Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena0508

Подскажите пожалуйста,какие еще сорта томатов кроме этого
...


- ещё Reisetomate или Чесночный -

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,263.0.html


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Подскажите пожалуйста,какие еще сорта томатов кроме этого и Аккордеона имеют такие ребристые плоды?В следующем году тоже хочется посадить что-нибудь подобное,но не всегда конкретный сорт бывает в продаже.У меня ОГ,реально ли получить  плоды этих сортов?Я поняла,что они достаточно поздние?

Лотарингская красавица ещё. Она поздняя. Грибное лукошко раньше созревает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

На упаковке с семенами этот томатик с зелёными плечиками.А на фото от огородников их нет.Я в магазине только из-за плечиков не купила.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Подскажите пожалуйста,какие еще сорта томатов кроме этого и Аккордеона имеют такие ребристые плоды?В следующем году тоже хочется посадить что-нибудь подобное,но не всегда конкретный сорт бывает в продаже.У меня ОГ,реально ли получить  плоды этих сортов?Я поняла,что они достаточно поздние?

Подарок моей жене. Он еще и очень вкусный. Фотка есть в альбоме.  :thx:

Ссылка на сообщение

У меня с Грибным лукошком в этом году что-то неладное происходит. Причем куст не один, и сидят вообще в разных теплицах. Два уродливых цветочка на ветке, и те со временем опадают.

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Подарок моей жене. Он еще и очень вкусный. Фотка есть в альбоме.  :thx:

Цитата elena0508

 

И правда,красота неописуемая.А чьи семена?

Не забывайте, что тема про Грибное лукошко, а  Подарок моей жене тоже есть в каталоге.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот мои лукошки))) Коренастые выросли, высотой около 1 метра. Завязались хорошо. Созревают дружно.  На вкус достойные, семечки не кислые. Ну и конечно красивые. У меня все соседи приходят посмотреть)
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Растила Грибное лукошко в ОГ. Сорт урожайный, созревает поздно. Вкусный. Идеально для томат пасты, т.к. не очень сочный, одна мякоть. Семян немного.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня в этом году вот что выросло.
Семенами меня угостила СветиКК. Я посадила два кустика. И, О ЧУДО!!!, у меня выросли два разных Лукошка - один полосатый красный, а другой - настоящий полосатый биколор. Красный был очень урожайный, вкусный. А би-колор урожайностью особо не блистал, но на вкус был великолепен!!! Слааадкий!!!
Девочки, Светик и Нинулечка!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!



Вот такие чудеса!!! :D


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Прислали сорт из Бататовых кущ.
Описание собранное из отзывов на форуме (для своей таблички перед посевом). Идетерминантный, среднеспелый , ребристый, урожайный, красный.
Рос в теплице. Долго не завязывал плоды. Первый завязался в конце июля. Потом вдруг разошёлся и наросло, куча-не куча плодов, но для такого позднего сорта, это много. Причём они хорошо спеют. Попробовали - очень-очень вкусный!!! Я его сажала, чтоб сравнить с Лотарингской Красавицей. Красавица проиграла по всем параметрам! Даже и сравнивать нечего.
Крупных плодов не было, грамм до 200.
Хлипкий куст, высокий. Надо обязательно подвязывать и куст и ветки с томатами. Я подвязала, но он всё равно у меня как-то сползал. В результате одна гроздь так и лежала на земле, там и поспела. К серой гнили устойчив более-менее, но несколько плодов потом (при хранении) сгнили, скорее всего по причине заражения.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

У меня в этом году вот что выросло.

Семенами меня угостила СветиКК. Я посадила два кустика. И, О ЧУДО!!!, у меня выросли два разных Лукошка - один полосатый красный, а другой - настоящий полосатый биколор. Красный был очень урожайный, вкусный. А би-колор урожайностью особо не блистал, но на вкус был великолепен!!! Слааадкий!!!

Девочки, Светик и Нинулечка!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

...

