Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Томат Банановые ноги (Banana Legs).

Раннеспелый детерминантный (в парнике вырос до 80см) сорт томатов.

Растение худосочное с тонкими ветвями и тонкими кружевными листьями (два ствола в одной лунке великолепно уживались). Плоды сосулькообразные, длиной 4-8 см, ярко-лимонного цвета с зелеными штрихами, штрихи, по мере созревания плода, бледнеют и пропадают, семян мало.

Так как у плодов кислотность низкая, в свежем виде особо не впечатлили, зато консервированные очень хороши: плотные, мясистые, вкусные, кожечка - толстовата.

Сегодня открыла баночку томатов в собственном соку, Банановые ноги -  :niam:

780-251014103612.jpeg
780-271014133112.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лариса, согласна с тобой .очень довольна этим сортом.у меня 50-80гр были.Лучше рос в ОГ! :yep:

семена от Редько.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Растила Банановые ноги в прошлом году. Семена Наташи-Ярославны. :)
Сорт очень понравился! Растила в два стебля, потом прочитала, что его не нужно пасынковать. Пасынки перестала удалять и сразу же это сказалось  на урожайности. Поэтому сделала вывод, что этот сорт умеренного пасынкования, т.е можно оставить два, три, четыре стебля.
Но совсем на самотёк отпускать нельзя, моментально обрастает листьями, помидор становится меньше и они мельче.

 

а это когда перестала пасынковать

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Прошлое лето было нормальное, солнышка помидорам хватило, они и в свежем виде были вкусные и маринованные вполне даже  :niam:

Ссылка на сообщение

У меня в ОГ рост в форме куста,даже не подвязывала только подложила досочки под помидоры  :yep: .И в банках понравился. :niam:

Ссылка на сообщение

В банках не понравились. :pom: :pom: И все домашние их есть не хотят. Толстенная шкура и мякоть очень плотная.  А так сорт очень урожайный, красивый, но нам показался невкусным и в свежем, и в засоленном виде.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Достойный сорт! Семена были от Натальи Павловны. Кстати, сорт очень хорошо хранится, прекрасно подходит для вяления и консервирования. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата trofi

В банках не понравились. :pom: :pom: И все домашние их есть не хотят. Толстенная шкура и мякоть очень плотная.  А так сорт очень урожайный, красивый, но нам показался невкусным и в свежем, и в засоленном виде.

У меня так же. Урожайный, очень. Но никто не стал ни свежими, ни консервированными. Может нехватило солнца. Лето было беее... И рос в ОГ без подвязки и пасынкования. Посажу в 2015 в теплицу, надеюсь там вкус другой будет.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

В банках не понравились. :pom: :pom: И все домашние их есть не хотят. Толстенная шкура и мякоть очень плотная.  А так сорт очень урожайный, красивый, но нам показался невкусным и в свежем, и в засоленном виде.

Лена вот это даааа :o

 

У меня в консервации показал себя отлично, мои заказали на 2015 г., рос в ОГ не пасынковала, рост 85 см., урожайность отличная, вкус сладковатый-помидорный, вела в 2 ствола, подвязывала, 60-70 гр.....достойный сорт...

Ссылка на сообщение

Ну надо жа  :o. А мне и моим наоборот очень, приочень понравился в консервации  :niam: :yep:. Шкурка толстенькая да, а зато удобно чистить как банан  :D.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сажаю два года, спасибо Ярославне за семена чудесного сорта! :thx:
В ОГ почти не пасынкую, высота куста около 60-70см, ну очень урожайный!  :hey: Среднеспелый.
Плоды в меру плотные, отличные для банок  :yep: Хорошо созревшие свежие тоже вкусные  :niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В прошлом году увидев фото этих томатов буквально заболела ими, так хотелось семена. Благодаря форуму получила 3 семечка, выросло 2 кустика. В рассаде были очень слабые. Один посадила у входа в поликарбонатную теплицу, второй в глубину теплицы у прохода. Тот, что на входе был весь усыпан томатами, завязывал пости все цветки в кисти, не болел ничем. Желеные томатики выглядела очень красиво, они как-бы были в перламутровых зеленых полосках. В глубине теплицы бананчику явно не понравилось, на него сильно тенили посаженные вдоль поликарбоната высокие томаты, соответственно и урожайности не было. Т. е. ему нуже простор и свет.

Что касается вкуса, то не понравился: суховатый и какой-то никакой, плотный, ушел весь в банки. Лёжкий.

По срокам созревания у меня получился довольно поздний, хотя завязывать стал не поздно, но долго зреть не хотел.

Семян увы, не осталось. Те помидорки, что я оставила на семена мама закрутила в банки :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Обязательно посажу этот сорт, в ОГ пойдет :)

Светлан, в ОГ в 2р был урожайнее.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 5 months later...
Понравился сорт урожайностью и красивыми плодами,2 куста растут в открытом грунте очень обильные,вкус конечно не салатный,но в засолку идут.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...
сорт, который никогда не подводит, хотя  по вкусу и не самые, но для маринования  :niam:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

В банках не понравились. :pom: :pom: И все домашние их есть не хотят. Толстенная шкура и мякоть очень плотная.  А так сорт очень урожайный, красивый, но нам показался невкусным и в свежем, и в засоленном виде.

Сама бы я лучше не написАла!  :D Абсолютно не понравился (и по "красоте" тоже  :pom: ). Ещё и вершинка присутствовала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...