Jump to content


Терзали лунные сомнения, 2026


Recommended Posts

Только что, Nata N. New сказал(а):

Она надеется на то, что больницу переполнят новыми пациентами, привезенными на скорой и ее выпишут для освобождения места 

Она живет одна?

  • Грустно... 1
Link to post

1 минуту назад, Nata N. New сказал(а):

Она надеется на то, что больницу переполнят новыми пациентами, привезенными на скорой и ее выпишут для освобождения места 

А как её тетя. Оля все время ей помогала. 

  • Грустно... 1
Link to post
Спойлер

 

У нас 28 гр, ночью 16. Пока без дождей. Завтра муж собирается косить газон. Сейчас всё рванет в рост и трава газонная , да и сорняки . Черешня потолстеет, красная,  то красная, но худенькая. 
Розы зацвели, дней на 10 позже. 
и никакие метеорологи  нам такое не предсказали .

  • Нравится 2
Link to post
1 час назад, grayci сказал(а):

Она живет одна?

С пожилой тетей, за которой ухаживает 

1 час назад, Galiy сказал(а):

А как её тетя. Оля все время ей помогала. 

Я не знаю :sad:

  • Грустно... 3
Link to post
4 часа назад, Nata N. New сказал(а):

 

Я перцы, как и баклажаны, привязываю к шпалерной сетке, при монтаже теплиц их там везде смонтировали. Мне это очень удобно- и для томатов, и для арбузов и для всего остального 

Пекинку я целое лето выращиваю в парниках на затененных грядках- есть у меня три такие сильно затененные грядки. Один парник я ставила для зимней передержки многолетников, полученных осенью. И специально поставила так, чтобы часть одной грядки оставалась затенена. А возле другого парника соседи построили гараж на своем участке и затенили одну грядку моего парника. Вот эти грядки использую под пекинку 

Наташа, покажи, пожалуйста, свою шпалерную сетку. Очень-очень интересно. У меня теплица всего 3-й сезон, в старых было все по-другому. 

4 часа назад, Nata N. New сказал(а):

Она надеется на то, что больницу переполнят новыми пациентами, привезенными на скорой и ее выпишут для освобождения места 

Не стоит на что-то надеяться в больнице. Там конвейер.

  • Грустно... 3
Link to post
4 часа назад, Nata N. New сказал(а):

 

Пекинку я целое лето выращиваю в парниках на затененных грядках- есть у меня три такие сильно затененные грядки.

Здорово, что есть такие места. У меня нет. Но нужно подумать в этом направлении. 

Вот, только, как начнутся огурцы и помидоры - интерес к пекинской капусте резко падает. :dnt:

У нас так... 

4 часа назад, Nata N. New сказал(а):

 

 

Edited by Ялюдмила СПб
  • Нравится 1
Link to post
21 минуту назад, Ялюдмила СПб сказал(а):

Наташа, покажи, пожалуйста, свою шпалерную сетку. Очень-очень интересно. У меня теплица всего 3-й сезон, в старых было все по-другому. 

На второй фотке боковая грядка, на 1 и 3 центральные 

image-03-06-26-06-48-2.jpeg

image-03-06-26-06-48-1.jpeg

image-03-06-26-06-48.jpeg

  • Нравится 8
Link to post

Сегодня подвяхзывали томаты, заодно пасынки удпаляла и махровые цветки, как же я их не люблю. 
После дождей столько сорняков, когда прошлый раз муж косил газон, то траву на мокрицу вываливал, всё перепрело, земля черная. Опять сказала ему, чтобы на сорняки вываливал, ну сказать это одно….

Вставили черешню попугаю, с удовольствием клевал, огурцы тоже любит, яблоки ест и всё 

  • Нравится 3
Link to post
53 минуты назад, grayci сказал(а):


После дождей столько сорняков, когда прошлый раз муж косил газон, то траву на мокрицу вываливал, всё перепрело, земля черная. Опять сказала ему, чтобы на сорняки вываливал, ну сказать это одно…

Я ничего не поняла 🫤 

А мокрица- не сорняки? У нас один из самых страшных, зараза :angry:

И не поняла, ты сено хотела получить или что на так?

