Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ага, солнышка у нас было всего 2 дня за месяц!:crazy:

Именно! Так и летом бывают такие пасмурно- темные дни!  Я сейчас включил досветку( после трёх суток круглосуточных) С 4-00 до 8-30 с 16 до 19-30. То есть световой день 15,5 часов. Кстати, у нас день на 48 минут раньше Москвы)))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Марат сказал(а):

Именно

Мои сейчас сидят практически круглосуточно под лампами, отключаю только когда из дома ухожу. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

У меня youtube показал 4 просмотра, мы что ли первые это видим?

 

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Наверное Таня для нас сняла:09fp:

Нее, это не я снимала :cheesy: Просто не знаю, как из Телеграмм сюда видео загружать, поэтому сначала  на свою страницу в Ютубе загрузила, а уж потом - сюда.

  • Нравится 6
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марат сказал(а):

Ещё нашел, 2021 год 18 апреля

18.04.22.jpg

Симпатяшки!!!Вот сейчас прислушалась к себе, - нет это не лень,просто мне даже в голову не приходит ростить овощи зимой в доме.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! А у меня Маковая росинка посев 27 декабря не взошла из 5 ни одного всхода, сеяла сухими по кипятку, очень жаль, ещё надеюсь, хоть бы один всход был. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! А у меня Маковая росинка посев 27 декабря не взошла из 5 ни одного всхода, сеяла сухими по кипятку, очень жаль, ещё надеюсь, хоть бы один всход был. 

Наташ, давай пришлю. У меня из семян апрельских 7 из 7 вылезли. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я недавно тут читала про стимуляторы роста корней. Вот на этих помидорах спецом проверяла, что при вовремя сделанной перевалке эти стимуляторы ни фига не нужны. Первый раз перевалила в бОльший объём, корни наросли буквально за 4 дня, позавчера опять перевалила, посмотрю за сколько времени корни освоют новую тару. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Я недавно тут читала про стимуляторы роста корней. Вот на этих помидорах спецом проверяла, что при вовремя сделанной перевалке эти стимуляторы ни фига не нужны. Первый раз перевалила в бОльший объём, корни наросли буквально за 4 дня, позавчера опять перевалила, посмотрю за сколько времени корни освоют новую тару. 

Людочка, возможно, что так оно и есть. Надо провести эксперимент. При прочих равных условиях, надо бы часть рассады одного и того же сорта поливать Радифармом, а другую часть не поливать.  В прозрачных стаканах будет хорошо видно корневую.

Может и сделаю так с каким-нибудь сортом, если кого-то в нескольких экземплярах сажать запланирую.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, давай пришлю. У меня из семян апрельских 7 из 7 вылезли. 

Люда, спасибо большое, нет, уже все, взойдут, так взойдут, а нет - так на следующий год  уже заказ какой нить может сделаю.и их заодно. Я еще дочке выслала 5 семушек в Калининград, но она еще не сажала их, не до этого  пока, будет позже сажать, у нее обычно и палка растет, рука легкая, если взойдут, то значит я накосячила, может сильно горячая земля была, сажала в терра-виту.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, возможно, что так оно и есть. Надо провести эксперимент. При прочих равных условиях, надо бы часть рассады одного и того же сорта поливать Радифармом, а другую часть не поливать.  В прозрачных стаканах будет хорошо видно корневую.

Может и сделаю так с каким-нибудь сортом, если кого-то в нескольких экземплярах сажать запланирую.

Я тоже хочу немного поразвлекаться, часть посажу одним способом часть другим, двойные тоже будут

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Росинка сказал(а):

27 декабря не взошла из 5 ни одного всхода, сеяла сухими по кипятку,

У меня бывало, что некоторые на 30-сутки всходили, тугодумы такие. Главное их не открывать и при подсыхании поливать, можно горячей водичкой. 

А в этом сезоне не взошел у меня один сорт, месяц простоял горшок и ничего. Я его пролила кипятком и кинула туда три семечки клубники -её я не умею совсем выращивать. Неделю горшок простоял на столе и решила я его в холодильник на несколько дней поместить, постоял этот горшок в холодильнике и опять оказался на столе. И, о чудо, смотрю три росточка появилось. Ну, думаю, наконец-то, ура!! взошла  🍓 моя клубника!! День смотрю, второй, и это оказались те помидоры, которые первоначально были в этом горшке :cheesy:

  • Нравится 13
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ладошка сказал(а):

Симпатяшки!!!Вот сейчас прислушалась к себе, - нет это не лень,просто мне даже в голову не приходит ростить овощи зимой в доме.

Ириша, тоже не растила))) Вчера пошла в магазин и купила черриков. Очень вкусные и сладкие))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, тоже не растила))) Вчера пошла в магазин и купила черриков. Очень вкусные и сладкие))))

 Вот она!! Мы ее поймали! Колись! У тебя днюха?

 

4 часа назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! А у меня Маковая росинка посев 27 декабря не взошла из 5 ни одного всхода, сеяла сухими по кипятку, очень жаль, ещё надеюсь, хоть бы один всход был. 

 Прислать?  Адрес есть)

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 Вот она!! Мы ее поймали! Колись! У тебя днюха?

 

 Прислать?  Адрес есть)

 

Ната, колюсь:04laugh:

A5477D8A-8C69-4D08-991D-20C9B523E166.jpeg

4FCD70D5-50A3-4F5C-9043-142987D8EE7A.jpeg

3D39C8DB-3357-4591-AF18-EE726B43EA31.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 22
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марат сказал(а):

Именно! Так и летом бывают такие пасмурно- темные дни!  Я сейчас включил досветку( после трёх суток круглосуточных) С 4-00 до 8-30 с 16 до 19-30. То есть световой день 15,5 часов. Кстати, у нас день на 48 минут раньше Москвы)))

 О! Еще один не дремлющий!  Я думала одна тусуюсь .. Мужа жду. Пока не долетит до Иркутска спать не лягу)

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, колюсь:04laugh:

Засранка! Поздравляю тебя с днем варенья! Исполнения всех мечт!!!!

-5ZV3WoQgK0.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, колюсь:04laugh:

Специально до 4 января пряталась? Не хотела за теплицей проставляться :cheesy:

Люда, с Днём рождения! Всего тебе самого наилучшего! Счастья и здоровья! И чтобы хватало сил и времени на все твои цветочные увлечения! :08thanks:

Изменено пользователем Vinca
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

Засранка! Поздравляю тебя с днем варенья! Исполнения всех мечт!!!!

-5ZV3WoQgK0.jpg

Ната, никогда не любила свой ДР((((

Спасибо большое))))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Раньше сядешь поздравят, раньше выйдешь  спать уйдёшь!)) Поздравляю, Людмила! Здоровья, счастья и мирного неба!:smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vinca сказал(а):

Специально до 4 января пряталась? Не хотела за теплицей проставляться :cheesy:

Ленок, конечно))) Сама тортик слопала:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

 Вот что за народ! Придется в свой талмуд заносить не только фио и адрес проживания,а теперь еще и дни рождения!:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Раньше сядешь поздравят, раньше выйдешь  спать уйдёшь!)) Поздравляю, Людмила! Здоровья, счастья и мирного неба!:smile219::smile219::smile219:

Марат, спасибо:08thanks: Это меня Галя сдала:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, никогда не любила свой ДР((

 А кто его сейчас любит? Это только в юности торопились. А сейчас -года бегут,а дурь всё та же:girl_cray:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

 Это меня Галя сдала:04laugh:

Блин. Забыл её перезвонить(((   Проспал её звонок:smile51:. А меня Приора))))

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...