Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

Алена, Апельсин от какой фирмы?

Апельсин куплен на е-бее, на островах (Англия), продавец - Премьер Сиидс Директ, называется Тангерине Ф1 (я весь мозг сломала пока поняла что тангерине это название апельсина, дикого). Я у этой компании много покупала, довольна, но проверить на сортность это чудо тоже хочу, надо бы пару кустов из его семян посадить. То что многие подозревают в Апельсине сорт слышу не первый раз, но и что дети отличаются, тоже.

У меня в прошлом году были два покупных Апельсина (куплены рассадой), очень похожи на растения этого года, но были чуть выше, так вот два пробных куста из семян с него у меня в этом году завершковались после первой плодовой кисти. А я впридачу строго пасынкую, нижние пасынки уже были пеньками :) Вот и получились в углу два карлика, правда с гигантской кистью (не особо расстроилась, у меня 100+ растений в теплице, плодов завал, но однако же, в прошлом году я думала что у меня сорт...)

 

Так что попробую ещё раз, но у меня пока семян много, при всех обменах осталось пол-пачки, там 80 семян было.

Ссылка на сообщение

У меня в теплице было два гибрида
Барбарис, помидоры хрустят как яблоки, такие плотные



Второй гибрид Волшебный каскад. По вкусу понравился больше, помидорки чуть покрупнее, и вкуснее.

 

на следующий год посажу снова, помидорки съедались как конфетки!
Ссылка на сообщение

Света, Галя, я постараюсь позвонить в аэлиту, правда мы с аэлитой экстрой работаем, но и от других аэлит у них всё есть, и попросить заказать эту стешу. На вднх уже всё обрыскала, нет ее...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Женушка от Седек - кол-во среднее, пока росли, помидоры были твердющими, однотонными и пластмассовыми, думала, есть будет невозможно, оказались довольно вкусными. Брала, как поздние, зреть стали позже других, едим сейчас,дозариваются с бурых вкусными.Буду сажать. Русский размер от Гавриш стал зреть вместе со всеми, хотя нужен был поздний, крупнее 650 гр. не было, на вкус нормальный, но в конце лета плечи стали корявыми и потресканными, для меня это важно.Не буду. Во всей теплице до сих пор вообще не потрескались только гибрид Женушка и сорт Тамина.
Ссылка на сообщение

      Я в восторге от вкуса 5+ и выносливости  куста  Пинк райз от яп. Sakata ( Галочка Д. ,  огромное спасибо! :thx:).  Очень - очень  рекомендую!  Не знаю  сорта  с  таким  отличным салатным  вкусом + устойчивостью  к болезням ( в т.ч. к кладоспориозу). Плодоношение растянуто. Урожайность средняя.  Сладость  вызревших плодов сохранилась после 40 дн ( пока) хранения. Семена были с Хупты. Отзовитесь, кто сажал ПР из упаковки  от Престижа  (так же хорош?)

  Розовый спам пошел на сок.

  Из детов понравился Торбей -  вкус + урож+ дружное созревание. Фас. Семко-юниор. На сок.

  Следущие гибриды росли в несколько худших условиях:

    Прекрасная леди от Ильинишны уступила ПР, все харак.  на 4. На сок.

    Поздние яблоки от Sakata упак. "Новые семена" подхватили фитофтору, дозаренные имеют техн вкус - на томат. Интересно, что даже с прогрызанными отверстиями они не загнили, а покраснели.

    Золотая теща от Тираспольского  ПНИИСХ  фас.  укр.  Радомира вкусна и мясиста, но не была ранней и урожайной, как обещано.

    Магнитогорская фирма "Новые семена" фасует  под названием Каспар-2 урожайные  крупные  150г плотные ср-сп.  красные ракеты универс. назн.  На вкус дозаренный  чуть преснее показался, чем старый Каспар, но хранится еше дольше.  И  Каспар (какой бы новый гибрид не фасовали в Магнитке  под старым раскрученным  названием), и Каспар-2 идеальны для вяления и в банки.

  Из черри порадовали Ира и Злато ( это тоже гибрид!).

  Стешу от Аэлиты и я бы посадила.

   

Ссылка на сообщение

В этом году из Гибридов на 5+ отработали Биг Биф(вкус+ товарнось+ урожайность), Арабеска(Ильинична) Рамзай(Ильинична) Сома(чери). Последний по урожайности - что то. Кусты были просто усыпаны. Не пасынковал.

Ссылка на сообщение

В этом сезоне сажала гибриды томатов:

Орфей(гисок)-очень урожайный , хорош в баночки.

Афина(гисок)-полный восторг от урожайности. красоты и вкуса!

Аполлон(гисок)- вполне устроил по урожайности, хорош в баночки.

