Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ладога

Сегодня пересмотрела все всходы из семян от В. Редько. Из присланных 17 сортов, пока посеяла только часть. В большинстве все  хорошо всхожи , некоторые частично 1-2 семечки проклюнулись.  Остальные сорта буду позже сеять.

Конечно , 5 семян в пакетике , это очень мало. Если в первый раз вдруг что то не так пошло , то больше практически нет шанса повторно посеять.

 

Анжел! Это хорошо, что всхожесть хорошая оказалась, потому что я все заказы Валентины Редько половиню, себе оставляю по 2 (иногда 3) семушки.  В прошлом году все сорта хорошо взошли, в этом понаблюдаю.

---------------------------------------------------------------------------------

Получила свой заказ, заказывала больше 30 сортов, все по списку, одна замена - Малиновая Канди - на другой сорт (неплохой).

 

Сажать все сорта не буду в этот год - посажу примерно 8 сортов.

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Свои семена я обычно сею через год, да и покупные. Где то читала что свежие семена высевать желательно через год после сбора. При посеве на следующий год всхожесть семян ниже, урожай помидор снижается и чаще бывают растения с пустоцветами. Но в этом году много прикупила и у Редько в том числе и теперь думаю сеять или оставить на следующий год. Может поэтому всхожесть низкая?

В январе 2014 получила семена от Редько, в марте посеяла их, один из них был "сердечный".

Всхожесть была 100%, но посев был в пелёнки.

А Насчёт свежести семян один автор правду знает.  :)

Ссылка на сообщение

А я жду семян!! Вот и место оставила для них!!!! Оплатила 9 ноября. Обещали к марту...Может быть успею посадить. Конечно запас есть, но хотелось и новинок.

Ссылка на сообщение

  В прошлом году из семян Редько не взошел только один сорт из 11 посаженных. Думаю, что это не критично.

  Семена  заказывала в сентябре, получила в феврале. Очень переживала, что много сортов не достанется, но все обошлось.  Замена была только одна.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

А я жду семян!! Вот и место оставила для них!!!! Оплатила 9 ноября. Обещали к марту...Может быть успею посадить. Конечно запас есть, но хотелось и новинок.

Да они же тоже помидоры выращивают, понимают наши ожидания. Постараются, наверное.

Ссылка на сообщение

Зашла и я посмотреть на томатики большого выбора. Увидела в каталоге у В.В. Редько сорт Глория (я его поставила в  наш каталог),сразу засомневалась сначала,увидев фото томатов,правильный ли у меня сорт. На фото чисто сосулистые с носиком,в описании так и написано,вытянутые,300-400-500 гр. 2 фото этих сосулек,вес не соответствует обещанному,там видны пальцы,держащие этикетку,точно не пальцы богатыря. Описание слово в слово как на украинском Квитка. Посмотрела другую информацию-создан Молдавским НИИ,овльные,округлые,до 109 гр.,довольно старый сорт. Продаёт фирма Семена Алтая- тоже круглые. Что то не то (штиммт вас нихт).

Ссылка на сообщение

Цитата Rodebielesumer

Зашла и я посмотреть на томатики большого выбора. Увидела в каталоге у В.В. Редько сорт Глория (я его поставила в  наш каталог),сразу засомневалась сначала,увидев фото томатов,правильный ли у меня сорт. На фото чисто сосулистые с носиком,в описании так и написано,вытянутые,300-400-500 гр. 2 фото этих сосулек,вес не соответствует обещанному,там видны пальцы,держащие этикетку,точно не пальцы богатыря. Описание слово в слово как на украинском Квитка. Посмотрела другую информацию-создан Молдавским НИИ,овльные,округлые,до 109 гр.,довольно старый сорт. Продаёт фирма Семена Алтая- тоже круглые. Что то не то (штиммт вас нихт).

Похоже, томатов под названием Глория существует несколько разновидностей, я выращивала вот эту, с овальными вкусными небольшими плодами: http://floramarket.kiev.ua/price.php?id=263

Слышала, что на Украине есть другая Глория с крупными овальными плодами-видимо у Редько такая  :)http://sadik45.taba.ru/Katalog_sortov/1387399_Gloriya.html

 

Такая же история, как с Розовым фламинго(есть 4 вида томатов с таким названием)...

Ссылка на сообщение

вот и розовых меда тоже два. у той же Редько серцевидный и круглый. в 2013 г. я круглый у нее брала, серцевидного не было тогда еще. очень мне сорт понравился, вкусный и урожайный.

Ссылка на сообщение

Значит будет скоро в каталоге нашем ещё одна разновидность Глории,та,что сосулистая с носиком и 300-400-500 гр. У кого же такая сосуля вырастет? В каталоге таких крупных (сосулек) ещё нет. Удачи,дерзайте после покупки 5 раритетных семечек.

Думаю,на такой прямой вопрос о несоответствии на фото красных помидор,которые уже не увеличат своего размера существенно (и выглядят на 100 гр с плюсом),и приведённому весу,может ответить коллекционер. Так сказать,повысить свой рейтинг.

