Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Elka сказал(а):

50км

А дорога - трасса или грунтовка? Переночевать то может на станции. Звонила ему?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Мороз и Солнце!!! День чудесный! Каждая снежинка на солнце переливается - россыпь бриллиантов! На небе ни одного облачка!!!

Всем хорошего дня!

DSC06798.thumb.JPG.23321f40f2fc6f204e1b2c8f31514fbd.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Elka сказал(а):

Я осенью чеснок всякий разный посадила и тоже бирок повтыкала, так они и их повытаскивали, обратно от балды ставила, у меня рядки не помечены были :dnt:

Доброго утра вам! 

Елена, я осенью чеснок и лук когда сажаю, то разделяю сорта не бирками а палками, втыкаю поглубже и повыше. А то за зиму не только птицы, еще и снег с водой стараются. И сразу же схему в тетрадке огородной, которую вожу туда-сюда, зарисовываю. И сейчас вижу даже, что-где-когда и сколько посадила. А то бы весной могла и не вспомнить даже, где они посажены.:grin: Тюльпаны тоже стараюсь схемы зарисовать, их много и бирки за зиму вытаскиваются. Но потом чтобы определить кто-где приходится с этой амбарной книгой по огороду ходить!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

я осенью чеснок и лук когда сажаю, то разделяю сорта не бирками а палками, втыкаю поглубже и повыше. А то за зиму не только птицы, еще и снег с водой стараются. И сразу же схему в тетрадке огородной, которую вожу туда-сюда, зарисовываю.

Нинулечка,  доброе утро, я так рядки морковные разделяю по весне, а тут красоты захотелось :cheesy:лук под осень тоже без указателей посажен, но там конец грядки, а спереди пионы, всяко не забуду. А схема-это хорошо, а в плане анализа, вообще отлично, но мне, то, лень, то неохота, а вообще некогда, потому что весна, лето, осень -аврал полнейший на работе. Беру отпуск на весну, чтобы посадить, потому что муж обычно на работе(закон подлости) и на осень, чтобы убрать, но там обычно он бывает, да и осенью как-то поспокойнее, нет этой весенней спешки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, БТВ сказал(а):

 Далеко ехать?

Таня, съездила, на тот момент снегопад закончился, лесовозы прошли, так, что колея была, раскатаная. А вообще дорога ужасная, чистят редко и машинами. Лесовозы все укатают, вывозка круглосуточно, тут грести надо через день и грейдером. Машин жалко.

А сегодня,  как и было обещано солнышко и -14°, ни ветра, ни снега, с крыш капает.

Всем здравствуйте! 

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Elka сказал(а):

съездила

Ну и слава Богу!!!

А я каждую осень схемы огорода черчу-рисую. Это чтобы я знала где лук, где чеснок. Весной другие грядки занять со шпаргалкой:smile468:.

В прошлую осень не сделала, может потому, что лук в зиму не стала садить, на самом деле причины были:embarrassed:,  ну, а чеснок вылезет до посадок всего остального:cheesy:

Очень удобно со схемами для соблюдения севооборота.

Ходила снег счищать с теплиц, проваливалась по самые "уши". Что то не хватило духу на вторую, только одну почистила.

День замечательный!!! Скоро с крыш снег пойдет - опять откидывать:angry:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, БТВ сказал(а):

Скоро с крыш снег пойдет - опять откидывать:angry:

У меня хоть здесь только у кур на тропинку съезжает с хлева, а больше нигде не мешает, да и крыши пологие, он тает сам.

Ссылка на сообщение

Вот и кончилась Агрикола. 

Перевалила часть баклажанов, немного помидорок. Из двух семечек Фиолетовый коньяк: одна растюха с простым листом, а вторая с картофельным. Интересно девки пляшут:cheesy:

Следующую партию рассады буду уже растить с КЕVА, пока не  знаю какая она. В Агриколе много деревянных кусочков и комочков, которые порой и не разбиваются. Агриколой пользовалась два года. Рассада вроде как росла неплохой.

Жду Бибо, признаки жизни уже появились:dance:

С посевами помидоров, перцев, баклажанов, порея, сельдереев, базилика, петрушки закончила. Впереди всё остальное, это уже в начале апреля.:smile468:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Мороз - 23 и огромное солнце!!!!

Холодненько!

Со вторника сплошные плюсы.

Всем хорошего дня!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Мороз - 23

Нее, у нас только -11° и тоже солнышко! Ветродуйку обещают и весну пока на пару дней :02mail:

Вчера посеяла часть томатов, сегодня хочу продолжить. 

Всем здравствуйте! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Elka сказал(а):

Вчера посеяла часть томатов, сегодня хочу продолжить.

Не стала сеять, занималась перевалкой остряков в больший объем, распикировала часть сладких перчиков и томатов. Накидала снега во вторую теплицу, благо муж расчистил к ней дорожку.

Еще он наделал вредностей, опять меня откармливать будет и маринуется грудинка, на подходе колбаса :09fp:

P_20230311_191046_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Увезли внука, собаку оставили.

13 минут назад, Elka сказал(а):

наделал вредностей,

Мне вчера Сережка навез всяких вкусностей из Вкусвилла, ну как устоять?

