Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения


А я вот думаю, что заканчивается декабрь и пора выходить из спячки. Два месяца я не думала о помидорах, цветах и прочей братии. Не заглядывала в коробочки с семенами, не писала в помидорных темах и, если честно, не читала их  :-[. Отдохнула - мне это нужно, я не могу круглогодично думать об огороде, перегорю (черта характера). Надо бы посеять эустому, хоть и нет особого желания ее выращивать, но есть пакетик семян, оставшийся с прошлого года. Солнце на лето повернуло, так что пора.

Ссылка на сообщение

Я в этом году и петунью в колбочках покупала, и еще какие то цветы тоже в колбочках. Нужно посмотреть какие. Наверное, мода на колбочки нынче :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Извините,но эустома у всех в пакетах в колбочках? Или это мне так попадается?

У эустомы слишком мелкие семена, чтобы сыпать в пакет, потеряются там. Поэтому в колбочках, как бегонии.

Ссылка на сообщение

Уже в пятницу посадила...они еще и гранулированные были,наверное...их вообще в колбочке 5 штук было...до понедельника лежали на влажной земле в пакете на батарейке-ни какого движения...Галочка Эсме сказала надо на них побрызгать,вчера побрызгала-оболочка вроде как растворилась,семян не видно...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Очень красивый цветок, если вырастет. Капризный очень.

Ой, посмотрела....не, нафик, нафик...мне пока чего попроще ::).

(но красивущие цветы, да  :thx:)

Ссылка на сообщение

Капризный-это плохо. :( Я ничего сложнее петунии и земляники из семян не выращивала... НО в  эустому прям влюбилась... Может правда не надоть мне. Ручки золотые, все равно не выращу. :-\

Ссылка на сообщение

Сейчас меня кошка моя,гадина молодая,чуть жизни не лишила...зацепилась когтем за руку,я ее стряхнуть хотела,она проколола кожу,зацепилась за венку на руке и немного ее проткнула,в общем кровищи было...руку пришлось жгутом затягивать...в результате муж пошел вместо меня на работу,а я дама...кошку нигде не видно,перепугалась сильнее меня... >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Сейчас меня кошка моя,гадина молодая,чуть жизни не лишила...зацепилась когтем за руку,я ее стряхнуть хотела,она проколола кожу,зацепилась за венку на руке и немного ее проткнула,в общем кровищи было...руку пришлось жгутом затягивать...в результате муж пошел вместо меня на работу,а я дама...кошку нигде не видно,перепугалась сильнее меня... >:(

Ой, ужас какой!! :o я бы в обморок хлопнулась сразу :(

Ссылка на сообщение

Нелличка, я согласна с Иринами! Ужасть... А ты береги себя... С кошками поосторожнее. :-*

Ссылка на сообщение

Нелличка, поправляйся! меня мой кот тож периодически царапал сильно, так сказать от переизбытка чувств! но мы ему ноготочки периодически подстригать стали и теперь уже не так сильно ранит.

Ссылка на сообщение

Мне дети после первого раза принесли когтерезку,но я не могу с ней сладить(с кошкой),даже вдвоем,она не дается,а в ветеринарку ташить всё руки не доходят...у моей старшей кошки таких когтей не было,а у этой как бритва режут...

Сейчас на руке во всю ладошку синяк...но не болит ничего...

Ссылка на сообщение

Я своему коту часто когти подрезаю кусачками-бокорезами-самые кончики,не более 1 мм.Иначе во время игр сильно оцарапать может,а играться он очень любит  :P

Главное-поймать момент,когда он на колени погладится приходит и хорошо его зафиксировать с помощью коленей и локтей :hid:

За одну глажку получается 2-3 когтя обрезать,а потом он сбегает  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

но я не могу с ней сладить(с кошкой),даже вдвоем,она не дается,а в ветеринарку ташить всё руки не доходят...

Нелличка, попробуй за шкирку ее ухватить покрепче, как кошки своих котят таскают, на них это действует успокаивающе. Мы только так с моим хулиганом справляемся, иначе вырвется, оцарапает, да еще и обложит трехэтажным МЯУ!!!  :D

Ссылка на сообщение

У меня постоянно кошки жили,и только с этой такие проблемы...она просто неуправляемо-безбашенная,хотя взяли совсем котенком,подброшенным...

Ссылка на сообщение

Наковыряла семян из покупных томатиков, сидела этикетку на русский переводила, хотела найти название сорта, фиг-вам.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...