Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Блиц-вопросы – блиц-ответы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Блин,а куда теперь про огурцы-то писать? ???

 

Нелля,ты прямо как в лесу... уже и ссылку дали! Иди по ней!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Zhuzha

  Подскажите , пожалуйста , в каком разделе у нас тема про рассаду в "пелёнках " ? Потеряла ...

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1479.msg680926.html#msg680926 
Ссылка на сообщение
Цитата tanja

А как же - в этом году и урожайностью порадовал и габаритами :D

Скажите, чем САМОГО кормили, что так порадовал, меня ни размером, ни вкусом нынче не поразил, ещё и совкой погрыззся  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А там у нас кто с форума? Неужели САМ? ;D

Ваш САМ - это вряд ли, а вот нашему САМУ давно на форум пора ! ;) У него арбузы :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

Наш-то сам давно на форуме, а вашего не видно.  :hat: Нет чтобы арбузик его именем назвать...

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Наш-то сам давно на форуме, а вашего не видно.  :hat: Нет чтобы арбузик его именем назвать...

Оля, это ты ? :ogo: :ogo: Смотрю, кто-то новенький - читаю, старенький. А чего называть то, томат есть Батяня (почти БАЦЬКА) ;)
Ссылка на сообщение

Не узнаешь меня в гриме  :D?

Цитата
А чего называть то, томат есть Батяня (почти БАЦЬКА) ;)
Вот ведь... я подумала об этом...  ::)Посажу, проверю Батька или Отчим у меня получится... ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Наш-то сам давно на форуме, а вашего не видно.  :hat: Нет чтобы арбузик его именем назвать...

У нас могут такого юмора не понять :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Скажите, чем САМОГО кормили, что так порадовал, меня ни размером, ни вкусом нынче не поразил, ещё и совкой погрыззся  :'(

Танюша, кормила как всех - бражкой и куряком, раза три за сезон, но я мать-ехидна - не давала калия томатикам и многие сорта ОПЯТЬ получились с зелёной попкой (на лбу татушку что ли сделать для памяти :D ) и этот сорт тоже :(, но САМ был крупненьким, мясистым и сладеньким. Вот фото поспевающего:
 

Вот тот помидорчик, что я в руке держу, сняла самым последним уже в сентябре - надулся до 700 грамм, для моих условий это почти рекорд :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

tanja,он сердечный что-ли? :o

 

Ага, Нель, сердешный и всегда таким был!  :hat: Крупное красное сердце.

Ссылка на сообщение

Голубушки, а как вы калием кормите крупноплоды? Калимаг в лунку (или другое что) при посадке, поливом в жидком виде под корень или по листу? Научите! :-[ У меня в этом году мнооого было плечистых..

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Голубушки, а как вы калием кормите крупноплоды? .

Да так же, как и мелкоплоды. В грядку - золу. Один раз внекорневая Монофосфатом калия, другой раз - под корень. Но все равно были плечистые (хорошее какое слово придумала, Вероника!).

Ссылка на сообщение

 

Голубушки, а как вы калием кормите крупноплоды? Калимаг в лунку (или другое что) при посадке, поливом в жидком виде под корень или по листу? Научите! :-[

Цитата
У меня в этом году мнооого было плечистых..

При посадке в лунку кладу хоорошую такую горсть золы, смешиваю с почвой (чтоб корни не пожечь), проливаю водой и сажаю.

Если вижу ( и не ленюсь при этом) недостаток калия на первых плодах, то опять же развожу золу в воде, немного раствора куряка добавляю и под корень полив делаю. Вот с кем я этот фокус в этом году проделывала - были без плечиков, а на остальные золы не хватило - дефицит это у нас ::)

Ссылка на сообщение

Таня, поняла. Зольным настоем я только свеклу проливаю. В лунку к томатам кладу суперфосфат только.. Читала, они с золой не дружат.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

В лунку к томатам кладу суперфосфат только.. Читала, они с золой не дружат.

Разве? Мне помнится, что с золой не дружит мочевина. Это твердо помню. А суперфосфату без разницы.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Свет, вот ей-ей читала! :) Причем, неоднократно! Запомнила, ибо у меня всегда и зола, и СФС в наличии.

Ну, теперь буду знать. Получается, что золу вообще нельзя с минералкой мешать.

Ссылка на сообщение

Знаешь, в старых книгах по агротехнике дается перечень удобрений, которые надо при посадке в яму класть. СФС, сульфат калия (либо зола) итд. То есть не оговаривается нежелательное соседство золы и СФС. А в последнее время много статей в профильных изданиях встречается, где предупреждают, чтобы не сочетали.. Вот поди и разбери, если ты не профи.. Но я последнее время стараюсь не смешивать золу с минералкой.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Свет, вот ей-ей читала! :) Причем, неоднократно! Запомнила, ибо у меня всегда и зола, и СФС в наличии.

:hat: например у Лидочки...

Цитата Aleksan9ra

Наташа! Вот я пришла к выводу, что в лунку золу класть не следует, лучше по всей грядке и не во время посадки, а немного раньше, когда грядку готовим. При внесении большого кол-ва золы в лунку, она может блокировать азот и фосфор.

Сама-то всегда тоже в лунку сыпала, а вот начиталась на форуме и понаблюдала за растениями и подумала, скорей всего так и есть.

Или я не права?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...