Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Белая королева (White Queen)


Рекомендуемые сообщения

Рос в ОГ. Плоды крупные, от 300 до 600 гр. Высота куста - не могу сказать, т.к. у меня они были обстрижены. Фотки неудачные, но томат очень красивый, крупный и вкус неплохой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравился сорт "Белая Королева"
высот. 1,8 м. куст мощный, плоды плоскоокруглые бифштексы, крупные и очень вкусные. :) Сорт урожайный.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо за инфу  :thx:. Я вообще питаю слабость к белым и зелёным сортам, вот и выбираю среди белых что посадить  :P. А благодаря вашим отзывам посажу именно её, Королеву  :-*.

Ссылка на сообщение

Из моего отчёта за 2011 год:

 

White queen

 

Высота куста на 01 августа, м.............2,0

Урожай с куста, кг...............................5,4    это очень много, стандарт (мой) 3,0 кг/куст

Максимальный вес плода, г................356

Оценка вкуса......................................3,5 , плод белый

 

Почва - песок, сорт поздний, основной урожай в конце августа и сентябре.

 

Для тех, кому ещё не надоели белые и зелёные, вкус может быть очень приятным, но он не помидорный, одна моя знакомая, совсем не огородница, была этим вкусом восхищена.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

White Queen (от Попенко) выращивала в прошлом году. Окончательно решила, что белоплодные томаты  не для меня - вкус у них водички с сахаром .
На фото, пожалуй, самая маленькая из "королев", были и под 300 г, но значительно более непрезентабельно выглядящие.
62059_a32c76c05da258ede7fc0c09260a2e9bfd
62061_395d1b16777b5e44a0e35582b71ab221e3

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году сажала Белую королеву. Первые плоды были пресные, почти безвкусные, но крупные. Сорт поздний, созревать начал в августе, основные плоды отдал в конце-августа-сентябре. крупные плоды, в сентябре плоды были сладкими и вкусными, даже не ожидала такого, думала уже совсем печаль с этим сортом.

Ссылка на сообщение

Желтоплодные и белоплодные томаты для людей с повышенной кислотностью, а также с заболеванием почек, желудка.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Мне сорт очень понравился. Урожайный, вкусный, маслянисто сладкий  :hey: :niam:  :yep:. Совсем не пресный. В кисти до 9 помидор. Мелких не было.


  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
:мне очень понравился вкус,буду сажать обязательно. Все плоды почти одинаковые по весу,но мало.
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Интересный сорт. Плоды были почти белого цвета. Очень вкусные, сочные, сладкие и красивые. Сорт получился позднего срока созревания.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
    Скажу в защиту Белой королевы: созревшие на кусте помидоры были вкусными, очень урожайный сорт, ну и, конечно, красивый!Рос в теплице, высотой был 1,6 м. Был средне-спелым. Как рекомендовано для белоплодных сортов, при посадке в лунку положила столовую ложку калийного удобрения. 
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Урожайный, у меня был очень сочный, кислоты практически нет, в салатах вкусно. На фото он второй

Белая королева.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажала в 2018 г. Семена были от Оли (Золушки).

Урожайность средняя, высота растения примерно 1,8 м, по срокам созревания - среднеспелый. Вкус хороший помидорный. В салатах - :06yes:

large.IMG_20180727_141155.jpg.aa187d7a58

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Повторила этот красивый и урожайный сорт, изначально семена были от Галочки-Есме. Плоды крупные, нежного вкуса. Индет, рос в теплице в 2 стебля.

 

DSCN0395.JPG  

DSCN0461.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Сажал в этом 2020 году впервые. Был удивлен, что даже цвел куст белыми цветами! Ну и вот, что у меня выросло.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...