Ссылка на сообщение

Вчера получила свой заказ, оплаченный 20 октября. Замен томатиков нет :) . В подарок + Алтайский шедевр. А вот перец: вместо Для гурманов получила Оранжевое солнце. Наконец-то я спокойно могу составлять список посадок  :mail2:

Ссылка на сообщение

Ура!!!Получила свой заказ,НИ ОДНОЙ ЗАМЕНЫ :o :yep: :mail2:!И день благоприятный,пошла столетник из холодильника доставать,семена готовить к посадке :)! В подарок тоже обалденный сорт получила ;)! Почта не подвела,быстро конветик получила.

Ссылка на сообщение

Добрый всем день, форумчане, с праздником!

Примите в свою душевную компанию фаната томатной культуры. Я впервые получила семена от В. Редько,  жду результатов, читаю о ваших достижениях. У меня вопрос: кто выращивал уже свои помидорки  из семян Редько следующего поколения, такие же получаются? Т.е. можно размножить ее экзоты? Есть ли  у кого статистика?

Омела (Евгения)

Ссылка на сообщение
Цитата Омела

Добрый всем день, форумчане, с праздником!

Примите в свою душевную компанию фаната томатной культуры. Я впервые получила семена от В. Редько,  жду результатов, читаю о ваших достижениях. У меня вопрос: кто выращивал уже свои помидорки  из семян Редько следующего поколения, такие же получаются? Т.е. можно размножить ее экзоты? Есть ли  у кого статистика?

Омела (Евгения)

 

Евгения, почитайте темы в каталоге про интересующие вас сорта, возможно вы найдете ответы на свой вопрос.  :)

Ссылка на сообщение

Сегодня получила письмо от Редько! Всё в наличии :mail2: Даже Волфорда Чудо!!! В подарок томат Бифстик.

Я довольная :P

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Наташ, а сколько по времени письмо к тебе шло?

Шло от почты до почты, ровно неделю с 13 февраля. Извещение мне в субботу днём только в руки попало, пришлось до вторника ждать.

Ссылка на сообщение

Цитата Омела-Евгения

Добрый всем день, форумчане, с праздником!

Примите в свою душевную компанию фаната томатной культуры. Я впервые получила семена от В. Редько,  жду результатов, читаю о ваших достижениях. У меня вопрос: кто выращивал уже свои помидорки  из семян Редько следующего поколения, такие же получаются? Т.е. можно размножить ее экзоты? Есть ли  у кого статистика?

Омела (Евгения)

 

я в 2013 году покупала семена у Редько, а в прошлом году некоторые сорта посадила с семян Редько, и эти же сорта посадила уже из своих семян, собранных в 2013 г. делала так для сравнения. так вот с моих семян получилось у некоторых сортов урожайность даже выше, а у других примерно одинаково. думаю, что в итоге урожайность может расти за счет "районирования" сортов, или быть примерно такой же.

были некоторые сорта от Редько, которые у меня себя не показали в плане урожайности, но понравились по вкусу и прочим параметрам, поэтому семена я с них все-таки собрала, и хочу снова попробовать посадить эти сорта уже из своих, в надежде на то, что все-таки "районирование" даст урожайность. в этом году у меня в планах два таких сорта будет.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Шло от почты до почты, ровно неделю с 13 февраля. Извещение мне в субботу днём только в руки попало, пришлось до вторника ждать.

Ну ладно, надеюсь что в эту пятницу  письмецо для меня все-таки попадёт в отправку, и успел посадить все, что хочется. Особенно жду Сердце Ашхабада и Ильди

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Ну ладно, надеюсь что в эту пятницу  письмецо для меня все-таки попадёт в отправку, и успел посадить все, что хочется. Особенно жду Сердце Ашхабада и Ильди

Я начну сажать 20 марта только - так кстати, у Редько на сайте и написано. Так что успеешь, не переживай :)

 

Вообще, от свекрови, мне письмо из Кургана шло 5 дней как-то :o Так что может и быстрее дойти.

Ссылка на сообщение

Мне тоже отправлено письмо 13 февраля, но нет до сих пор(( , быстее было доехать до Кургана, час езды, а письмо уже почти две недели идет.Вчера заходила на почту.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Мне тоже отправлено письмо 13 февраля, но нет до сих пор(( , быстее было доехать до Кургана, час езды, а письмо уже почти две недели идет.Вчера заходила на почту.

Я спрашивала, можно ли так забрать, она ответила, что семена отсылаают из другого места, из Куртамыша мне пришли.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Я начну сажать 20 марта только - так кстати, у Редько на сайте и написано. Так что успеешь, не переживай :)

 

 

Насчёт помидор я не переживаю,там ещё перцы и земляника...

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Насчёт помидор я не переживаю,там ещё перцы и земляника...

Ааа, понятно.

Слушай, ну земляника всё равно на второй год только плодоносить активно начнёт, а перцы просто будут попозже. В Кургане свекровь не парится, мне говорит - не надо рано так сеять! Начиталась чего-то там :P Конечно, им-то хорошо нет смысла сажать рано, всё равно летом всё на кусту вызревает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...