Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Кемерово

Нашла у себя пакетик Розового спама П.№ 3540*5, годность декабрь 2014.  :) :D

Похоже, надо посадить?

 

Порылась в своих пакетиках, откопала несколько просроченных( декабрь 2013), интересно, вырастут ли?

 

Цитата Olga Sh

В этом году я сажала Примадонну F1 от ПРЕСТИЖ,  раньше сажала Примадонну F1 от Аэлиты,Седек - все были гибриды с носиком, знаю что у Алены люкс тоже гибрид.

Но Катя у меня самая любимая много лет!

 

У меня все три Примадонны были без носика, но крупными не были...И на сорт Александрова не были похожи. Что же это было? :-

 

А Катя- высокорослый гибрид? Выращивали в ОГ или теплице?

Ссылка на сообщение

КАТЮ каждый год выращиваю в теплице, в этом году росла и на улице. Гибрид ультраранний, соцветие простое с 7-8 плодами, дет. в теплице 80-100см, масса плодов заявлена 110-130 г. В этом году лето у нас было хорошее помидорное, все сорта были крупнее заявленных. У КАТИ отдельные плоды были 150-180г , в  конце августа,сентябре более мелкие.

Осенью купила пакетик семян РОЗОВЫЙ СПАМ для посадки на следующий год, оказалось №партии 35413, годность до 2015, во всех магазинах семена с таким номером, хотя в фирме СЕМКО-ЮНИОР был забит №3540, может быть где-то техническая ошибка. Надеюсь томатики из этих семян вырастут такие же удачные, как и в этом году

 

Ссылка на сообщение

В этом сезоне сажала Розовое чудо F1. два кустика по ошибке попали в тепличку, два в ОГ. И там и там  урожай был очень хороший, в тепличке покраснели естественно чуть раньше, вкус для гибрида на 4+.

Не как не получается фото сразу в тему вставить, вчера вечером загрузила просто в альбом и то по моему не в мои фото. Что  то я торможуууу.  В следующем сезоне буду сажать обязательно.

Ссылка на сообщение

с Хупты заказала ГалилеоF- сухой внутри,а внешне как в магазине.

и еще БеллаРосаF -урожайный очень дет.- на вкус как худшие из магазинных.

у Семко  черики сажала  - довольна, Розовый спам - одно разочарование , первый в ог заболел :(

Ссылка на сообщение

Подскажите, кто-нибудь сажал гибрид Жеронимо? Чего от него ожидать?  ??? заказала на хупте в упаковке 3 семечки и стоит 100 руб

Ссылка на сообщение
Цитата pomidorka-kgd

Подскажите, кто-нибудь сажал гибрид Жеронимо? Чего от него ожидать?  ??? заказала на хупте в упаковке 3 семечки и стоит 100 руб

:) Не сажала, только собираюсь.  Сейчас пытаюсь  найти ему подходящее место в теплице, на плане посадок конечно.  Пишут, что он индет, высокий и широкий. Уж не знаю куда его такого и пристроить...  :- Ожидаю невиданного урожая  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) :- Ожидаю невиданного урожая  ;)

 

 

 

В смысле, что не увидишь? ;D

 

 

Кто-нибудь сажал гибриды 100%(Аэлита) и Русские купола (Цветущий сад)? Как они?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Не сажала, только собираюсь.  Сейчас пытаюсь  найти ему подходящее место в теплице, на плане посадок конечно.  Пишут, что он индет, высокий и широкий. Уж не знаю куда его такого и пристроить...  :- Ожидаю невиданного урожая  ;)

Спасибо за информацию.  :mail: Значит пристрою его в конце теплицы чтобы не мешал :hey:

Ссылка на сообщение
Ну вот, разобралась как вставлять фото и покажу свое открытие. Розовое чудо F1. Очень понравились.
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Ну вот, разобралась как вставлять фото и покажу свое открытие. Розовое чудо F1. Очень понравились.

 

А как вкус у этого чуда и чьи семена?

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

А как вкус у этого чуда и чьи семена?

