Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, axleto сказал(а):

 Я ж тут уже его писала - после него 10 порций свеклы разобрали.))))

А кстати в Тулу могу и привезти баночку попробовать - собирались с подружкой на пряники к вам сгонять на денёк))

Рецепт поищу, а вот до Тулы мне далеко, область то наша :07preved:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну раз такое дело, ради домашних гогошариков ( как я их проморгала) , если Олечка согласиться их переслать, поставьте мне порцию жëлтой свëклы в ст. 200.

Свëклу то эту я выращивала, так то она мне понравилась, но психологически, всë таки свëкла для меня красная, поэтому раньше и не ставила жëлтую. Но ради гогошариков)))) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 оооо, Значит Оля не возражает! Ура! 

у меня семян  много. Я потом посмотрю на скольких человек можно поделить по 5 или по 10 семечек. И передам тебе всё расфасованное, упакованное и подписанное -  а то Светикк волнуется. :02mail:

Я ж еще в  теме Инвитро  намутила)) У меня еще за 19 год не розданы)) 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А если порция  свеклы уже стоит,значит семена чудо-перца не видать:embarrassed:

надо срочно мою свеклу в пристрой:01mail:,а на новую порцию снова здесь записаться:cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я чуть было тоже не заказала, но у меня грядок в ОГ вообще нет, сеять некуда :rolleyes: А у соседки раз свеклу посеяла - она не получилась, мне по жаре туда ходить полоть, прореживать и часто поливать сил не было, а сама соседка вообще ни разу не пожелала ни полить, ни прополоть. 

Рассказываю для Светикка и тех, у кого нет места для свеклы.  Сеем весной в горшочки по семечку несколько семян свеклы. (Я сею в поддон от горшечных цветов, в которых они приходят на продажу в магазины) Ставим в теплицу. Как взойдет и подрастет до двух пар листьев - рассаживаем по одному ростку (потому как свекла обычно кучкой из одного семечка растет, несколько растений) и сажаем по краям любых грядок, в том числе к перцу, помидорам, зелени, картошке и тд. Ну и просто на грядку тоже, конечно, можно. 

Что дает такой рассадный способ:

- не надо бояться заморозков, которых свекла не переносит;

- забег во времени, если грядка не готова, а свекла уже растет;

- экономное расходование семян; 

- рассада первое время растет в хорошей земле, ей легче и вредители/грызуны не достают;

- можно выбрать самые крепкие и сильные всходы;

- видно сколько взошло, нет пустых мест;

- сажаем на хорошем расстоянии друг от друга, нет густоты; 

Ну можно еще напридумывать плюсов, но уже этого хватит :) 

Для тех, кто сажает свеклу большими грядками, такой способ, конечно, не подойдет. А вот для пары-тройки десятков растений отлично. 

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Только что, Nataly сказал(а):

Рассказываю для Светикка и тех, у кого нет места для свеклы.  Сеем весной в горшочки по семечку несколько семян свеклы. (Я сею в поддон от горшечных цветов, в которых они приходят на продажу в магазины) Ставим в теплицу. Как взойдет и подрастет до двух пар листьев - рассаживаем по одному ростку (потому как свекла обычно кучкой из одного семечка растет, несколько растений) и сажаем по краям любых грядок, в том числе к перцу, помидорам, зелени, картошке и тд. Ну и просто на грядку тоже, конечно, можно. 

Что дает такой рассадный способ:

- не надо бояться заморозков, которых свекла не переносит;

- забег во времени, если грядка не готова, а свекла уже растет;

- экономное расходование семян; 

- рассада первое время растет в хорошей земле, ей легче и вредители/грызуны не достают;

- можно выбрать самые крепкие и сильные всходы;

- видно сколько взошло, нет пустых мест;

- сажаем на хорошем расстоянии друг от друга, нет густоты; 

Ну можно еще напридумывать плюсов, но уже этого хватит :) 

Для тех, кто сажает свеклу большими грядками, такой способ, конечно, не подойдет. А вот для пары-тройки десятков растений отлично. 

Подписываюсь под каждым словом. давно уже не выделяю отдельные грядки под свеклу. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, pushistikkk сказал(а):

А если порция  свеклы уже стоит,значит семена чудо-перца не видать:embarrassed:

надо срочно мою свеклу в пристрой:01mail:,а на новую порцию снова здесь записаться:cheesy:

Вот-вот, и у меня свекла уже стоит, а гогошарчик хочется, раз РедБулл обломался. Хоть 2 пакет бери 😂

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Не знаю, вряд ли буду сажать желтую свеклу, но ради гогошар записалась в пристрой. Спасибо, Галина!:08thanks:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LanaD сказал(а):

Привеет, солнышко наше! Ежели чего - маякни, я тоже могу семян твоих гогошарчиков подбросить, ну, и ещё некоторое количество других, вот таких

large.82570374_IMG_8998.JPG.3a6421fb7c3d99e9053bcbbbe4181a9d.JPG  large.1100869616_IMG_8997.JPG.94307db2433f5bc0bdea5f02fede4d4d.JPGlarge.1405544900_IMG_9646.JPG.7ed9ce14b2fd283ad58e3b53c965aff2.JPG

С ума сойти! 

