Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2022 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2022


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Angelina сказал(а):

Бычье Сердце от Сергея Гонсиоровского

large.1282720343_..2.png.d921958bbe9c5baa68c32808a73bb126.png

Все плоды огромные:07preved:Бывают больше кг.

large.663460110_...png.9ae3aa094f9b510ef052a6eb1fb83159.png

Очень мясистые, почти без семян.:03niam:

 

Ангелиночка, вот это сердце, наверно 1300-1400!!!!!!! такой плод надо в сетке подвешивать, как арбуз!!!!!

Отложи мне пару семянок, я даже прикинула, сколько и как надо кормить такого кабанчика, вот интересно посмотреть сам куст!!!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, вот это сердце, наверно 1300-1400!!!!!!! такой плод надо в сетке подвешивать, как арбуз!!!!!

Отложи мне пару семянок, я даже прикинула, сколько и как надо кормить такого кабанчика, вот интересно посмотреть сам куст!!!!!!!

Милочка, куст большой и крепкий. Я особо и не кормила, только здравнем.

Уже отложила:kiss: Посмотри, какие красивые на рынке у Сергея

large.2128171630_..1.png.d328aea550c015c8f02eca1d82037525.png

В этом году ещё посадила его домашний сорт.

Минусинское Бычье Сердце от Галины и Сергея Гонсиоровских.

Должен быть ещё крупнее и более округлый.

Я тебе предлагала поделить семена, ты не захотела:crazy:

 

large.805045075_1...png.3e9370a393131befc6d0933fc2b982ca.pnglarge.494991075_.png.0b5da81f06c06d188f007bc9d26ce0c6.png

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Angelina сказал(а):

Милочка, куст большой и крепкий. Я особо и не кормила, только здравнем.

Уже отложила:kiss: Посмотри, какие красивые на рынке у Сергея

large.2128171630_..1.png.d328aea550c015c8f02eca1d82037525.png

В этом году ещё посадила его домашний сорт.

Минусинское Бычье Сердце от Галины и Сергея Гонсиоровских.

Должен быть ещё крупнее и более округлый.

Я тебе предлагала поделить семена, ты не захотела:crazy:

 

large.805045075_1...png.3e9370a393131befc6d0933fc2b982ca.pnglarge.494991075_.png.0b5da81f06c06d188f007bc9d26ce0c6.png

 

Вот это кустяры.... вот как они добиваются такой зеленой массы, может действительно земля предназначена для томатов, а мы и свечи жжем, когда холодно и внекорневую до упаду даем, при посадке толкаем самое вкусное... :girl_cray:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Angelina сказал(а):

Милочка, куст большой и крепкий. Я особо и не кормила, только здравнем.

Уже отложила:kiss: Посмотри, какие красивые на рынке у Сергея

large.2128171630_..1.png.d328aea550c015c8f02eca1d82037525.png

В этом году ещё посадила его домашний сорт.

Минусинское Бычье Сердце от Галины и Сергея Гонсиоровских.

Должен быть ещё крупнее и более округлый.

Я тебе предлагала поделить семена, ты не захотела:crazy:

 

large.805045075_1...png.3e9370a393131befc6d0933fc2b982ca.pnglarge.494991075_.png.0b5da81f06c06d188f007bc9d26ce0c6.png

 

Ангелина  ,хороши ,слов нет,а где такие выращивают?

Тоже хотелось бы такие вырастить,пипец как хороши!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Ангелина  ,хороши ,слов нет,а где такие выращивают?

Тоже хотелось бы такие вырастить,пипец как хороши!

Оль, такая красота неземная растет в Красноярском крае, г.Минусинск. Видимо роза ветров благоприятная там, много шикарных сортов  созревает на этой земле. Каждый год  проходит праздник помидора!!!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.03.2022 в 20:04, Angelina сказал(а):

Бычье Сердце от Сергея Гонсиоровского

large.1282720343_..2.png.d921958bbe9c5baa68c32808a73bb126.png

Все плоды огромные:07preved:Бывают больше кг.

large.663460110_...png.9ae3aa094f9b510ef052a6eb1fb83159.png

Очень мясистые, почти без семян.:03niam:

 

Впечатляющее зрелище. Ангелин, а это то же самое, что и Домашние сердца Гонсиоровских? Или другой сорт?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Впечатляющее зрелище. Ангелин, а это то же самое, что и Домашние сердца Гонсиоровских? Или другой сорт?

Нет, это совсем другой сорт. Который у нас распространён не очень крупный.

