Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Скопировать не получилось, приведу пример. Мне бы в голову не пришло искать на букву "Г" Ильди, Бычье сердце гигант, Новый большой гном и Жар-горящие угли. :-[

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

... Вся инфа была в нужных темах...Теперь не знаю,а иногда не помню где искать то,что заинтересовало.

Лена, и в "нужных темах": начинали за здравие, а заканчивали за упокой :D (по теме был только вопрос ;D  ,  первые  ответы; потом "сбивали" с темы).

Это я к тому, что найти инфу не легко было и в те далёкие  :(  времена (сколько однотипных тем было/и есть -  :- )

Всё, что заинтересовало, надо сразу "забирать" себе (при любом раскладе) - это моё, "грубо" говоря, ИМХО :hid:

Ссылка на сообщение

Так вот - про ДНЕВНИКИ - пишем вот сюда. А то, понимаешь, всё в кучу - есть же специальный топик про дневники.

 

Запблокирую эту тему, а то в нее продолжают писать. Все про дневники  - перенес, ссылка выше!

Ссылка на сообщение

Возможно и ошибаюсь, но по-моему мнению, нам не хватает на форуме общей темы по агротехнике томатов.  Где можно было написать, что ты делаешь, спросить совета и тп.  Есть много мелких тем, а общей как раз и нет. Думаю, что иногда поэтому пишут в дневниках. Или подумаешь и совсем не пишешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Возможно и ошибаюсь, но по-моему мнению, нам не хватает на форуме общей темы по агротехнике томатов.  Где можно было написать, что ты делаешь, спросить совета и тп.  Есть много мелких тем, а общей как раз и нет. Думаю, что иногда поэтому пишут в дневниках. Или подумаешь и совсем не пишешь.

А вы как захотите написать - сразу и  открывайте тему, если подходящей нету, долго не думайте ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

А вы как захотите написать - сразу и  открывайте тему, если подходящей нету, долго не думайте ;)

Цитата Nadine

Возможно и ошибаюсь, но по-моему мнению, нам не хватает на форуме общей темы по агротехнике томатов.  Где можно было написать, что ты делаешь, спросить совета и тп.  Есть много мелких тем, а общей как раз и нет. Думаю, что иногда поэтому пишут в дневниках. Или подумаешь и совсем не пишешь.

Уважаемый Помидоровед! У меня есть документ (уверена,как и у большинства форумчан) агротехники выращивания томатов "От семечка до семечка", составленный из различных источников, в т. ч. и  с форума. В нем приведены различные варианты всех этапов выращивания томатов. А можно сделать так: открыть такую тему, но что бы была возможность пополнять каждый раздел, что бы каждый желающий мог добавить свое. А что будет применяться на практике - это уж каждый решит сам, в соответствии со своими условиями и опытом.

Ссылка на сообщение

Цитата enni

А я никак не могу зайти в свои личные сообщения на старом форуме, как это сделать? :(

А в профиле есть такая функция (просмотр сообщений), нажмешь и видно все, что писала...

Ссылка на сообщение
Цитата enni

А я никак не могу зайти в свои личные сообщения на старом форуме, как это сделать? :(

Личные сообщения со старого форума два года как недоступны.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Возможно и ошибаюсь, но по-моему мнению, нам не хватает на форуме общей темы по агротехнике томатов.  Где можно было написать, что ты делаешь, спросить совета и тп.  Есть много мелких тем, а общей как раз и нет. Думаю, что иногда поэтому пишут в дневниках. Или подумаешь и совсем не пишешь.

 

 

Надюш, а смысл в общей теме, если агротехника в разных климатических условиях своя, разная.

Я как раз за дневнички.  Это, как в гости сходить, а специального предложения не требуется.  Удобно задавать вопросы.(любые).  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Уважаемый Помидоровед! У меня есть документ (уверена,как и у большинства форумчан) агротехники выращивания томатов "От семечка до семечка", составленный из различных источников, в т. ч. и  с форума. В нем приведены различные варианты всех этапов выращивания томатов. А можно сделать так: открыть такую тему, но что бы была возможность пополнять каждый раздел, что бы каждый желающий мог добавить свое. А что будет применяться на практике - это уж каждый решит сам, в соответствии со своими условиями и опытом.

Немного теряюсь - у темы не может быть разных разделов, потому что тема находится внутри какого-то раздела.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Надюш, а смысл в общей теме,

Ну вот например, как на форумхаус... я не предлагаю повторять, просто  объясню. 

Есть тема "выращивание рассады", " агротехника томатов", " сеем и растим рассаду овощей он-лайн".