  • Нравится 1
Link to post

Вымыла сейчас последние горшки, разобрала гармыдр и разложила все по местам хранения. Завтра только, когда вечерние горшки высохнут, разложу их в кладовку по объёмам 

  • Нравится 1
Link to post
2 часа назад, Ялюдмила СПб сказал(а):

Здорово, что есть такие места. У меня нет. Но нужно подумать в этом направлении. 

 

 

Людмила!  Если живете  постоянно  при земле,то можно  проблему  короткого дня для пекинки решить иным способом. Сажаете ее там где  Вам удобно,но  над грядкой  ставите  дужки высотой  40-50 см и как  только войдете в июнь, куском черного  спанбонда  накинутого на дужки  крепите  его  прищепками(бельевыми) в верху , по бокам  и  организуете пекинке  короткий день с 20-00 до 8-00 .Т.е  вечером спанбонд накрыли, утром откинули на бок. У меня  так сделано, грядка  в один ряд.

  • Нравится 2
Link to post

В оби купила клубнику азия, 2 штуки , за землёй ходила. Мой пакет 50 литров на даче, не думала, что так все затянется. Человек предполагает, а получается наоборот. Осенью хотела земляникой занятся весной. Не получилось. Теперь буду ее разводить. А то я ей особенно не занималась.

  • Нравится 2
Link to post

5 минут назад, Galiy сказал(а):

В оби купила клубнику азия, 2 штуки , за землёй ходила. Мой пакет 50 литров на даче, не думала, что так все затянется. Человек предполагает, а получается наоборот. Осенью хотела земляникой занятся весной. Не получилось. Теперь буду ее разводить. А то я ей особенно не занималась.

Я бы тоже прикупила бы несколько кустиков клубники, а то в грядке после зимы есть пустые места 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Link to post
8 часов назад, Nata N. New сказал(а):

криминальные страсти по поводу больных, которых непрерывно привозят на скорой. 

Наверное, после "птичьих" налётов? Поэтому криминальные?:sad:

  • Грустно... 2
Link to post
11 минут назад, Серебрянка сказал(а):

 Поэтому криминальные?:sad:

На машине водитель сбил четверых, самого после операции в реанимацию  повезли, женщина  на участке упала возле теплицы и ногу раздробила, час кричала в дождь, никто не слышал. И прочие страшные истории из жизни, больница сильно переполнена 

Edited by Nata N. New
  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Link to post
4 минуты назад, Nata N. New сказал(а):

На машине водитель сбил четверых, самого после операции в реанимацию  повезли, женщина  на участке упала возле теплицы и ногу раздробила, час кричала в дождь, никто не слышал. И прочие страшные истории из жизни, больница сильно переполнена 

Да, уж пока не попадаешь в такие места, думаешь, что никто не болеет и ни с кем ничего не случается.:sad: 

  • Соглашаюсь! 1
Link to post
3 часа назад, Ялюдмила СПб сказал(а):

Вот, только, как начнутся огурцы и помидоры - интерес к пекинской капусте резко падает. :dnt:

А я пекинку только на голубцы выращиваю. А голубцы мне хочется и тогда, когда огурцы с помидорами уже идут 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Link to post
26 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Наверное, после "птичьих" налётов? Поэтому криминальные?:sad:

Туда  не было. 

  • Нравится 1
Link to post
13 минут назад, Nata N. New сказал(а):

А я пекинку только на голубцы выращиваю. А голубцы мне хочется и тогда, когда огурцы с помидорами уже идут 

Вот разочаровалась я пекинкой в голубцах. Лучше капусту или виноградные листья. Вкуса у пекинки нет. Туда сюда, салат с крабовыми палочками. Вот я сажала другой сорт пекинки, но ваш с мужем вывод по вкусу блюда совпал с моим.

Edited by Galiy
  • Нравится 2
Link to post
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Туда  не было. 