Вот, что пишет Медведева из Минусинска

Минусинский с носиком. Он же - Домашние сердца от Гонсиоровского.

это один сорт. Сорт, который  Гонсиоровский выращивал много лет.

Получается это Минусинские с носиком.

А сорт Бычье Сердце от Сергея Гонсиоровского, другой его сорт, крупноплодный.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Нет, это совсем другой сорт. Который у нас распространён не очень крупный.

Вот, что пишет Медведева из Минусинска

Минусинский с носиком. Он же - Домашние сердца от Гонсиоровского.

это один сорт. Сорт, который  Гонсиоровский выращивал много лет.

Получается это Минусинские с носиком.

А сорт Бычье Сердце от Сергея Гонсиоровского, другой его сорт, крупноплодный.

:01mail:

А вкус у него сбалансированный?

Ангелиночка, раз уж я к тебе заглянула, посмотри, пожалуйста, что это может быть? 

IMG_9918.thumb.JPG.ea6b6731f4753b5a394a980c965e2164.JPG

IMG_9919.thumb.JPG.74c60ae75de47b01e112ae677644cb6b.JPG

В прошлом году у меня ОПО тоже чем-то заболел (жаль фото не сделала). Желтели и засыхали листья нижних ярусов, приходилось их постепенно обрывать, поэтому к моменту высадки на ПМЖ он остался с листьями только на верхушке и у меня возникла дилемма, либо его выбросить, либо переукоренить. Очень рада, что дала ему шанс!!! Очень боюсь, что в этом году с ним опять что-то случится! Пока таких листиков два и только на одном кустике, от самого первого посева.  Может выбросить его от греха..? Чтобы другие не заразились, если это какая-то болячка. Хотя на прошлогоднее это не похоже.

В этом году сеяла его уже три раза, в разные сроки, хочу попробовать вырастить их все и сравнить, как они будут себя вести от разных сроков посева. Остальные кустики от всех посевов пока радуют.

Сначала успокаивала себя тем, что это травмированные листочки... Но теперь боюсь-боюсь!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

:01mail:

А вкус у него сбалансированный?

Ангелиночка, раз уж я к тебе заглянула, посмотри, пожалуйста, что это может быть? 

IMG_9918.thumb.JPG.ea6b6731f4753b5a394a980c965e2164.JPG

IMG_9919.thumb.JPG.74c60ae75de47b01e112ae677644cb6b.JPG

В прошлом году у меня ОПО тоже чем-то заболел (жаль фото не сделала). Желтели и засыхали листья нижних ярусов, приходилось их постепенно обрывать, поэтому к моменту высадки на ПМЖ он остался с листьями только на верхушке и у меня возникла дилемма, либо его выбросить, либо переукоренить. Очень рада, что дала ему шанс!!! Очень боюсь, что в этом году с ним опять что-то случится! Пока таких листиков два и только на одном кустике, от самого первого посева.  Может выбросить его от греха..? Чтобы другие не заразились, если это какая-то болячка. Хотя на прошлогоднее это не похоже.

В этом году сеяла его уже три раза, в разные сроки, хочу попробовать вырастить их все и сравнить, как они будут себя вести от разных сроков посева. Остальные кустики от всех посевов пока радуют.

Сначала успокаивала себя тем, что это травмированные листочки... Но теперь боюсь-боюсь!

Вкус хороший, сбалансированный, как у всех минусинцев.

Хорошо бы фото всего куста и обратную сторону листа. Может магния не хватает? Вроде рано ещё:dnt:

На заболевания не похоже.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

...что это может быть? 

IMG_9918.thumb.JPG.ea6b6731f4753b5a394a980c965e2164.JPG

IMG_9919.thumb.JPG.74c60ae75de47b01e112ae677644cb6b.JPG

В прошлом году у меня ОПО тоже чем-то заболел (жаль фото не сделала). Желтели и засыхали листья нижних ярусов, приходилось их постепенно обрывать, поэтому к моменту высадки на ПМЖ он остался с листьями только на верхушке и у меня возникла дилемма, либо его выбросить, либо переукоренить. Очень рада, что дала ему шанс!!! Очень боюсь, что в этом году с ним опять что-то случится! Пока таких листиков два и только на одном кустике, от самого первого посева.  Может выбросить его от греха..? Чтобы другие не заразились, если это какая-то болячка. Хотя на прошлогоднее это не похоже.

В этом году сеяла его уже три раза, в разные сроки, хочу попробовать вырастить их все и сравнить, как они будут себя вести от разных сроков посева. Остальные кустики от всех посевов пока радуют.

