Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки на горке - 22


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, вы мне как родные стали. С вами могу и поговорить, и посоветоваться  и пореветь. 3 часа назад не стало моего младшего брата... 

О, господи... У меня слезы не просохли за полгода, Лен. Понимаю, обнимаю... Соболезную. Плачем вместе. Царствия небесного

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка , прими мои соболезнования . Царствия ему Небесного.. Чтобы помочь его душе  почитай Псалтырь  по усопшим , 40 дней , хотя бы по одной кафизме в день  . Для него это лучшее , что ты можешь сделать 

Упокой Господи его душу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! У вас не будет на продажу 40 кустов на продажу. Нужны крупные красные,розовые. Приехали родственники с Донбасса ,купили дом в Петрокаменске а садить нечего. 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Вот и август... Здравствуйте девочки - мальчики:kiss: . Время просто стремительно утекает. Только радовались буйному цветению - а уже последний месяц лета... Неприятности продолжают сыпаться, ящик Пандоры ещё не пуст видимо. Муж загремел под следствие, (злостный рецидивист:cray2:). 25 ноября сделали вторую операцию, поставили стент очередной, с ноября по апрель сидел дома, на лето начальница его позвала на подработку, выходит в выходные дни, когда некому работать. Оказалось в декабре ему проставили липовую медкомиссию в медкнижку. Ну, естественно с нашим везением попали на проверку ( правда не он один). Как не доказывал дознавателю, что не работал, денег никому не платил, кто и когда делал не знает - дело передали прокурору. Ждем суда. А самое печальное - детки младшие решили что стали менее счастливыми и развелись. Пролила море слёз, безумно жаль. В саду тоже не всё радужно. Прямо радует только лук. Остальное ни шатко, ни валко. Никогда не думала, что укроп в больших количествах угнетает томаты. Сегодня выдернула часть кустов. В одной теплице лесом взошёл укроп и мне бы, дуре выдернуть, так нет же, жалко же. Томаты замерли и не выросли и не завязали. В двух других всё нормально. Тыковки завязались, но успеют ли вырасти? Май и июнь были отвратительно холодными, июль простоял не плохой, НО ни одной ночи за это лето не было, чтоб температура была выше 18. Днем 25 - 28. Ночью 12 - 16. Сейчас обрезаю под корень клубнику и листву в мешки складываю - потом муж вывезет. Долгоносик просто зверствовал в этом году. Абрикосики из косточек как будто не заметили пересадки. Посмотрим, как перезимуют. Лилии цветуууут, правда остались одни простачки, все благородные повывелись. Зато смородины и крыжовника - ветки аж на земле лежат. Ну как то так. Посмотрим, что август подарит и какой будет сентябрь. 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Леночка, здравствуй, дорогая. По себе знаю, черная полоса, к сожалению, может длиться долго, но и ей приходит конец. Нам просто приходиться набраться терпения и все пережить. Да ты и сам все это знаешь. Все будет хорошо, все наладится. От всего сердца желаю тебе и твоему мужу этого. Здоровья вам и удачи!:goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
В 20.03.2022 в 00:17, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, вы мне как родные стали. С вами могу и поговорить, и посоветоваться  и пореветь. 3 часа назад не стало моего младшего брата... 

Только прочитала. Леночка, прими мои соболезнования. Брату вечная память и царствие небесного, тебе сил побольше.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Леночка, всё лето почти ничего не читала на даче. Зашла к тебе только что. Ленусь, держись, хоть и тяжко тебе это всё. Надеюсь, что всё как то наладится и черная полоса отступит.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Леночка, от меня тоже прими запоздалые соболезнования! Что ж  такая непруха то у тебя!

Как сама то сейчас себя чувствуешь?

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ленуся! Второй сезон меня радует твой сорт Бабушка быка,только в прошлом году урожай был чуток скромнее, но на нем вырос самый красивый идеальной формы помидор,а нынче!!!-куст выдал много идеальных по форме сердец. Ну красотун и к тому же вкусный такой,мясистый!

Любоff навсегда!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ведьма или особенности национальной диеты. 

Приехала ко мне сегодня подруженька. Соскучилась, говорит. Ставь, говорит, чайник, будем чай пить, без ничего, я мол на диете. К чести подруги надо отметить, что 10 км в день - это её норма. Запросто может ещё и на велике км 25 проехать потом, в общем спортивный такой человек, практически зожница. Ну, поставила я чайник. - Лёля, а у меня селёдочка под шубой есть. Лёля - сама делала? Буду, доставай. - И что, говорю, даже тортик не попробуешь? Лёля встрепенулась - а какой тортик? - Трухлявый пень. - Эх, ладно, буду, доставай. Я заулыбалась, говорю, Лёля, а у меня пирог есть. Лёля - а с чем пирог? И вот тут наступил мой звёздный час!!! - а пирог у меня, Лёля есть с капустой, с картошкой и грибами, просто с картошкой, с черёмухой и шарлотка!!! Лёля моя аж застонала - а пироги свойские? А шарлотку ты с творогом пекла??? И пироги, говорю, свойские, и шарлотка со сметаной. В общем, всего моя Лёля испробовала, и салатик, и шарлотку, и все пироги и шарлотку с тортиком. (и это я ещё не сказала, что у меня шаньга творожная есть - свекровушка сегодня с мужем прислала). Сидит моя подружка на диванчике, дышит через раз, разговаривает вяло, себя жалеет. И говорит мне - ведьма ты, Малявочка. Ведьма и есть.  Всю диету мне испоганила. А я что, я как настоящая подруга, ещё и домой ей пирогов наложила - диета она такая, нет нет да пирожка захочется. :mosking:

  • Нравится 10
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 19.10.2022 в 01:21, Мама Анфиса сказал(а):

Ведьма или особенности национальной диеты. 

