Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые слизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nataly

У меня у большинства ходов кучек нет... Дыры с кулак. Под землей ходит как у себя дома. Но и ей сетка не по зубам будет, она толщиной миллиметра полтора наверное, довольно толстая и прочная, твёрдая.

Кстати, таблетки -вонючки от этих тварей видела на ВДНХ в павильоне Семена, 3 шт 100 р. Думала-думала, так и не купила...

Я попробую купить таблеточки, если у нас у метро еще на раскупили, сетку теперь тоже придется класть. Но она и верхом прекрасно перемещается, не везде свекла снизу подъедена, есть прям от макушки по кругу до середины плода, хотя конечно ничто не мешает ей из дырки вылезти. Вообще, все эти бяки сообразительные очень, мыши только  малость туповаты, особенно молодняк, я их в доме тут за 2 недели переловила с помощью гуманной мышеловки, откуда приперлись - не знаю, у нас все воздухоотводы мелкой сеткой затянуты, скорее всего в открытую дверь просочились. Но когда я увидела как эти паразиты по стенкам бегают, чуть в обморок не упала. Котов у меня нет, а мышей собака не ловит ;D, только крыс и то, почему-то зимой, летом ни разу убитой крысы не видела.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

а под агроспан слизни проберутся?

 

У меня они везде в этом году были. Даже в парники как-то попадают.

Ссылка на сообщение
Цитата Копченая

бороться с этой гадиной очень сложно, она еще и размножается как бешенная ;D Если крот оставляет кучки земли на поверхности, то от этой гадины кучек и в помине нет, зато дыры будь здоров в земле.

Может быть попробовать положить в дырку кусочек карбида и полить водой, вонь несусветная. У нас года 2 назад жила какая то зараза, ходы были сантиметров 8-10 в диаметре, жрала все подряд, тыкву объедала полностью, оставалась только серединка с семенами, я клала карбид и пока ттт не видно

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

У меня они везде в этом году были. Даже в парники как-то попадают.

 

Я нынче слизней выковыривала из цветной капусты. Самое прикольное, что между соцветиями даже червяка земляного нашла. Как он туда залез? Она же на ножке растет  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Я нынче слизней выковыривала из цветной капусты. Самое прикольное, что между соцветиями даже червяка земляного нашла. Как он туда залез? Она же на ножке растет  :o

 

У меня на даче есть огромная эмалированная кастрюля, диаметром наверное сантиметров 60, высота мне выше колена. Используем как резервуар теплой воды, поскольку она темно-коричневая, хорошо нагревается на солнце. Так  вот периодически находила утром в закрытой крышкой (!) этой кастрюле с водой слизней и червяков. Вот КАК?!

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

У меня на даче есть огромная эмалированная кастрюля, диаметром наверное сантиметров 60, высота мне выше колена. Используем как резервуар теплой воды, поскольку она темно-коричневая, хорошо нагревается на солнце. Так  вот периодически находила утром в закрытой крышкой (!) этой кастрюле с водой слизней и червяков. Вот КАК?!

  :o :o :o ого, наверное крышка с какой-то стороны не вплотную прилегает
Ссылка на сообщение

Цитата qame

  :o :o :o ого, наверное крышка с какой-то стороны не вплотную прилегает

 

Это возможно, но высота кастрюли!!! Эмалированная!! КАК?!  :o

Ссылка на сообщение

так высота для них не препятствие, читала по стенам домов ползают, в теплице по стенам тоже ползают :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

так высота для них не препятствие, читала по стенам домов ползают, в теплице по стенам тоже ползают :hey:

 

Слизни да, а дождевые червяки? ;)

Ссылка на сообщение

Точно, а дождевые кск поднялись  :P наверное слизни по веревочке их подтянули ;D

Ссылка на сообщение

Девушки, не в тему, конечно, прошу прощения. Но раз уж о крысах с норами заговорили... Они стекло битое боятся. Если осмелитесь, то прямо в ходы положите поглубже. Только как потом на это стекло не наткнуться? Опасно, конечно. Но, может, вокруг норы положить, они уйдут, а потом убрать.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

Девушки, не в тему, конечно, прошу прощения. Но раз уж о крысах с норами заговорили... Они стекло битое боятся. Если осмелитесь, то прямо в ходы положите поглубже. Только как потом на это стекло не наткнуться? Опасно, конечно. Но, может, вокруг норы положить, они уйдут, а потом убрать.

