Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что вы никогда не посадите на своем участке и почему?


Рекомендуемые сообщения

Цитата RNA

Эшшольция, вот агрессор.Два года выводила >:(

а я ее обожаю, такой цветок классный и неприхотливый, пусть хоть все ею зарастет. По весне прореживаю где не надо вылезла и она у меня опять рядочками, цветет с июня и до снега.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

а я ее обожаю, такой цветок классный и неприхотливый, пусть хоть все ею зарастет. По весне прореживаю где не надо вылезла и она у меня опять рядочками, цветет с июня и до снега.

Быстро перерастает и заваливается, смотрится небрежно.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Быстро перерастает и заваливается, смотрится небрежно.

Сроду не заваливалась и всегда смотрится цветущим кустиком
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Огуречную траву,календулу и млечник больше никогда! Огуречную траву и календулу сестра сеяла лет 17 назад, с огуречной травой до сих пор борюсь. Млечник сама по дурости запихнула в цветник, 4 год не могу побороть! Мангольд и кинзу очень люблю. Золотарник сейчас повсюду, распространяется со скоростью ветра.Черешни прижились и дают хорошие урожаи. Ищу абрикос,нашла человека ,который в Подольске занимается абрикосами,но он на сообщения не отвечает :'(.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Огуречную траву,календулу и млечник больше никогда!

Я с огуречной травой и календулой тоже боролась. И победила. Но теперь 2 или 3 года, их единичные всходы берегу. Даже пришлось календулу досеивать. Между баклажанами, огурцами и капустой её рассаживаю. Вчера огуречник заметила на тропинке, воткнула палочку, чтобы никто не наступил.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Тладианту и ваточник сирийский. Ваточник вывела за 3 года. Тладианта побеждает меня и другие растения. :'( Выстреливает в 3-5 метрах в клематисах, в лилиях и др. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата pas-len4ik

Огуречную траву,календулу и млечник больше никогда! Огуречную траву и календулу сестра сеяла лет 17 назад, с огуречной травой до сих пор борюсь. Млечник сама по дурости запихнула в цветник, 4 год не могу побороть! Мангольд и кинзу очень люблю. Золотарник сейчас повсюду, распространяется со скоростью ветра.Черешни прижились и дают хорошие урожаи. Ищу абрикос,нашла человека ,который в Подольске занимается абрикосами,но он на сообщения не отвечает :'(.

Вы имеете ввиду птицемлечник? А почему 4 года не можете побороть, он такой опасный? А мы календулу легко перевели... завести обратно вот проблема то... :D Вдоль тротуара  бархотки плохо растут, вот там пригодились бы ноготки.Они в тени не плохо росли у меня.

Ссылка на сообщение

А у меня календула в этом году высокая крупноцветковая. Очень красивая. А не посажу никогда больше картошку. Без нее забыл про колорадского. Мне купить проще 2 мешка на зиму. Больше не уходит на семью.

Ссылка на сообщение

Михаил,а что за сорт календулы? У  меня , кажется, Золотая королева,но только всходит.Обещали высокую)

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Цитата mopsdad1

А у меня календула в этом году высокая крупноцветковая. Очень красивая. А не посажу никогда больше картошку. Без нее забыл про колорадского. Мне купить проще 2 мешка на зиму. Больше не уходит на семью.

 

Полностью согласна Миша насчет картошки!  Больше не посажу !

Два мешка отличной картошки привезли прямо домой.

 

Ссылка на сообщение

Ой, ребята! :- А для меня огород без картошки совсем и не огород :(. Очень любим свою картошечку! И хватает нам ее аж на 4 семьи. На участке буду все сажать, что сумею вырастить. И абрикосы, и орехи, и тутовник ;). Ну а если не выживут- так главное то сам процесс :D. А сама решила не в огороде а дома- никогда не привозить цветы и перцы с огорода домой для зимнего выращивания. Особенно перцы! Или тогда хотя бы перед привозом прямо там  в теплице при пересадке в горшки сильно-сильно обработать инсектицидами несколько раз. ;) Похоже клещика завезла с острыми перцами, которые все лето в горшках сидели в огороде и только в сентябре были в теплицы эвакуированы. :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже люблю свою картошечку. В прошлом 17 году плохой урожай был, так осенью прикупила мешок, как чистила так материлась, отходов пол мешка. Так что в этом году надо постараться больше картошки вырастить. А не посажу я у себя тыкву, вот не люблю и понимаю что есть разные сорта, может даже вкусные, но даже пробовать не хочу. Места много занимает, лучше куст картошки вместо нее воткнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

 

В прошлом году садили листовую свеклу, разных цветов. В салате мы её не поняли, но как декоративная культура - очень понравилась!

Листовая свекла мангольд мой любимчик. Можно просто пожарить порезанную зелень с чесноком - почти как грибы, потом эту поджарку можно добавлять практически в любое блюдо, голубцы с мангольдом попробуйте - вещь!

Ссылка на сообщение

А я уже не буду сажать мангольд. Идет только на корм курам. Сажала его именно из-за голубцов, но голубцы в листьях обычной свеклы мне гораздо вкуснее.

Ссылка на сообщение

Не буду сажать кинзу - не переношу ее запаха, и рукколу - не люблю, а также капусту кольраби (соседка угостила, мне не понравилась).

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanka07

Не буду сажать кинзу - не переношу ее запаха, и рукколу - не люблю, а также капусту кольраби (соседка угостила, мне не понравилась).

Мне тоже не нравится руккола и кинза ;), но руккола на сегодня растет дома в горшке с петрушкой  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanka07

Не буду сажать кинзу - не переношу ее запаха, и рукколу - не люблю, а также капусту кольраби (соседка угостила, мне не понравилась).

У меня кинза растет самосевом в огороде. А дочка от нее без ума! Как приезжает, так почти весь огород от нее пропалывает. Оставляет немного нам на семена и кориандр. В молотом кориандре очень любим шашлыки замачивать.
Ссылка на сообщение

Не посажу рукколу  и шпинат ( не понравились). Также больше не буду сажать санберри - урожайный, но чего с ним делать, я не поняла. Варенье не понравилось, ягод у меня  и без него хватает.  Не буду больше сажать ежевику - вымерзает.  Корнеплодную свёклу посажу чуть-чуть - плохо едим. А вот капусту всех видов, кроме пекинской ( не нравится) буду сажать обязательно, и редьку зелёную с рапой тоже  - распробовали нынче :niam:

Никогда не буду сажать люпин - им так всё у нас заросло, что я его ненавижу.

А вот кинзу посею.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...