Паленка(семко-юниор)- разочаровал, был мелкова и постоянно хватал вершинку.

Пинк парадайз -очень сладкий томатик, но урожайность слабовата.

Пинк Мейджик-очень сладкий, крупнее парадайза, очень понравился.

Поздние яблоки(новые семена)- в прошлом году были просто красавцы и на вкус супер, а в этом сезоне полное разочарование, некоторые плоды были даже с жёлтым невызревшим пятном.

Хали-гали (семко -юниор) -по моему оказались пересортом, отсутствовала на плодах заявленная пипочка.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Из гибридов уходит у нас Luxoir,ни вкуса,ни урожая,до 1 кг, 2 маленьких куста,занявших чужое место. Вообще много обещают тут у нас местные производители семян, в общем объеме,без указания урожайности,а ничего не получается.

Ссылка на сообщение
А кто выращивал в этом сезоне Нашу Машу (Ильинична)? Я, конечно, совершенно не могу судить о гибридах, поскольку теперь их не ращу, но на Нашу Машу польстилась. Это мое полное и единственное разочарование этого сезона. Сейчас покажу.

Слева - Яблочный липецкий, справа - Фейерверк, а внизу - Наша Маша....и таких маш на кусту ровно три штуки. Растение показать не могу, оно не влезло в фотоаппарат, настолько голенастое и отвратительное.
Возможно, это мои кривые руки виноваты, возможно. Но руки свои я люблю и отказываться от них не хочу, лучше откажусь от такой маши...ну ее.
Ссылка на сообщение

Ага, нашла пакетик, пишу номер партии: 16.535. Может, это был пересорт, у меня уже такое было два раза с Мануловским Десертом.

Насчет кладоспориоза ничего не могу сказать, потому что в этом году его просто не было. Слишком сухое у нас было лето (и сейчас засуха продолжается).

Ссылка на сообщение

  Почитать бы отзывы на новый гибрид от Аэлиты - Джульетта F1.  Обещают дет, 90 дней, розовые плоды 90-150г с  отлич вкусом,  устойчивые к растрескиванию.  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

А кто выращивал в этом сезоне Нашу Машу (Ильинична)? Я, конечно, совершенно не могу судить о гибридах, поскольку...


Я выращивал Нашу Машу и ещё несколько гибридов. Не скажу, что Маша среди них - разочарование, но и очарованием её назвать тоже не могу - урожайность у меня получилась ниже среднего, но Помидорки крупненькие - 200-300г, ровненькие - на вкус не помню - в то время было полно вкусняшек чтобы на гибридов кидаться  :D
Итог такой - возможно повторю, если места ей достанется на след год  ;)



Ссылка на сообщение
Цитата Светa

А кто выращивал в этом сезоне Нашу Машу (Ильинична)? Я, конечно, совершенно не могу судить о гибридах, поскольку теперь их не ращу, но на Нашу Машу польстилась. Это мое полное и единственное разочарование этого сезона.

Слева - Яблочный липецкий, справа - Фейерверк, а внизу - Наша Маша....и таких маш на кусту ровно три штуки. Растение показать не могу, оно не влезло в фотоаппарат, настолько голенастое и отвратительное.

Возможно, это мои кривые руки виноваты, возможно. Но руки свои я люблю и отказываться от них не хочу, лучше откажусь от такой маши...ну ее.

 

Справочно: единственный гибрид, который выращиваю из года в год, это Наша Маша, вот какие урожаи с куста:  год - урожай в кг

08:  6,4

09:  4,7

10:  3,6

11:  4,0

12:  2,7

13:  3,7

14:  4,0

 

Вкус - 4,1. Это единственный из известных мне гибридов, который хорошо дозаривается с улучшением вкуса, даже в буром плоде присутствует кислота. Другие гибриды от Ильиничны меня совсем не впечатлили. Почва песчаная.

 

В 2012, как мне кажется, попал на пересорт, покупал семена не фирменные, а в серии "Авторские семена" в одноимённом магазине на ул. Макарова, растения отличались от привычных, были намного хуже.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Открытием этого сезона для меня было то, что весьма посредственные на вкус в свежем виде (3,5 балла) гибриды Верлиока + (Гавриш) и Подмосковный (Ильинична), посадил их из-за подходящей высоты 1,5 м и устойчивости к кладоспориозу, оказались очень вкусными в заготовках - кусочки в собственном соку, замечательное соотношение Сахара/Кислоты, а в свежих этого нет, почему-то.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году были посажены несколько гибридов. Понравились: СЕМЕН(украинские семена),АНЮТА,ВОЛЬВЕРИН,МАУНТИН СПРИНГ,ТАРПАН,ТОРБЕЙ,ОЛЬГА,ОФРИ-эти с Хупты. Осталась очень довольна,дружная отдача урожая,плоды в среднем 150-250г.Вкус типично помидорный-с легкой кислинкой, Вольверин великолепен для сока. Так что на следующий  год обязательно буду сажать гибриды. Вот только на форуме подсмотрю что интересного народ сажал. Уже заинтересовали Берберана,Арлекин и Стрега. Буду искать.