Извините, что влезла в беседу.Но известно про ум крыс ,они начнут рыть в другом месте(если их устраевыет эта територия)

Самый надёжный вариант -кот.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Точно, а дождевые кск поднялись  :P наверное слизни по веревочке их подтянули ;D

 

А, кстати, вариант! А в мою цветную капусту слизни червяка на постой взяли - он у них гастарбайтером трудился - капустные соцветия рыхлил  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Может быть попробовать положить в дырку кусочек карбида и полить водой, вонь несусветная. У нас года 2 назад жила какая то зараза, ходы были сантиметров 8-10 в диаметре, жрала все подряд, тыкву объедала полностью, оставалась только серединка с семенами, я клала карбид и пока ттт не видно

Галя, спасибо! Муж про это сразу же сказал, где бы его теперь раздобыть?

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Извините, что влезла в беседу.Но известно про ум крыс ,они начнут рыть в другом месте(если их устраевыет эта територия)

Самый надёжный вариант -кот.

У меня два среднеазиата, какой уж там кот. с@@а крыс ловит лучше всякого кота, но тока зимой ;D, я уже писала, да и не крыса это, а громадная мышь, во как. Будем подумывать, как от нее избавляться :-*Но думаю безнадега, коты соседские у нас сидят днями и ночами у теплицы, а жильцы продолжают копать :D, а через дом от нас сосед голубей держит, так что им и там хорошо на зерне, а летом у нас витаминчики потребляют :'(

Что касается слизней, то такого количества этих сопляков я в жизни не видела, они аккупировали у меня теплицу с перцами и обожрали там все что можно, сейчас популяция уменьшилась, перчики стали чистенькими без дыр, но, увы сезон закончился и я перец покупаю на рынке или подруга снабжает. Слизнеед в нашем магазине пропал, в другой обещали завезти, попробую в понедельник заглянуть, может повезет ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Копченая

Галя, спасибо! Муж про это сразу же сказал, где бы его теперь раздобыть?

Марина, я покупала в магазине где продают сварочные аппараты и все прибамбасы для газорезки. Карбид используют ( по крайней мере раньше использовали) в ацетиленовых генераторах.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Марина, я покупала в магазине где продают сварочные аппараты и все прибамбасы для газорезки. Карбид используют ( по крайней мере раньше использовали) в ацетиленовых генераторах.

Спасибо! Буду искать.

Ссылка на сообщение

Девчёнки! Я ничего про карбид не знаю, но осталось детское воспоминание.Один пацан бросал куски карбида в бочку с водой и обжёг себе глаза, брови, ресницы тоже подпалил.Проконсультируйтесь!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Девчёнки! Я ничего про карбид не знаю, но осталось детское воспоминание.Один пацан бросал куски карбида в бочку с водой и обжёг себе глаза, брови, ресницы тоже подпалил.Проконсультируйтесь!

Балбес, бросать надо было в лужу и маленькие кусочки, тогда пузыри идут и вонючка страшная, кто ж в неашем дестве с этим не баловался, карбид, не что иное, как негашеная известь, поэтому шутки с ней плохи, надо аккуратно баловаться.

Ссылка на сообщение

Марина! Респект и уважуха! Сколько интересного я пропустила в своём детстве.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Марина! Респект и уважуха! Сколько интересного я пропустила в своём детстве.

Саша, значит Вы были хорошей, послушной девочкой. А я застала даже фугасы в нашем дворе, валялись страшные в коробах с песком, с окончания войны прошло восемнадцать лет, мы (вся ребятня) всем двором их рассматривали, а потом они как-то одномоментно исчезли, а в войнушку играли еще долго.:(

Купила сегодня на Тимирязевской Слизнеед, девушка-продавец сказала, что можно сейчас сыпать, чтобы весной поменьше их было.

Ссылка на сообщение

Прочитала про Кизельгур (диатомит) , кто-нибудь им пользовался против слизней и улиток? Интересно, как вообще им пользоваться, не вредит ли другой биоте :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Прочитала про Кизельгур (диатомит) , кто-нибудь им пользовался против слизней и улиток? Интересно, как вообще им пользоваться, не вредит ли другой биоте :dnt:

 

Почитала... Интересно! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

мне тоже хочется заиметь Кизельгур (диатомит) :yep:, впервые  слышу о нем.а вдруг это наше спасение  :).

не считая ночных сборов с растений, дневных с их мест спячки,у меня все лето большой запас Грозы, стараюсь не сыпать на грядки рядом с овощами, а за бортиками, на брусьях раскладывать в Т. всегда результативно, пекинку, перцы,помидорные грядки спасла.

большую ошибку сделала, когда замульчировала  помидорки укропом  :-\. сотни и моих и наверное соседских облепили этот укроп :-\, собирала горстями :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...