Вот такие чудеса!!! :D

Галочка, здорово! Теперь делись семенами биколорчика рифленого! Вот , я еще в 13г заметила, что Грибное лукошко сорт все же не совсем устойчивый- у меня дал 2 клона- просто рифленые и рифленые с полосочками... а у тебя уже и Би появился :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галочка, здорово! Теперь делись семенами биколорчика рифленого! Вот , я еще в 13г заметила, что Грибное лукошко сорт все же не совсем устойчивый- у меня дал 2 клона- просто рифленые и рифленые с полосочками... а у тебя уже и Би появился :yep:

Нинулечка, обязательно поделюсь. :) Получилось два сорта - красные в желтую полосочку и желтые в красную полосочку. У красного цвет внутри, как у обычного красного помидора, а биколор видно на фотографии, какой красавчик. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Моё Грибное Лукошко (полосатое ) индет, не болявый, мясистый и сладкий...но не такой крупный как красное ГЛ. в этом году буду повторять ...как то не поняла я его  :dnt: :D Для сравнения посажу рядом с Сибсадовским...












фото от 25 июля.
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

А у меня из своих семян (изначально Сиб сад) вырос очень красивый и урожайный, но на вкус - никакой :(... самый не вкусный из всех сортов. В прошлом сезоне урожай был меньше, зато вкус получше, но тоже не АЙС, больше сажать наверное не буду...

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня Г.лукошко от Сиб сада в теплице было 1,2м  грамм по 300 с зелеными плечиками , но не ребристое ,а слегка волнистое.Трескалось и трещины были глубокие-хранение плохое.Ушли на сок.Вкусные,семечек мало

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

  • 6 months later...
А у меня немного меньше по весу :-[

Грибное лукошко (семена от Любочки (Алавия))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Подскажите, а насколько он требователен к солнцу? Например, все Де Барао теневыносливые, я их сажаю в северной части теплицы без ущерба для урожая. Очень хочу попробовать Грибное лукошко, но для новинок места мало, "крою" теплицу и так, и сяк :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Санька

Подскажите, а насколько он требователен к солнцу? Например, все Де Барао теневыносливые, я их сажаю в северной части теплицы без ущерба для урожая. Очень хочу попробовать Грибное лукошко, но для новинок места мало, "крою" теплицу и так, и сяк :dnt:

Нормально относиться! У меня в этом году грибное лукошко, только не обычное, а полосатое и би-колор! Мне его прислала ГалочкаП :thx: :thx: :thx:. Говорила, что из моего полосатого грибного выросло :o. Может сорт ращепляется все... Но он мне очень понравился! Намного вкуснее обычного Грибного лукошка! Растет до сих пор и даже в теплице, которая уже практически под соседскими березами- там солнце с утра только, а другая сторона- уже к вечеру. Это грибное сидит с утренней стороны :D. А еще пара в туннельной теплице- там на открытом солнышке все лето, а вот сейчас уже тень, и опять от соседской елки :(. Вот такая наша соседка :(. Она старенькая уже, бывшая директор местной школы. Огородом не особо занималась и все, что само вырастало- оставляла. Сейчас у нее на участке 4 огромные березы и 2 такие же елки :(. Поэтому у нас не только теплицы в тень попадают, но еще и спутниковое телевидение плохо берет :(. Спутники как раз с ее стороны, а там :- :- :-. Телик даже лучше показывает, когда тучи и дождь- ведь сигнал тогда и от туч отражается ну и антенной ловится соответственно :D :D. А вот скандалить с ней я принципиально не хочу, ей уже 87 лет... и зачем я буду ей дни уменьшать...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

У меня этот сорт не получился.Плоды маленькие и пресные.

То ли семена из таких же помидор,то ли ему не понравилось у меня.Скорее первое.

Дам еще один шанс на следующий год.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
У меня вот такие плоды:

Их много, урожайность хорошая, но плоды совершенно не сочные, сока практически совсем нет
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...