Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Elka сказал(а):

 Мятные полосы, 

Пурпурное сердце петельки показал

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

За окном  - 15 пока, а по ощущениям все 30 мороза!!!

На всякий случай на ночь растопила у кур булерьян в помощь тепловой пушке.

Я ведь  теперь с одной спички печки растапливаю! Прогресссссссссс:06yes:

Мои гномики уже пушатся, вот только Сердце Скарлет спит мертвым сном,  что то не больно хочет народиться. И пересеивать нет совсем желания:cheesy:

Лена, как себя чувствуешь, t отступила?

Оля, рада, что тебе радостно от зарождения  новой жизни:smile468::kiss:. Пусть растут, а хозяйке дарят положительные эмоции от результатов.:rose:

Я еще до блинов не созрела, а надо бы

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Что то Кузька в этом году денно-нощно дома дрыхнет. В прошлом - с января начал познавать  любовь.:cheesy: 

Кошек что ли не стало?:mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Таня у меня Скарлет тоже ни гу-гу и Ulury Ohre вместе с ним. t стабильно к вечеру поднимается, вот и сейчас колбасит и кашель привязался.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Elka сказал(а):

t стабильно к вечеру поднимается, вот и сейчас колбасит и кашель привязался.

У меня температура держалась два дня, правда не мерила, определяла по ознобу. Два дня спала, ходила своих пернатых только кормить, а все остальное время спала, не ела. Ну, а на третий день сын приехал (если бы не позвонил, так и не узнал, что валяюсь). Один день 3 раза эту чудо-таблетку принимала,  ну  а первую при сыне. Из лекарств больше ничего не принимала. 

Диск с дегтем недалеко от постели на всякий случай держала, немного настойки прополиса в каплях натощак по утрам и алое пару дней последних жую. Кашля нет вообще.

Пей жидкости побольше. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Блин, я по прополис-то совсем забыла, надо пожевать, морсу обпилась, ещё пью молоко с салом медвежьим. А так только жаропонижающие, до аптеки 50км-не доехать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

спала, не ела.

Я спать не  могу, проснулась в пол 3го и до утра в полудреме, ночью не кашляю.

Чего это я все о болячках, ещё живность не кормлена.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Elka сказал(а):

Я спать не  могу, проснулась в пол 3го и до утра в полудреме, ночью не кашляю.

Чего это я все о болячках, ещё живность не кормлена.

Лена, лучше конечно отлежаться - не скакать (выздоровеешь, наверстаешь упущенное ) и тепло еще раз тепло.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Мороз (- 22) и Солнце!!! День чудесный! Лучше конечно было бы тепло:cheesy:

Ну, да ладно,  все равно скоро совсем весна. Осталось только чучело сжечь.

Рассада всякая-разная растет, некоторые просятся в отдельные домики (стаканчики).  Может и займусь этим прямо сейчас.

Всем хорошего дня и здоровья!

DSC04604.thumb.JPG.4f09fd783096d7560ab76c9be52b8c3f.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, БТВ сказал(а):

займусь этим прямо сейчас.

Нет, я не стала заниматься рассадой. Меня понесло на мороз, правда температура к этому времени поднялась до  - 12.

Счистила снег с теплиц, повозила дрова в дровяник, сложила один блок в нем. Пришла домой разрумянившаяся, довольная от проделанной работы.

Так до блинов и не созрела. Ладно, если приедут на днях мои, то уж и напеку.

  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Так до блинов и не созрела

А я, прям, заставила себя, напекла блинов, уже после прогулки, часть сделала с начинкой из творога. Мама, 90 лет, как маленький ребёнок, не больше и не меньше. Вчера проводили младшего сына, навещал нас. Ему с собой пекла пироги с курицей и ватрушки. Видела, как она провожала глазами разные вкусняки(оставила ей все попробовать) . Ну как быть? Конечно, все по-новой сегодня. У меня духовка маленькая, ставить тесто больше, чем на стакан, смысла нет. Потихоньку начали всходить сладкие перцы. Зря поленилась, надо было замачивать семена. 24 февраля хотела посеять баклажаны, сельдерей, петуньи. И острые перцы, наверное, пора пикировать, дали по два маленьких настоящих листочка. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Суолг сказал(а):

надо было замачивать семена. 24 февраля хотела посеять баклажаны, сельдерей, петуньи. И острые перцы, наверное, пора пикировать, дали по два маленьких настоящих листочка. 

