Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Отец Горио


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый сорт.  Высота куста в открытом грунте была 0,7  метра.  Неприхотливый, рос в затенении, в середине грядки, очень урожайный, кистей не сбрасывал, плоды крупные  розово — малиновые сердца.  Вкус плодов менялся от пресного до обычного помидорного.




Ссылка на сообщение

Лен, а если усиленно подкормить его, может вкус будет более насыщенный :P :P Семена  у тебя от Кулика, я у него присмотрела сегодня, приглянулся :yep:

Ссылка на сообщение

Людмил, вполне может быть.  В каталоге заявлен сладкий вкус.  Но еще может сказалось и то, что куст почти не видел солнца, рос почти в темноте.  Чтобы его сфоткать - мне пришлось стричь листья у впереди растущих кустов  :-X :D

 

В общем, сорт - труженик, и очень неприхотливый.  Я бы тебе могла запросто семян прислать, но по себе знаю, кто залез в тот каталог - живым оттуда не выйдет  :P  Сама там вчера с утра 2 часа сидела  :mail: :mail: :mail: :D

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 1 month later...

  • 2 weeks later...

Рос в ОГ.  Получился малоурожайным в холодное лето, плодов 4 штуки, но достаточно крупные. Вкус обычный для сердец.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Лана

Мои томатики 2015г.



Такое скупое описание ))) Я всегда жду отчетов о вкусе, урожайности, устойчивости... Можно поподробней узнать о ваших впечатлениях от сорта?
Ссылка на сообщение

Сорт среднеурожайный, высота, примерно, 1,5 м. Плоды крупные, красивые, сердцевидные, мясистые. Про вкус сложно сказать, лето было дождливым и прохладным, скорее вкус классический, немного пресноватый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Сорт среднеурожайный, высота, примерно, 1,5 м. Плоды крупные, красивые, сердцевидные, мясистые. Про вкус сложно сказать, лето было дождливым и прохладным, скорее вкус классический, немного пресноватый.

Спасибо! А где рос, в ОГ или в ЗГ? Во сколько стволов был? Если пресный, значит есть потенциал стать сладким )))
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Спасибо! А где рос, в ОГ или в ЗГ? Во сколько стволов был? Если пресный, значит есть потенциал стать сладким )))

 

Растение вела в два стебля, рос в стеклянной теплице. Потенциал у сорта, я думаю, есть, так как семена с Украины, то сорту просто солнышка не хватило. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...