциацией синий смокинг Николаева -летнее синее  небо. А оно оказывается совсем о другом. И уже не облетающие листья, а трепещущийся флаг Украины. На одно и тоже можно смотреть по-разному.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На нашей улице в деревне покрасили дом в жовто-блакитный :cheesy:

Платье мне понравилось, цвета конечно провокация.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 Говорить о них не хочу, а даже противно до тошноты смотреть на блеющих никчемных "кормильцев"  без фонограмма они петь не умеют, только кривляться, да пасть открывать. Мерзость.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Неля, а как тебе наряд Лолиты на последнем суперстаре? Грубо говоря, пиджак и труселя. Я все ждала, что же Лолита вытворит экстраординарное и вот дождалась. Но как она спела песню, за это можно все простить

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Оля. Не смотрела последний выпуск Суперстара, и Ютуб, к сожалению сейчас не дает нашим каналам транслировать свои программы.

Наверное удивиться нечему. Смотрела Золотой граммофон и еще несколько подобных программ по Ютубу. Певички обтянули себя нарядом буквально как кожей. Ладно молодежь типа Миры Бойко. Но и та же Лолита вышла в черном облегающем трико :dnt: 

Ссылка на сообщение

Дмитрий Гусев прислал Ивану Русских в подарок кучу семян. Наверное самое смачное из его коллекции. Там и горохи и еще куча интересностей

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С удовольствием посмотрела интервью Эдгара Запашного на канале Алены блин. Некоторые фразы хотелось записать, но он сыпал ими и сыпал, особенно ближе к концу ролика. Длинный по времени разговор получился, но между делом, или вместе с делом, с удовольствием послушала. Он не только о цирке и о животных, у Запашного своя жизненная позиция, которая заставляет уважать этого человека

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дозаказала три кронштейна на Валберисе, провисают новые карнизы. Судя по начальной точке, производство у нас в Питере, поскольку первая отметка была в Шушарах, там большие ангары логистики. Через пару дней мои кронштейны отметились в населенном пункте... Грязь, я так понимаю за тридевять земель в другую сторону. Сейчас отметка появилась что кронштейны... в Твери :shocked: От Шушар до меня километров 100, а Тверь наверное где то в километрах 500. Да, пути логистики неисповедимы. Мне прибивать кронштейны надо, а они в турне по России :dnt:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Мои второй раз за эту зиму съездили счистить снег с теплиц. Много навалило в городе, да и на дачах тоже. По нашей дачной улице уже не проехать до дачи даже на мощной машине племянника. Снега на дороге по колено. А на теплицах меньше, ведь мы его счищали пару дней назад. Съездили, ну и хорошо, хоть волноваться не будем за теплицы

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера в ночи смотрела белорусский Фактор бай. Понравилось несколько номеров, но еще не все нарезки выложили. Принесла пока один

 

Ссылка на сообщение

Вот ролик, который я хотела принести, его только что выложили отделив от общего эфира белорусского Фактора бай.

Своеобразный парень, очень своеобразный ) Но несомненно талантливый. Аптекарем его народ прозвал, поскольку он работает в аптеке. Артем Белый исполняет песню Ирины Аллегровой "Императрица"

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как правильно размораживать рыбу (в воду для разморозки добавить сахар и соль). Жареный минтай с соусом от шеф-повара Василия Емельяненко

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сколько же информации хранят мои дневники! В них часть моей жизни, хотя очень многое для меня заложено между строк, и даже в датах. Сейчас зашла в один из архивных дневников, листаю, вспоминаю очень трудный для меня год. Невероятно трудный.  Листала, дошла до даты, от которой похолодело у меня все... Я пропадала на некоторое время... Что было со мной? Этого нет в дневнике, не было и не будет. Не могу назвать себя открытым человеком. Читаю у других в дневниках... а я не могла и не могу написать... Это мое, сложное... в разных листках календаря...  Но время шло. И заметки на полях, датированные другими датами, уже меньше щемят...  Дневник следующего за тем годом мне читать уже легче. Время лечит, и не только время...  И ... пусть самое трудное останется в том уже относительно далеком году...

Берегите себя, люди! Пусть над нашими головами будет мирное небо. Пусть поскорее воцарится мир на земле! И, будьте все здоровы!

Заканчивается 2022. Надо решить дилему - вести дневник в следующем году? Или уже закрыть его страницы? Не знаю, пока не определилась :rolleyes:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Шелковница сказал(а):

зашла в один из архивных дневников, листаю, вспоминаю очень трудный для меня год. Невероятно трудный...... 

 ПриФет всем!:smile219:

Читаю И... как будь-то вижу себя.  Как-то прошлые трудности забываются, может не совсем, но стираются острые грани с трудностями... Наслаиваются новые трудности, приходится ИХ преодолевать. Наверно этим и интересна жизнь, создаются трудности для тоГО, чтобы их преодолевать ( откуда-то цитата, уж не помню откуда? Из какого-то фильма..."Белые росы" - кажись..... Главное не падать духом, всё принимать как должное и находить выход. 

Поделишься, вроде легче на душе, вот и пишу ещё свой НЕгласный дневник.... о трудностях и пути выходи из них, радости и разочарования..............

 Ещё хорошо, когда поделишься и получаешь какую-то поддержку или хотябЫ сочувствие. - это много стОит.

13 часов назад, Шелковница сказал(а):

Надо решить дилему - вести дневник в следующем году? Или уже закрыть его страницы? Не знаю, пока не определилась :rolleyes:

...Ну если неОчем писать!!!!  Лично я решил продолжать, только в будущем году будет чем поделиться, вроде только за два года подготовил, хоть и не полностью, теплицу и появиться конкретика по выращиванию томатов и перцев ) опыта которого ещё мало, описывать со своей "колокольни" и показывать фото интересных моментов.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...