Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Грэй сказал(а):

Девочки, еще очень нужен совет. Кто выращивает черешковый сельдерей? Какие сорта посоветуете? У меня был давно неудачный опыт, хотя и пыталась стебли закрывать, все равно горькие получились. Никто не ел. А вот в последнее время в гостях пробую салаты с сельдереем , и что-то захотелось хоть несколько штук посадить. Вот самообеливающиеся сорта ничем закрывать, окучивать не надо?

Вот посмотри фото, как профи выращивают.
https://fermer.ru/forum/otkrytyy-grunt-rastenievodstvo/211579

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Galiy сказал(а):

Да в принципе редко различаются, много похожих..Если один и тот же сорт то удивит, то чуть живой. Косово у меня так. Один год супер, второй один плод. Так 10 лет

Галя, поэтому хочу подобрать надежные,  вкусные, на наш вкус. Ну и урожайные по возможности. Чтобы чередовать хотя бы половину сортов менять, а половину постоянно растить.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Грэй сказал(а):

Девочки, еще очень нужен совет. Кто выращивает черешковый сельдерей? Какие сорта посоветуете? У меня был давно неудачный опыт, хотя и пыталась стебли закрывать, все равно горькие получились. Никто не ел. А вот в последнее время в гостях пробую салаты с сельдереем , и что-то захотелось хоть несколько штук посадить. Вот самообеливающиеся сорта ничем закрывать, окучивать не надо?

Так спроси, какие сорта они сажают. Среди лучших есть сорта Танго, Мамонт, Юта, Фитнес.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Галя, поэтому хочу подобрать надежные,  вкусные, на наш вкус. Ну и урожайные по возможности. Чтобы чередовать хотя бы половину сортов, а половину постоянно растить.

По мне они все красивые. И вкус от лета зависит, а не от сорта. Ну я так думаю. Был сорт супер супер Низами. Так по закону подлости, то красный вырастит, то в этом году светло лимонный.  А вкусные сладкие от лета, когда много солнца, все такие. От сорта не замечала. Ну может я такая. Хотя Блаш чаще всего сладкий. Выбрали себе, что ва подошло или еще в поиске?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Грэй сказал(а):

Девочки, еще очень нужен совет. Кто выращивает черешковый сельдерей? Какие сорта посоветуете? У меня был давно неудачный опыт, хотя и пыталась стебли закрывать, все равно горькие получились. Никто не ел. А вот в последнее время в гостях пробую салаты с сельдереем , и что-то захотелось хоть несколько штук посадить. Вот самообеливающиеся сорта ничем закрывать, окучивать не надо?

Танго, высажен на солнце, ничем стебли не закрывали, но он рос в окружении другой невысокой зелени, вкусный, не горький :06yes:буду сажать опять в этом году.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Да4ница сказал(а):

поэтому хочу подобрать надежные,  вкусные, на наш вкус

Для меня на сегодняшний день, как и последние три года обязательными к посадке являются Тырновский розовый, Прайм (если коротко), в прошлом году очень понравился Адонис, в ОГ Бердский крупный, это самые-самые. Из гномов Улуру Охра.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anbelo сказал(а):

Танго, высажен на солнце, ничем стебли не закрывали, но он рос в окружении другой невысокой зелени, вкусный, не горький :06yes:буду сажать опять в этом году.

А где семена брали. Он у фермеров считается лучшим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Вот хочу в этом сезоне посадить два старых гибрида. Корнабель и Сэр Эллиан. Тем более Корнабель очень стройный и узкий, для меня то, что надо. И даже Борисовна писала, что не ожидала от него такого вкуса. Мне кажется еще не обсудили списки, или я безнадежно отстала? А то у меня вопросики есть.

Очень хороший выбор.  Галю не слушай! Она слишком придирчивая ко всем сортам.
Да, до томатов мы только сегодня добрались.  Корнабель, он разный бывает. Его надо очень хорошо кормить с самого начала, тогда растение будет мощным и плоды не будут суховатыми. Но перцевидные, они все такие.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

А где семена брали. Он у фермеров считается лучшим.

У Золушки, в закупке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Galiy сказал(а):

По мне они все красивые. И вкус от лета зависит, а не от сорта. Ну я так думаю. Был сорт супер супер Низами. Так по закону подлости, то красный вырастит, то в этом году светло лимонный.  А вкусные сладкие от лета, когда много солнца, все такие. От сорта не замечала. Ну может я такая. Хотя Блаш чаще всего сладкий. Выбрали себе, что ва подошло или еще в поиске?

Постоянно у нас Чёрное сердце, Японка, Японский краб (для мужа, хотя места занимает, как три обычных куста), Линнея сердце, Истребитель, Яркий самоцвет, Конфетки сладкие. Остальные переменный состав. Пара на консервирование в с/с, гибридов штук 6. Гномов пару шт планирую. Ранних два-три сорта. У Оли взяла гибриды деты, посажу тоже.

У меня с Клубникой Шлаубах такая же штука приключилась. Дала оранжевые плоды. Причём два куста.

