Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Седьмая Хата плюс Дачка в придачу


Рекомендуемые сообщения


Павел, поздравляю Вас с Днем Рождения ! Желаю крепкого здоровья, благополучия , пусть все мечты сбываются !

1637048763_26.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Утро доброе новогоднее!

Паша, с Днем рождения! Здоровья желаю отменного! Любви и взаимопонимания близких! Успехов во всех делах и достатка в доме!

krasivye-slova-3.gif

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогой наш Павел! Поздравляю с именинами! Здоровья  и сил побольше, море душевной теплоты :07preved:, радости и оптимизма. :kiss::08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Паша, и от меня поздравления с Днюхой! Здоровья тебе побольше, чтобы радовал нас здесь своими цветочками и приятными разговорами!:kiss:

Это все для тебя!:08thanks:

large.954170598_.jpg.f9c65c08e5f40287f23360f4823af1cd.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю с днем Рождения!!Всего самого хорошего желаю!!

с днем павел.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Паша, с Днем Рождения! Здоровья,долгих лет жизни, удачи везде и во всем! Красивых цветов и богатых урожаев!:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Павел, поздравляю Вас с Днём Рождения 🎉🍾🎉

Здоровья доброго, крепкий сил для осуществления самых смелых планов и всех земных благ🌿

11.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Павел , с Днем Рождения ! :smile219:

Пусть все планы  и задуманное  воплотится в жизни   . Сил и  здоровья , чтобы со всем справиться.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну Девушки прям запоздравляли меня , спасибо дорогие !!!

Всем , всем , всем

@Lutik70 @alexandra_21 @Vinca @qame @Ninulia @Т@тк@ @Светлана-Кр @натуся64 @Татьяна2305 @ЛаньЯ @Там. Ивановна @HATA55 @Мария Суворова @Гаврик @оляка @Иулитта22 @Любитель Томатов

Уфф , надеюсь ни кого не пропустил

День рождения отметили скромно , только с женой и детьми , поставил им условие что подарки это только конверты

Ну а конверт сразу же конвертировал на сайте аксона в ценные любому садоводу вещи :

пленку , нум , грунт , малость минералки (каюсь отступил от правил) и трубу для организации полива (с лейкой уже совсем никак бегать)

Короче все нужное в садомазохозяйстве

В понедельник должны мняшки привести

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Паша, я опоздала,только увидела. С Днем рождения! Наверное тебе уже всего пожелали, ну а я хочу тебе пожелать чтобы у тебя всегда была возможность выйти на свой садоогород и от души заниматься своим любимым делом, чтобы твое здоровье и твои финансы всегда тебе в этом помогали!

IMG_20220701_222325.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пришла с поздравлениями. Немного запоздала. Извини, друже: с внучкой вчера математику за 8-й класс опять изучала. В режиме он-лайн. По современному.(Я прибаливаю, дочь к нам поэтому нашу внучерь не отпускает).

Очень мне хочется тебе пожелать всякого самого хорошего и разного. Но больше всего, конечно, здоровья. Пусть твои родные тебя берегут. Помогают не только словом, а главное: делом. Бодрости духа тебе не занимать. 

(Бимке привет! Он у тебя тоже лечебная собачка?)

 

 

kosmos_30878346_big_.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и прекрасного дня!

Паша, я опоздун, но пусть Твой день продолжается- поздравляю тебя с наступившим Днём Рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! 

 

s-dnem-rozhdeniya-pasha-kartinki.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня вспомнил старые добрые времена , решил в подполье заняться просеиванием покупного грунта

Никогда это занятие не любил , но вот что оно в моем случае очень энергозатратное не замечал

А тут хватило с трудом просеять одно 10л ведро "волшебной грядки" , и все я в хлам устал

И не сказать что грунт сильно замусоренный , напротив очень удачный один мешок остался с весенних работ , самый чутка небольших фрагментов веточек , обычно больше разных фракций на отбраковку бывает

Достает не мусор , торфяной ворс , прогнать его через 2-3 мм сито не реально , он постоянно все отверстия забивает

Я его кстати не выкидываю , просто откладываю в другое ведро , пойдет на подмес в грунт для большой рассады , когда что-то переваливаю в 2-10л тару

Сколько лет мечтаю сообразить еще сито с более крупной ячеей , ок. 5мм , но все на глаза не попадается хорошая сетка из нержавейки в магазинах ( да я по ним особо и не хожу , а теперь и просто не хожу)

Прежнее сито у меня служит уже 6 лет , самую малость сетка растянулась , но совсем не критично

