Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, БТВ сказал(а):

вдруг замерзнут.

Мне кажется, рискованно. У нас сейчас минус 2градуса. Помидорки хорошие! :06yes:

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Суолг сказал(а):

кажется, рискованно.

И я так же подумала. Сходила (аж три раза туда-обратно) забрала малявок в тепло. Семян то свежих больше нет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

- 5        Туман.

Сегодня встала в 5 ч!!! Нет чтобы спать после вчерашних трудов, внуков увезли:cheesy:

DSC06633.thumb.JPG.9903bc727ff354893a49b884ad72a27a.JPG

Всем хорошего дня!

На 1 апреля: Грязные проруби, пролубница, грязнопруд, поплавиха, охлади проруби, тают снега, засори, замарай проруби. Если вешняя вода идет с шумом - травы хорошие бывают, а когда тихо - плохая трава вырастет. С этого дня белили холсты.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Вчера с утра приехали бурильщики. Целый день занимались подготовкой. Сегодня с утра бурили. На 12 м решили, что есть вода. Оказалось, еще нет. Заглубились на 35 м, завтра продолжение. Так можно и до центра Земли добуриться:04laugh:.

Цветник мой восстановлению не подлежит или подлежит, если только приложить  массу усилий:dash1::dnt: Еще из канавы все, что накидали доставать. Блин, такая грязюка.

На будущей неделе обещают тепло. Уж скорее бы, ужасно хочется всю растительность выселить из дома.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Солнцееееееееее!!! Холодно пока.

Сегодня начну выносить в теплицу всякую рассаду. На всякий случай поставлю тепловую пушку. Дуги уже стоят, новым укрывным 60-ой  укрою. 

Всем хорошего дня!!!

На 7 апреля: Зимобор, благовещение - весна зиму поборола. Каков день, таков и конец месяца. Коли ночь на Благовещение теплая, то весна будет дружная. Коль на благовещенье снег на крышах лежит, так лежать ему до Егория (6 мая) в поле. С благовещенья осталось сорок морозов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вынесла в теплицу большую часть помидор, луки, капусты и т.д. Подготовлю места - вынесу все помидоры. В доме останутся только перцы и баклажаны. Дома уже стало посвободнее.

Как хорошо! Можно будет хоть заняться наведением чистоты и порядка.

DSC06715.thumb.JPG.d946ab46cd98bc43354d6e142b4fabef.JPG 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! С праздником! 

6 часов назад, БТВ сказал(а):

Вынесла в теплицу большую часть помидор,

Я таскаю рассаду  на день в теплицу, а вечером заношу в дом. Морока, конечно. Никак не решусь оставить на ночь в теплице. Из обогревателей у меня  два Ветерка. Вот не знаю... Таня! Напиши завтра, как помидорки переночуют. 

Ссылка на сообщение

Дошли до воды. В понедельник приедут сантехники. Глубина 46 м!!!!!!!!!! Из скважины течет вода в небольшой ручеек. Бурильщики сказали, что еще немного заглубились бы, весь СНТ можно было бы  обеспечить водой:cheesy:

В теплице оставила рассаду, укрыла, поставила теплопушку. Буду смотреть.

Тепло обещают. После сегодняшней ночи можно и остатки помидоров вынести.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, БТВ сказал(а):

Галочка, у отчеренкованных амп. петуний появились бутоны. Отщипнуть?

А на посмотреть?

У меня такие красивущие красные дарк ред, скоро и Блю распустится:cheesy:

IMG-2017e601ef0d358a691d0db9aec7f08c-V.thumb.jpg.fa3a3c36f557f2ca9c05474d3e2f8edf.jpgIMG-258de2bfeec9cf0e1d04b08a65e4f368-V.thumb.jpg.831a72d937ea162e32ef51e3d098a4a3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ninulia сказал(а):

на посмотреть?

Нинуль, на самом деле отчеренковала неделю назад, бутончики -зародыши. 

фото пыталась стопятьсот раз загрузить - никак. Если получится, то загружу.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Нинуль, на самом деле отчеренковала неделю назад, бутончики -зародыши. 

фото пыталась стопятьсот раз загрузить - никак. Если получится, то загружу.

Ну если только отчеренкованная, то точно удалять бутоны, а то она макушки начинает желтить. У меня по крайней мере эта история.

Ссылка на сообщение
В 07.04.2023 в 18:43, БТВ сказал(а):

В теплице оставила рассаду, укрыла, поставила теплопушку. Буду смотреть.

