Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Высокопродуктивный гибрид сладкого перца для выращивания в открытом грунте, пленочных и стеклянных теплицах. Раннеспелый (плоды начинают созревать на 72-80 день после высадки рассады). Плоды кубовидно-удлиненные, четырехкамерные, созревают из темно-зеленых в темно-красные, имеют высокие вкусовые качества. Растение мощное, прямостоячее, хорошо защищает плоды от солнца, одновременно формирует до 12 однородных плодов средней массой 200-250 г. Толщина стенки 10-14 мм. Плоды устойчивы к солнечным ожогам, плотные, легко транспортируются на далекие расстояния, долго сохраняют товарный вид. Хорошо развивается даже в стрессовых условиях (при жаре, воздушной засухе). Устойчив к вирусным заболеваниям. Основные характеристики: универсальность выращивания, раннеспелость, товарность и вкусовые качества, транспортабельность, устойчивость к стрессовым условиям.
У меня получился скорее поздним, очень долго не краснел. Но, возможно, из-за холодного дождливого лета. Рос в ОГ без укрытия. Укрыла только в августе, чтобы побыстрее покраснели плоды. На вкус понравился - сладкий, сочный. Толщина стенки была 8-10 мм. Плоды все были одинакового размера, но мало на кусте. Возможно, в теплице или в ОГ при нормальных погодных условиях показал бы себя лучше.
Всхожесть 100%-ная - из 5 семян взошли все пять.

       

В руке перец Клаудио F1.
Ссылка на сообщение

Цитата Deniza

Галина, от какой фирмы были семена? :)

Это Престиж фасует, Голландская линия. У меня такие же точно были семена. Вел себя точно, как Галина описала. Только у меня в теплице. Был еще крупнее, чем у Гали на фото.

Очень поздно покраснел. Для меня этот минус зачеркивает все его плюсы (а их действительно много).

Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Спасибо, а как у вас с урожайностью получилось???

А все так же точно, как у Галины. Мало на кусте. Штучки по 3-4, хотя кусты не сказать, чтобы маленькие были. Я на него сильно сердилась, вот и не фотографировала...

Ссылка на сообщение

Галюш, у меня их было мало на кусте, я об этом написала в первом посте. Но они у меня росли в ОГ, а это лето в этом году было просто ужасное - холодно и сыро, даже мокро. У меня пол-лета грядки просто плавали. :- В хорошее лето, да если еще и в теплице посадить, думаю его должно быть много. Во всяком случае, я слышала об этом гибриде очень много положительных отзывов в плане его урожайности.

Ссылка на сообщение

  Я бы добавила, что он более требователен к агротехнике, чем сорта. Я рассаду досвечиваю, поэтому урожайность была хорошая. Росли в тоннеле под агротексом. Но стоило раз вовремя не полить, как появилась вершинка. После опрыскивания кальциевой селитрой все наладилось.

Ссылка на сообщение

Я сажала  этот перец в 2013 г. Сажала в ПК теплице. Впечатление от перца абсолютно совпадает в мнением Галины.  Вкусный, но поздний и мало его завязывается. Все таки гибриды не дешевы и когда вырастают 4 перчины обидно становится. Для себя нашла гибрид, который не уступает Клаудио по техническим и вкусовым характеристикам, но превосходит его по урожайности.

Ссылка на сообщение

У меня Клаудио тоже в любимчиках. :yep: Сею в начале февраля, всегда на кусту спеет, а остатки прекрасно дозариваются дома. Толстостенный, сочный, сладкий. :niam:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Мне очень нравится Клаудио. Сажала три года подряд. в теплице, мне показалось, они получаются крупнее, такие красивые и вкусные.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Перец Клаудио выращиваю в поликорбанатной теплице. на рассаду сею в середине февраля. Урожаем очень довольна. Плоды крупные, сочные, вкусные.  Все перцы очень отзывчивы на подкормки, ну а гибриды особенно.
Фаворит на посадку в следующем сезоне.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

но он  же  гибрид ;)?

Да , это гибрид голландской линии. Последнее время предпочитаю выращивать гибриды проверенных фирм. Они более урожайные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наточка  ,  я  знаю  , что  он  голландец  ,  у  меня  такой  есть  ,  но  семена  с  него  брать  почемуто  не  рискую. А  ты  уже  брала?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Наточка  ,  я  знаю  , что  он  голландец  ,  у  меня  такой  есть  ,  но  семена  с  него  брать  почемуто  не  рискую. А  ты  уже  брала?

Татьяна (можно к Вам так обращаться? :-[), семена с него не собираю. Во первых:  у меня в теплице на одной грядке растет около десятка разных сортов перца. Живности, разной (мушки, пчелки,муравьи,...)много летает и ползает :), боюсь переопыления. А во вторых: места для  перца ограничено , поэтому на экспериментальные посадки места нет :). А вообще ,знаю, что некоторые девочки собирают семена с гибрида f1, тем самым получая f2, но далее пока дело не идет  :)

Ссылка на сообщение

всё  понятно  ,  я  тоже  беру  семена  из  магазинных  и  рыночных  перцев  , но  только  один раз  .  В  этом  году  вообще  у  меня  засада с перцами  ,  сидят  и  не  думают  зреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

В  этом  году  вообще  у  меня  засада с перцами  ,  сидят  и  не  думают  зреть.

Я в таких случаях прищипываю макушки,  обрываю практически всю листву и лишние пасынки (оставляя немного для фотосинтеза). Отламываю все перчинки, которые завязались, но вызреть не успеют. Тем самым основное питание перец бросит на вызревание плодов. Если погода прохладная, то использую дополнительно укрывной материал .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...