Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Сажала Розового короля и какого-то красного(номер не помню).Вкус у

обоих неплохой.Розового даже в салат резали.Не понравилось то,что сроки созревания не соответствуют заявленным и то,что кладоспориоз подхватили в первой пятерке претендентов.Наверное это у меня руки........заточены,тк

гибриды у меня что в ОГ что в ЗГ созревать начинают не как ранние,а на уровне среднепоздних :D :hat:

Ссылка на сообщение

 

Хлыновский уже 3 года лежит ,все ждет своей очереди :-[ :-[ :-[

Цитата

А зря лежит, неплохой томатик.

Ссылка на сообщение

Понравился томат ФИФТИ(50)  f1 от Семко-Юниор.

Я его в феврале сеяла на раннее созревание, а он и созрел в конце июня, такой же, как на картинке, с малюсеньким носиком и вкусный, вкуснее Пышки и Видимо-невидимо(Сиб.сад). И урожайнее был этих двух.

Я ещё такую же пачечку семян на 2015 прикупила. Но, блин, фасовка свежая, партия другая. Вот и думай теперь... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата svetik

Сообщение на сайте СЕМКО:Томаты Катя F1, Слот F1, Фифти(50) F1, Тамань F1, Семко 18 F1, Семко 2010 F1, Аксинья F1 имеют семена без опушения, а появившиеся проростки растений должны иметь АНТОЦИАНОВУЮ (фиолетовую) окраску. В случае же появления отдельных растений, лишённых антоциановой окраски, уже на стадии рассады следует их обязательно выбраковывать, так как эти растения не будут завязывать плоды, они будут стерильными.

 

Ольга, а у вас Катя действительно была с фиолетовой окраской?

 

Я сажала семковскую Катю. Несколько всходов было действительно фиолетовых,я их удалила. Ещё такое было с другим каким то гибридом. Сама Катя для гибрида неплоха, дала,много томатиков, пошла в баночку :)

Ссылка на сообщение

  На виноградном форуме  Вера  Монахова (Казань) по итогам 2014г выделяет 2 удачных гибрида. Для ОГ- раннеспелый дет Линда от Sakata (вкусный и урожайный).  Для теплицы- среднеспелый индет Якиманка от Гавриш (жаростойкий,  вяжет без пропусков крупные плоды хорошего вкуса).

  Интересно, в менее благоприятных условиях кто-то растил их?

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  На виноградном форуме  Вера  Монахова (Казань) по итогам 2014г выделяет 2 удачных гибрида. Для ОГ- раннеспелый дет Линда от Sakata (вкусный и урожайный).  Для теплицы- среднеспелый индет Якиманка от Гавриш (жаростойкий,  вяжет без пропусков крупные плоды хорошего вкуса).
  Интересно, в менее благоприятных условиях кто-то растил их?
Я выращивала Линду в прошлом сезоне-13г , из фирм. семян. Ничего особенного не нашла, вкус обычного гибрида. Конец августа, снятый уже-
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я выращивала Линду в прошлом сезоне-13г , из фирм. семян. Ничего особенного не нашла, вкус обычного гибрида. Конец августа, снятый уже-



Я выращивала ЛИНДУ ( яп. SAKATA) 2014 году, урожайная, ранняя, очень вкусная в заготовках (резанные помидоры с луком), в свежем виде не очень. Слышала, что ЛИНДА вкуснее БЕЛЛА РОССА, но я не сравнила, хотя семена есть и можно было бы сравнить, но жаль места и хочется много что посадить.
 
Купила семена селекции Маштакова  ИНФИНИТИ F1 , СЕМЬ СОРОК F1. если кто сажал , напишите .
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

В теплице выращивала Бабушкин  подарок F1от Гавриш, вела в 1 ствол- красивый, урожайный, отличная завязываемость плодов в жару, вкус обычный, плоды круглые красные, в банку проходят, растянутое плодоношение, созревание плодов в кисти неравномерное,в кисти 5-7 плодов. Рост был около 2м.Болезней не было. В общем хороший страховочный томат.

Ссылка на сообщение
Цитата валентинаКМ

В теплице выращивала Бабушкин  подарок F1от Гавриш, вела в 1 ствол- красивый, урожайный, отличная завязываемость плодов в жару, вкус обычный, плоды круглые красные, в банку проходят, растянутое плодоношение, созревание плодов в кисти неравномерное,в кисти 5-7 плодов. Рост был около 2м.Болезней не было. В общем хороший страховочный томат.


