Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые урожайные сорта томатов - 2014


Рекомендуемые сообщения

Каждый год при выборе сортов для посадки возникает  вопрос, какие сорта выбрать. Хотелось бы узнать какие урожайные сорта были у наших томатоводов.

Ссылка на сообщение

Вэтом году были урожайные -Дулариджин , Черный микадо, Черный крым, Дынные (круглые), Биг бой . Синие, Вова Путин, Яша Югославский, Изумрудные груши, Ослиные уши , Блек форм тула, Корейский длинноплодный , Черные сосульки. Томанде. Чис.

Ссылка на сообщение

Хорошая тема! Меня в этом году порадовали урожаем Бабушкино, Черный Крым, Циндао, Большой пломбир, В. Путин, Шоколадный зайчик.

Ссылка на сообщение

Самыми урожайными в этом году были:

Розовый фламинго сердце, Тамбовский урожайный, Юбилейный Тарасенко, Гибрид 2 Тарасенко, Сербская медовина арбуз, Блэк черри, Лихач вилс, Розовый ангел.

Ссылка на сообщение

у меня  в ОГ: Любимый праздник,Эм-Чемпион, Сердцеед,Киви,Бали,Сигнал Тревоги,Азоюшка,Банановые ноги, Аурия желтая,Космонавт Волков

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Хорошо радуют из года в год - Орлиный Клюв, Любимый Праздник, Бычий Лоб, Будёновка, Чухлома, Батяня, Медовый Спас, Золотые Купола

Из новичков- Андреевский Сюрприз, Серд. Кенгуру, Галина,

На следующий год припасены ещё новенькие, глядишь появятся новые -постоянные жители  :mail:

Ссылка на сообщение

На первом месте была Мамина любовь - чихал на жару и на холод, вязал себе и вязал. И спел хорошо. Если б ему еще вкус чуток подправить... :yep:

На втором - Вова Путин, Де-Барао царский, Валентинин крупный (разыскиваю хозяйку этого сорта, откликнись, пожалуйста).

На третьем - Оранж Рашен, Веркины (от Семечки), Фиделио.

 

Циндао у меня был малоурожайным, долго сбрасывал цвет, вязать начал только в конце июня.

И еще у меня урожайным оказался один из трех кустов Яблочного липецкого, на удивление (с него и взяла семки). Буду повторять.

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Светa

На первом месте была Мамина любовь - чихал на жару и на холод, вязал себе и вязал. И спел хорошо. Если б ему еще вкус чуток подправить... :yep:

На втором - Вова Путин, Де-Барао царский, Валентинин крупный (разыскиваю хозяйку этого сорта, откликнись, пожалуйста).

На третьем - Оранж Рашен, Веркины (от Семечки), Фиделио.

 

Циндао у меня был малоурожайным, долго сбрасывал цвет, вязать начал только в конце июня.

И еще у меня урожайным оказался один из трех кустов Яблочного липецкого, на удивление (с него и взяла семки). Буду повторять.

 

Ой, вот правильно , ещё де барао царккое :-[

Ссылка на сообщение
Я всё никак не могла решить по-урожайности, и, притащив очередные три ведра урожая, на пике, разобрала всё по сортам.  Оговорюсь, сборы у меня были каждые три дня, оббиралось и всё перецветающее. На конец сезона получилось 32 20-ти литровых ведра с 32 квадратных метров теплицы. Т.е. двадцать литров с кв. метра, при загущенной посадке в один ствол, четыре штуки на квадрат (плодов было чуть больше, но не считала черри, первые сборы и в самом конце).
И, хочу сказать, очень наглядно получилось. Крупноплодов получилось ведро. Всех мастей, их фото только скопом. Ну а то что распределила по сортам получилось достаточно интересно. Оговорюсь, каждого сорта 6 стволов. Распределилось так:
Китайская Розовая Сливка с носиком -

Сан Марзано и Чёрные Де-Барао

Немецкая Оранжевая Клубника (тоже в один раз, её снимаю недоспевшей, горит)

Розовый Банан

Де-Барао Гигант

Розовый Мёд (прорежала кисти)

Сосулька розовая

Де-Барао Оранжевый


Крупноплодов фотала на полке, их количество каждого сорта примерно как у Розового Мёда.
В Общем, для меня получилось очень наглядно.
Надеюсь, помогла :)