Я тоже хочу таких перчиков ☺ Куда идти, куда записаться? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Nataly сказал(а):

Рассказываю для Светикка и тех, у кого нет места для свеклы.  Сеем весной в горшочки по семечку несколько семян свеклы. (Я сею в поддон от горшечных цветов, в которых они приходят на продажу в магазины) Ставим в теплицу. Как взойдет и подрастет до двух пар листьев - рассаживаем по одному ростку (потому как свекла обычно кучкой из одного семечка растет, несколько растений) и сажаем по краям любых грядок, в том числе к перцу, помидорам, зелени, картошке и тд. Ну и просто на грядку тоже, конечно, можно. 

Что дает такой рассадный способ:

- не надо бояться заморозков, которых свекла не переносит;

- забег во времени, если грядка не готова, а свекла уже растет;

- экономное расходование семян; 

- рассада первое время растет в хорошей земле, ей легче и вредители/грызуны не достают;

- можно выбрать самые крепкие и сильные всходы;

- видно сколько взошло, нет пустых мест;

- сажаем на хорошем расстоянии друг от друга, нет густоты; 

Ну можно еще напридумывать плюсов, но уже этого хватит :) 

Для тех, кто сажает свеклу большими грядками, такой способ, конечно, не подойдет. А вот для пары-тройки десятков растений отлично. 

Именно так. Я сею в кассеты 9-ки. Потом к стенке в теплицу. Дата на фото

Screenshot_2022-11-03-18-50-46-388_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Кхех... ну раз пошла такая пьянка такой ажиотаж с гогошарами, то  предлагаю следующий ченьчжь... :girl_cool:

 

Ради вашего перчика, записалась на свеклу. Галина, спасибо с благодарностью:smile219:

Изменено пользователем OLGA_R
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Как мне это нравится!Форум и закупка зажигают!Поставила себе порцию свёклы Болдор,хотя уже ну ооочерь давно не сажаю.Соблазнилась на гогошарчики,такие сочные,куснуть фотку хочется! @Золушка Олечка,будет возможность,положи и мне в семян от Гали.Ст.278

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

И я, и я с вами!  Девушка ветренная, хочу гогораш и свеклы желтой :girl_cray: . Спасибо за настроение, вы сделали мне вечер :rose:ст. 911.

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

 О.... так я еще и в топ со своим рецептом попала....  :smile219::02mail:

Что хочу сказать  в дополнение - мой холодильник из нулевой камеры решил сделать морозилки и заморозил, зараза, все овощи, положенные на хранение. Пришлось ВСЮ свеклу перерабатывать. Часть порезала кубиками, часть натерла и еще 2 порции сделала.  Вереница банок. И уже дети заценили, не пачкаешься - не возишься - открыл - и что хошь делай. 

Но!!!  Строчку Болдора он всего на 10 пакетиков  добавил! со 116 до 126. 

И кстати, там же в нулевой= теперь морозильной камере лежат перцы, зепеченые и очищенные. Хотела делать из них Айвар, у  @Борисовна  прочитала. Запекла, почистила, отложила, типа завтра сделаю. Ну так мои гогошары за версту видать - они прямо 2 других перца по толщине!

Итак... :girl_cool::girl_cool::girl_cool:кто у нас еще не дозрел до свеклы?))):cheesy:

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Там еще 11 порций в пристрое не разобрали) 

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 О.... так я еще и в топ со своим рецептом попала....  :smile219::02mail:

Что хочу сказать  в дополнение - мой холодильник из нулевой камеры решил сделать морозилки и заморозил, зараза, все овощи, положенные на хранение. Пришлось ВСЮ свеклу перерабатывать. Часть порезала кубиками, часть натерла и еще 2 порции сделала.  Вереница банок. И уже дети заценили, не пачкаешься - не возишься - открыл - и что хошь делай. 

Но!!!  Строчку Болдора он всего на 10 пакетиков  добавил! со 116 до 126. 

И кстати, там же в нулевой= теперь морозильной камере лежат перцы, зепеченые и очищенные. Хотела делать из них Айвар, у  @Борисовна  прочитала. Запекла, почистила, отложила, типа завтра сделаю. Ну так мои гогошары за версту видать - они прямо 2 других перца по толщине!

Итак... :girl_cool::girl_cool::girl_cool:кто у нас еще не дозрел до свеклы?))):cheesy:

 

 

Свекла БОЛДОР - осталось 17 порций!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Рощинец сказал(а):

У меня не добавляется. 

проверила, до 600 столбика заблокировано, только через пристрой

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 оооо, Значит Оля не возражает! Ура! 

у меня семян  много. Я потом посмотрю на скольких человек можно поделить по 5 или по 10 семечек. И передам тебе всё расфасованное, упакованное и подписанное -  а то Светикк волнуется. :02mail:

Я ж еще в  теме Инвитро  намутила)) У меня еще за 19 год не розданы)) 

Галя, дели по 5:lol: Как бы Оле не пришлось ещё строчку открывать:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...