Сначала успокаивала себя тем, что это травмированные листочки... Но теперь боюсь-боюсь!

Танюш, а поджечь немного не могла ничем при опрыскиваании?

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Angelina сказал(а):

Хорошо бы фото всего куста и обратную сторону листа. Может магния не хватает? Вроде рано ещё:dnt:

На заболевания не похоже.

Хорошо, завтра, при дневном свете сделаю. 

31 минуту назад, Людасик сказал(а):

Танюш, а поджечь немного не могла ничем при опрыскиваании?

Люд, по листу только один раз дала Феровит :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Хорошо, завтра, при дневном свете сделаю. 

Люд, по листу только один раз дала Феровит :dnt:

Танюш, привет! Я тоже сразу подумала-ожог, ведь рядом здоровые листики!!!! В рассадном возрасте очень стремно делать внекорневую, может такая реакция на этот препарат!!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Хорошо, завтра, при дневном свете сделаю. 

Люд, по листу только один раз дала Феровит :dnt:

Всем привет!

Таня, я тоже на ожог думаю. У самой такие два куста уже давно. Один Июньский, один Тетушка. Стояли отдельно от всех остальных. И вот первая пара листиков такие. Остальные растут нормальные. Эту Тетушку с завязью я у Юли выкладывала.   И я вообще не помню, брызгала- не брызгала по листу. :09fp:  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.03.2022 в 20:04, Angelina сказал(а):

Бычье Сердце от Сергея Гонсиоровского

large.1282720343_..2.png.d921958bbe9c5baa68c32808a73bb126.png

Все плоды огромные:07preved:Бывают больше кг.

large.663460110_...png.9ae3aa094f9b510ef052a6eb1fb83159.png

Очень мясистые, почти без семян.:03niam:

 

Если существует возможность, тоже бы записалась на него,почему осенью не обратила внимания,когда заказывала ?,глаза разбежались, от большого количества семян!

Всем привет  и удачного дня вам!

IMG-20220323-WA0003.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Angelina сказал(а):

Милочка, куст большой и крепкий. Я особо и не кормила, только здравнем.

Уже отложила:kiss: Посмотри, какие красивые на рынке у Сергея

large.2128171630_..1.png.d328aea550c015c8f02eca1d82037525.png

В этом году ещё посадила его домашний сорт.

Минусинское Бычье Сердце от Галины и Сергея Гонсиоровских.

Должен быть ещё крупнее и более округлый.

Я тебе предлагала поделить семена, ты не захотела:crazy:

 

large.805045075_1...png.3e9370a393131befc6d0933fc2b982ca.pnglarge.494991075_.png.0b5da81f06c06d188f007bc9d26ce0c6.png

 

Доброе утро, девочки!!!

Можно вклинюсь? ))))

Я вот смотрю на верхнюю фотку. Много помидорок висит на нескольких кистях, и красные есть. И сколько листвы у кустов!!! 
Вот уже не первое фото попадается, где много томатов на кусту и листья не оборваны практически. Закрадывается мысль попробовать не обдирать хоть пару кустиков, а посмотреть, как вязать будут. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро, девочки!!!

Можно вклинюсь? ))))

Я вот смотрю на верхнюю фотку. Много помидорок висит на нескольких кистях, и красные есть. И сколько листвы у кустов!!! 
Вот уже не первое фото попадается, где много томатов на кусту и листья не оборваны практически. Закрадывается мысль попробовать не обдирать хоть пару кустиков, а посмотреть, как вязать будут. 

Я,вот и не обратила внимания на листву ,всё больше на томаты, какой размер,загляденье!

А листвы и правда много,совсем не обрывают?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.02.2022 в 12:23, Angelina сказал(а):

Милочка, спасибо тебе за грунт:kiss:

Очень понравился, не сырой, мусора нет, рассыпчатый и всё в нём уже есть, даже зола:02mail::kiss:

large.339638849_00000.png.cb740ff7dd26e0b58627439c1c92d8e5.png

Доброе утро! Ангелина, а где Вы заказывали его? Я соблазнилась отзывами по этому грунту и купила на Валберисе... полное разочарование((. Правда не такой фасовки и присутствуют русские буквы"садовая земля":grin: 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tani_ сказал(а):

Доброе утро! Ангелина, а где Вы заказывали его? Я соблазнилась отзывами по этому грунту и купила на Валберисе... полное разочарование((. Правда не такой фасовки и присутствуют русские буквы"садовая земля":grin: 

Татьяна, покупаю только этого производителя, вот уже много лет. Если написано по русски, то это не то.....значит наши уже набодяжили  фиг знает  что!!!! Земля в этой упаковке, чистая, рыхлая слегка влажная, без мусора!!!!! Последняя покупка -производство Эстония, наверно там еще придерживаются каких то правил!!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tani_ сказал(а):

Доброе утро! Ангелина, а где Вы заказывали его? Я соблазнилась отзывами по этому грунту и купила на Валберисе... полное разочарование((. Правда не такой фасовки и присутствуют русские буквы"садовая земля":grin: 

Сейчас на Озоне посмотрела. Написано Эстония. Ну и цена похожа как за эстонский.  