Вот архивные кадры зимы 2017г , первый тест его:

1.thumb.JPG.9a78d1a2a2155151b9c7a634fe058af2.JPG Вообще-то обычно такие работы в подполье зимой делаю или летом на улице , тут просто приперло , прям не могу:cheesy:

2.thumb.JPG.04a522ee40c5ef800e3d3448f066c0db.JPG вон сколько сразу лишнего отсеивается , тут кстати грунт хорошь в плане того что нет ворсяного торфа , а эти жесткие комки также идут в грунт для мощной рассады

3.thumb.JPG.ed5e1abc00f7d99e9eaee695195c4ced.JPG зато для посевов получается такая мняка , ее кстати еще буду мешать с компостной просеянной землей , золой , песком

4.thumb.JPG.7fe3ccf75b96c3071f3f311b41ac91dc.JPG две разницы

///

Кстати нагрев в подполье включил - за двое суток целый градус нагнало , ужо +11°

Но все равно холодно там находится , чтобы ускорить процесс нагрева , оставил там подсветку включенной , а она суммарно еще 300вт , они в никуда не уходят , тоже в конечном итоге прогрев дают

///

Ээх , были времена когда освещение по прямому назначению шло , золотые времена ...

5.thumb.JPG.c273d50faed54c65da50db160ebba4ff.JPG

6.thumb.JPG.1e0dcf9f62917a6711fdaa0a87ca3b83.JPG

7.thumb.JPG.d388f9f3794da743439daba362259884.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
20 минут назад, feniks сказал(а):

Сколько лет мечтаю сообразить еще сито с более крупной ячеей , ок. 5мм

Я просеиваю покупной грунт ситом от фритюрницы:lol: у него наверное такая ячейка и есть. Но оно маленькое по сравнению с твоим, большим конечно удобнее и быстрее.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, feniks сказал(а):

Достает не мусор , торфяной ворс , прогнать его через 2-3 мм сито не реально , он постоянно все отверстия забивает

Я его кстати не выкидываю , просто откладываю в другое ведро , пойдет на подмес в грунт для большой рассады , когда что-то переваливаю в 2-10л тару

Паш, у меня 2 сита, лдно где-то около 1см сетка, а второе мм 4. Пропускаю сначала через крупное, потом через мелкое. И тоже ничего не выбрасываю. Если камешки и крупные отходы, которые могут перегнить, то их добавляю уже при пересадке для дренажа, а вот этот самый ворс добавляю в низ стаканчиков даже при первоначальном посеве семян, типа тоже дренаж:cheesy:. При высадке его уже и не замечаю, а камешки дренажные пытаюсь кончно убрать при высадке в грядку, но если и не замечу, то тоже ничего страшного. В общей массе в грядках они даже пользу принесут, немного разрыхляя нашу уплотняющуюся землю. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Я просеиваю покупной грунт ситом от фритюрницы:lol: у него наверное такая ячейка и есть. Но оно маленькое по сравнению с твоим, большим конечно удобнее и быстрее.

Света , я не просто просеиваю , у меня этот процесс с таким не хилым уговором

Даже специальный деревянный скребок есть , чтоб продавить непродавливаемое в дурочку

А так по инвалидному я и овощным ящиком просеивал , что от тряски само проскочит

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Паш, у меня 2 сита, лдно где-то около 1см сетка, а второе мм 4. Пропускаю сначала через крупное, потом через мелкое. И тоже ничего не выбрасываю.

Ну так и у меня мысль так строится

Но камни ветки я все'ж на выкид

Разрыхлителем я боле всего полюбил опилки , в идеале перепревшие конечно лучше

Но вот в тропы засыпаные свежими опилками сорняки и не только прут на ура , не то что там питательно , нет конечно , а вот по засухам последних 2х лет опилочные тропы хороший аккумулятор воды

Малина особенно любит в них лезть, ладно прополка из опилок легкое занятие

Уж не знаю сколько там опилки азота из почвы воруют , но разрыхлитель это идеальный , земля как пух становится

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 дней назад посадил три тюльпанчика , самый шустрый из них вылез уже настолько

1.thumb.JPG.4907ecf0e4347d7ebb61d123db4f7c64.JPG

Другие чуть поменьше торчки

Но корневая пока не просматривается , правда стакан весьма большой (1л) , может просто до стенок не дошли

А вот те что мы осенью или летом (как я) высаживаем в саду поздней осенью уже корешки расправляют без появления ростка

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...