PS Сообразила, что не сказала о других сортах, их или до дома не довозила, раздавала маме и тётушке на консервирование, или не попали в эти фото .
Стабильно урожаен гибрид Толстой Ф1, хотя вкус обычный, без изюминки, простой красный помидорчик, вполне достойный для общей урожайности. Его сортовой двойник - Аилса Грейг, только чуть приплюснутей, считаю, что нашла сортовую замену гибриду.
Космонавт Волков - урожайный, даже очень, но корявый куст и крупные плотные помидоры. Сложно было решить куда их пристроить.
Аурия - урожайность хорошая, но в нашем климате очень плохо реагировал на весенние похолодания, сбрасывал цвет и цеплял болезни. В целом считаю, что сорт урожайный, но не моей климатической зоны.
Из крупноплодов - некоторые сорта явно лидеры по урожайности - Бычье Сердца,  Малахитовая Шкатулка, Дикая Роза. Не завалены, но стабильное растянутое плодоношение и гарантированный урожай. Но Немецкую Оранжевую Клубнику не догнали.
Ну и черри нашла урожайные Ильди, Сладкий Миллион и свои.
Ссылка на сообщение

Самые урожайные в этом году были - из крупноплодных Грузинские , Киевлянка , Мучамель , Кур ди буе , Севрюга ,  из засолочных - Желтый клык , Эрос , Кубинский перцевидный , Блеве , Аурия , Засолочный деликатес .

Ссылка на сообщение

У меня самым урожайным был Мазарини, но вкус... На втором месте Зеленый мустанг, вкус обалденный, всегда сажать буду. Третье место разделили Конус и Минусинское сердце

Ссылка на сообщение

У меня самые урожайные, вкусные и соответствовали заявленным характеристикам: были в этом году Хлебосольный, Монастырская трапеза, Лопатинские, Дева, Валютный, Бутуз, Золотые купола, Малахитовая шкатулка(особая прелесть), Петруша огородник, вельможа, Андреевский сюрприз. Очень разочаровало Шоколадное чудо, из 4-х кустов одно чудо с 3-мя помидорами не шоколадного цвета. Золотой Кенигсберг очень мало, хотя его хвалят. Безразмерный заявлено до 1кг, форма банки, ни того ни другого, по 300 гр. Розовые щёчки (Манул) так и не порадовал помидорами к концу лета что то завязалось и выросло не более куриного яйца, на 2*х кустах 3 шт.

Ссылка на сообщение

Самые  урожайные -Кардио,100 пудов,Сиреневое  озеро,Мамина любовь,Бабушкино,Юбилейный Тарасенко,Коралловый,Зеленая зебра,Абрика зебра,Золотой клык,Коршун желтый,Ваше величество.

Ссылка на сообщение

Меня урожай почти всех сортов порадовал, было  :hey:. А выделила бы- Арбуз, Любящее сердце,Вишню белую, Бабушкин поцелуй, а больше всех порадовали Андижанские, их было много, и притом очень вкусные розовые плоско-округлые помидоры! , в ОГ порадовал Голиаф и фермерские Маринины, из сосулек- Черная, Французский гроздевой.

Ссылка на сообщение

  В этом сезоне урожайными были: Ola Polka, Corazon de buye, Золотое сердце, Граффити, Малахитовая шкатулка, Царевна-лягушка, Сосулька черная, Green sausage? Банановые ноги, Шоколадный.

Ссылка на сообщение

Самые урожайные Золотой дождь, Мамина любовь, Черный слон, Раннее солнышко, Киевлянка, Малахитовая шкатулка. В ОГ Золотник и Неждана и мои старые Хабаровские.

Ссылка на сообщение

  Бабушкино - чемпион , Амана Оранж, Мичуринец с Прихоза,  Черный Крым, Дикая Роза, авторский  Розовый  мед, Розовый мед сердцевидный,  Кремовая и Черная сосульки.  И семейный Оранжевый крупный.

Ссылка на сообщение

Лето у нас было очень плохое.Дожди,ночью 5-6 градусов.Но не смотря на это хорошо показали себя Бабушкино,Немецкая красная земляника,Приднестровский,Самый лучший,Мясистый из Лукки,Академик Сахаров,Французский гроздевой.

А вот любимый Орлиный клюв в этом году подвел. :'(

Ссылка на сообщение

Самые урожайные : 100 пудов, розовая крупная, золотой дождь, донские, фиделио, сосулька розовая ,бабушкино, розовый фламинго. В ог-эм чемпион, Санька, шоколад-черри, золотой самородок, розовый мёд.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...