Оля, а я перестала вообще замачивать семена. Сухими сею. Проливаю землю из чайника, нет не кипяток, но горячей, через минутку -другую раскладываю семена, сверху землю и тепленькой водой немного смачиваю ее. В пакет или крышкой и в тепло до появления первых петелек, а потом под лампу. Баклажаны я сеяла с перцами, по 2 настоящих листочка уже. 

Сельдереи взошли,  пока думаю надо ли их рассадить или пусть пока растут в общей посудине. Опять скоро начнется битва за место:cheesy: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

перестала вообще замачивать семена. Сухими сею.

Вот и я так сделала, впервые, просто переживаю, хочется, чтобы взошли, начинаю ругать себя, что посеяла сухими. И кипятком пролила. Коробочек много и первые остыли, уже не тёплые были. Таня! Ты когда раскладываешь  семена, ещё земля тёплая? 

Ссылка на сообщение
Только что, Суолг сказал(а):

Ты когда раскладываешь  семена, ещё земля тёплая? 

Стараюсь во всяком случае, правда не всегда успеваю. Поэтому сею в стаканчики каждый сорт отдельно, пока не закончу с первым стаканчиком ко второму не перехожу. Потому и земля не успевает остывать:cheesy:    

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, БТВ сказал(а):

Сельдереи взошли,  пока думаю надо ли их рассадить

Про сельдерей где-то читала, что пикируют после отрастания двух настоящих листьев. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

С Днем Защитников Отечества!!!

 

- 22 мороза и солнце!!

 Всем хорошего дня!!!

DSC04622.thumb.JPG.f86b4bf46e9ec8ff4d6945a1b2cc24cc.JPG

На 23 февраля: Поворот к теплу. До Прохора старуха охала: "Ох, студено!" Пришел Прохор да Влас: "Никак скоро весна у нас". Сильный мороз бывает чаще всего ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Утром было  - 10, а сейчас  - 1 град. И снежок пошел.

С утра занялась дровами, сложила одну секцию. Когда пришла домой, поняла, что устала. Завтра продолжу и должна закончить. В понедельник дядька будет колоть следующую партию.

Порей начал всходить.

Всем хорошего дня!

DSC04557.thumb.JPG.2bb47d46b7a0f5fb6046e749c72d0e50.JPG

На 24 февраля: Морозный день, коровий праздник Февраль днем корове бок нагреет, а ночью рог сорвет. Прольет мороз маслица на дороги - зиме пора убирать ноги.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, БТВ сказал(а):

Порей начал всходить.

Здорово! Семена, значит, хорошие. Таня! А, вообще, через какое время начал всходить? Я собиралась завтра посеять. 

Ссылка на сообщение

А я немного позанималась рассадой: досыпала землицы в стаканчики и подкормила Фертикой (первая подкормка). 

Ждет своей очереди  на расселение следующая партия рассады. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Суолг сказал(а):

через какое время начал всходить?

Сеяла 17.02. - получается 6 дней прошло!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для порея отличный результат,как мне кажется! Надо мне тоже собираться "в кучку" и дела делать. От настроя много зависит. У меня куплен Ланцелот и ещё с прошлого года немного семян осталось. Тяну время, чтобы заодно и Эксибишен посеять. Вот завтра, послезавтра, отступать некуда .

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Суолг сказал(а):

Эксибишен посеять

А я перестала сеять луки рано, на самом деле  последние два года сею только Белозерский в марте ближе к концу месяца.

А севок покупной только под зиму, севок Белозерского весной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...