Приехала ко мне сегодня подруженька. Соскучилась, говорит. Ставь, говорит, чайник, будем чай пить, без ничего, я мол на диете. К чести подруги надо отметить, что 10 км в день - это её норма. Запросто может ещё и на велике км 25 проехать потом, в общем спортивный такой человек, практически зожница. Ну, поставила я чайник. - Лёля, а у меня селёдочка под шубой есть. Лёля - сама делала? Буду, доставай. - И что, говорю, даже тортик не попробуешь? Лёля встрепенулась - а какой тортик? - Трухлявый пень. - Эх, ладно, буду, доставай. Я заулыбалась, говорю, Лёля, а у меня пирог есть. Лёля - а с чем пирог? И вот тут наступил мой звёздный час!!! - а пирог у меня, Лёля есть с капустой, с картошкой и грибами, просто с картошкой, с черёмухой и шарлотка!!! Лёля моя аж застонала - а пироги свойские? А шарлотку ты с творогом пекла??? И пироги, говорю, свойские, и шарлотка со сметаной. В общем, всего моя Лёля испробовала, и салатик, и шарлотку, и все пироги и шарлотку с тортиком. (и это я ещё не сказала, что у меня шаньга творожная есть - свекровушка сегодня с мужем прислала). Сидит моя подружка на диванчике, дышит через раз, разговаривает вяло, себя жалеет. И говорит мне - ведьма ты, Малявочка. Ведьма и есть.  Всю диету мне испоганила. А я что, я как настоящая подруга, ещё и домой ей пирогов наложила - диета она такая, нет нет да пирожка захочется. :mosking:

Лена, привет! Прочитала и таак к тебе в гости захотелось) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Челябинка сказал(а):

Лена, привет! Прочитала и таак к тебе в гости захотелось) 

А я гостей то как люблю!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
3 часа назад, Капитоська сказал(а):

Лена, привет! Как ты ? Черкни хоть пару строк.

Всем самый добрый привет:kiss: Чем прошлый год начала, тем этот и закончила))) Вернулась домой в середине ноября. А 20 опять заболела. Температура, ломота и все прелести ковида. А 24 пропали и вкус и запахи :dash1:. И вот до сих пор хреново, как амёба. Ну хоть без пневмонии нынче. Зато с гайморитом. Но настроение прямо весеннее, вот хоть сегодня бы начала сезон. В данный момент как раз села семенами пошуршать. И я должна осталась с прошлого года , 2 конвертика так и не осилила( @Larisa65 и @Ольга39, девочки, миленькие я про вас помню и собираю конвертики.) И я получила конвертик от Людмилы @Людмила Д.. Как же приятно получать подарочки сюрпризики!!! Людочка, спасибо огромное!!! Только сегодня добралась до твоих семян, шуууршууу. Попробовала я в этом году первый раз вялить томаты. Ух, как мне понравилось! И сынок оценил. Теперь маленькие баночки надо добывать. И сажать побольше сухих томатиков.  В этом году меня одолели мыши. Это просто кошмар, что было. Я в принципе не боюсь их от слова совсем, но сколько же они мне вреда принесли! Помидорки мои семенные сожрали, продуктов сколько перепортили! Запасаюсь клеем на следующий сезон. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Всем самый добрый привет:kiss: Чем прошлый год начала, тем этот и закончила))) Вернулась домой в середине ноября. А 20 опять заболела. Температура, ломота и все прелести ковида. А 24 пропали и вкус и запахи :dash1:. И вот до сих пор хреново, как амёба. Ну хоть без пневмонии нынче. Зато с гайморитом. Но настроение прямо весеннее, вот хоть сегодня бы начала сезон. В данный момент как раз села семенами пошуршать. И я должна осталась с прошлого года , 2 конвертика так и не осилила( @Larisa65 и @Ольга39, девочки, миленькие я про вас помню и собираю конвертики.) И я получила конвертик от Людмилы @Людмила Д.. Как же приятно получать подарочки сюрпризики!!! Людочка, спасибо огромное!!! Только сегодня добралась до твоих семян, шуууршууу. Попробовала я в этом году первый раз вялить томаты. Ух, как мне понравилось! И сынок оценил. Теперь маленькие баночки надо добывать. И сажать побольше сухих томатиков.  В этом году меня одолели мыши. Это просто кошмар, что было. Я в принципе не боюсь их от слова совсем, но сколько же они мне вреда принесли! Помидорки мои семенные сожрали, продуктов сколько перепортили! Запасаюсь клеем на следующий сезон. 

Леночка, как приятно от тебя весточку получить! Здоровья тебе. Выправляйся и возвращайся в жизнь.:smile219:

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Милая Леночка, мы все помним, сколько невзгод выпало тебе этом году... так пусть же все плохое останется в году уходящем!

С наступающим Новым годом! Здоровья, благополучия и радости тебе и всем твоим близким! Всех благ и всем нам мирного неба!

imagetext_ru_33981.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...