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Если существует возможность, тоже бы записалась на него,почему осенью не обратила внимания,когда заказывала ?,глаза разбежались, от большого количества семян!

Всем привет  и удачного дня вам!

IMG-20220323-WA0003.jpg

Я его только вчера добавила:embarrassed: Начала искать семена на посадку и вспомнила, что его нет в каталоге.

Осенью будет ещё один интересный сорт от Гонсиоровский.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро, девочки!!!

Можно вклинюсь? ))))

Я вот смотрю на верхнюю фотку. Много помидорок висит на нескольких кистях, и красные есть. И сколько листвы у кустов!!! 
Вот уже не первое фото попадается, где много томатов на кусту и листья не оборваны практически. Закрадывается мысль попробовать не обдирать хоть пару кустиков, а посмотреть, как вязать будут. 

Листья, это же фотосинтез их нельзя обдирать.

Нужно удалять только те, которые касаются земли или самые нижние, которые уже начинают желтеть, они уже не нужны растению. 

Ещё, если загущена посадка, чтобы лучше проветривалось.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tani_ сказал(а):

Доброе утро! Ангелина, а где Вы заказывали его? Я соблазнилась отзывами по этому грунту и купила на Валберисе... полное разочарование((. Правда не такой фасовки и присутствуют русские буквы"садовая земля":grin: 

Добрый день! Тоже на Валберрисе, только нужно точно такую заказывать, она бывает разная, бывает просто торф.

Сейчас уже этого продавца нет, докупаю наша дача, тоже нормальный грунт:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tani_ сказал(а):

Я вечером покажу фото, внутри комковатый и трудно разбиваемый, все через ящик сеяла а куски в огород выкинула(.  Хоть и рассада хорошо растет в нем, но не такой грунт я хотела)) Грунта не хватило для пикировки... сейчас заказала другой, ИП Ткаченко, тоже отзывы шикарные)) а по цене не уступает Биолану)) Будем посмотреть :)

Как раз о Ткаченко, отзывы не очень

Просто разрекламированный грунт.Больше ничего.Сеяли в грунт Чернозём Биогумус от GREEN LAND-чудесно!Попробовали Ткаченко и разочаровались!Сеяли 9 сортов(от разных производителей и недешевые)ни одно семечко не взошло!Представитель в одном комментарии пишет,поменяйте производителя семян!Смешно!Вы бы грунт улучшили,может от него все проблемы?

Первые впечатления от грунта были очень хорошие, рассыпчатый, мусора минимум. Но во время использования стало понятно, что после полива он сильно комкуется, добавляю еще больше вермикулита, иначе без доступа кислорода и света семенам и корешочкам очень плохо, приходится постоянно рыхлить верхний слой чтобы дать возможность прорасти семенам

Грунт тяжёлый, рассада всходит плохо, все всходы как в тисках. Впервые сталкиваюсь с таким. Разочарована.   

 

Грунт не качественный. Очень много мусора: фольга, ошметки не понятно чего. Сам грунт почти сухой. Такое ощущение что собирали на помойке. Не рекомендую

В первый раз с таким столкнулась, что все цветы после пересадки поникли. Выкопала, а там корни почернели... Теперь реанимирую.

 

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Angelina сказал(а):

Хорошо бы фото всего куста и обратную сторону листа.

Добрый вечер.

Ангелин, вот, принесла фотки.

IMG_9920.thumb.JPG.e0dc6136e90200b5329c8f0759a6bbda.JPG

IMG_9925.thumb.JPG.1ffe8b4a33e6df9af00dbfa62dbc4fee.JPG

IMG_9924.thumb.JPG.8b941cf02c02eb745b913f0b43a7d21e.JPG

IMG_9921.thumb.JPG.208b1956d71b837a618457a52a70139a.JPG

IMG_9923.thumb.JPG.d3d90a7d6f7ed056a9ecc1640d1b9231.JPG

 

 

Каков твой вердикт?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...