Всем здравствуйте! Три ночи подряд около 10°мороза, сегодня-12°. Но в теплице днюют и ночуют растюхи из Настиной закупки. Малина с листочками не подмерзла, а вода в ведре замёрзла. Это я тестирую геотекстиль. Как-то у мужа выпросила, он купил, а я его нигде и не использовала. Им и укутала все растения в не один слой, проверку прошёл,барбарисы, пузыреплодники, малина, клён, все с листочками, не подмерзли, еще одну ночь через пару дней нарисовали морозную, может пронесет, на дню не один раз прогноз переписывают. У нас еще очень много  снега, поэтому и утренники такие сильные. У острых перцев опадают бутоны, все же рано я их посадила, на Поцелуе Герани тоже бутоны. На следующий год сеять позже надо. На некоторых помидорчиках оэдема, жалко будет,  если загнуться, некоторые по одной штуке. 

В розах водяные крысы устроили шведский стол, маленькие луковички валялись повсюду, объелись видно, все не влезло. Ревизию не везде провела, несколько розариев все еще в снегу.

Еще у меня пополнение, заменила кур, семь штучек молодок прикупила, три маловаты, их старшие обижают, хожу охраняю, пока едят. Я у них вместо мамки, чувствуют защиту, так под ногами и вьются, прежде, чем ногу поставить, надо посмотреть, нет ли кого :cheesy:

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

- 5 Солнце!!!

Второе утро морозное - 5 в 6 ч. утра.

В 07.04.2023 в 13:23, Суолг сказал(а):

как помидорки переночуют.

В теплице две бочки с водой и ведро.  На поверхности всех емкостей нет льда. Теплопушка под дугами, включаю на ночь на минимальном режиме.  Этой пушкой пользуюсь зимой в курятнике, она сама держит температуру в помещении, включается и отключается автоматически. Термометр не ставила в теплице, поэтому не скажу какая температура.  Жертв нет - все стоят бодрячком.

На самом деле сегодняшнюю ночь обещали  только  - 1 :dnt:

Лена, по стене теплицы по стороне где расположила рассаду я накрыла двуцветной (одна сторона черная, другая желтая) тканью 80-ой вроде бы, брала под фриго, так и не использовала. 

Всем хорошего дня!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Elka сказал(а):

у меня пополнение

Леночка, шепни каких и цена. 

 У меня же их стадо -молодые и породистые, а мне столько не надо, может кому предложу или на мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

у нас тоже снег еще на грядках. В розы даже не заглядывала. Что там, как там - будет сюрприз или все нормально:dnt:

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, БТВ сказал(а):

Теплопушка под дугами,

Ясно! А я с рассадой вчера расстроилась. Выношу на день в теплицу. Муж вчера делал бортики у грядок, сломались. Открыл вторую дверь, ушёл потом и оставил открытую. А ветер холодный, очень. Стала заносить, а листья повисли тряпочками,особенно не политые. Пролила все Экофусом и опрыснула Эпином. С утра, вроде, все живое,но понервничала. Ящик с бархатцами стоял на улице, подумала, что им будет, уже гуляли. А вечером увидела, побелели семядоли. То ли солнцем обожгло, то ли ветром. На острых перцах тоже бутоны, тоже думаю, что рановато посеяла их. У нас снег остался по забору, где тень. И с розами расстроена... Чайно-гибридные, они посажены рядами перед крыльцом, вырезала под ноль, побеги снизу чёрные. За столько лет впервые такое. Сегодня Вербное воскресенье! С праздником! Здоровья, мира и добра! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Суолг сказал(а):

И с розами расстроена... Чайно-гибридные, они посажены рядами перед крыльцом, вырезала под ноль, побеги снизу чёрные. 

У меня Байкал такая же, все побеги чёрные, никак от неё не ожидала, ей никогда ничего не делалось. Пока не добраться, только заглянула. Какие оттаяли, укрывной на день с торцов и с одного боку приподнимаю.

Рассаду не выгуливаю, к теплицам пока плохо подходить. Помидоры последнего посева подвытянулись. Дома жарковато было, муж уехал на работу, температуру снизила, он у меня тепло любит, а я наоборот.

1 час назад, БТВ сказал(а):

Леночка, шепни каких и цена. 

Таня, я рыжих взяла Ломан Браун по 600р. привыкла к ним, они к болячками более устойчивы, непривереды, были еще Легорны и Доминанты всяких расцветок по 650р. 4х месячные. Но три шт. из моих купленных никак на 4 месяца не тянут, ну ничего, вырастут. Доминанты у меня уже были, не понравились, агрессивные очень. Если где какая кровинка у курицы появиться, забьют насмерть. Петух все время кидался, за что и пошёл в суп. А так с петухом конечно лучше и курицы организованы, и поёт. У нас только кроссы возят, породистых не достать, я раньше все Юрловских хотела, а потом как-то прошло.

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Суолг сказал(а):

Если точка роста жива, то ничего страшного, а если даже и она пострадала, то из пазухи листа пойдёт, тормознет в росте конечно.

Изменено пользователем Elka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Elka сказал(а):

Если точка роста жива, то ничего страшного

Умом все понимаю, но первая реакция была "Все пропало! Все пропало!" Да и муж еще обвздыхался, что виноват, забыл закрыть дверь. И его, вдобавок, жалко... 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...