Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Вологда град в этом году пробую. Страус Сумоист и Горожанка не садид. Остальные прекрасные. Еще Рамзай в фаворитах.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

купила вчера Энигма F1 от Агрос (Seminis)5 шт за 58 руб и Дуэл плюс F1 от Агрос (Seminis) 10 шт за 19,3. Такая разница в цене внутри одной марки!!! Интересно, почему? Кто такие сажал может? Сажать буду в ОГ, но Энигма для ЗГ, вырастит?

Ссылка на сообщение

  Сажали многие,  каждый пятый из упомянутых  выше гибридов - результат голландской селекции. Выбирайте по необходимым параметрам ( дет-индет, цвет), смотрите отзывы по конкретным названиям.  На форумах хвалят Берберану, Пинк Гел, Пандарозу, Шеди леди, Хайпил, Торбей...  В основном  их сажают на переработку.

 

 

Ссылка на сообщение

 

А кто нибудь сажал гибриды голландской селекции? Поделитесь пожалуйста впечатлениями :-[

Цитата

 

Гибриды голландской селекции нужно ещё найти в тех гибридах фирмы Монсанто,продающиеся для вас под видом селекции Голландии. Известно,что фирма Монсанто находится за океаном,а не в Европе. Имеет свою продажную (слово правильное,подделывается под голландцев ,известных своими овощными сортами) компанию в Голландии. Фирма с миллиардными доходами не гнушается копеечными заработками от продажи семян восточной Европе. Сама Голландия не выращивает у себя на продажу овощи фирмы Монсанто,предназначенные на продажу. В магазинах указывается сорт на упаковке. Семена её не продаются у нас в Германии. Пролезть пытаются, изменив название сорта,для этого в интернете у нас есть списки фирм,сотрудничающиеся с Монсанто. Противники Монсанто бойкотируют покупку любых семян (даже немецких) этих фирм. Покупая семена "голландской "селекции,вы поддерживаете Америку. Может кому то это без разницы,а кто то за национальное развитие. Из приведённых здесь сортов "голландской селекции"-6 Пунто 7,Энигма,Пандароза,Пинк гел,Хайпил 108,и много других,до 80 сортов,от Монсанто.

Ссылка на сообщение

Наш каталог пестрит этими гибридами от Монсанто,в отличии от каталога в Tomaten Forum в Германии,где ни одного не найдёшь. Так зачем же лезет Монсанто в Россию,если прибыль копеечная? Да ещё и названия русские дают-Марфа,Чирчик,Таня,Садик.

Ссылка на сообщение

Цитата Rodebielesumer

Так зачем же лезет Монсанто в Россию,если прибыль копеечная? Да ещё и названия русские дают-Марфа,Чирчик,Таня,Садик.

 

А у Вас какие версии, зачем они сюда лезут?

Ссылка на сообщение

У меня такая же версия,как у 80 % россиян,высказавшихся против Монсанто в январе. Успеха вам. У нас Монсанто боролся с политиками за зону влияния в Европе несколько лет,большими деньгами. Вопрос решён к радости многих,что решают сами государства,без указки Брюсселя. А тут многие страны против.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

У меня такая же версия,как у 80 % россиян,высказавшихся против Монсанто в январе. Успеха вам. У нас Монсанто боролся с политиками за зону влияния в Европе несколько лет,большими деньгами. Вопрос решён к радости многих,что решают сами государства,без указки Брюсселя. А тут многие страны против.

ничего не поняла  :D их, что сажать не нужно? У меня Семинис 2 гибрида. Я так понимаю, что это Монсанто.

Ссылка на сообщение

День добрый, пожалуйста, отзовитесь кто обладает информацией о гибридах  Сунгари F1 и ЛовкийF1 . Хочу попробовать их в ОГ , но на форуме не нашла инфы :-[

Ссылка на сообщение

Была в Туле.  На  центральном рынке  зашла в магазинчик Семена. Попала под " страшное" обаяние продавца и не устояла, купила несколько сортов гибридов  Махитос

                                        ТМА666

                                            Персидская сказка

У продавца 20 соток земли и он испытывает каждый сорт и гибрид какие продаёт, говорит, что по вкусу и урожайности  рядом не стояли с теми, какие я ему назвала( в основном из Сибсада).У него очень большой выбор, в том числе сорта с  форума.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эти гибриды?

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Была в Туле.  На  центральном рынке  зашла в магазинчик Семена. Попала под " страшное" обаяние продавца и не устояла, купила несколько сортов гибридов  Махитос

                                        ТМА666

                                            Персидская сказка

У продавца 20 соток земли и он испытывает каждый сорт и гибрид какие продаёт, говорит, что по вкусу и урожайности  рядом не стояли с теми, какие я ему назвала( в основном из Сибсада).У него очень большой выбор, в том числе сорта с  форума.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эти гибриды?

Татьяна, про Персидскую сказку здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=4524.0

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Была в Туле.  На  центральном рынке  зашла в магазинчик Семена. Попала под " страшное" обаяние продавца и не устояла, купила несколько сортов гибридов  Махитос

                                        ТМА666

                                            Персидская сказка

У продавца 20 соток земли и он испытывает каждый сорт и гибрид какие продаёт, говорит, что по вкусу и урожайности  рядом не стояли с теми, какие я ему назвала( в основном из Сибсада).У него очень большой выбор, в том числе сорта с  форума.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эти гибриды?

Танюша,что ж ты не сообщила,что будешь в Туле?Могли бы встретиться!!!! А в магазине у Сергея была? По твоему  рассказу сразу понятно,что у него!!! Я тоже покупала 666...Но не посадила что-то цифры смутили.
Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

ничего не поняла  :D их, что сажать не нужно? У меня Семинис 2 гибрида. Я так понимаю, что это Монсанто.