В теме "сеем и растим", так называемой болталке,  говорят обо всех текущих делах с семенами и рассадой. Не обходится и без флуда конечно. эта тема потом удаляется.

В выращивании рассады можно говорить о том, как ты растишь, когда сажаешь, ну и по всей вероятности, как будешь готовить землю и семена.

А у нас надо найти тему "когда сеять", "как подготовить грунт", "как помочь рассаде","сеем вместе"... Пока найдешь нужную тему, забудешь, что хотел написать :mail:...или пишешь в дневнике.

Я ни в коем случае не критикую,  высказываю  свое мнение. Дневники вещь очень хорошая, но все прочитать просто нереально.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

А у нас надо найти тему "когда сеять", "как подготовить грунт", "как помочь рассаде","сеем вместе"... Пока найдешь нужную тему, забудешь, что хотел написать :mail:...или пишешь в дневнике.

 

 

Всецело. Буду рад, если кто-то соберется, да и откроет такие нужные темы!

А если такие темы уже есть - то видимо мне надо их прикрепит сверху.

Или все дело в отсутствии общего раздела АГРОТЕХНИКА?..

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Всецело. Буду рад, если кто-то соберется, да и откроет такие нужные темы!

А если такие темы уже есть - то видимо мне надо их прикрепит сверху.

Или все дело в отсутствии общего раздела АГРОТЕХНИКА?..

Я имела в виду раздел - текст в теме дополнять.. Нельзя, наверное...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ну вот например, как на форумхаус... я не предлагаю повторять, просто  объясню. 

Есть тема "выращивание рассады", " агротехника томатов", " сеем и растим рассаду овощей он-лайн".

В теме "сеем и растим", так называемой болталке,  говорят обо всех текущих делах с семенами и рассадой. Не обходится и без флуда конечно. эта тема потом удаляется.

В выращивании рассады можно говорить о том, как ты растишь, когда сажаешь, ну и по всей вероятности, как будешь готовить землю и семена.

А у нас надо найти тему "когда сеять", "как подготовить грунт", "как помочь рассаде","сеем вместе"... Пока найдешь нужную тему, забудешь, что хотел написать :mail:...или пишешь в дневнике.

Я ни в коем случае не критикую,  высказываю  свое мнение. Дневники вещь очень хорошая, но все прочитать просто нереально.

Согласна с Надеждой. Дневники хорошо, конечно. Но и практических тем хочется побольше.

Ссылка на сообщение

Просто в личных сообщениях остались адреса, по которым я не успела выслать кое-что, пара адресов, давно переживаю  :- :'(:( :( :(

Ссылка на сообщение

Вечером, когда много зарегистрированных форумчан в онлайне - страницы медленно грузятся из-за аватарок - это же все разные фотки, поэтому нужны лишние секунды на загрузку хоть и мелких, но все же 80-100 фот. 

 

Если тороплюсь и некогда ждать - когда появляется текст - нажимаю Esc - мгновенно страница загружается, правда части авок  - не видно, но кому-то это и не важно.

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Аватарки-то можно отключить.... Грустно без них :)

 

У меня на работе - всё отключено, все изображения, хоть здесь часик насладиться знакомыми лицами  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вечером, когда много зарегистрированных форумчан в онлайне - страницы медленно грузятся из-за аватарок - это же все разные фотки, поэтому нужны лишние секунды на загрузку хоть и мелких, но все же 80-100 фот. 

Это да. А у меня они еще грузятся по очереди. Такая пулеметная лента получается - мама не горюй. Вот если бы можно было отключить аватарки вверху страницы, а сбоку сообщений оставить, то я так и сделала бы. Но так нельзя, отключаются все, а без них плохо.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Аватарки-то можно отключить.... Грустно без них :)

...особенно когда такие светлые и красивые личики наших девочек - не надо их отключать ;)

Ссылка на сообщение

Да, темы где много фото оочень медленно открываются, ну это-то понятно...

Авки отключать не нужно, многие же по ним ориентируются - с кем конкретно разговариваешь :).

Муж надо мной смеётся, когда я много тем сразу в виде закладок открываю и иду по другим делам, спрашивает: что, рекламная пауза? :D

Всё в принципе вполне терпимо, главное чтоб форум работал и не слетал ;)

Ссылка на сообщение

А мне не хватает на форуме мини-чата вместо "свежих сообщений"- "быстрое общение", не заходя в дневник, а уж если нужен совет коллективного разума, то велком в тему. увидела в дневниках у кого-то обращаются "ННННН, почисти личку", а тут быстрее- все же краем глаза зацепишь.

Ссылка на сообщение

Был такой чат, пользовались мало совсем, а ресурсы - жрет. Из-за пары-тройки сообщений в неделю держать "невыгодно" .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...