Ссылка на сообщение

В этот сезон в теплице сжала три гибрида томатов:

Интуиция - сажаю много лет, никогда не подводит,

Пинк Парадайз - ожидала большего, Пинк Леди -лучше  была

                        в прошлые годы.

Хлыновский - приятно  удивил и вкусом, и урожайностью и   

                    красотой куста. Оставила семена на

                    следующий год (вдруг будет не хуже)

Ссылка на сообщение

В этом году сажала гибрид Обские Купола от фирмы "СибСад". Куст индет, усыпной  :hey: и по форме красивый. Плотный, но недостаточно, как мне кажется при посоле будет расползаться. Вкус так себе  :(. Садить больше не буду. Всем кто ищет гибрид Стеша, предлагаю посмотреть в интернет магазине  "1семена", там он есть в наличии по 16рублей.

Ссылка на сообщение

Света, если Стеша престижевская, то пересорт, но, тоже, как пишут, неплохой. Я в следующем сезоне попробую посадить Стешу от Аэлиты-агро и немного семян настоящей осталось.

 

Цитата tvtanki

Поделитесь впечатлением от Галины F1, Линды F1 и Пинк буш от Хупты, если кто-то сажал.

Сама еще не сажала, но пару лет назад поделилась семенами Линды с подругой, ей очень понравилась (выращивает, как и я, в ОГ).
Ссылка на сообщение
Цитата tvtanki

Поделитесь впечатлением от Галины F1, Линды F1 и Пинк буш от Хупты, если кто-то сажал.

Сажала в этом году и Линду и Галину Кусты где-то 70см. Плотные,красивые. Томаты вяжут дружно. Не смотря на жару и на то,что я проворонила вторую кисть(опали завязи) урожай был достойный. Вот только нужно,мне кажется, вести в три ствола( может и четыре). Т.к. после третьей кисти куст ""заканчивется" Может это только у меня? Но в общем и целом гибриды понравились. Они соответствуют описанию на Хупте.

Ссылка на сообщение
Цитата tvtanki

Поделитесь впечатлением от Галины F1, Линды F1 и Пинк буш от Хупты, если кто-то сажал.

Мне не понравилось. Кажется, даже пакет выбросила.  :- Помню, что урожайный. И не более.

Ссылка на сообщение

Понравились на вкус, красивая форма, у меня был малоурожайный Розовый спам (Семко), Гречанка (СибНИИРС) малиновые овальные с носиком, не жесткий, но достаточно плотный для заготовок, урожайный. Не понравились Санрайз (Seminis) очень плотные, вкус магазинный, малоурожайный, Диаболик (Sakata) очень плотные даже жесткие, сухие внутри, вкус пресный, урожайность средняя, Бычье сердце французское (НС фасовка, производитель Service plus ) , на кусту 5 шт. разнокалиберных томатиков правильной серцевидной формы, красного цвета, очень водянистые, Пинк уникум (Seminis) на двух кустах 0 плодов.         

Ссылка на сообщение

В этом году,как и в предыдущих,порадовал Абрикос f1,Челябинск.Не заболел,урожайность хорошая,вкус тоже.Перепробовала немало гибридов,и от Седек,и Гавриш,и Биотехника,но пока не нашла свои,поэтому и пришла на сайт))),дача на юге подмосковья,ОГ.

Ссылка на сообщение

Может кому пригодится мой опыт по гибридам.  В этом году в теплице (стекло) выращивала:

Пинк Уникум (Агрос - Семинис) - малиновый, круглый, грамм по 300, красивый, надёжный, урожайность выше средней, хороший сладкий вкус (как у большинства розовоплодных) - Советую.

Чирчик (Агрос -голл.семена) - крепкий, здоровый наплодил кучу огромных красивущих и крупнющих томатов до 500 гр. НО! ЕСТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ! Пластмассовый муляж.  Не советую никому.

Фаворита (Агрос) - 5 сёмушек за 120 руб. Черри неплохие, красные, круглые в кисти штук 15-16, урожайные, сладкие, но ничего особенного.

Элтон Джон (Седек)  - рос в ОГ под врем. укрытием. Заявлен как штамбовый, 50 см. У меня вырос 1,5 метра, пыталась пасынковать и вести в 3 ствола. Порадовал множеством круглых красивых оранжевых плодов, очень вкусный  и просто неубиваемый- стремиться вверх и не болеет.  Посажу на след год в теплицу, если хватит места. Очень интересно посмотреть.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...