К ним чаще, чем к нам, по- моему. Не очень правда понятно, у них система оповещения уже давно работает, а нам только вчера подключили первый раз. И у них очень часто срабатывает сначала оповещение «начало», потом «отбой»

Edited by Nata N. New
  • Грустно... 2
Link to post
1 минуту назад, Nata N. New сказал(а):

К ним чаще, чем к нам, по- моему. Не очень правда понятно, у них система оповещения уже давно работает, а у нам только вчера подключили первый раз. И у них очень часто срабатывает сначала оповещение « начало», потом «отбой0

Ну в Израиле у всех на телефоне.  Что там потеряли?

Edited by Galiy
  • Нравится 1
Link to post
11 минут назад, Galiy сказал(а):

Ну в Израиле у всех на телефоне. 

Наверное, у всех так и у нас 

  • Грустно... 2
Link to post
15 часов назад, Nata N. New сказал(а):

На второй фотке боковая грядка, на 1 и 3 центральные 

Доброе утро!

Большое спасибо, поняла. Тоже хочу такие шпалеры теперь. Озадачилась.  Ведь и сетка есть такая...

Для огурцов у меня мягкая сетка, пластиковая. Но она с одной стороны, а, поскольку, одна теплица, то в ней и томаты, и огурцы и спускаю эту сетку только через год, когда меняю местами  и на этой стороне растут огурцы. Надоели, конечно, эти подвязки. А стационарная сетка существенно облегчает работу.

13 часов назад, DRYGAN сказал(а):

Людмила!  Если живете  постоянно  при земле,то можно  проблему  короткого дня для пекинки решить иным способом. Сажаете ее там где  Вам удобно,но  над грядкой  ставите  дужки высотой  40-50 см и как  только войдете в июнь, куском черного  спанбонда  накинутого на дужки  крепите  его  прищепками(бельевыми) в верху , по бокам  и  организуете пекинке  короткий день с 20-00 до 8-00 .Т.е  вечером спанбонд накрыли, утром откинули на бок. У меня  так сделано, грядка  в один ряд.

Вадим, спасибо за совет. Я так выращивала редис, и даже черный спанбонд остался на брусках, чтобы быстрее снимать-поднимать. 

Опыт был очень удачный,  этот метод работает! Редис в конце июня вырос сочный, крупный, без стрелкования. Но, уж больно муторно каждый день и каждый вечер снимать-опускать этот спанбонд. Да и не идет у нас пекинка летом. Голубцы не едим. А салаты поднадоедают к лету, хотя, весной на ура идут. 

13 часов назад, Galiy сказал(а):

В оби купила клубнику азия, 2 штуки , за землёй ходила. Мой пакет 50 литров на даче, не думала, что так все затянется. Человек предполагает, а получается наоборот. Осенью хотела земляникой занятся весной. Не получилось. Теперь буду ее разводить. А то я ей особенно не занималась.

Я тоже в ОБИ купила 2 штуки Азии. Цветут, посмотрим, кака-така  эта Азия.:) 

  • Нравится 2
Link to post
12 часов назад, Galiy сказал(а):

 Вкуса у пекинки нет. Туда сюда, салат с крабовыми палочками. Вот я сажала другой сорт пекинки, но ваш с мужем вывод по вкусу блюда совпал с моим.

Согласна, вкуса у пекинки нет. Но как основа для салата (пекинки побольше, это же салат!) она хороша. Нарезала я пекинки, туда добавила все, что есть в холодильнике: вареное яйцо, куриное филе отварное тонкими ломтиками, огурец свежий, кукуруза консервированная, морковь натертая, зеленый лук, сыр... заправила майонезом (можно пополам со сметаной и зелени-зелени побольше).

Не все перечисленное вместе, конечно, лучше комбинации. :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Link to post
54 минуты назад, Ялюдмила СПб сказал(а):

Согласна, вкуса у пекинки нет. Но как основа для салата (пекинки побольше, это же салат!) она хороша. Нарезала я пекинки, туда добавила все, что есть в холодильнике: вареное яйцо, куриное филе отварное тонкими ломтиками, огурец свежий, кукуруза консервированная, морковь натертая, зеленый лук, сыр... заправила майонезом (можно пополам со сметаной и зелени-зелени побольше).

Не все перечисленное вместе, конечно, лучше комбинации. :good2:

Ого, какой богатый холодильник! Завидую!

  • Смешно! 3
Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...