Малахитовую шкатулку забыла.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

Инна, к сожалению , не получается в один ствол. Хотя с июня живу при них. 

Не факт, что у меня получится, но очень  постараюсь. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Plena сказал(а):

 

 

Подзимние пласты на суглиинках еще и легче рассыпаются.

А мульча, да, слизней летом и мышей зимой притягивает. Пушистая земля не только нам нравится :))

 

Ох, мышей полно и без мульчи! Теплицы все перерыты по весне. А могут еще и погрызть рассаду. А бывает ходы чьи то покрупнее. И ничего не помогает 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Очень хороший выбор. 

Спасибо, дорогая. Я гибриды не сажала еще. Вот попробую. Еще есть семена Ругантино, Сарра, Розовое чудо,Гранд роза и Айкидо. Но еще много сортов, которые нужно сажать, семена лежат давно. Жду новинки, наверное новинки для меня Индира Ганди, Раб Орджак, Кубинский салями, Мила, Бель из Пуату, Розовый Гай, Страстное сердце Энтони и др.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Постоянно у нас Чёрное сердце, Японка

Да, да, Японку тоже люблю. Вову Путина сажаю в ОГ и кустик в теплице, наверное, еще посажу Лавандовое озеро, не сажала Вишневый от Зузи. И Древнее сердце, наверное посажу. Вот дождусь семян и уже списки окончательно соберу

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Да, да, Японку тоже люблю. Вову Путина сажаю в ОГ и кустик в теплице, наверное, еще посажу Лавандовое озеро, не сажала Вишневый от Зузи. И Древнее сердце, наверное посажу. Вот дождусь семян и уже списки окончательно соберу

Вову тоже сажала каждый год по просьбе мужа, но в этом году он какой-то странный был, мелкий. Потом просто возьму старые семена. Древнее сердце монстр. У меня два куста были изначально,  то ли замёрзли, то ли сгорели в мае. И попёрли из пасынков, это что-то :1203:.  Озеро тоже в планах.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Постоянно у нас Чёрное сердце, Японка, Японский краб (для мужа, хотя места занимает, как три обычных куста), Линнея сердце, Истребитель, Яркий самоцвет, Конфетки сладкие. Остальные переменный состав. Пара на консервирование в с/с, гибридов штук 6. Гномов пару шт планирую. Ранних два-три сорта. У Оли взяла гибриды деты, посажу тоже.

У меня с Клубникой Шлаубах такая же штука приключилась. Дала оранжевые плоды. Причём два куста.

Малахитовую шкатулку забыла.

Хорошие томаты:06yes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Спасибо, дорогая. Я гибриды не сажала еще. Вот попробую. Еще есть семена Ругантино, Сарра, Розовое чудо,Гранд роза и Айкидо. Но еще много сортов, которые нужно сажать, семена лежат давно. Жду новинки, наверное новинки для меня Индира Ганди, Раб Орджак, Кубинский салями, Мила, Бель из Пуату, Розовый Гай, Страстное сердце Энтони и др.

Кубинский салями это наверное Кубинский черный или Перцевидный??? Название навеяло

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

А где семена брали. Он у фермеров считается лучшим.

Сельдерей Танго сажала в том году. Хороший

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Кубинский салями это наверное Кубинский черный или Перцевидный??? Название навеяло

Так и называется Кубинский салями. Сейчас сброшу, что о нем пишут

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кубинский салями. Индет, очень урожайный :07preved:, рос в теплице в 4 стебля, хорошо вяжет по всем стеблям до потолка до конца сезона. Плоды - грушевидные бордово-зеленые, полосатые, средний вес 110-150гр, мясистые, но при этом сочные, очень вкусные, кисло-сладкие. Это Светик на сайте писала.


 

КУБИНСКИЕ САЛЯМИ

 Среднеспелый сорт томата.

Высота куста до 140-150 см.

Вес 90-150 грамм.

Высадка в возрасте 55-60 дней .

Выращивание в теплице и ОГ.

Отличный урожайный сорт формирование в 2-3 стебля.

Плоды очень забавной неровной формы, внешне схожи с перцем, ни один плод не похож на другой, у каждого плода свои «ИЗГИБЫ», Цвет у этих томатов бордовый с бронзовыми полосками и разливами. Из интернета. Фото оттуда жеКубинские салями

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Так и называется Кубинский салями. Сейчас сброшу, что о нем пишут

У меня он рос 10 лет назад, как Кубинский черный. У Svetikka он другой, чем у Ярославны, посмотрела в каталоге. Вид нравится, долго лежит но суховат. Я так и подумала переименовали. Оставили только Кубинский Сажала за красоту, необычный цвет томата. Долго лежит

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

У меня он рос 10 лет назад, как Кубинский черный.

Ну, а я вот посажу и увижу, что получится))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Потом я не показатель, вкус так вкус. Я до теплицы ела томаты только на юге. Поставили теплицу и пришлось. Что там еще посадишь..И томаты красивые.:smile427: Потом сын любит томаты

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...