 

Наталия,Лиса,садите свои 2 гибрида от Семинис,пробуйте. И правильно понимаете,Семинис-это напрямую Монсанто,без работы голландцев. Фирма De Ruiter Seeds тоже продаёт у вас семена,тоже оттуда.

 

Перенесла из моего дневника за 2014 год-

 

 

Гибриды от Монсанто и русские математики.Вот в России Монсанто не стесняется показывать своё имя на семенах,не то,что у нас. Чувствует себя вольно. Зашла я на фирмы,продающие его семена,немного почитала,что на обратной стороне упаковки написано. Читаю Женарос Ф1. Гибрид устойчив к экстремальным условиям. Ого,думаю,экстрем,это Северный полюс,что ли? Дальше- Особенности выращивания-для отапливаемых теплиц и плёночных укрытий. Это что ли экстрем? Точно д....... считают. А дальше собрание сочинений из всех их упаковок-урожайность очень высокая,один из самых урожайных,очень сладкие,очень красивые,один из самых лучших,очень ранний гибрид-первое соцветие над 7 листом,последующие через 3 и всё равно самый урожайный. Я самый,самый... и всё в ажуре. А вот Гавриш указал,не боится,такой сякой,урожайность для Чухломы написал,4,5 кг,что сошлось у меня под плёнкой,как и написано. Сибсад указывает без страха урожайность с куста или с кв.м. Вот получила семена Биотехники,тоже пишут урожайность или прямо или сам посчитай,плод в граммах,в кисти столько штук,стеблей столько,кистей столько,только умножай свой вариант формирования куста,вот тебе и кг.

 

Интересно,"самые урожайные" ,которые от Монсанто,ставят в этом году урожайность на пакетике или стесняются смущённо?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Танюша,что ж ты не сообщила,что будешь в Туле?Могли бы встретиться!!!! А в магазине у Сергея была? По твоему  рассказу сразу понятно,что у него!!! Я тоже покупала 666...Но не посадила что-то цифры смутили.

Галя, была буквально несколько часов . Даже и не знаю, как звали продавца,  но молодец,  талантливо  продаёт!

Магазинчик находится недалеко от входа направо (хотя, может там несколько входов ??? ???)

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Наталия,Лиса,садите свои 2 гибрида от Семинис,пробуйте. И правильно понимаете,Семинис-это напрямую Монсанто,без работы голландцев. Фирма De Ruiter Seeds тоже продаёт у вас семена,тоже оттуда.

 

Перенесла из моего дневника за 2014 год-

 

 

Гибриды от Монсанто и русские математики.Вот в России Монсанто не стесняется показывать своё имя на семенах,не то,что у нас. Чувствует себя вольно. Зашла я на фирмы,продающие его семена,немного почитала,что на обратной стороне упаковки написано. Читаю Женарос Ф1. Гибрид устойчив к экстремальным условиям. Ого,думаю,экстрем,это Северный полюс,что ли? Дальше- Особенности выращивания-для отапливаемых теплиц и плёночных укрытий. Это что ли экстрем? Точно д....... считают. А дальше собрание сочинений из всех их упаковок-урожайность очень высокая,один из самых урожайных,очень сладкие,очень красивые,один из самых лучших,очень ранний гибрид-первое соцветие над 7 листом,последующие через 3 и всё равно самый урожайный. Я самый,самый... и всё в ажуре. А вот Гавриш указал,не боится,такой сякой,урожайность для Чухломы написал,4,5 кг,что сошлось у меня под плёнкой,как и написано. Сибсад указывает без страха урожайность с куста или с кв.м. Вот получила семена Биотехники,тоже пишут урожайность или прямо или сам посчитай,плод в граммах,в кисти столько штук,стеблей столько,кистей столько,только умножай свой вариант формирования куста,вот тебе и кг.

 

Интересно,"самые урожайные" ,которые от Монсанто,ставят в этом году урожайность на пакетике или стесняются смущённо?

Ничего не поняла. :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

  Элена, а какие в Европе отзывы про гибриды японской фирмы SAKATA?  У нас многие ее семена предпочитают, несмотря на высокие цены.

Ссылка на сообщение

Не пускают в Европу чужие фирмы,конкуренция. Саката-это кажется израйльская фирма? Если это правильно,то они занимаются селекцией не хуже,чем в России. Стоит взять и попробовать израйльскую селекцию. В прошлом году был только один сорт из Японии у нас в продаже,уже привитых на корни гибридов из Голландии,мелкие розовые. Bendos. Нигде информации про этот сорт в интернете не нашла,ни у нас,ни в России.

Посмотрела в интернете,Саката всё же японская фирма,продаёт менее 2% от всех семян в мире.

Ссылка на сообщение

Галя,задавай вопросы,что конкретно непонятно,я отвечу. В предыдущем моём сообщении только моё мнение,очень жёсткое к гибридам от Монсанто,другие совсем не против выращивать и пробовать его,а потом писать,что эти самые вкусные на самом деле кислющие и малоурожайные. Вот только что в теме -Выбор сортов на посадку про какой то Пинк было написано. А пинки от Монсанто. Но опять же это только одно мнение.

Ссылка на сообщение

Про фирму поняла, Монсанто, но у нас всё наши Гавриши и Поиски под видом мировой селекции разные семена фасуют, вот тот же лук Зксебишен за 16 рублей от Гавриша и чьи это семена???  Я просто покупаю семена наших производителей в ОБИ и непонятно что я купила.  :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Интересно,название лука похоже на польский,в санкции не вошел,повезло кому то. Ты права,обмана много,конкуренция большая,каждый идёт с лучшими лозунгами на упаковках. Хорошо,что есть общество,как наш форум,где всё это проверяют и делятся только лучшими сортами.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...