Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кубинский чёрный (Кубинский перцевидный)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Кемерово

У меня в этом году из семян КП выросли вот такие зверушки. По виду как Аурия, только немного поменьше и "чернявые". Вяжут неплохо, но вершинки много. Что за зверь такой?

Возможно, это Перцевидный черный.

Вершинки на нем  :hey: (в прошлом году на моем).

Ссылка на сообщение

У меня Кубинский чёрный,на одном кусту давал и такие, и с носиком плоды. Я собрала на семена и такой формы и с носиком. Вот из такой формы вырос в этом году нормальный К.Ч.Так что это просто мутация. ИМХО.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Выращивала пару лет назад Кубинский черный в ОГ, была разочарована, урожайность низкая, плоды какие-то все поцарапанные, никакой красоты нет.
Хорошо, что девочки убедили меня попробовать еще раз. Сорт понравился,  на вкус не сухие, со сладостью, съедался практически сразу после поспевания. 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Мой любимец по вкусу -плоды сочные ,вкусные. Вяжет весь сезон. Но в кистях сбрасывает отдельные цветы. В кисти остается 2-3 крупных  плода. Плоды рифленые приплюснутые .В вершинке замечен не был .

Сентябрьское фото ,Кубинский перцевидный уже под крышей теплицы 

а это июль
За урожай надо еще побороться .В следующем году посажу этого красавца обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Повторяла из своих семян - супер! В следующем сезоне попробую в ОГ - очень интересно посмотреть, получится ли толк..
Изначально планировала вести в 3 стебля, а в итоге получилось и 6 и 8 :D  Два куста заполонили весь выход из теплицы, сфоткать на кусту оказалось проблематично из-за зарослей :-

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Этот сорт у меня вместе с сортом Дядя Стёпа очень удачно маскировался под перец :) Куст получился очень высоким (более 2.5 метров) и урожайным. Из-за нераскиленной почвы была "вершинка". Плоды получились очень вкусные, мясистые, сладкие.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Выращивала впервые, семена с форума.

Не сухой совсем. Форма и цвет потрясающие!

Урожайность чуть выше средней.

По вкусу сладко-пресноватый. Для консервации и салатов с кислыми заправками подходит великолепно.

Все в совокупности заслуживает высокой оценки, оставляю для ежегодной посадки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Ну вот я и добралась до истины. оказывается, я садила Корейский длинноплодный, а вырос-то у меня Кубинский перцевидный! 90% фоток как и мой томатик!

Блин, а я уже из него сделала семушки и некоторым разослала как Кор.длинноплод, надо исправить ошибку!

Ссылка на сообщение
Интересен сорт формой плодов,все разные,плоские и рифлёные при этом встречаю первый раз. Правда отваливаются сразу в руки,когда спеют. У нас сидел 1 куст под укрытием,не пасынковали,раскинулся на стороны,высота 1,5 м,долгоиграющий. Вкус выше среднего. Посл. плотный томатик сфотала сегодня вместе с др.,что лежали на дозаривании. Сл. год обязательно на посадку,посмотреть,какую красоту выдаст.


Осенние томатики,пошли трещинки сухие,влажность большая была.



Семена от Томатинки.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Тоже в этом сезоне первый раз выращивала Кубинский перцевидный. Два куста росло в теплице и один в ОГ. В теплице доросли до самого верха и ещё немного свисали.
Как и у многих плоды были разные по форме. Одни довольно рифлёные и плоские, другие почти гладкие и округлые. Очень урожайный сорт. Кусты были увешены плодами сверху до низу. У мены были в меру сочные и сладкие, особенно которые зрели при  хорошей погоде. В заготовки хорошо пошёл. Уже открывала баночку с ним, очень вкусные получились. Ещё лежит несколько томатиков из снятых полностью зелёными. Остаётся на посадку в следующем сезоне.