Когда ездила в город, осторожненько на весы встала и одним глазком............., чтоб не испугаться.  Набрала вес, который был до того. Дала себе установку "не жрать". Духом слаба - не устояла, ну не выкидывать же:mosking:

Бибо пять штучек вылазят на свет божий.

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

О градусов, идет снег.

На 12 марта: Март-перезимник дорогу рушит, увяз в сугробе. Если верба распускается сначала на макушке - первый посев будет хороший, сеять пораньше нужно. Если на макушке не распускается - второй посев будет хорошим. Если верба сплошная - к хорошему урожаю.

Всем хорошего дня!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера разрезала тыкву. Узнаваема – это  Flat White Boer (Бурский Форд). Выращиваю ее постоянно, ее можно отнести к сладким и в сыром виде, но особенно при термической обработке. Я люблю ее.

Когда  ее разрезала и четвертину почистила и нарезала, надумала сфотографировать

.233020258_3.thumb.jpg.e6ab819959db4bae418a7a2dbee93008.jpg1360617455_.thumb.jpg.16c9a2b265565aac730e4e545b1dd4fa.jpg1931562845_2.thumb.jpg.bca68445fb3f1099b4880b25beb6ef88.jpg741030450_1.thumb.jpg.ab2be0153c1b532ff1826398a69b8f44.jpg

Мякоть у нее насыщенно-оранжевая, очень красивый цвет. Фотографии истинный цвет не передали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня у меня тоже одна лежит, та, которая большая, похож на мускат прованса. Надо будет что-нибудь приготовить.

У нас опять метель, я смеюсь(не громко) мужнины предсказания не сбылись. 

Всем здравствуйте! 

P_20221015_100644.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Elka сказал(а):

опять метель

Так и у нас так же. Тыкв я много ращу всяких-разных. И курам, и себе:cheesy: Очень нравится суп-пюре и пирог творожно-тыквенный на песочном тесте.

А еще лук, чеснок, тыква, перец черный молотый и в конце сметана (фото на сковороде).  

Лена, тебе свежих семян положить от Бурского? В город на неделе поеду.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, БТВ сказал(а):

 положить от Бурского? В город на неделе поеду.

Можно. Таня, а рецепт пирога не скинешь? Я как-то не нашла еще своего рецепта, запекаю со специями. 

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение

Ничего не хочу сегодня делать категорически:dnt:

Так поздно никогда не сеяла баклажаны, сомнения от правильности действа. Бибо уже 8 шт. навылазило, похоже все 10 претендуют на существование:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elka сказал(а):

рецепт пирога

Лена, 

Пирог с тыквой и творогом
ТЕСТО
Масло сливочное или маргарин для выпечки 100 гр
Сахар 75 гр
Мука 200 гр

Сметана 1 ст.л.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Соль щепотка
НАЧИНКА
Тыква 300 гр
 

Творог 300 гр

Сметана 3 ст. л
Сахар 100 - 150 гр
Соль щепотка
Желтки 3 шт

Ванилиный сахар 1 ч.л.

Способ приготовления
Песочная основа: масло сливочное холодное обмакивая в муку  растираем в крошку с сахаром  и щепоткой соли, засыпаем частями просеянную муку с разрыхлителем. Собираем тесто в шар. Ставим тесто в холодильник на 30 минут.
Тыкву запекаем в духовке, разбиваем блендером, добавляем  яйцо, сахар

Тесто выкладываем в форму для выпечки, формируем бортики, накалываем вилкой  выпекаем 10-15 мин при 180 град

В песочную основу выкладываем творожный слой и выпекаем при 180 град 30 мин. Сверху творог должен стать плотным, но не подрумяниться . Затем тыквенный слой распределяем по поверхности и выпекаем.

За  10 мин до окончания взбиваем белки с сахарной пудрой до плотной пены. Пирог из духовки достаем и сверху выкладываем белковую массу ставим в духовку на 10-15 мин при 180 град.

 Остужаем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

Ничего не хочу сегодня делать категорически:dnt:

Так поздно никогда не сеяла баклажаны, сомнения от правильности действа. Бибо уже 8 шт. навылазило, похоже все 10 претендуют на существование:cheesy:

Таня, это совсем и не поздно! Я свои баклажаны сеяла 1.03 а мы все же поюжнее живем:cheesy:. И наша область сравнима по площади с Чехией и Ирландией, а я вообще на юго-востоке области огородничаю, так что считаю намного вас южнее:cheesy:. И думаю совсем не опоздала с посевами. Томаты вообще еще не сеяла, а только на побаловаться Маковую росинку и гибрид Фанниплюмс. Фанни уже цветет, Маковая- третью кисточку выпустила, но пока не цветет. И сегодня 4 сорта гномов посеяла, но они не перерастают. А остальные ближе к 20 числу посею. Заметила, что сейчас с подсветками рассада очень быстро развивается и к моменту высадки перерастает. Отсюда и недобор урожая. Пока она с цветами и завязями привыкнет к условиям после высадки... А вот меленькая . непереросшая- очень хорошо приживается в теплицах и быстро нагоняет ту, что уже с цветами, и даже перегоняет! Вот в этом году хочу удостоверится в своих выводах. А ты очень рано сажаешь... Живешь правда при огороде. И какие выводы сделала?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...