 

вкус для гибрида 4*, скороспелость 5, урожайность 5, устойчивость 5. Семена от Седек.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

КАТЮ каждый год выращиваю в теплице, в этом году росла и на улице. Гибрид ультраранний, соцветие простое с 7-8 плодами, дет. в теплице 80-100см, масса плодов заявлена 110-130 г. В этом году лето у нас было хорошее помидорное, все сорта были крупнее заявленных. У КАТИ отдельные плоды были 150-180г , в  конце августа,сентябре более мелкие.

 

Сообщение на сайте СЕМКО:Томаты Катя F1, Слот F1, Фифти(50) F1, Тамань F1, Семко 18 F1, Семко 2010 F1, Аксинья F1 имеют семена без опушения, а появившиеся проростки растений должны иметь АНТОЦИАНОВУЮ (фиолетовую) окраску. В случае же появления отдельных растений, лишённых антоциановой окраски, уже на стадии рассады следует их обязательно выбраковывать, так как эти растения не будут завязывать плоды, они будут стерильными.

 

Ольга, а у вас Катя действительно была с фиолетовой окраской?

Ссылка на сообщение

Цитата svetik

Сообщение на сайте СЕМКО:Томаты Катя F1, Слот F1, Фифти(50) F1, Тамань F1, Семко 18 F1, Семко 2010 F1, Аксинья F1 имеют семена без опушения, а появившиеся проростки растений должны иметь АНТОЦИАНОВУЮ (фиолетовую) окраску. В случае же появления отдельных растений, лишённых антоциановой окраски, уже на стадии рассады следует их обязательно выбраковывать, так как эти растения не будут завязывать плоды, они будут стерильными.

 

Ну вообще беспредел  :o Купит какая нибудь бабушка, которая о существовании сайта СЕМКО даже и не догадывается, эти семена, а половина растюх будет без плодов, сурпраз от СЕМКО  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Прошу сажавших написать отзыв о гибриде Розовый сон от Семко.

Я сажала в этом году Розовый сон. Мне не понравился. Сажала в теплицу, рост 80-100 см.

Урожайный, ранний один из первых покраснел, но вкус .... жесткие, кисловатые похожий на магазинный.

Ни в какое сравнение с Розовым спамом не идет. Вела в три ствола помидоры не крупные 70-80гр.

Все были с носиками, а один куст кругленькие, без носика. Больше я его сажать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата enni

Если кто-то нынче захочет попробовать Хлыновский могу выслать семена, купила 3 пакетика.

    Леночка, а что там про него написано, какой он?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ну вообще беспредел  :o Купит какая нибудь бабушка, которая о существовании сайта СЕМКО даже и не догадывается, эти семена, а половина растюх будет без плодов, сурпраз от СЕМКО  ???

3 года Катю F1 выращиваем, все растения с плодами :hey: . Про антоциановую окраску рассады ничего сказать не могу, а похожее сообщение уже где-то было на форуме год (?) назад.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Я сажала в этом году Розовый сон. Мне не понравился.

  Наташа , не пересорт ли был?  Можете написать номер партии?  В прошлом году его  очень хвалила форумчанка, вот я его и купила.

Ссылка на сообщение
Цитата svetik

Сообщение на сайте СЕМКО:Томаты Катя F1, Слот F1, Фифти(50) F1, Тамань F1, Семко 18 F1, Семко 2010 F1, Аксинья F1 имеют семена без опушения, а появившиеся проростки растений должны иметь АНТОЦИАНОВУЮ (фиолетовую) окраску. В случае же появления отдельных растений, лишённых антоциановой окраски, уже на стадии рассады следует их обязательно выбраковывать, так как эти растения не будут завязывать плоды, они будут стерильными.

 

Ольга, а у вас Катя действительно была с фиолетовой окраской?

 

 

Да, действительно всегда была фиолетовая окраска, кроме этого года, но урожай был отличный.

Обычно у ростков еще до пикировки стебелек не зеленый,а  имеет фиолетовый окрас. Но в этом  году все росточки (при 100%) всхожести не были фиолетовыми, на что я обратила внимание, т.к. Катю выращиваю много лет и тоже когда -то читала информацию о антоциановой (фиолетовой) окраске.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...