Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

А чё там варить???  Проще простого! Я вот за  три  часа сотворил, а щец завтра буду варить.


Какая красивая колбаса :yep:, прям нямка :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

А у нас -картошка, оливье и квашенная капустка :hey:

Пра..льно.... бутылка горилки и мыску капусты с кобаской и помидорочиками  :yep: (  ошибки спецом!)
Ссылка на сообщение

Какая красивая колбаса :yep:, прям нямка :niam:

А я люблю жирненькую, поешь - кости не скрипят! И с перчиком ( смесь пяти перцев и с чесночком) :niam:

 

Вот задал себе работу. Уже 24,00, а мне ещё заход жарки/варки :-\

Ссылка на сообщение

А я сегодня варила гороховый суп с курицей.

Добавила много куркумы и кореня сельдерея.

Это нечтоЁ :yep: Вкусно, необыкновенно!

Я подумала что наверное даже вкуснее борща :-\

Так можно и индуской стать. :-\

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня творог обезжиренный с печёным яблочком :(А колбаска какая красиваяяяя,да ещё и вкусная наверно :-[

Ссылка на сообщение

Я сегодня была приятно удивлена, кушала в обед запеченную, обжаренную  скумбрию. Вот честно говорю мне казалось что скумбрия хороша только копчённая, а нет, такая вкусная :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я сегодня была приятно удивлена, кушала в обед запеченную, обжаренную  скумбрию. Вот честно говорю мне казалось что скумбрия хороша только копчённая, а нет, такая вкусная :niam: :niam:
А свежая скумбрия и "чушью" вкусняк. :niam: :yep:
Не хуже чем...
Ссылка на сообщение

Это завтрак, но, к сожалению, не мой, мужу с творогом напекла.А сама геркулес на воде и молоко. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Пра..льно.... бутылка горилки и мыску капусты с кобаской и помидорочиками  :yep: (  ошибки спецом!)

Эта.....муж вообще не пьёт :-[..а я чё...я не откажусь :-X

Ссылка на сообщение

С утра съела очень много - котлетку, драничек, кашку сырую геркулесовую, йогурт и конфетами ( курага в шоколаде) закусила  :niam:

В обед будет творог зернёный с апельсином, на ужин кефир.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

С утра съела очень много - котлетку, драничек, кашку сырую геркулесовую, йогурт и конфетами ( курага в шоколаде) закусила  :niam:

В обед будет творог зернёный с апельсином, на ужин кефир.

Танюш, что-то голодно  :( Обед легкий, ужина вообще нет  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, что-то голодно  :( Обед легкий, ужина вообще нет  :o

Это система -60 , наверное. Мне очень она понравилась. Главное срывов нет, до 12 все можно. :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, что-то голодно  :( Обед легкий, ужина вообще нет  :o

А вот и обманула, в обед съела кусочек мяса и 2 маринованных в рассоле с кетчупом огурца, а на ужин сдвинула творог с апельсином, а кефир на ночь выпила.

Цитата trofi

Это система -60 , наверное. Мне очень она понравилась. Главное срывов нет, до 12 все можно. :yep: :yep:

Нет, Лен, по системе минус 60 один кефир на ужин - мало.

Я просто стараюсь лёгкий и не поздний ужин делать.

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с началом Масленичной недели!!!

Сегодня планирую сделать пирожки с картошкой,  еще надо бы поставить тесто для дрожжевых блинов.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Поздравляю всех с началом Масленичной недели!!!

Сегодня планирую сделать пирожки с картошкой,  еще надо бы поставить тесто для дрожжевых блинов.

Лена, рецептом дрожжевых блинов поделишься? Муж вчера напек гору блинов, а я завернула в них разные начинки- мясо с жареным луком, грибы с рисом и луком, сладкий творог.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лена, рецептом дрожжевых блинов поделишься? Муж вчера напек гору блинов, а я завернула в них разные начинки- мясо с жареным луком, грибы с рисом и луком, сладкий творог.


Женечка, дрожжевые блины у меня всегда идут экспромтом, делаю опару, как для пирожков (у меня опара на холоде поднимается), а потом, как поднимется, еще чуть муки туда, даю чуть еще постоять, чтобы еще поднялось и выпекаю.

Вот такие получаются блинчики.


Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Лена, а твои дрожжевые блинчики тонкие или толстые.

 

У меня есть рецепт тоненьких.

 

Дрожжевые я люблю толстенькие, и дырчатые, а вот обычные пеку тоненькие.

Ссылка на сообщение

А я замариновал алюторскую селёдочку пару штук, через пару дней будет :niam: :yep:

Не ндравится мне магазинный посол. :mail2:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...