Во всём согласен - как страховочный гибридик - вполне достойный
Ссылка на сообщение

В этом году испытаю новый гибрид от Ильиничны Вологда Град. Судя по описанию Супер пупер. В принцмпе с Ильиничной разочарований не было. Будем пробовать. Арабеска в этом году впечатлила.Мне что у Ильиничны нравится, то что вяжется вск что цветет.И вкус от 5+ до 4. Совсем невкусных нет. Долгохранящиеся не в счет. Им по статусу положено быть невкусными

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Какие впечатления  оставил  Персик красный  f1  от Русск огорода (серия Вкуснятина)?

Зульфия, только увидела Ваш вопрос.

Персик красный, как и персик оранжевый, впечатления оставил никакие.

Ни хорошего сладкого вкуса не было, на кусте 2-3 маленьких помидорки,

да и сам куст довольно болезненный.

Из того, что я от РО сажала (а сажала немало),

понравились только все Финики,

но они не очень ранние и не очень урожайные.

И еще несколько лет любила их смесь гибридов Сладкий финик,

в которую они клали не финики, а какие-то другие разноцветные индетистые черрики,

и нигде не писали, какие именно. 

Ссылка на сообщение

Сажала в прошлом году  Семко 2112, Пинк Буш, Румянец Петербурга. И Черри - Черри Ира, Черри Кира, Барбарис.

  Семко видимо совсем уж в темный угол затолкала, очень слабенький был, мелкий и неурожайный.  Пинк Буш и Румянец на грядке примерно одинаково навязали ровненьких плотных малиновых помидорок среднего вкуса, повторю в этом году, для консервирования самое то.

  Из черри Ира вне конкуренции - в теплице начала краснеть самая первая, урожайная, вкус мне очень нравится - самый что ни на есть помидорный. Шкурка плотная-Это минус, сама помидорка мясистая, 20-30 г.

  Черри Кира заявленной урожайности не выдала, не спешила зреть на кусту и на вкус никакая. Барбарис для меня слишком мелкий. Сладкий, урожайный - но такая мелочь... В общем - Ира остается на постоянную прописку, остальные -досвидос  :hat:

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. У меня маленький вопросик. Кто нибудь выращивал сорт Пинк Уникум? Если да то пожалуйста напишите какой он на вкус?

Ссылка на сообщение

    В средней полосе вкус у Пинк Уникум 4 - .    Но у вас солнца больше, должен вкуснее быть.

  Если попадутся семена от Гавриш  жаростойкой  Якиманки F1, обратите внимание.  На всех кистях доверху плоды крупные 350-400 г.  На виноградном форуме сравнивали  ее  с  Вологда-град f1, понравилась больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Уважаемые форумчане. У меня маленький вопросик. Кто нибудь выращивал сорт Пинк Уникум? Если да то пожалуйста напишите какой он на вкус?

Пинк Уникум F1 в каталоге, там и про вкус написано.

Ссылка на сообщение

Купила гибриды Маршал , Биг-Биф ,Государь , Крылатый и сорт Розовый лидер . Может сажал кто-нибудь ? Поделитесь впечатлениями .

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Уважаемые форумчане. У меня маленький вопросик. Кто нибудь выращивал сорт Пинк Уникум? Если да то пожалуйста напишите какой он на вкус?

На вкус понравился,особенно в ОГ:полный,гармоничный,с заметной сладинкой.В ЗГ менее выраженный,сглаженный я бы сказала,сладости меньше. :hat:
Ссылка на сообщение

Много лет сажаем Верлиоку F1 - дежурный страховочный сорт.

Плоды - красные мячики 70-100г, плотноватые, для засолки  :yep:, вкус свежих - на 4.

Дет, вершкуется на высоте 1,30 примерно.

Не болеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Верлиока не дет, а полудет.

Ее надо вести переводом пасынка.

Точно, Свет. :) А на вкус, ну беее, чтобы так поесть. Пинки в 100 раз вкуснее, но, только когда хорошо поспеют на кусте..

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Перебирала сегодня семена и обнаружила, что у меня есть пинк парадайз от яп. Саката, и Катя.

Катю хочу попробовать в ОГ. Ее надо пасынковать?

А про пинк парадайз начиталась много противоположных мнений. Я еще гибриды ни разу не садила. Хочу попробовать хоть один. Вот стоит или нет этот рай сажать в теплицу? Прочла что с урожайностью не очень у него вроде.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...