  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Повторяла этот сорт, получился намного урожайнее, чем в первый раз. Растила в теплице один куст в 3 стебля, хорошо вязал, плодил до октября  :hey: Высокорослый индет, стебли нагибала под крышей. Довольно вкусный :niam:, хорошо хранится и красота неописуемая  :-* Изначально семена были от Ярославны  :thx:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Урожайный вкуснючий томат. Первые плоды более сочные, чем последующие. Но вкус все равно очень насыщенный, сладкий. Семян много. Куст высокий, мощный.

 
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

В этом 2018 году садили из старых семян и урожайность сорта у нас повысилась. Красота,вкуснота. 385756887_DSC_0393-Kopie.thumb.png.6e11a465e01e9c1d36aa6b8d1b61f411.png1517477565_DSC_0429-Kopie(380x252).thumb.jpg.72c30ee101f7b6a891c8b8885a4c943c.jpg1256298564_DSC_0763-Kopie.thumb.JPG.c405d960ecc225a752877753a6176c78.JPG

Куст 11.10.18

1621082459_DSC_0716-Kopie.thumb.JPG.db21b8aef9770553fdb7369bd4329096.JPG

Последний сбор с 3х кустов сорта в ОГ

594754703_DSC_0758-Kopie(320x213).thumb.jpg.ad8a88d76f836e4c8e0c53e546b33daa.jpg

Собрала даже самые маленькие томатики и думала,что с них ничего не получится. Сначала стояли в парнике,на свету,при минусе занесла домой,под диван. Результат-все доспели,вкус есть,дети их выбирали. Плотные,годны для дозаривания. На сегодня осталось меньше 10 томатиков.

Такие поздние сроки для томатов в ОГ подарил этот необычный год,"Томатный".

Особенность сорта-приезжали дальние родственники из города,собирали помидоры.  Подошла родня к Кубинскому. "Ой,я только томат задела,а он сразу у меня в руках оказался,сам отвалился. Вот смотри,я вот так взяла (показывает мне на другом томате),ой,и этот так же." Сразу в руки прыгают.

4 плюса сорту за красоту,вкусноту,урожайность и хорошее дозаривание.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 17.12.2018 в 00:55, Rodebielesumer сказал(а):

4 плюса сорту за красоту,вкусноту,урожайность и хорошее дозаривание.

Абсолютно со всем согласна! СУПЕРсорт! :06yes: Красавец! Рекомендую на посадку. Только не забудьте про вершинку. Я забыла и посадила на самом солнцепёке. Завязывался в жару хорошо, хоть и крутил лист. Вершинка немного была на кончиках. Но это не смущало моего мужа, который выбирал его из кучи зрелых плодов, аккуратненько кончик обрезал и... :05hid::03niam:

Кубинский перцевидный

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
В 13.11.2017 в 22:16, amarant сказал(а):

...Очень урожайный сорт. Кусты были увешены плодами сверху до низу. У мены были в меру сочные и сладкие...

Рос в ПК теплице на юго-востоке, не ранний, стройный, не терпит пересыхания грунта ( плоды осыпаются),  хорошо дозаривается, сохраняя вкус.   Hlp2-uiHbTM.jpg За семена спасибо Татьяне Кемерово! :08thanks:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Не впечатлил.Надеюсь, из своих семян будет лучше. Растет в ОГ, полутень. Плоды "сухие". Первые плоды с  вершинкой. В августе начал спеть, не торопится. Плодов мало. Куст под 2 м. Не болявый( некоторые сухие кусты уже убрала) и это радует. 

PANO_20200816_110924.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Красивые, ребристые,  урожайные лапти, но жуткий  недотрога, чуть прикоснулся и плод  уже на земле. Пресноватым получился, кальция ему не хватило, ушел в заморозку.

IMG_20220729_203127_copy_1350x1800.thumb.jpg.16f157488e12d82b4da15fa5bb20fe9e.jpg

1406458391_3.thumb.jpg.467eabab349956ecb3449cca10c460f0.jpg

1121114513_2.thumb.jpg.aa69b6cdcb5d03b69793c58da5c82b5f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...