Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго утра и доброго здравия!

DSC09877.JPG

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Наташа @Росинка а не скинешь пжл ссылку на сайт Туманова, где ты брала такой шикарный львиный зев?  Очень уж он мне в душу запал. И как ты его его выращивала, рассадой?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброгое утро!

25 минут назад, Georginka сказал(а):

ссылку на сайт Туманова

https://www.bloomingarden.ru/semena-cvetov/semena-odnoletnikov/antirrinum-lvinyy-zev/

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Заказ оформила, только не пойму как оплатить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Заказ оформила, только не пойму как оплатить.

Добрый день!На почту письмо придет в течении суток.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сразу оговорюсь... Ничего не читала!

Забежала вся в мыле, очень нужен совет!

Представляете, мне соседи вчера сюрпризом выкопали весь чеснок, за что им, конечно, я премного благодарна, но при этом - жутко не удобно! Сейчас помчусь на дачу, пользуясь тем, что впереди выходной и в больнице, по сути, не рабочий день. Вопрос, не требующий отлагательства в том, можно ли чеснок замочить через сутки после выкопки? А если нельзя, то можно ли ему хотя бы промыть корни в воде? 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Вопрос, не требующий отлагательства в том, можно ли чеснок замочить через сутки после выкопки? А если нельзя, то можно ли ему хотя бы промыть корни в воде? 

Танечка,можно и замочить через сутки и просто промыть тоже можно.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Можно ли чеснок замочить через сутки после выкопки? А если нельзя, то можно ли ему хотя бы промыть корни в воде? 

Танюш, не парься, промой его и повесь сушиться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Танечка,можно и замочить через сутки и просто промыть тоже можно.

 

4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Танюш, не парься, промой его и повесь сушиться. 

Приехала...

Спасибо, девочки, побежала выкапывать. замачивать!

Чеснок в этом году отличный!

Расскажу в двух слова, как вчера прошла госпитализация... 

 "Укладывались" мы в отделение до 4-х часов. Вернее регистрацию на первом этаже и регистрацию в самом отделении прошли довольно быстро, так как мы схитрили :cheesy:, потом может расскажу подробней, как именно. 

А вот собеседования с палатным врачом пришлось ждать до 4 вечера, так как был выписной день. Но зато до обеда ему взяли кровь и уже кое-что сделали из того  необходимого минимума, который все проходят при поступлении в отделение. А потом еще выяснилось, что муж кое-что, по мелочам (но важным) забыл положить в сумку и мне пришлось сгонять домой, чтобы успеть до 7 часов ему это привезти.

Ну всё, побежала работать... poceluj-valentinka.gif

Читать и догонять буду вечером. Хотя бы в своем домике пыль смахну.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем привет!

Сразу оговорюсь... Ничего не читала!

Забежала вся в мыле, очень нужен совет!

Представляете, мне соседи вчера сюрпризом выкопали весь чеснок, за что им, конечно, я премного благодарна, но при этом - жутко не удобно! Сейчас помчусь на дачу, пользуясь тем, что впереди выходной и в больнице, по сути, не рабочий день. Вопрос, не требующий отлагательства в том, можно ли чеснок замочить через сутки после выкопки? А если нельзя, то можно ли ему хотя бы промыть корни в воде? 

Танюш,можно и так,и так.На что время будет и силы не заморачивайся,береги себя.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.07.2023 в 22:28, Ладошка сказал(а):

Я уже съела несколько ОПО, -понравились,сладкие

Я рада!

В 20.07.2023 в 22:28, Ладошка сказал(а):

Танюша,а хочу ещё напроситься на семена Не Чудо Болгарское, Трюфель Андерсена Надюшин розовый, пожалуйста,ой ещё Деревня:embarrassed:.

Конечно, Ириша! :goody:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.07.2023 в 22:34, НатальяГ сказал(а):

Я себе их пока в блокнотик записала тоже. Таня, пока забивать тебе голову не буду, не до того тебе. 

 

Наталка, просто сама себе записывай приглянувшихся и осенью приходи.

С НЕ Чуда и с Надюшиного семена собрала, а вот с Трюфеля пока нет.  Сегодня сняла с него 4 штучки, но уже мелкие, может в них семена будут?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.07.2023 в 23:03, Татуня сказал(а):

Значит, не признаешь сердечных сортов? :01mail:

Танюш, да, они мне и габитусом кустов чисто эстетически меньше нравятся, и по вкусу они у меня все пресными получались. Я ведь поначалу в основном только их и сажала... и поэтому постоянно жаловалась на то, что у меня все помидоры пресные. Думала, что из-за того, что у меня песчаный грунт.

Но потом мне Лена Данько посоветовала перейти на бифы, сказала, что у них вкус поярче из-за присутствия кислинки во вкусе и я ей за это очень благодарна. А посоветовала мне к ней обратиться за советом по выбору сортов Юлечка Тиффани, она сказала, что у нас с Леной вкусовые предпочтения совпадают и что Лена тоже предпочитает баланс во вкусе, но с преобладанием сладости.

С тех пор, как я переориентировалась на плоскоокруглые, я каждый год нахожу для себя сорта, которые хочется повторить.

В 20.07.2023 в 23:03, Татуня сказал(а):

Среди сердечных есть достойные сорта.. Например, Розовое от Нинули какое у тебя растение? Он же как сердечный сорт? Описала ты его куст? Наверное, пропустила я, или память меня подвела? Несколько раз раньше растила, потом перестала. :dnt: 

Разве Розовый крупный от Нинули сердечный? :shocked:

У меня он  несколько лет назад был плоскоокруглым и в этом году три из четырёх кустов тоже бифы. И только четвёртый куст очень сильно отличается от остальных  не только своей сливообразной формой плодов, но и ещё огромным ростом и большими междоузлиями.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 20.07.2023 в 23:52, ПолинаСПб сказал(а):

Такой полезный и нужный анализ. :06yes: Спасибо большое. Оставь, пожалуйста, в твоей папочке для меня место. Осенью обязательно приду к тебе со своим пожеланиями. 

Полиночка, я очень рада, что кому-то оказываются полезными мои обзоры по сортам.

А осенью, конечно, приходи, я буду ждать.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...